Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

2 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

ушки целые и хвосты.

Вот хвосты мне не нравятся своей жирностью. Из них слишком наваристый и жирный бульон выходит, а бульоны я варю слабенькие, жирное желудок не воспринимает. Я как то была, мягко говоря, шокирована, когда одна моя знакомая при мне борщ варила и в пятилитровую кастрюлю кинула варить шесть больших окорочков, там за мясом и бульона видно не было. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ростов4анка сказал:

Всё, нет их уже, вчера доели. Нужно ещё прикупить.

Из ушек хе делаю по-корейски. Иногда без соевой пасты, выходит обалденно хорошо.
Сметается подчистую.
И из ушек рулет очень хорош, как закуска и на бутерброды. :) 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Из ушек хе делаю по-корейски. Иногда без соевой пасты, выходит обалденно хорошо.
Сметается подчистую.
И из ушек рулет очень хорош, как закуска и на бутерброды. :) 

 

А рецептики в правильную ветку? ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приморская славянка сказал:

А рецептики в правильную ветку? ;)

В Субпродуктах напишу. :) 

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2022 в 21:44, Розалинда Айзенштайн сказал:

есть магазины Великолукского мясокомбината, то там вы найдете, что ищете.

Купила в Красном и Белом, но сразу не открывала, доедала другие ушки, с горчицей. А сегодня открыла эти и вот он - забый вкус. :D Они точно такие же, какие я брала много лет назад, без всяких приправ, просто копченые. До чего же вкусные, наесться не могу. :licklips:

Пойду сейчас еще куплю про запас, пока они есть в магазине.

20220910_134038.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Пойду сейчас еще куплю про запас, пока они есть в магазине

Да они всегда там есть:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Да они всегда там есть

А вот фигушки. :D Уже все разобрали. Не одна я такая любительница ушек. Но у нас этих Красно белых магазинов на каждом шагу, будет время, похожу и поищу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Красно белых магазинов на каждом шагу,

У нас, например, завоз товара каждый день - магазин небольшой, они заказывают понемножку. Так что время от времени в свой ближний заходите, обязательно получится купить. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

Так что время от времени в свой ближний заходите, обязательно получится купить. 

Спасибо, буду заглядывать. Во вторник работаю, у меня возле работы два этих магазина, туда еще загляну. А я иду сегодня за ушками и прикидываю, сколько мне упаковок купить? Три и четыре? А может сразу пять, срок хранения гляну и куплю побольше. :D Народ видимо тоже распробовал, раз все смели с прилавка. Когда я покупала, их было много. 

У меня еще одна упаковочка осталась, завтра еду на море, возьму с собой, будем хрустеть на пляже. 

А кто любит пиво, то к пиву такие ушки - это супер закуска и стоят недорого. :thumb_yello:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась тут про уши и купила. Вот точно такую же упаковку, как у @ПингвиНюша Удивилась, что стоит что-то около 50 рублей в КБ.

Вкусно, но мне одной целую упаковку не осилить. Так что поставила галочку в списке "чего хотела бы попробовать" и успокоилась.:mellow:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Потому что гладиолус сказал:

Начиталась тут про уши и купила

Очень хочется попробовать. Я всяку бяку подобную очень люблю: и вымя, и требуху, и хрящиками похрустеть... Уши не могу заставить себя попробовать - сразу в памяти картинка с этими ушами на мясном прилавке: страшные, грязные, бррр....

Боюсь, что хорошенько промыть их можно только дома для себя, на производстве этот процесс механизирован, дочиста едва ли они отмываются, а копчение последующее все грехи скрывает, вот и смотрю на них, смотрю, куплю семечек и мимо))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TinaVo сказал:

Уши не могу заставить себя попробовать - сразу в памяти картинка с этими ушами на мясном прилавке: страшные, грязные, бррр....

У нас в сети местного мясокомбината продают прессованные уши, на вид упаковка как кирпичик, готовый продукт, можно нарезать ломтями и есть - я иногда покупаю, мне очень нравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

Удивилась, что стоит что-то около 50 рублей в КБ.

У нас по 39 рублей. :D Сегодня опять появились такие ушки в Красно Белом, запаслась я, как тот хомяк. :laugh:

 

5 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

Вкусно, но мне одной целую упаковку не осилить.

Такие ушки очень долго хранятся даже в открытом виде. Мне одной упаковки на неделю точно хватит, я распечала упаковку еще в субботу, переложила в пластиковый контейнер с крышкой и грызу понемножку. Так что если сразу не съели, не беда. Можно их подъедать потихоньку. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2022 в 15:51, ПингвиНюша сказал:

Купила в Красном и Белом, но сразу не открывала, доедала другие ушки, с горчицей. А сегодня открыла эти и вот он - забый вкус. :D Они точно такие же, какие я брала много лет назад, без всяких приправ, просто копченые. До чего же вкусные, наесться не могу. :licklips:

Пойду сейчас еще куплю про запас, пока они есть в магазине.

Они хорошо почищены, щетины нет?

А то как-то купила, правда другая пачка была, и не смогла попробовать из-за этого.:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Они хорошо почищены, щетины нет?

Отлично все очищено. Вы думаете, я бы со щетиной ела? Бррррр...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2022 в 19:19, ПингвиНюша сказал:

прессованные уши, на вид упаковка как кирпичик, готовый продукт, можно нарезать ломтями и есть - я иногда покупаю, мне очень нравится.

Нет уж, ничего прессованного я есть не буду. Как-то так захотелось холодца, вотпрямщас или помру, я купила, немного съела, а когда эйфория прошла, рассмотрела кусочки шкуры с такою шерстищей, что была у меня встреча с фаянсовым другом. 

Я и крылышки фастфудовские не ем из-за плохо обработанной шкурки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо свиных голов:puke2:Несколько раз пробовала (типа зельца упаковано) - не, никак. Вот чем мне отличается от остального набора? Или еще не нашла именно свой вариант:g:

И покупные вяленые помидоры мне не зашли - масла, на мой вкус, чрезмерно.

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, TinaVo сказал:

Нет уж, ничего прессованного я есть не буду.

Это глюк форума - цитата не моя. :D Я никогда не покупала прессованные ушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Это глюк форума - цитата не моя. :D Я никогда не покупала прессованные ушки. 

Прошу прощения) но есть все равно не буду, ладно?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2022 в 17:12, Изморозь сказал:

продают прессованные уши,

Бррр...Простите. Вот мимо лотков с ушами и носами в мясном ряду я прохожу, закрыв глаза. Понимаю, что хрящ там, сварен, прокопчен и просолен, вымыт, но не могу и всё. Уши еще туда-сюда. Но свиные носы - как вспомню, для чего этот орган изначально

Как назло, коллега-поганец однажды увидел мою реакцию (были в магазине, ок купил пакетик  с этими ушами и ест. И мне предлагает - я как туда посмотрела, так и всё) - и уже несколько лет этими *свиными ушками* меня кошмарит при любой встрече

В 10.09.2022 в 12:51, ПингвиНюша сказал:

доедала другие ушки,

Свят, свят, свят...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Но свиные носы - как вспомню, для чего этот орган изначально

Носы бы я  тоже не ела. :D Но очень люблю холодец из свиных ножек. Для меня холодец, где нет свинячьих хрящиков - это не холодец, а суп застывший. 

Хотя этими самыми ногами свинки всю грязь собирают и в свое хрючево ногами лезут. Видела в деревне, как они обедают. Но я ножки хорошо очищаю, копытца после варки на выброс и можно есть. :licklips:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уши свиные ни за что не буду есть. Студень из свиной головы буду есть, если сама почищу как следует, удалю глаза и зубы, чистить приходится долго.

 А хотела написать об очень вкусной каше, недавно варила, ранее никогда не пробовала и, тем более, не готовила. Каша гречневая, вареная вместе с мясным фаршем и с луком, которые были прокручены на мясорубке вместе. Не ожидала, что так вкусно получится, почти мое любимое блюдо- котлеты с гречкой. Приходится выдумывать полезные блюда по диете, у меня гречка и вместо хлеба, и вместо других круп.

 Осталось купить и попробовать киноа, тоже с минимумом глютена, никогда не ела.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Фобос сказал:

Бррр...Простите. Вот мимо лотков с ушами и носами в мясном ряду я прохожу, закрыв глаза.

Честно говоря, я в мясной ряд вообще не захожу, меня от запаха мяса там подташнивает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изморозь сказал:

я в мясной ряд

А уши тогда откуда берутся? Вот оттуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

А уши тогда откуда берутся? Вот оттуда

Я покупаю уже готовый продукт в магазине, там нет таких запахов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×