Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Recommended Posts

1 час назад, Беломорканал сказал:

Ведь так сына хотел, я же помню.. Хотят сыновей, но любят дочерей. Мужская логика)))

Мой муж первой хотел дочку. Дочка и родилась. Вторым хотел сына - сын получился. Сына муж  в итоге в детстве любил намного больше. А сейчас одинаково любит - слово лишнее боится сказать скорее даже дочери «она обидится на меня». И дочь со временем оттаяла к папе - говорит, «если б он не был ко мне таким строгим, то из меня не получилось бы того, что получилось». 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2020 в 01:43, Kristinita сказал:

Млин, я не знаю, некоторые и взрослым большим лосем называли парня и таким-сяким но мне его так жалко. Насколько этот Дмитрий затюкал

 ведь парень старается, с младых ногтей была мечта-цель, поступить в мед, поступил, учится неплохо, старается, А все равно, не так стоишь, не так свистишь, пшёл на завод работать и все в таком духе. Гордость за первенца, за своего ребенка? Не, не слышали. Урод, просто моральный урод. 

 

Согласна с вами полностью! Вообще за гранью понимания,  как можно завидовать и соперничать с собственными детьми и гнобить за успехи?! Урод моральный! И жить с этим уродом моральным ради "не ухудшить материальное положение...", ну так себе..., впрочем не зря в народе существует пословица "муж и жена  - одна сатана "

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Беломорканал сказал:

Просто хочется кому-то это рассказать. А надежда не умирает хоть убейся. Всё понимаю, но продолжаю надеяться на что-то. 

Ну, надейся. Кто ж запретит. 

Скоро сын доучится, наберётся ума и уйдёт во взрослую жизнь. И может и вовсе вычеркнет вас с Митяем из своей жизни. Его за скотское отношение, а тебя за молчаливое согласие и потакание. Оно ж того стоит, да? Предательство собственного сына в угоду быдланскому мужику. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Оно ж того стоит, да? Предательство собственного сына в угоду быдланскому мужику.

Зато можно не работать и сидеть дома обеспеченной материально. Ну и... дочечку-то он люубит...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Ну и... дочечку-то он люубит...

А что б её не любить. Дочечка это не более успешный молодой самец. Тут эго не ущемляется,  можно и телефон за рисовашку подарить. Митяй не козёл, он дочечку любит... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

 Дочечка это не более успешный молодой самец. 

А в каких местах студент более успешный? И вы правда считаете, что равнодушие отца к сыну - это про самцовость и молодость? Это бабские мерки, у мужиков всё проще. 

Может ему напели, что сын не от него? Давненько, и отношение укоренилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

А в каких местах студент более успешный? И вы правда считаете, что равнодушие отца к сыну - это про самцовость и молодость? Это бабские мерки, у мужиков всё проще. 

В тех местах самцовых и более успешный. У мужиков все действительно просто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

В тех местах самцовых и более успешный. У мужиков все действительно просто.

На форуме всё проще некуда, в ветке про матерей каждая первая проблемная мать - именно завидующая детям. Ну так себе объяснение.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Беломорканал сказал:

А наш мальчик-то три предмета автоматом за первый сЕместр получил.

- Угу.

- В кружок по пауэрлифтиНгу уговаривают пойти, говорят, что если будет за честь универа выступать, то будет повышенная стипендия. 

 - Угу.

- Отец, сработало! Выступил один раз за университет, всё, обещают повышенную стипендию, представляешь!

- Угу.

- У нас одни пятёрки, папа! И по латыни, и по анатомии! Все зачёты, все тесты, всё на отлично!

- Угу.

Отец, смотри чего доча в художественной школе нарисовала, пятёрку поставили.

- Вау

Сами  себя  накручиваете.   У  нас  единственный  сын,   было  то  же  самое.  Не  проблема  вообще,  пусть  угукает,  лишь  бы  обеспечивал  и  заботился.   Я  точно  знала,  что  коснись  до  серьёзного-  отец  ради  сына  с  себя  шкуру  снимет.   А  ласковые  слова  и  развёрнутые  вопросы  он  научился  говорить  годам  к  55.  На  счёт  девочек-  поёт  соловьём,  какая   внучатая  племянница  исключительных  достоинств.   Ну  и  внучка  тоже.   Ну  вот  такой  человек  с  особенностями.  :)   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про матерей - не знаю, у женщин все сложнее.))

А у мужиков обычная самцовость - выдавливание молодого. Наблюдала такое не раз. Проходит обычно, когда сын отселяется территориально и женится. 

 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ули-Ули сказал:

каких местах студент более успешный

В таких, что сУпротив отца- работяги будущий врач, престижная профессия, белый халат, чистые ручки. 

58 минут назад, Ули-Ули сказал:

вы правда считаете, что равнодушие отца к сыну - это про самцовость и молодость?

Там не только равнодушие, почитайте. И оскорбления, и ор, и унижения,  и мат. Или это тоже нормально?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

И оскорбления, и ор, и унижения,  и мат. Или это тоже нормально?

Так это не только к сыну. Насколько я помню, и сама Настя этого нахлебалась досыта, и без претензий. То есть - это нормально для их семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Правая нога сказал:

Так это не только к сыну. Насколько я помню, и сама Настя этого нахлебалась досыта, и без претензий. То есть - это нормально для их семьи.

Тут, знаете, такое дело...  Настя может быть без претензий и за маты, и за драки,  и за белую шейку... Только дети не обязаны считать это нормой. И дети вправе хотеть от родителей нормального уважительного отношения. И это все же не "для семьи " нормально, а для парочки "Настя и Митяй" сорока с гаком годиков от роду. 

А то что дети на это все смотрят годами- тут беда, да. Я почему и пишу- вырастет сын окончательно, и открестится левой пяткой от такой родни. И дочка может сбежать замуж в 18 лет, лишь бы не слышать это всё- таких примеров в жизни вагон и тележка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Тут, знаете, такое дело...  Настя может быть без претензий и за маты, и за драки,  и за белую шейку... Только дети не обязаны считать это нормой.

А кто-то говорит, что это норма или что дети не должны считать это ею? Это как бы прописные истины, не? Позицию любящей матери не хотите чётко обозначить? Мать вполне может не считать нормой, но годами допускать это в угоду своим причинам. И она допускает. Толку с её рефлексий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

кто-то говорит, что это норма или что дети не должны считать это ею?

Ну писали что это ачетакова. 

3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Позицию любящей матери не хотите чётко обозначить

Ну хотя ставить интересы детей на первое место, а не на двадцать первое после гулящего, скандального и хамского мужика.

Обеспечить детям спокойную и комфортную жизнь.

Оберегать их от оскорблений и унижений. 

Тут много можно написать, но это всё глаголы. То бишь действия. 

А когда мать просто "любящая ", но по факту ни хрена для детей не делающая, то лично я это прям такой уж любовью не считаю. Растить детей в скандалах и разборках, сойтись обратно целенаправленно, целенаправленно же попасть в еще бОльшую зависимость от такого мужа... Простите, любовью тут и не пахнет на мой взгляд. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я почему и пишу- вырастет сын окончательно, и открестится левой пяткой от такой родни. И дочка может сбежать замуж в 18 лет, лишь бы не слышать это всё- таких примеров в жизни вагон и тележка. 

Покинуть родителей, не желая жить в низком культурном уровне - это не совсем то же самое, что покинуть ненавидящего отца и предательницу мать. Что возможен первый вариант - вполне согласна, такое может быть, но второго быть не может, потому что нет здесь ни ненавидящего, ни предательницы. Обычные гопники, и не более того. Им такая жизнь - нормальна. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Беломорканал said:

- А наш мальчик-то три предмета автоматом за первый сЕместр получил.

- Угу.

- В кружок по пауэрлифтиНгу уговаривают пойти, говорят, что если будет за честь универа выступать, то будет повышенная стипендия. 

 - Угу.

- Отец, сработало! Выступил один раз за университет, всё, обещают повышенную стипендию, представляешь!

- Угу.

- У нас одни пятёрки, папа! И по латыни, и по анатомии! Все зачёты, все тесты, всё на отлично!

- Угу.

Отец, смотри чего доча в художественной школе нарисовала, пятёрку поставили.

- Вау, молодец,  ей надо новый телефон наверное! Узнай чего она ещё хочет. разузнай у неё и точно мне всё расскажи. 

--------------------

Так как-то. 

Может быть, я не права. Но мне увиделось, что вы очень навязываете отцу сына и ваше отношение к нему. Раз вы сына очень любите, возможно, больше, чем дочку (??)  - значит, и все должны к этому с пониманием относиться. А уж отец - просто обязан разделять ваши материнские чувства к сыну. 

Он их не испытывает - раз.

Все и всегда ли он разделяет ваши чувства и к ним внимателен? - два. :) 

Может быть, стоит оставить его в покое и не провоцировать, пока сын не вылетит из гнезда? 

Я не думаю, что там такая ненависть. Раздражение, которое, возможно (!) во многом провоцируете вы. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Покинуть родителей, не желая жить в низком культурном уровне - это не совсем то же самое, что покинуть ненавидящего отца и предательницу мать. Что возможен первый вариант - вполне согласна, такое может быть, но второго быть не может, потому что нет здесь ни ненавидящего, ни предательницы. Обычные гопники, и не более того. Им такая жизнь - нормальна. 

Эммм... В таком ключе я об этом не думала. Может быть вы и правы. Но автор переживает, рефлексирует, ее обижает такое отношение к детям. Может, и сделает выводы какие-нибудь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2020 в 22:57, Беломорканал сказал:
В 01.12.2020 в 22:53, Рост 165 вес 55 сказал:

Но пусть он на ту же песню Уральских пельменей «Песня об отце» (или как она там называется, «Спасибо, папа, за то что ты есть») из фоток сделает клип и отцу на тот же Новый год подарит.

Мне эта мысль кажется интересной, завтра подкину её сыну, сейчас он спит уже. Но мне кажется не будет он этого делать. Он знает, что похвалы, или чего-то подобного не дождётся. Но попробую предложить.

Делать больше нечего? Попасть в психологическую зависимость к отцу в надежде получить похвалу? Мне всегда было обидно за достойных людей, которые растрачивали свою жизнь в бессмысленных попытках заслужить любовь родителей. Если хотите счастья сыну, объясните ему , что ему нафиг эта похвала не нужна.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но автор переживает, рефлексирует, ее обижает такое отношение к детям.

Её обижает разница отношений. Несмотря на то, что у нее тоже разница,  для нее один - первенец-сыночка-гордость, а вторая - лапочка-малышка-принцесса.

В отношении к дочери Настя и Митяй совпадают, а в отношении к сыну - нет. И это не в количестве любви несовпадение, а в содержании этой любви. У Насти цепочка складывается: я мальчика люблю - Митяй относится не так, как я - следовательно, Митяй его ненавидит. Хотя на самом деле там у Митяя отношение как к здоровому мужику, а не как к мальчику, вот и вся разница.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Делать больше нечего? Попасть в психологическую зависимость к отцу в надежде получить похвалу? Мне всегда было обидно за достойных людей, которые растрачивали свою жизнь в бессмысленных попытках заслужить любовь родителей.

Это зависит от точки зрения. Лучше сделать один раз и пожалеть, чем не сделать и потом всю жизнь мучиться вопросом «а вот если бы...». А так - не вышло, значит, «я сделал что мог и даже немножко больше, все, умываю руки». 

2 часа назад, Melas сказал:

Если хотите счастья сыну, объясните ему , что ему нафиг эта похвала не нужна.

Это невозможно объяснить, если эта похвала желанна. К этому можно только самому прийти. И да, вот таким образом - сделать конкретный шаг навстречу. Не вышло - значит, не судьба. Сделать окончательный вывод и жить дальше. И это, повторюсь, лучше - один раз попытаться, чем долгие годы мучиться. 

2 часа назад, Правая нога сказал:

Хотя на самом деле там у Митяя отношение как к здоровому мужику, а не как к мальчику, вот и вся разница.

Так вроде это давно началось, сын ещё маленьким совсем был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Это невозможно объяснить, если эта похвала желанна.

Вполне можно объяснить, что похвалы не будет из принципа. А ещё лучше подкрепить несколькими примерами, чтобы было понятно куда ведёт этот путь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Вполне можно объяснить, что похвалы не будет из принципа. А ещё лучше подкрепить несколькими примерами, чтобы было понятно куда ведёт этот путь.

Возможно. Но самый лучший вариант - мое личное мнение - один раз сделать шаг на встречу, чтобы либо все получилось, либо точно понять, что вариантов наладить отношения нет. 

Можно язык разбить, убеждая, и нет гарантии, что дойдёт. А можно пойти более коротким путём. «Вместо тысячи слов». 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Эммм... В таком ключе я об этом не думала. Может быть вы и правы. Но автор переживает, рефлексирует, ее обижает такое отношение к детям. Может, и сделает выводы какие-нибудь. 

А что переживать, мальчик уже в институте учится:eek: Поздновато думать, что он, отец, будет другой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой двоюродный братец развелся лет через пять после брака, но дочь в нашей семейке присутствовала всегда, да и бывшая тоже. Все юбилеи моих тетушек и братиков посещала всегда. Я ей говорила, мудрая ты , и сейчас говорю! Племяшке 45!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×