Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

43 минуты назад, Львище сказал:

Тыквенный даже не пробовала. И не хочу, если честно

А мне муж покупает трехлитровыми банками и все детские тыквенные соки, если увидит, берет. Из пакета он фальшивый какой- то, а вот детские и местного разлива в банках- самое оно. Густой, ароматный и пью я его ведрами. Дети не признают, а я с детства пью и насытиться не могу. Попробуйте, божественная вещь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львище сказал:

Тыквенный даже не пробовала. И не хочу, если честно. С детства тыкву не люблю, даже бабулину кашу пшенную с тыквой не ела. Свекр у меня делает цукаты с тыквы, вот это можно пожевать, даже мне заходит. Морковный сок - нейтрально абсолютно.

Вот я тоже тыквенный терпеть не могу, и саму тыкву тоже. Но! Кроме тыквенного супа-пюре! Обожаю, мне он пряный, сытный, ароматный. 

Морковный сок только свежевыжатый, это очень вкусно. У нас в отеле в Турции на завтрак можно было самим делать апельсиновый и морковный. Вот морковный намного вкусней апельсинового нам был, мы его прям пили, пили... пока соковыжималка шнековая не сломалась. Пришлось пить апельсиновый. :D А морковный консервированный мне как тот же тыквенный, фу и бе.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тындейка сказал:

Ой,   совсем разные вещи. И по вкусу и по структуре. 

Секрет открою: морскую капусту, особенно  сушеную, сапсем не переношу. Гадость неимоверная. 

Ой, вот чего-чего, а сушеную морскую капусту обожаю. Меня подружка на неё "подсадила", привезла из Владивостока, она там раньше жила и время от времени туда летала. Я до этого такую вкусную сушёную капусту не ела. Я могла бы целую упаковочку из 5 листочков схомячить, только дома ещё делиться надо было. А вы бы видели, как моя собаченька её выпрашивала у меня! Жаль, что у нас такую не продают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стробери сказал:

а я с детства пью и насытиться не могу. Попробуйте, божественная вещь.

А вы сама делайте. Меня научили и теперь у меня сок в любое нужное мне время.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Магдалина сказал:

 Я могла бы целую упаковочку из 5 листочков схомячить, 

Стоп. Вы сейчас про чипсы из морской капусты. Со специями и обжаренную. Это я могу и не 5 листочков съесть. Это вкусно :D

А я про капусту, которую выловили и высушили. Всё. Вот это гадость.  В суп, в салат надо варить. Что сама капуста,  что отвар - бееееее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковный сок обожаю! И если попадаю в Кофикс, то беру себе.

А из экзотики обожаю кумкват. Прямо очень вкусный фрукт. И очень витаминный.

А сейчас, та-дам, меня будут бить возможно ногами))) Я терпеть не могу суши. Раз попробовала прожевать, а проглотить не смогла))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Яна сказал:

из экзотики обожаю кумкват

Кроме того, что он смешной на вид, я никакой радости от него не поняла. Детям нравится, но больше из- за внешнего вида, мне кажется. Забавные фигнюшки, а вкус такой... обычный, мне показалось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стробери сказал:

Кроме того, что он смешной на вид, я никакой радости от него не поняла. Детям нравится, но больше из- за внешнего вида, мне кажется. Забавные фигнюшки, а вкус такой... обычный, мне показалось.

А мне вкусный. Кисло-сладкий и сочный. Витамина С больше, чем в лимонах с апельсинами. 

Если выбирать кумкват или манго, то выберу однозначно первое)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Яна сказал:

Если выбирать кумкват или манго, то выберу однозначно первое)

Если меня поставить перед выбором- кумкват или манго, я однозначно выберу печенье. А к сушам я тоже равнодушна, нас с вами двое во всем мире, кто за ними с ума не сходит:D.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вредная мама сказал:

А вы сама делайте. Меня научили и теперь у меня сок в любое нужное мне время

Так кроме меня его никто не пьет дома. Я люблю возиться, готовить, жарить, парить, выжимать- для семьи, детей, для родителей.  А себе любимой в одно рыло мне страшно лень. Я вот за перец фаршированный душу отдам, перца в огороде наросло- не знаю куда девать. И фарш домашний в морозилке лежит. А делать на себя одну лень. А мои его не едят. Страдаю, каждый день думаю- сейчас как нафарширую себе перцев на целый год! И ленюсь. 

Изменено пользователем Стробери
Опечатка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из экзотики люблю личи и манго. Личи в сезон покупаю мешками, муж на меня косится, как то он их назвал, одеколон что ли. :lol: А для меня одеколон это маринованный имбирь. Мне аж от одного запаха воротит, какое там есть это. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Стробери сказал:

А к сушам я тоже равнодушна, нас с вами двое во всем мире, кто за ними с ума не сходит:D

Я третья к вам, и старший сын тоже равнодушен, вроде пробовал говорит.

Вот еще люблю рыбу практически любую и во всех видах и проявлениях, но с популярными кальмарами и креветками не сложилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тындейка сказал:
8 часов назад, Ростов4анка сказал:

Я вот наслушалась рассказов дальневосточников о блюдах с папоротником. Хотела бы попробовать.Нашла где его можно приобрести. Есть у нас дальневосточники? Стоит заморачиваться?

Стоит. Обязательно попробуйте! 

Обожаю папоротник. Раньше его моя бабушка собирала, уходила в тайгу в сезон, заготавливала впрок и для нас, и на продажу (готовила корейские салаты). Сейчас уж у неё годы не те. Я даже родителей просила привозить мне сушёный папоротник из Хабаровска в Грецию. Жареный-тушёный папоротник похож на грибы, но, на мой взгляд, вкуснее.

 

6 часов назад, Санитар леса сказал:

Драники картофельные я очень люблю, причём именно такие, жаренные на сковороде.

И драники люблю. Опытным путём выяснила, что блендерить - только продукт портить. Надо именно на тёрке.

6 часов назад, Санитар леса сказал:

страшно брызгает. Наверно, какого-то секрета не знаю.

Огонь уменьшить?

4 часа назад, Тындейка сказал:

Ой,   совсем разные вещи. И по вкусу и по структуре. 

Секрет открою: морскую капусту, особенно  сушеную, сапсем не переношу. Гадость неимоверная. 

Я её размачиваю, а потом да - хоть в суп, хоть в салат. Хоть просто потушить, можно с белокочанной капустой при этом смешать. Папоротник и морская капуста - это то, чем я готова питаться ежедневно. А да, - ещё бамия.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кошка в доме сказал:

А да, - ещё бамия.

А я из Греции каждый год родителям бамию везу. Что в ней вкусного не понимаю, а мама говорит, что вот греческая просто удивительно вкусная, не такая как в России. Фасоль- не фасоль, жуется неприятно. 

 

12 минут назад, Лаза Кобея сказал:

популярными кальмарами и креветками не сложилось

У меня очень сложилось со всеми морскими штуками, какие только можно из моря раздобыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

 А к сушам я тоже равнодушна, нас с вами двое во всем мире, кто за ними с ума не сходит:D.

Чего это двое? Я тоже их не люблю и не ем.

 

49 минут назад, Кошка в доме сказал:

 

Огонь уменьшить?

 

 

Чего только не делала - не получаются хорошие драники, а получается только уделанная кухня. Не моё это блюдо в плане приготовления, но моё - в плане съесть. Ем их только в ресторанах, где готовят, разумеется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Личи в сезон покупаю мешками, муж на меня косится, как то он их назвал, одеколон что ли. :lol: А для меня одеколон это маринованный имбирь.

А для меня и то и другое одеколон) От маринованного имбиря вообще глаз выпадает, как и от засахаренного. В чай с лимоном еще могу немного имбиря и больше никуда. По этой же причине не выношу жасминовый чай, он для меня одеколон тоже)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Санитар леса сказал:

Чего это двое? Я тоже их не люблю и не ем.

В моем окружении все фанатично любят суши. При чем с годами окружение сильно менялось, а вот любовь к суши нет. 

Когда- то давно отведала я в Москве в китайском ( японском?) ресторане копченого угря. Простите за сравнение, не знаю, можно ли такое на форуме писать, но по вкусу это сильно сильно было похоже на половой орган человека. Извините, из песни слов не выкинешь, но вот он самый и по запаху и по вкусу. Может я ошибаюсь и угорь был не копченый, а жаренный на гриле, за давностью лет не помню, какой именно, но  вкус запомнился.

Изменено пользователем Стробери
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Чего это двое? Я тоже их не люблю и не ем.

Я с вами: могу съесть за компанию, но без фанатизма. Не понимаю я вкуса. 

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

В моем окружении все фанатично любят суши. При чем с годами окружение сильно менялось, а вот любовь к суши нет. 

Когда- то давно отведала я в Москве в китайском ( японском?) ресторане копченого угря. Простите за сравнение, не знаю, можно ли такое на форуме писать, но по вкусу это сильно сильно было похоже на половой орган человека. Извините, из песни слов не выкинешь, но вот он самый и по запаху и по вкусу. Может я ошибаюсь и угорь был не копченый, а жаренный на гриле, за давностью лет не помню, какой именно, но  вкус запомнился.

Хм, а откуда вы знаете вкус полового органа человека?:huh:

Я ела угря копченого, откуда то с морских наших районов переданного. Могу сказать, что вкуснее копченой рыбы я не пробовала. Потом купленного в Москве угря ела, вкусно очень. Говорят, цена у него как у крыла боинга?

К суши тоже равнодушна.

Папоротник в корейском салате ела, вообще не поняла, фигня какая то, и за что такие деньги... Морская капуста по мне, так вкуснее. Да, нравиться мне морская капуста, особенно консистенция, так прикольно во рту она.

И терпеть не могу морских гадов. Прям брезгую ими: глазки, щупальцы, присоски....фубээээ. Только креветки могу поесть, без фанатизма. Мысли о ракушках, которые вскрывают и чего там из них высасывают - прям до рвотных позывов.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Испуганная сказал:

Могу сказать, что вкуснее копченой рыбы я не пробовала.

И сом, недавно купила упаковку ломтиков-филе: умяла разве что не мурча, а кому-то тиной отдает:blink:

Вообще, как показывает практика, зависит и от производителя - покупаешь что-нибудь другой фирмы, а вкус уже совсем не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Испуганная сказал:

Хм, а откуда вы знаете вкус полового органа человека?

Эээмм... Мой ответ годится для ТДВ, а тут же мы еду обсуждаем:rolleyes::blush:. Пахнет так же и скользкий какой- то. Именно скользкая консистенция внутри вызвала сильные ассоциации. 

 

1 час назад, Испуганная сказал:

И терпеть не могу морских гадов. Прям брезгую ими: глазки, щупальцы, присоски....фубээээ

Вот всех этих каракатиц и прочих осьминогов я люблю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леди Яна сказал:

А сейчас, та-дам, меня будут бить возможно ногами))) Я терпеть не могу суши. Раз попробовала прожевать, а проглотить не смогла))

 

4 часа назад, Стробери сказал:

А к сушам я тоже равнодушна, нас с вами двое во всем мире, кто за ними с ума не сходит:D.

Я вижу, нас тут много больше, чем двое уже собралось))) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю манго и личи. Для меня они мыльно- одеколонные. А личи по консистенции что-то склизкое напоминает вдобавок. Съела одну штучку в Тае и хватит. Зато маракуйю могу целую упаковку умять, щуриться от кислоты и наслаждаться. 

Ролы и суши обожаю. Неделя прожита зря, если я их не поела. Может и от ресторана зависит. Я более 10 лет заказываю их в одном месте. Всегда идеальный рис, свежие ингредиенты и цены адекватные. Плюс года 3-4 назад собирала директора одной точки на корпоратив. Заходишь. Полностью открытая кухня, все в головных уборах, перчатках. И у директора в кабинете куча мониторов. Очень здорово, что владельцы так относятся к качеству и процессу производства ответственно. И с угрём там ролы великолепны. Он аж тает во рту. Всегда этот сет оставляю напоследок, как самое вкусное.

Вот правда вопрос, как там угорь приготовлен. Жареный, холодного копчения, горячего? А то так хочется себя побаловать. Купить кусочек угря, нарезать на полоски, капнуть терияки и завернуть в рулетики со сливочным сыром...Чуть не умерла, пока писала! 

По горгонзоле соскучилась...Как вспомню, что в Италии она евро по 3 за шмат в упаковке. Сытная, её много не съешь, но давишься :D

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леди Яна сказал:

От маринованного имбиря вообще глаз выпадает, как и от засахаренного. В чай с лимоном еще могу немного имбиря и больше никуда.

Купила баночку маринованного розового имбиря. Куда его использовать не могу придумать - к роллам последнее время стала равнодушна.  В итоге просто ем ложкой - так вкусно, что дай волю - за один присест всю банку схомячу. 

Но я к имбиря привычная - его давно покупала, корень и заваривала с медом. На работе в столовой имбирный напиток делали. Помню кто-нибудь из новеньких возьмет стакан, сделает глоток и сидит с выпученными глазами и думает куда бы это выплюнуть и как вы это можете пить и нахваливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Испуганная сказал:

 

Я ела угря копченого, откуда то с морских наших районов переданного. Могу сказать, что вкуснее копченой рыбы я не пробовала. Потом купленного в Москве угря ела, вкусно очень. Говорят, цена у него как у крыла боинга?

 

 

 

Вот то же самое могу сказать о копчёном угре, которого я ела в школьном возрасте - отец достал где-то. Пожалуй, без преувеличения - это было самое вкусное, что доводилось пробовать в жизни. Просто божественное что-то. Нежное белоснежное мясо, тающее во рту, с восхитительным жирком, аромат тонкий потрясающий... Чудо природы.

Сколько потом, будучи взрослой, ни покупала угря - всё было не то. Как-то суше, жёстче, тонкого вкуса совсем нет. В общем-то, ясно стало, почему многие не понимают, что там особенного в этих угрях. Просто далеко не всегда можно достать такого, как надо. Мне не довелось больше. Я слышала, что многое зависит от того, какой именно угорь, какая разновидность. Возможно, что и от приготовления зависит тоже.

Вот этот копчёный угорь из моего детства, да ещё сосьвинская сельдь пряного посола в железных банках (которая на самом деле не сельдь, а небольшая лососёвая рыбка тугун) - это были самые дивные деликатесы, которые довелось отведать в жизни. Почему-то сейчас такого нету. Или, может быть, есть, но не попадается.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×