Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Meseda

Раскрыла связь мужа с уборщицей с работы. Он хочет развестись

Recommended Posts

8 часов назад, С песней по жизни сказал:

eseda, посоветуйтесь всё-таки с тем, кто хорошо разбирается в банковских делах. Если не получится дома найти договор, то в банке-то должна быть копия? Узнайте, законно ли поступил муж, единолично сняв все средства.

 

Не надо ничего в банке узнавать. Нужно идти в суд и писать заявление о разводе. Так есть шанс получить половину денег, которые снял муж. Чем дольше автор сидит, тем меньше шансов их вернуть. Они официально в браке и по закону совместно распоряжаются имуществом. Муж снял наличку. Суды исходят из того, что наличные средства супруги тратили вместе и по взаимному согласию. На следующий день уже нужно было идти и писать - хочу развестись, вместе не живем. Автор сама себе жизнь усложняет. Уже все написали, что и как делать.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Саноринка сказал:

На следующий день уже нужно было идти и писать - хочу развестись, вместе не живем.

И сразу причину указать - что распорядился накоплениями в одну каску, а я не согласная. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Саноринка сказал:

Так есть шанс получить половину денег, которые снял муж

Девушки, а мне вопрос глупый покоя не даёт :shocking:

Автор пишет, что муж устроил её на хорошее место. Но сумма её накоплений за 9 лет составила всего-лишь 100 тысяч... При том, что детей в семье нет, за всё время куплена бытовая фигня и машина там у мужа добрачная.

Ещё  глупый вопрос. Вклад (счёт), который можно пополнять и снимать с него средства, имеет пониженную процентную ставку. Зачем на нём держать все семейные средства, если можно завести и другие счёта с повышенной доходностью?

По тексту - супруги на хороших, вроде, должностях, но не шикуют и при этом "высоко ценят" удобство общего, но малодоходного счёта. Ни-чо не понимаю ^_^

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже рассказывала, как моей хорошей приятельнице муж не отдал ни её, ни дочкиных вещей. Сказал не возвращаться, когда она уехала в очередной год на сессию и диплом в летних вещах. Ни фотографий, ни украшений. Вот с двумя сумками были они, так и осталась 

И ничего она не смогла сделать. Алименты какие-то платил потом, конечно. Была баба 

Она все не могла понять, зачем её дубленка и куртки, а также одежда и игрушки 6-летней девочки новой бабе мужа

А вот из принципа. Так что всякое бывает 

1 час назад, Шеда сказал:

Я бы время тянула на месте автора, никаких разводов. Пусть через суд разводится, я бы ещё и на заседания ходила и просила время на примирение.

Не надо смотреть американских фильмов. Срок на примирение даётся на усмотрение суда и составляет ДО трех месяцев, то бишь и 1 может быть, и вообще не будет. Хоть обнесоглашайся - расторжение состоится. И займёт самое большее 5 месяцев - полгода, это если судья в отпуске будет, загружен и максимальный срок даст в 3 месяца

Имущество и жилье делить можно годами. Тут да, но бракоразводное отдельно, как мухи от борща

 

Кстати, а чего приятельница. Мой первый муж (уже в то время на хорошей должности и прочая положительный человек, 32 годочка было, а мне 24) решил отомстить мне за уход в свободную жизнь. Мы договорились, что я приду за вещами (по счастью, я успела вывезти книги - коллекцию Кинга я бы ему не простила), оставалась какая-то бытовка, и мебель, которую мои родители покупали. Он назначил дату и время, я приехала. В комнате была пустота и обрывки обоев на стенах.  Вывез до последней тряпочки. Помнится, я прямо там с подругой в голос смеялась от того, что он забрал с собой фен и миксер. Женский фен. Ну ё... 

Вот один в один ситуация автора - ключ забрать, деньги забрать, а вдруг, успеет на пол рубля больше унести. И ведь не стыдно им так мелочно и мелко мстить. Автору так вообще не за что, это не она бабу нашла в браке

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бокарнея сказал:

А зачем мужику суд? Детей нет, имущественных претензий у него нет.  А то, что автор может не дать своего согласия - так это решаемо)).

Или ты соглашаешься на развод и получаешь назад своё барахло, или ты гуляешь под забором и получишь через суд то же самое, а может и меньше. И это реально. Я много случаев видела, когда измотанная морально женщина, делала ставку на своё здоровье в ущерб материальному. И видела случаи, когда судились долго, нудно, а потом теряли всё то, что удавалось выцарапать. Потому что все силы уходили на борьбу и ни на что другое их не оставалось...

Изначальная расстановка сил - вот определяющий фактор. Остальное - ветряные мельниы и бег на месте (имхо)

Неужто муж в данной истории не имеет достаточно связей, чтобы легко для себя решить этот вопрос?))

Может быть, девочки.  Я в вопросах развода и выцарапывания имущества не очень, если честно, с первым мужем мы вполне все полюбовно поделили и по поводу имущества не цапались. Мне даже в голову не запало, что тут муж уже ключи отобрал и миллион снял. Не знаю план действий. Говорю же - постою, послушаю...

Наверное, нужен хороший юрист. Наши помоечные юристы в том числе судятся по бракоразводным делам, они говорили, есть практика отхода квартиры добрачной!!! тому из супругов, кто платил коммуналку. То есть не его квартиры только по факту оплаты коммуналки в течение нескольких лет. Как это сделано, не знаю, спрошу при случае. Даже интересно...

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Бокарнея сказал:

Девушки, а мне вопрос глупый покоя не даёт :shocking:

Автор пишет, что муж устроил её на хорошее место. Но сумма её накоплений за 9 лет составила всего-лишь 100 тысяч..

Да. Очень интересный  вопрос. :wink: - Где деньги, Зин? (с.) Ну  если предположить, что рублей  по 900 в  месяц откладывала, как  раз через 9 лет набежит 100 000.  А так-то да, интересно - квартиры  общей  нет, машина у  мужика добрачная (машине, видимо, тоже  лет 10 как минимум) - куда деньги-то девались? :wink: Да, и детей  нет тоже.

Получается  образ малообеспеченной  семьи, которая  едва  сводила концы с  концами? Раз у  Автора ничего своего нет, кроме  трусов? Я не  осуждаю, я удивляюсь. :wink:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Бокарнея сказал:

Автор пишет, что муж устроил её на хорошее место. Но сумма её накоплений за 9 лет составила всего-лишь 100 тысяч... При том, что детей в семье нет, за всё время куплена бытовая фигня и машина там у мужа добрачная.

На хорошее по сравнению с предыдущим. Но при этом сам муж зарабатывает больше. Ну платили ей небольшой и стабильный оклад, который тратился га себя и повседневную жизнь - не все ставят целью копить деньги. Плюс автор писала, что были медицинские обследования и попытки забеременеть - это не дёшево. Ну все по-разному живут и к деньгам относятся. Какой смысл сейчас об этом 

38 минут назад, Бокарнея сказал:

о тексту - супруги на хороших, вроде, должностях, но не шикуют и при этом "высоко ценят" удобство общего, но малодоходного счёта. Ни-чо не понимаю ^_^

У каждого своё понятие «хорошей должности». Для кого-то достаточно стабильности и оклада в 25 тысяч рублей. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Да. Очень интересный  вопрос. :wink: - Где деньги, Зин? (с.) Ну  если предположить, что рублей  по 900 в  месяц откладывала, как  раза через 9 лет набежит 100 000.  А так-то да, интересный  вопрос - квартиры  общей  нет, машина у  мужика добрачная (машине, видимо, тоже  лет 10 как минимум) - куда деньги-то девались? :wink: Да, и детей  нет тоже.

Да ничего странного на самом деле. Неизвестно, как давно устроил, может в последние полгода. Опять же - Автор не писала, что работа прям очень, просто лучше, чем ее предыдущая. НЕ говоря уже о том, что многие просто не умеют копить особо, знняю людей, зарабатывающих 2500-3000 долларов в месяц и без какой-либо заначки за душой.

13 минут назад, Шеда сказал:

Наверное, нужен хороший юрист.

100 тысяч отсуживать? Да хороший юрист стоит больше, чем можно отсудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Саноринка сказал:

Ну все по-разному живут и к деньгам относятся. Какой смысл сейчас об этом

Ну как это - какой смысл? Тогда и разговоры про судебное разбирательство "не в кассу", если автор к деньгам спокойно относится.

 

5 минут назад, Саноринка сказал:

Плюс автор писала, что были медицинские обследования и попытки забеременеть - это не дёшево.

Но деньги на это брались с общего счёта, так? Автор же писала, что муж не возражал против ребенка, а значит какой смысл считать эти расходы только её личными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Да ничего странного на самом деле. Неизвестно, как давно устроил, может в последние полгода. Опять же - Автор не писала, что работа прям очень, просто лучше, чем ее предыдущая. НЕ говоря уже о том, что многие просто не умеют копить особо, знняю людей, зарабатывающих 2500-3000 долларов в месяц и без какой-либо заначки за душой.

100 тысяч отсуживать? Да хороший юрист стоит больше, чем можно отсудить.

Почему 100 тысяч? Может там техники в квартире на пару лямов, которую он не отдаст? Я всю ветку не читала, каюсь, но машина тоже куплена до брака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Почему 100 тысяч? Может там техники в квартире на пару лямов, которую он не отдаст? Я всю ветку не читала, каюсь, но машина тоже куплена до брака?

Вкратце: куплена мебель, телевизор и газовая плита, машина мужа добрачная. Так что делить нечего, надо было самой в день "рыбалки" счет опустошить, да съехать на съем, прихватив телек. Было б все в ажуре и по честному.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Шеда сказал:

Мне даже в голову не запало, что тут муж уже ключи отобрал и миллион снял. 

А, так  там  миллион был? Пропустила. А из миллиона  принадлежит  Автору  всего 100 000?  То есть, мужик, заранее, на  берегу, предупредил - твоих там только 100 000, на  остальное рот не  разевай. Какая  интересная  семья. :wink:

Ничего удивительного, что он её  поменял на более  выгодный  для  себя вариант.  Получается, изначально женщина в  семье на  птичьих правах. :sad:

11 минут назад, Бокарнея сказал:
19 минут назад, Саноринка сказал:

Плюс автор писала, что были медицинские обследования и попытки забеременеть - это не дёшево.

Но деньги на это брались с общего счёта, так? Автор же писала, что муж не возражал против ребенка, а значит какой смысл считать эти расходы только её личными?

Тогда выходит, что Автор все свои деньги тратила  на  медицинские обследования, а мужик  на это не желал тратиться?  Но это уже  наши домыслы, форумчане, ибо Автор о финансовых моментах умалчивает.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Неизвестно, как давно устроил, может в последние полгода.

Не подсказывайте сюжет!:animal_rooster:

Да всё равно не стыкуется - с работы и на работу ездят вместе (экономия!) По подружкам жена не ходит, кино-кафе-музее-театральный досуг тоже вряд-ли присутствуют, ибо домоседы оба.

Что общего у этой пары? Счёт в банке с мизерным доходом и ревность, которая хоть как-то скрашивала серые будни. Живут же некоторые))

10 минут назад, Бокарнея сказал:

100 тысяч отсуживать? Да хороший юрист стоит больше, чем можно отсудить.

Это да. Юристы нонче дорогое удовольствие. Кто больше гонорар предложит - тот и прав))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Неизвестно, как давно устроил, может в последние полгода.

Автор писала, что раньше работала в бюджетной сфере, какие уж там накопления. Да и хорошая работа - понятие весьма относительное, как и оплата этой работы. Кому-то жемчуг мелкий, а кому хлеб черствый.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не отдал мне мои вещи. Я уже сомневаюсь в его адекватности. Вчера утром мы с ним разговаривали, он сам заговорил что хочет развода. Вечером уже все у него изменилось. Сказал, что возвращается домой и давай вообще все забудем и будем жить как жили. А с этой девчонкой он даже разговаривать не будет, чтобы я не ревновала и не переживала. Нормально так. Я столько плакала, переживала. Несколько дней он где-то жил, неизвестно где и с кем. Я больше чем уверена, что с этой овечкой. На развод хотел идти подавать. А теперь: давай забудем. Я отказалась с ним мириться. Выходила с работы, эта овечка выскочила за мной. Стала блеять: не подходи к моему мужчине. Я ей ответила, что это пока еще мой муж. Она проблеяла, что он со мной разводится и женится на ней. Надо было ей сказать, что это не я к нему подходила, а он со мной хотел помириться. Но еще я буду объяснять что-то этой малолетней ляди. 

Приехала к назначенному времени за своими вещами, а муж не приехал, и я не попала в квартиру. На мои звонки не отвечал. Я брата своего попросила поговорить с мужем, чтобы он отдал мои вещи. Не отдаст, так  в полицию пойду. В квартире мужа остались мои документы, он не имеет право их не отдавать мне. Деньги тоже не отдал. Говорит, вернет обратно на счет. Да я все равно их никак не сниму, карта у мужа в квартире осталась, через которую я снять могла бы.

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Meseda сказал:

Выходила с работы, эта овечка выскочила за мной

Автор, сколько у вас мешков попкорна припасено, чтобы наблюдать как форум будет переваривать очередную вашу шараду? :D 

Овечка...(кто?), новое действующее лицо в образе брата, а главное - 100 тыщщщ на кону...Класс!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Meseda сказал:

Муж не отдал мне мои вещи. Я уже сомневаюсь в его адекватности.

Не верит, что вы можете вдруг взбрыкнуть. Вещи не отдаст - и вы никуда не денетесь. Манипулятор хренов.

9 минут назад, Meseda сказал:

Сказал, что возвращается домой и давай вообще все забудем и будем жить как жили.

Молодец, что сказать. Что-то у них не срослось. Той, похоже, хочется замужнего статуса срочно, а он решил лишь перышки почистить.

Зачем ему новый брак. Вот и решил вернуться. При налаженном быте гораздо легче девам мозги пудрить.Сытый, пьяный, нос в табаке, еще и фоточки прикольные получать.

11 минут назад, Meseda сказал:

Стала блеять: не подходи к моему мужчине. Я ей ответила, что это пока еще мой муж. Она проблеяла, что он со мной разводится и женится на ней.

Это уже наглость. Видать, далеко у них зашло.

Даже не знаю, что дальше будет. 

В любом случае, не идите у него на поводу. Сейчас с разбитым сердцем вас так легко уговорить. Не поддавайтесь.

Пройти через такие унижения... Стисните зубы, продумайте тактику и удачи вам!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Meseda сказал:

Не отдаст, так  в полицию пойду.

Сходите, повеселите их, у них работы-то мало.

Сделать дубликаты документов, карт - дело пары недель. Сейчас МФЦ работают хоть и по записи (хотя, вроде, уже без записи), но работают, в одном месте сразу и можно почти все дубликаты сделать.

Изменено пользователем Жительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда мне еще идти? Кто этим должен заниматься, если не полиция? Хоть правда вызывай мастера, чтобы дверь взломал. Вещи все собраны, их только забрать. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Манюсенька сказал:

Хм... Ну да, ну да. Еще несколько дней назад автор тоже думала, что такое не про нее. Эх, ну обязательно надо было пройтись по автору в грязных ботинках? Без этого никак?

А без вранья никак? 

Можете не отвечать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жительница сказал:

Сделать дубликаты документов, карт - дело пары недель. Сейчас МФЦ работают хоть и по записи, но работают, в одном месте сразу и можно почти все дубликаты сделать.

Ну кроме документов, человек-то остался без личных вещей. Ей теперь весь гардероб начиная от трусов-лифчиков заново приобретать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору ещё проблем  с восстановлением документов не хватает! 

Если это по закону(не в курсе российских законов, к сожалению), то лучший вариант- вскрывать дверь, забирать вещи и не париться по поводу рефлексии недомужа. 

Изменено пользователем Вам и не снилось
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

Ей теперь весь гардероб начиная от трусов-лифчиков заново приобретать?

Моя приятельница так и осталась - с летними вещами себе и дочке. Муж сказал не возвращаться - не пустит. Всё осложнялось тем, что муж и она жили в США. Там хоть пересудись - денег нет столько. Она не ожидала, как и автор, что муж так поступит 

Поэтому такие случаи есть. В истории автора не сомневаюсь 

Не понимаю только, зачем бабские вещи

3 минуты назад, Вам и не снилось сказал:

Если это по закону(не в курсе российских законов, к сожалению), то лучший вариант- вскрывать дверь, забирать вещи и не париться по поводу рефлексии недомужа. 

Именно. Фирмы по вскрытию через раз документы смотрят. Позвать соседей, которые знают автора и спокойно вскрыть дверь 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Именно. Фирмы по вскрытию через раз документы смотрят. Позвать соседей, которые знают автора

Ну тогда и вообще многих заморочек избежит, сохранит время на восстановление. 

Конечно, если не уговорится на вариант "всё забыть и жить, как раньше". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрее вызвать и открыть квартиру, конечно. Но при таком муже автор рискует сама доказывать,что не вынесла его вещей на стотысячмиллионов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×