Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Окапиха

Продолжи цитату цитатой - 56

Recommended Posts

21 минуту назад, Окапиха сказал:

Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден?

Ну, судя по вашим жалобам, у вас возможно малярия, лептоспироз, гепатит A,B,C,D,E, острый описторхоз, инфекционный мононуклеоз, синдром Жильбера, аскаридоз, иерсиниоз или просто отравление ядами.

 

Интерны.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, лань трепетная сказал:

Ну, судя по вашим жалобам, у вас возможно малярия, лептоспироз, гепатит A,B,C,D,E, острый описторхоз, инфекционный мононуклеоз, синдром Жильбера, аскаридоз, иерсиниоз или просто отравление ядами.

Ветеринар, у которого я проходил первую студенческую практику, сразу же сказал мне: "Если не поймешь, что с животным, ни в коем случае не признавайся в этом! А поскорее придумай название - ну, там, "болезнь Макклюски" или "скоротечная оперхотизация" - словом, что хочешь, только скорее!"

Дж. Хэрриот

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Окапиха сказал:

Ветеринар, у которого я проходил первую студенческую практику, сразу же сказал мне: "Если не поймешь, что с животным, ни в коем случае не признавайся в этом! А поскорее придумай название - ну, там, "болезнь Макклюски" или "скоротечная оперхотизация" - словом, что хочешь, только скорее!"

Ученики загрязнили колодец. Дворник говорит, что посылал воду в Кливленд на анализ и оттуда пришел короткий ответ: "Ваша лошадь больна диабетом..."
 

Ларни

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Ученики загрязнили колодец. Дворник говорит, что посылал воду в Кливленд на анализ и оттуда пришел короткий ответ: "Ваша лошадь больна диабетом..."

- Что ж я, коровью мочу с какой другой перепутаю?

Особенности национальной охоты

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Летняя ночь сказал:

- Что ж я, коровью мочу с какой другой перепутаю?

Искусствоведы часто напоминают людей, которые знают химический состав запаха, не чувствуя аромата.

Станислав Ежи Лец
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Искусствоведы часто напоминают людей, которые знают химический состав запаха, не чувствуя аромата.

 

„Когда искусствоведы собираются вместе, они говорят о форме, структуре и смысле. Когда художники собираются вместе, они говорят о том, где можно купить дешёвый растворитель"

Пабло Пикассо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, лань трепетная сказал:

„Когда искусствоведы собираются вместе, они говорят о форме, структуре и смысле. Когда художники собираются вместе, они говорят о том, где можно купить дешёвый растворитель"

Пабло Пикассо.

Увидав в окне магазина золоченые багеты, он поспешно вошел в магазин. Но едва он заговорил о красках, румяная барышня в шубке, сидевшая за кассой, тотчас же перебила его:

— Ах, нет, у нас красками не торгуют. У нас только рамы, багеты и обои. Да и вообще вряд ли вы найдете у нас в городе холст и масляные краски.

И. А. Бунин "Безумный художник"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Увидав в окне магазина золоченые багеты, он поспешно вошел в магазин. Но едва он заговорил о красках, румяная барышня в шубке, сидевшая за кассой, тотчас же перебила его:

— Ах, нет, у нас красками не торгуют. У нас только рамы, багеты и обои. Да и вообще вряд ли вы найдете у нас в городе холст и масляные краски.

Он тогда продал свой дом,

Продал картины и кров

И на все деньги купил

Целое море цветов.

А. Пугачева.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, лань трепетная сказал:

Он тогда продал свой дом,

Продал картины и кров

И на все деньги купил

Целое море цветов.

А. Пугачева.

 

Чем дальше шли путники, тем больше становилось в поле маков. Все другие цветы исчезли, заглушенные зарослями мака. И скоро путешественники оказались среди необозримого макового поля. Запах мака усыпляет, но Элли этого не знала и продолжала идти, беспечно вдыхая сладковатый усыпляющий аромат и любуясь огромными красными цветами. Веки её отяжелели, и ей ужасно захотелось спать.

"Волшебник Изумрудного города" А.Волков

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оляпка сказал:

Чем дальше шли путники, тем больше становилось в поле маков. Все другие цветы исчезли, заглушенные зарослями мака. И скоро путешественники оказались среди необозримого макового поля. Запах мака усыпляет, но Элли этого не знала и продолжала идти, беспечно вдыхая сладковатый усыпляющий аромат и любуясь огромными красными цветами. Веки её отяжелели, и ей ужасно захотелось спать.

Маки, маки, красные маки,
Горькая память Земли,
Неужели вам снятся атаки,
Неужели вам снятся атаки
Тех, кто с этих холмов не пришли?

Ю. Антонов

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, лань трепетная сказал:

Маки, маки, красные маки,
Горькая память Земли,
Неужели вам снятся атаки,
Неужели вам снятся атаки
Тех, кто с этих холмов не пришли?

И снится нам не рокот космодрома
Не эта ледяная синева
А снится нам трава, трава у дома
Зеленая, зеленая трава

Земляне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Летняя ночь сказал:

И снится нам не рокот космодрома
Не эта ледяная синева
А снится нам трава, трава у дома
Зеленая, зеленая трава

- Иди-ка домой, Тимофей. А то с тобой поговоришь, потом всю ночь всякое поскудство снится.

"Белые Росы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лань трепетная сказал:

- Иди-ка домой, Тимофей. А то с тобой поговоришь, потом всю ночь всякое поскудство снится.

 ...Сегодня мне всю ночь снились какие-то две необыкновенные крысы. Право, этаких я никогда не видывал: чёрные, неестественной величины! Пришли, понюхали — и пошли прочь.

Гоголь

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Удивительное рядом сказал:

...Сегодня мне всю ночь снились какие-то две необыкновенные крысы. Право, этаких я никогда не видывал: чёрные, неестественной величины! Пришли, понюхали — и пошли прочь.

Когда вокруг скопленье крыс:
(Хитрят, вредят и продаются),
Что в бедах тонешь — притворись,
Они мгновенно разбегутся.

Ирина Самарина- Лабиринт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, лань трепетная сказал:

Когда вокруг скопленье крыс:
(Хитрят, вредят и продаются),
Что в бедах тонешь — притворись,
Они мгновенно разбегутся.

— Как у нас дела?
— Не знаю пока.
— В смысле?
— Ясно, что всё плохо. Непонятно — насколько.

Павел Корнев

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

— Как у нас дела?
— Не знаю пока.
— В смысле?
— Ясно, что всё плохо. Непонятно — насколько.

 

Не думай и всё. Я уже лет пятнадцать не думаю. А будешь думать - жить не захочется. Все, кто думает, несчастные..

С.Довлатов 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, инверсия сказал:

Не думай и всё. Я уже лет пятнадцать не думаю. А будешь думать - жить не захочется. Все, кто думает, несчастные..

Нам не дано знать, чего мы должны хотеть, ибо проживаем одну-единственную жизнь и не можем ни сравнить её со своими предыдущими жизнями, ни исправить её в жизнях последующих... Нет никакой возможности проверить, какое решение лучше, ибо не существует никакого сравнения. Мы проживаем всё разом, впервые и без подготовки.


 Кундера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Нам не дано знать, чего мы должны хотеть, ибо проживаем одну-единственную жизнь и не можем ни сравнить её со своими предыдущими жизнями, ни исправить её в жизнях последующих... Нет никакой возможности проверить, какое решение лучше, ибо не существует никакого сравнения. Мы проживаем всё разом, впервые и без подготовки.


 

Человеческое бытие нисколько не имеет характера подарка:

напротив, оно скорее представляет собою долг, который мы обязаны заплатить по условию.  Взыскание по этому обязательству представляется нам в виде неотложных потребностей, мучительных желаний и  бесконечной скорби, проникающей во все наше бытие. 

На уплату  этого долга  уходит  обыкновенно  вся наша жизнь, но и она погашает только проценты.

Уплата же капитала производится в момент смерти. 

Но когда же мы заключили   само долговое обязательство ..? 

  В момент  рождения...

А. Шопенгауэр

Изменено пользователем инверсия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, инверсия сказал:

Но когда же мы заключили   само долговое обязательство ..? 

  В момент  рождения...

- Гони рубль, родственник. Мне Афоня рубль должен!

Афоня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, лань трепетная сказал:

- Гони рубль, родственник. Мне Афоня рубль должен!

Афоня.

Опытным сыщикам стало ясно, что англичанина «обработал» ловкий жулик, обладающий навыками чревовещания: он говорил за себя тенором, а за собаку басом. 

В. А. Ярхо «Homo sapiens и другие животные» 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Опытным сыщикам стало ясно, что англичанина «обработал» ловкий жулик, обладающий навыками чревовещания: он говорил за себя тенором, а за собаку басом. 

Ну, мёртвая!» — крикнул малюточка басом,

Рванул под уздцы и быстрей зашагал...

Н. Некрасов

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Окапиха сказал:

Ну, мёртвая!» — крикнул малюточка басом,

Рванул под уздцы и быстрей зашагал...

Н. Некрасов

Отец постоянно привозил нам с охоты живых зверят. Мы сами кормили их, смотрели за ними и воспитывали их.

У каждой были свои питомцы: у одной — юркий лисёнок, у другой — ослик, а у самой маленькой сестры — морская свинка.

— А тебе я привезу волчонка, — пообещал мне отец.

О. Перовская "Ребята и зверята"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Отец постоянно привозил нам с охоты живых зверят. Мы сами кормили их, смотрели за ними и воспитывали их.

У каждой были свои питомцы: у одной — юркий лисёнок, у другой — ослик, а у самой маленькой сестры — морская свинка.

— А тебе я привезу волчонка, — пообещал мне отец.

О. Перовская "Ребята и зверята"

Подобных этому существ я не видел — чуть крупнее большого апельсина, все покрытое нежно-персиковой шерстью. Три толстые, словно сосиски, лапы заканчивались зловещими, изогнутыми черными когтями. Под пушистой шерстью угадывались глаза, пасть, розоватый кошачий нос и, кажется, уши, хотя я не мог бы за это поручиться.

"Ловцы удачи" А. Пехов

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оляпка сказал:

Подобных этому существ я не видел — чуть крупнее большого апельсина, все покрытое нежно-персиковой шерстью. Три толстые, словно сосиски, лапы заканчивались зловещими, изогнутыми черными когтями. Под пушистой шерстью угадывались глаза, пасть, розоватый кошачий нос и, кажется, уши, хотя я не мог бы за это поручиться.

"Ловцы удачи" А. Пехов

– А, помню,– лицо Рафаэля просветлело,– здесь его называют tatu naranja.

– А что такое naranja? – поинтересовался я.

– Naranja значит апельсин.

– Понятно. Он действительно очень похож на апельсин.

– Они тебе нужны? – спросил Рафаэль, осторожно тыча в зверька пальцем.

– О господи, конечно! Чем больше, тем лучше. Рафаэль, спроси этого человека, где он поймал броненосца, сколько за него хочет и не может ли поймать еще.

Дж. Даррелл "Под пологом пьяного леса"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×