Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@ПингвиНюша

Будьте настойчивее в разговоре с сестрой. Двухэтажный дом - не детская площадка для маленького ребенка. Твердите: "Упадет, убьется! И-и-и! ой, упадет! Ой, убьется! Хнык-хнык".

Обидчивая? Обидьтесь первая! "Я с тобой пообщаться хочу, а ты мне опять ребенка тащишь, что это за сестра!"

Ну мне, конечно, со стороны легко говорить. Но честное слово, без моего согласия в моем доме ни одного самого золотого ребенка нет и не будет. Почему? Потому!

Удачи вам. Иначе не отделаетесь, вам правду пишут девчонки, так и будут к вам в гости с Темочками таскаться.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ПингвиНюша сказал:

меня после своей маленькой внучки "то лапы ломит, то хвост отваливается", как потаскаю на себе десять килограмм счастья, потом хочу одного - что бы меня не напрягали и не трогали. А уж бегать за сестричкиным внуком нет ни сил, ни желания. 

Вот так и говорите сестре. У каждого есть свои, личные внуки, и во вторую смену нянькать чужих нет желания. Она же ваших не нянчит? Ну и всё на этом.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

сестра обидчивая.

Обидчивость - способ манипуляции. В ответ можно только нарастить толстую кожу или стать еще более обидчивой. Автору навязывают нежелательный формат встречи в ее доме. Впору обидеться. 

Вообще подавляющее большинство проблем из-за неумения высказать свое мнение - твердо и вежливо. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообижается, и перестанет. Если сестра дорога. Сказать, я волнуюсь что малыш без присмотра в доме. У нас тоже лестница, и я прекрасно понимаю, что автор нервничает. Я у себя бегаю смотрю за детьми как курица. Ибо травмы не нужны. Поэтому почти не приглашаем детных к себе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эмбер сказал:

Автору навязывают нежелательный формат встречи в ее доме.

Да, вот именно что навязывают. Ведь после моих вопросов и так было понятно, что я не в восторге от встреч с их внуком. А сестра даже кучу игрушек готова ко мне переть, только бы я согласилась.  Действительно хочется посидеть спокойно, что бы никто и ничто не отвлекало,  я и от своих внуков устаю, а тут еще сестра с внуком.

Зимой мы собирались у сестры дома, внуков не было и мы так хорошо отдохнули, вина выпили, все новости обсудили, наговорились на год вперед.:D Если бы мы часто виделись, то иногда можно было бы собраться и с внуками, а то видишься раз в пятилетку, а сестре надо обязательно чтобы Темик присутствовал. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2021 в 14:25, ПингвиНюша сказал:

Зимой мы собирались у сестры дома

Так и сейчас сходите. Типа, ой, так давно у тебя её была, у тебя так уютно, посидим, поговорим, и я немного обстановку сменю, а то всё огород да грядки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно поняла, что  недоговоренность гораздо хуже чем согласие. 

Лучше сразу всё обговорить и донести до собеседника, сказать правду, чем потом сидеть весь день с кислым лицом и играть в благодушие.

Сестра всё равно увидит ваше нерадостное лицо да и разговор не будет клеиться. Мальчик в доме, а у вас мысли что он там и как - разбил что или не разбил, взял или не взял. Это не встреча для расслабления, а сгусток нервов.

Скажите как есть, потому как "Всё тайное всегда становится явным". Не бойтесь обидеть сестру. Умная - поймёт, ну а если недалёкая то и на столб обидеться можно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если бы те, кто боится обидеть таких людей, как сестра @ПингвиНюша знали бы, что "обидчивостью" прикрывается элементарное чувство ЗЛОСТИ, потому что "сделано не как мне хочется", стали бы они бояться обидеть этих обижающихся?

И как бы выглядели эти обиженные, если бы их правильно называли- разозленными?

Уже не так и жалко их, правда?

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

а то всё огород да грядки. 

:lol_1: Ох, насмешили. Грядок отродясь не было. У меня все в моем окружении знают, что с меня огородница как из *овна пуля. 

 

28 минут назад, Барабулька сказал:

Сестра всё равно увидит ваше нерадостное лицо да и разговор не будет  клеиться

Да сестре с внуком я сто процентов не разрешу придти. Когда у нас с ней был разговор, я не подумала про котенка. Тут когда свои внуки приезжали, я им постоянно напоминала, что бы осторожно ходили, очень боялась, чтобы не наступили. Вчера внучка с подружкой приходила, так я все время держала котенка на руках. Когда я выхожу на улицу, котейка пытается за мной выскочить и его легко можно придавить дверью. Поэтому сейчас точно не позволю ребенку одному гулять по дому. Для меня котенок - это веская причина для отказа, что бы сестра не тащила ко мне своего внука. 

А если систер начнет меня убеждать, что мы сядем на улице и в дом ни ногой, тогда и спрошу, почему ей важно придти ко мне именно с внуком. Для меня это странно, недалеко от дома, где живет сестра есть много площадок и аллей, где можно гулять с ребенком, а ей нужно непременно выгулять внука в моем дворе. :g:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ивка гнутая сказал:

Интересно, а если бы те, кто боится обидеть таких людей, как сестра @ПингвиНюша знали бы, что "обидчивостью" прикрывается элементарное чувство ЗЛОСТИ, потому что "сделано не как мне хочется", стали бы они бояться обидеть этих обижающихся?

И как бы выглядели эти обиженные, если бы их правильно называли- разозленными?

Уже не так и жалко их, правда?

Уважаемые форумчанки, вы только что прошли двухмесячный курс личной психотерапии :wub:

8 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Для меня это странно, недалеко от дома, где живет сестра есть много площадок и аллей, где можно гулять с ребенком, а ей нужно непременно выгулять внука в моем дворе. :g:

Возможно, это надо не ей, а внуку. Понравилось шарить в доме?) 

Ну, или пытается закосить под дурочку и разделить ответственность за присмотр и развлечения с вами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Для меня котенок - это веская причина для отказа, что бы сестра не тащила ко мне своего внука.

Ну, я думаю она увидит это как "ой, у вас и котенок есть, Темик с ним поиграет!!!". По-моему про котенка как раз я бы промолчала. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Уравнобешенная said:

Возможно, это надо не ей, а внуку. Понравилось шарить в доме?) 

Ну, или пытается закосить под дурочку и разделить ответственность за присмотр и развлечения с вами. 

А может быть, женщина искренне не понимает, как ее любимчику можно не радоваться и не хотеть его в своем доме видеть? :) Не хочешь видеть внука = не хочешь видеть меня.

А вот так и можно. :D

3 minutes ago, Suprema lex said:

Ну, я думаю она увидит это как "ой, у вас и котенок есть, Темик с ним поиграет!!!". По-моему про котенка как раз я бы промолчала. :D

Да промолчать бы надо про все, кроме своего желания формата встречи на своей территории...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Для меня котенок - это веская причина для отказа, что бы сестра не тащила ко мне своего внука. 

Я бы наврала сестре в телефонном разговоре, что подозреваю у нашего нового кота лишай и вот уже прямо завтра пойду к ветеринару. До конца лета внука не приведут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Новая Алёнка said:

Я бы наврала сестре в телефонном разговоре, что подозреваю у нашего нового кота лишай и вот уже прямо завтра пойду к ветеринару. До конца лета внука не приведут.

"А ты закрой кота в одной из комнат! Что ему с Тёмочкой с нами делать?!":D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Возможно, это надо не ей, а внуку. Понравилось шарить в доме?) 

Да ребенок скорее всего и забыл, что был у меня в гостях. Это еще прошлым летом было. Тащить ко мне ребенка зачем то надо именно сестре. Причем она не предлагала встретиться когда у меня будут в гостях мои внуки, хотя для моих этот ребенок мал, им не интересно играть с шестилеткой. Значит будет детка сидеть с нами и греть уши. Ну может сделает пару кругов по двору на самокате, а потом подсядет к нам. Ну сколько сможет ребенок сам себя развлекать? 

Сестра пока вопрос похода в гости не поднимала. Следующие выходные у меня прочно заняты, у старшей внучки выпускной, потом буду сидеть с младшей внучкой. Если и соберемся встретиться с сестрой, то только через две недели. 

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Ну, я думаю она увидит это как "ой, у вас и котенок есть, Темик с ним поиграет!!!"

Темик аллергик и ему нельзя брать котов в руки. Хотя в прошлый их приход сестра разрешала погладить котика, потом разрешила погулять в доме, где конечно не мало кошачьей шерсти, как не убирай. В итоге Темик остаток вечера сидел с соплями и кашлял. Ну как ему не разрешить, ну он же хоооочет!!!

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Безветрие сказал:

А ты закрой кота в одной из комнат! Что ему с Тёмочкой с нами делать?!"

Поздно, кот уже обтер собой все углы, диваны и вещи. Но если вы хотите просидеть взаперти следующие пару месяцев и разбираться с разгневанной невесткой, то приходите - я над вами после посмеюсь.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Если и соберемся встретиться с сестрой, то только через две недели

Ага, и на предложение сестры с Темиком прийти, ответить: да я сейчас сама к вам приду. И троих внуков приведу.

Вот сестра обрадуется четырем детям в двушке. :devil_2:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего хочется спихнуть с себя ответственность за присмотр, как и было замечено выше. Я не любитель гостей с шилопопой малышней именно по этой причине. Я изображаю Аркадия Паровозова, а мамаша курит бамбук - она же, блин, гоооостья.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жительница сказал:

Вот сестра обрадуется четырем детям в двушке

Сестра решила, что раз у меня просторный двор, то с детьми только ко мне. 

2 часа назад, Джинджер Эль сказал:

Да скорее всего хочется спихнуть с себя ответственность за присмотр,

Не думаю, что это так. В прошлый их приход я не следила за их ребенком совсем, не бегала смотреть, что он там делает, не развлекала его. Поэтому сомневаюсь, что сестра надеется, что я обеспечу ей присмотр за внуком. Скорее всего ей просто нужно создать разнообразие для любимого внука, развлечь его не как обычно, даже самокат готова переть ко мне. Хотя взрослый человек не может не понимать, что ребенок не будет весь вечер кататься на самокате.

В прошлый их приход, не смотря на наличие других детей, на то, что я разрешила поиграть ему в доме, он все равно немало времени провел с нами за столом. Сестра этому умилялась и просила его рассказать, как он ходит на плаванье, что интересного в садике. А сейчас если они его приведут, то он точно будет сидеть как приклеенный и получится у нас не встреча с сестрой, а бенефис Темика. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПингвиНюша, я вот вспомнила, когда ко мне привозили пятилетнего внучонка в отпуск на 2-3 месяца. Он у нас очень подвижный, я глаз с него не спускала. Мне казалась, что на мне такая огромная ответственность - здоровье нашего малыша. А они-то еще несмышленыши в этом возрасте, везде где угодно могут вляпаться. 

И вот когда мне звонили мои подружки с предложением встретиться, поболтать, я чаще говорила твердое нет. Поболтать спокойно ведь все-равно не получится, я должна следить за внуком. Исключение, 2 самые близкие подружки приезжали с внучками, но  у них разница в возрасте маленькая, дети с удовольствием игрались, а мы рядом, наблюдая одним глазком, пили чай. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Диорама сказал:

Поболтать спокойно ведь все-равно не получится, я должна следить за внуком.

Моя сестра так не считает, к сожалению. У них ребенок спокойный, не шилопопый. Думаю, он сядет с нами уши греть, вот этого я и не хочу. Я бы поняла и приняла ситуацию, когда не с кем оставить ребенка. Когда два варианта, или встречаться с ним или совсем не встречаться. А сестра с мужем берут внука на пару выходных раз или два в месяц и ей нужно обязательно в это время ко мне в гости идти. 

И вообще формат встречи с детьми это больше для детей развлечение. Взрослым не расслабиться, детям то одно, то другое, спокойно не пообщаться. Начинаешь что то обсуждать, дети дергают, нить разговора теряется, для меня такое общение так себе вариант. Дети наши давно выросли и у нас есть отличная возможность отдыхать без детей. Но сестра видимо еще не наигралась с внуком, что ей надо всюду за собой его водить. 

2 часа назад, Безветрие сказал:

может быть, женщина искренне не понимает, как ее любимчику можно не радоваться и не хотеть его в своем доме видеть?

Вполне возможно, она любит говорить о внуке, а его присутствие - это еще больше разговоров про Темика. 

Есть такие шибанутые деды и бабушки, таскающие внуков на все мероприятия. На юбилее у брата была пара гостей с внуком, на мой вопрос: "Не с кем было оставить?" - бабушка заявила, что внук любит с ними везде ходить. А то, что присутствие мальчика было неуместно на взрослом празднике, бабушку видимо не заботило, главное, что внук любит. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

он все равно немало времени провел с нами за столом. Сестра этому умилялась и просила его рассказать, как он ходит на плаванье, что интересного в садике.

Да! :smile: И для  неё  развлекать внука  важнее, чем  разговоры с  вами по душам.  Она  просто уверена, что вы  должны  слушать и умиляться.  Присутствие  Темика  ей  абсолютно не  мешает, оно мешает вам.

3 часа назад, ПингвиНюша сказал:

Для меня это странно, недалеко от дома, где живет сестра есть много площадок и аллей, где можно гулять с ребенком, а ей нужно непременно выгулять внука в моем дворе

У  вас-то удобнее! Дальше вашей  территории никуда  не убежит. А по  аллеям  гулять с  внуком  - надо ходить за  ним  как  привязанной, и Темику  там совершенно некому  рассказать, как он ходит на  плавание.  В общем, вас  тоже привлекают к  развлечению малыша. :smile:

5 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Думаю, он сядет с нами уши греть, вот этого я и не хочу.

А если прямо сказать, что не  надо малышу взрослые  разговоры  слушать? Обидится? 

5 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Есть такие шибанутые деды и бабушки, таскающие внуков на все мероприятия.

Да  полно таких. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, ПингвиНюша said:

Есть такие шибанутые деды и бабушки, таскающие внуков на все мероприятия. На юбилее у брата была пара гостей с внуком, на мой вопрос: "Не с кем было оставить?" - бабушка заявила, что внук любит с ними везде ходить. А то, что присутствие мальчика было неуместно на взрослом празднике, бабушку видимо не заботило, главное, что внук любит. 

Не только деды-бабушки, и родители такие есть. Уместно, неуместно - вовсюда тащат своего цветочка, и хорошо, если одного. 

А как нарвутся на отпор, так обижаются, и невдомёк им, что это они в общем-то обидели хозяев, разбавив компанию ребенком и испортив им праздник. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры есть подруга. Родила поздно, ближе к 40.

И взялась ходить очень часто в гости.

И какой то раз достаточно честно сказала - в этом возрасте у всех почти дети уже взрослые. Соскучились по малышам. Ну и получат удовольствие играя с моим.

А я немного хоть от него отдохну....:D

К нам она не часто ходила. Мы детей не любим. Не соскучились. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Темику  совершенно некому  рассказать, как он ходит на  плавание.

Ага. :D Причем сестра сама давно в курсе, как Темик плавает, эта информация была больше предназначена для меня. 

54 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Присутствие  Темика  ей  абсолютно не  мешает, оно мешает вам.

В точку! :D 

54 минуты назад, Золотая лилия сказал:

А если прямо сказать, что не  надо малышу взрослые  разговоры  слушать? Обидится? 

Нет, она будет убеждать, что Темик будет играть сам и нам мешать не будет. Но я уже видела в прошлый их приход на сколько его хватает. 

54 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Она  просто уверена, что вы  должны  слушать и умиляться. 

Подозреваю, что одна из причин, по которой сестра хочет нашей встречи именно в присутствии внука. Видимо ей одной умиляться не так интересно. :D Я по сестре вижу, что Темик у нее любимый внук. У нее еще есть и младшая внучка, ей чуть больше года, но о ней она как то вскользь, а вот про Темика все куда подробней. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×