Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пекла сегодня хлеб сметанный. Получился. Но я вот что заметила. Когда делаю буханку весом 680 грамм всё получается супер. Но как только ставлю на 900 грамм - получается не ошень. biggrin.gif Такое ощущение, что не пропекается что-ли, какой-то тяжелый на выходе. А нужна на завтра именно большая буханка. Я в расстройстве. blush.gif Больше так не буду делать.

Печка LG.

Скрытый текст
Девы, где купить запасное ведро, подскажите. В магазинах нет, а что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к Вас с вопросом: Хочу сварит джем, мешалки надо в ведерко ставить? И без воды сахар не будет с стенкам приставать? Как мелко нужно нарезать яблоки и грушу? хочется, чтобы фрукты чувствовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша

Хочу сварит джем, мешалки надо в ведерко ставить?

Обязательно надо ставить.

И без воды сахар не будет с стенкам приставать?

Нет, уже проверенно.

Как мелко нужно нарезать яблоки и грушу? хочется, чтобы фрукты чувствовались.

А яблоки с грушами, можете частично перетереть на мелкой тёрке, а частично порезать кусочками, это если вам хочется, чтобы эти самые кусочки чувствовались.

На мой вкус самый вкусный джем получается из яблок с апельсинами, я фрукты измельчаю в блендере, получается просто супер... rolleyes.gif

Удачи! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

На мой вкус самый вкусный джем получается из яблок с апельсинами

Скажите, а вы добавляете пектин в джем?

Если да, то где купили?

Мы с вами из одного региона - я нигде не могу найти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикита

вы добавляете пектин в джем

Я делала вишневый и абрикосовый джемы.

Пектин не добавляла. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришла моя очередь вливаться в ваши стройные ряды любителей хлебопечки.

Правда, не знаю, «стройные» или нет, так как сей предмет совсем даже не способствует этому.

Но, так или иначе, я приобрела себе столь шикарный подарок.

В мечтах о ней находилась несколько лет и вчера решение было принято.

Приготовлен был французский хлебушек. Это что-то!

Также было опробовано приготовление теста для пирожков. Сказать, что получилось супер - это не сказать ничего. От котлет в тесте уже ничего не осталось.

Теперь буду делать тесто для пельменей. Да-да, есть такая функция – тесто для пельменей и вареников. Специально брала такую.

Теперь поселюсь в этой веточке пока не перепеку все, что вы тут понаписали.

После начну экспериментировать.

Сколько удовольствия!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикита

Скажите, а вы добавляете пектин в джем?

Нет, не добавляю, особенно когда добавляются яблоки.

В яблоках достаточное количество своего пектина.

До этого пробовала загустители для варенья добавлять, но там есть минус, помимо пектина в пакетиках ещё и лимонная кислота… hmm.gif

Селена А

Вот и пришла моя очередь вливаться в ваши стройные ряды любителей хлебопечки.

Тут всегда всем рады, присоединяйтесь, если что-то нужно спрашивайте, мы всегда рады помочь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю тему про хлебопечку с июля этого года.

Достала с антресолей старую печку LG. Попробовала сделать дрожжевое тесто. И началось...

Пеку почти каждый день. Опробовала много рецептов с форума. Получается замечательно все. Очень понравились батоны Городские и хлеб Дарницкий из этой темы, теперь магазинные хлеб и батоны не покупаем.

Большое спасибо за советы. Когда пеку луковый хлеб на скором режиме обязательно пользуюсь подсказкой "Будить дрожжи". И теперь хлебушек получается на заглядение.

Муж на день рождения подарил новую хлебопечь Мулинекс (с багетами и Бородинским хлебом). Она и Джем варит. Я, когда нет пектина, использую загуститель Гранжель или лимонный сок. Получается супер. Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите рецепты "Бородинского" хлеба и багетов

Бородинский и багеты пекла по инструкции к хлебопечке. Инструкцию брала с сайта Мулинекс. Если нужны рецепты, то пишите, завтра скину.

Сразу скажу, что багеты получились очень вкусные. А вот Бородинский не впечатлил. В составе солод и кориандр, и мне вкус не понравился (семье тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грейс Грин, у нас не принято перепечатывать рецепты с других сайтов, поэтому ваши посты я удаляю.

Русяна

У меня в инструкции этих рецептов нет, напишите.
Вам русским языком было сказано, ГДЕ есть эти рецепты. Потрудитесь найти их сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я с вами, девочки! И мне муж подарил хлебопечку LG на 680 гр. Сам уже третью неделю хлеб и печет.

Хлеб вкусный получается. Но только однажды он получился высокий-высокий, чуть ли не выше формы. Дрожжи пробовали разные. За колобком следим. Что еще? Или хлеб не должен быть выше формы.

А йогуртовый на скором режиме вообще не пропекся cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но только однажды он получился высокий-высокий,

Вчера при закладке забыла влить растительное масло(хлеб обычный из муки 1 сорта) так он получился высоким, пушистым.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

confused_1.gif А сегодня специально не влила масло, но результат меня не порадовал, да хлеб поднялся, но не сильно. Так и не понятно, что же влияет на подъем хлеба. Весы у меня электронные, так что на глаз закладку не делаю, единственное на что я думаю, так это напряжение сети... А

А ваши какие наблюдения? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Нашли причину. Получился хлеб, что подпирал крышку. "А ларчик просто открывался" - дрожжи. Две недели мы пекли на саф-моменте, пять поваров, а получился хлеб пышным и воздушным на обыкновенных пакмая.

А то я уже начала подумывать о браке в хлебопечке. Сынок почему-то не обрадовался пышному хлебу- ему нравится хлеб по-плотнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава

Две недели мы пекли на саф-моменте, пять поваров, а получился хлеб пышным и воздушным на обыкновенных пакмая.

Про саф-момент говорить не чего не буду, а вот пять поваров отличные дрожжи, я на них в основном и пеку, пока не подводили... wink.gif

Причина может быть реакция с солью. Я всегда после соли мерную ложечку мою и хорошо протираю, чтобы насыпать дрожжи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина может быть реакция с солью. Я всегда после соли мерную ложечку мою и хорошо протираю, чтобы насыпать дрожжи... 

Спасибо , хороший совет! Про реакцию дрожжей с солью знаю, но что они могу в ложечке встретиться - забыла. rolleyes.gif

Хотя... дрожжи будим - следовательно, сначала насыпаем дрожжи, потом соль это ложечкой.

Интересно так технику осваивать! Моя мама сама хлеб печет, без хлебопечки. Ой, ой, ой, сколько это мороки! Да еще и не удаться может. А тут! Красота, вкуснота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда использую саф-момент, все получается отлично. Главное чтобы дрожжи были свежие.

А йогуртовый на скором режиме вообще не пропекся 

У меня на скором вообще всё плохо получается. Я его не использую после нескольких попыток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь дрожжами Dr.Oetker, Германия.

Ттт, еще ни разу не подводили. Одна маленькая пачка в 7г, и там написано, что рассчитано на 500 г. муки. Но, мне этой пачки хватает на 3-4 замеса!

Я обычно пеку белый хлеб на основном режиме, а он в 4 часа, так там нужна - то всего 1 ч. ложка дрожжей, а на самую маленькую буханку уходит 400 г. муки.

Тесто всегда получается пышным. Если пеку на скором режиме примерно 2 часа, то туда по рецепту добавляется 2 ч. ложки.

А вообще печку я свою люблю biggrin.gif

Хотя жаль, что моя печка варит варенье, а не джем, но и варенье вкусное получается, прозрачное и ягодка к ягодке.

Вот недавно пекла сырно-сосисочный хлеб, сосиски добавила вместо колбаски сырокопченой.

Вот рецепт на буханку в 600г.

Сухие дрожжи 1 ч.ложки

Пшеничная мука 400г

Соль 1.5 ч.л.

Сахар 1.5 ст.л.

Растительное масло 1.5 ст.ложки

Сосиски подкопченные, порубленные 2-2.5 ст.ложки

Тертый сыр 2-2.5 ст.л.

Чеснок измельченный- 1 ст.л., я использовала чесночный порошок 1 ч.л.

Вода 260-280 мл.

Я закладку продуктов делаю так: сначала теплая вода, потом растительное масло, далее мука и все остальное, чесночный порошок я присыпаю мукой, и в последнюю очередь добавляю дрожжи.

У меня диспенсер, поэтому сыр и сосиски кладу туда.

Если у вас такого нет, то думаю сыр и сосиски добавлять, как вы добавляете изюм или еще какие ингредиенты.

Выпекаю на основном режиме.

Хлеб получается вкусным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а подскажите мне пожалуйста рецепт теста на пампушки, хочу тесто сделать в хлебопечке, а выпекать в духовке. У меня все рецепты к хлебопечке на французком языке, перевести не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markiz

Девченки, а подскажите мне пожалуйста рецепт теста на пампушки, хочу тесто сделать в хлебопечке, а выпекать в духовке.

Я делаю по рецепту, который уже раньше выкладывала.

Моим очень нравится, получается вкусно…

Повторятся, не буду, дам ссылку.

Рецепт вот тут.

Приятного апетита! bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, мне где вы берете специфические ингридиенты для выпечки хлеба. Солод, цельная мука, отруби и прочее. Не могу нигде найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif Сегодня сделала хлеб, что называется по сусекам поскребла, 200 гр муки первого сорта, грамм 150 высшего и 150 грамм ржаной ( выпекала как диетический 3 часа) и о чудо clap_1.gif хлебушек поднялся, по вкусу очень даже.

Воспользовалась подсказкой, что после дрожжей надо соль брать чистой ложкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринав

Воспользовалась подсказкой, что после дрожжей надо соль брать чистой ложкой.

Все наоборот, после соли дрожжи надо брать чистой ложкой wink.gif

А я мерной ложкой пользуюсь только для дрожжей, все остальное меряю обычной чайной и обычной столовой ложками.

И соль я присыпаю мукой в ведерке, так что дрожжи и соль не соприкасаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а я как-то попробовала испечь хлеб на прессованных (свежих) дрожжах, так теперь к сухим и возвращаться не хочется. no_1.gif

Во-первых, хлеб получился намного пышнее, во-вторых, совсем нет привкуса и запаха дрожжей, а в третьих - намного дешевле обходится. Для сравнения - у нас 100-граммовая пачка свежих дрожжей стОит 500 рублей, мне её хватило раз на 8, а пакетик сухих уходит максимум за 2 - 3 раза и стОит рублей 700 - 1000.

Кстати, я и печь в хлебопечке стала редко, чаще просто замешиваю в ней тесто и пеку его в духовке, дав предварительно хорошенько подойти. Вкус и качество хлеба стали совершенно другими, даже поднадоевшие рецепты "заиграли" новыми красками. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

Так-так-так, очень интересно! А сколько же дрожжей вы кладете ( на какое количество воды и муки)? Поподробней, пожалуйста. А предварительно их разводите, подкармливаете?

А в хлебопечке я пеку только тогда, когда ленюсь. А если хочу действительно вкусного хлеба, то в духовке. Тогда там такая корочка со всех сторон - аппетитнейшая, вкуснючая! licklips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×