Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива и ее отношения с сыном.

Recommended Posts

37 минут назад, Spa сказал:

Так она и ушла. И строит свою жизнь самостоятельно. Что не так-то?

Полностью с вами согласна. Именно об этом я и пишу. Но почему об этом чужая женщина думать должна? У нее скоро свой ребенок будет. Какое ей дело до чужих детей и их родителей?

Да невестка может и не знать всего этого. А вот сын наверняка все знает. Вот к нему и претензии предъявлять нужно. 

Какие претензии вот прям невестке в лоб предъявили? Ушла, ну и иди. Мебеля забери, чтоб комнату освободить и иди. 

Ну кроме как на форуме? Претензии. Все там невестка знает, сынок давно все разболтал. И про дом недострой знала, но поперлась. 

Сначала ужвзамуж невтерпёж, а потом свекровь виновата.

1 час назад, Миледя сказал:

:D Эстиве теперь удержаться бы от очередного кредита, когда парочка проест все деньги и снова появится у нее на пороге. А то, что они появятся - к бабке не ходи. Очень избалованные детки.

Сейчас не получится дом продать, явятся, про обычаи вспомнив, что у них там мебеля стоят в комнате застолбленной.

Им бы в детский магазин прогуляться, да посчитать, скока можно купить на зарплату мужа на сьемном жилье. И засунуть свои хотели с гордостями подальше, возвращаться к свекрови, пока отношения еще можно наладить. Пока свекровь не озверела, можно просочиться назад как ни в чем не бывало.

А свекровь приданное внуку должна? Ну там пяточки, носики?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Ну тогда ее муж должен был в свой дом привести ,а не к маме.

Должен, обязательно. Всего-то годик подождать и вплывай белой лебедью в дом мужа. Ждать не захотела - "вплыла" в дом его матери. У нее был выбор, выбор она сделала, даже вон плакала, чтобы год не ждать.

1 час назад, Spa сказал:

Да и содержать он ее тоже должен

Должен. Вот когда на сватовстве родители сообщили, что он только после армии и его предприятие закрылось - он безработный, невеста думала на какие шиши он ее содержать будет? Так горел тот взамуж, что даже ясно осознавая, что жить в доме свекрови и за счет свекрови все-равно: ну возьмите меня, ну хоть за сколько-нибудь.

1 час назад, Spa сказал:

Или обычаи только невестка соблюдать должна?

Зачем? Невеста могла отказаться, на мать свою топнуть ногой, брата младшего послать ждать и все, никаких соблюдений традиций. Но коль невеста не просто наплевала на тот  факт, что жених бездомный иждивенец на данный момент, а рыдала от досады, что вот хоть этот сейчас не возьмет - то о каких традициях идет речь вообще? Так что все обиды и претензии к маменькой родной и к себе, ну себе то мы простим и поймем, а вот свекровь...в ответе за все.

1 час назад, Spa сказал:

Свекровь тоже хотела имущество нажитое в браке вывести.

А вот это уже не сыново и не невесткино дело вообще. Не они это имущество строили и не им решать куда и зачем мать хочет вывести.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Мебеля забери, чтоб комнату освободить и иди. 

Оставила как заложников:lol:. Чтобы комнату не заняли.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

 

Зачем вы так жёстко троллите? 

Да в этой эпопее обе стороны хороши.

Со стороны невестки - я вот ее прекрасно понимаю. Лоханулась свекровь, поведясь на сыночкины жалобные глазки - ну так это проблемы свекрови, она невестке не мать родная чтоб аж сердце себе рвать. Ну и вот это вот свекровкино "сына будет надеждой и опорой младшим" лично мне как невестке тоже нахрен бы не надо было, о чем я в начале и писала. Чай не пожизненно грудными детьми будут те младшие, пусть сами барахтаются по жизни.

Со стороны свекрови - да, лоханулась знатно и сынок доброго слова пока что не стОит. Но шанс вытрясти с сыночка хоть какую-то часть денег пока есть. Только вытряхать нужно , как мне кажется, одновременно и манипуляциями (по примеру сына перед свадьбой- слезами и ты, сын, совершаешь подлость), и угрозами ( вычеркнем тебя из своей жизни, забудь про нас навсегда, сам теперь и с оформлением и с ипотекой крутись/организовывай и вообще пошел вон скотина неблагодарная). Шанс вытрясти хоть что-то, конечно, дохлый, но почему бы не попытаться?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Она вышла замуж.  Нужно было отказаться от брака? А зачем? 

Она не вышла замуж. Если по русски, то только венчалась. Нет ей никакого резона убиваться за этот дом вообще. А вот за ЗАГС есть, но отчего-то пузо уже на носу, а он все неженаты. Волынку наверняка тянет парень. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Счастлива сказал:

Ну и вот это вот свекровкино "сына будет надеждой и опорой младшим" лично мне как невестке тоже нахрен бы не надо было, о чем я в начале и писала. Чай не пожизненно грудными детьми будут те младшие, пусть сами барахтаются по жизни.

Ну так пусть и невестка сама с мужем барахтаются по жизни. Откажутся от претензий на дом, сын вернет долг родителям - и вперед, барахтаться, чай не грудные детки. И не будут никому надеждой и опорой. Сейчас это поздно разве? А в этом доме кто-то из младших будут жить, или продадут и на детей вклады сделают. Разберутся. Или невестке это нахрен не надо? Им нужны деньги на ипотеку, а потом нахрен. Так не делается. Вот когда изначально нахрен - другое дело.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2020 в 01:21, Эстива сказал:
В 08.12.2020 в 01:09, Кикиморка сказал:

Автор решила кинуть мужа на кусок совместно нажитого имущества ( муж там не ахти, конечно, но это же не повод с ним так поступать?) и понеслось. В итоге, автора саму кинули с договоренностями и похоже на деньги. Семейка там друг друга стоит, но виновата - та-та-та-дам- невестка! 

Вовсе нет. Совместное решение с мужем. Иначе сам муж не бегал бы с документами все эти годы. Исподтишка я бы тоже не смогла построить,  и как бы он отреагировал на новость без его ведома  построенного дома.

Повторяю еще раз для тех, кто читал по диагонали, где-то выудил информацию про вывод из семьи общее добро. Дом строить для сына изначально решение вместе с мужем. Единственное, в прошлой ветке я отметила момент, почему не хочу на себя дом по дарственной от сына. Если на меня оформить, значит уже общее с мужем. Разве не так? Или я ошибаюсь? были сомнения, вдруг муж передумает и решит нам оставить дом. Зря сомневалась. Именно на данный момент муж вообще считает отдать дом и забыть, не требовать ни доли, ни погашения кредита. А я считаю, что предательство сына по кредиту нельзя оставлять безнаказанным. В итоге, муж даже не позволяет намекнуть ему об этом. Видно, что отец обижен. И вот такое вот решение.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Светлана К сказал:

засунуть свои хотели с гордостями подальше, возвращаться к свекрови, пока отношения еще можно наладить

Но там же придётся научиться нормальному общению с чужими, по сути, людьми, да посуду иногда помыть, да обед приготовить в выходной день. Не королевское это дело.

6 минут назад, Счастлива сказал:

лоханулась свекровь, поведясь на сыночкины жалобные глазки

Там были и невесткины слёзки, и давление со стороны её мамы. Не сбрасывайте это со счетов, взваливая всю вину на эту сторону. 

7 минут назад, Счастлива сказал:

сына будет надеждой и опорой младшим" лично мне как невестке тоже нахрен бы не надо было

С этим я согласна, но это, мне кажется, к сегодняшней ситуации не имеет никакого отношения. Парню бы суметь свою семью обеспечить сначала, не думая о младших. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Она не вышла замуж. Если по русски, то только венчалась. Нет ей никакого резона убиваться за этот дом вообще. А вот за ЗАГС есть, но отчего-то пузо уже на носу, а он все неженаты. Волынку наверняка тянет парень. 

Вот пусть на него и наезжает.

Не хочешь в доме убиваться, жди когда другие убьются и можно в готовый зайти. 

Но если мне не изменяет склероз, там вроде в планах свадьбу красивую. А так бы давно в Загс сходили.  Вопрос, пачиму до сих пор не дошли до ЗАГСа, кто за хвост привязал?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светлана К сказал:

Сейчас не получится дом продать, явятся, про обычаи вспомнив, что у них там мебеля стоят в комнате застолбленной.

Им бы в детский магазин прогуляться, да посчитать, скока можно купить на зарплату мужа на сьемном жилье. И засунуть свои хотели с гордостями подальше, возвращаться к свекрови, пока отношения еще можно наладить. Пока свекровь не озверела, можно просочиться назад как ни в чем не бывало.

А свекровь приданное внуку должна? Ну там пяточки, носики?

И много ли молодых пар, ушедших от свекровей на съем в результате разных взглядов на жизнь, возвращались обратно с повинной головой к свекрови, которая пока, по вашим словам, ещё не озверела?:D 

- Мамо, пустите нас обратно, мы будем вести себя хорошо, дом будем строить, кредит платить, только ты нас корми за свой счёт. :D

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Светлана К сказал:

Сейчас не получится дом продать, явятся, про обычаи вспомнив, что у них там мебеля стоят в комнате застолбленной.

Мебеля - дерево. Могут шалашик построить, как Ленин в Разливе. :D Много ли на троих надо, как раз получится спальня и кухонька. Жить на природе, только вдвоем, ну романтика же.:rolleyes:

8 минут назад, Изморозь сказал:

И много ли молодых пар, ушедших от свекровей на съем в результате разных взглядов на жизнь, возвращались обратно с повинной головой к свекрови, которая пока, по вашим словам, ещё не озверела?:D 

- Мамо, пустите нас обратно, мы будем вести себя хорошо, дом будем строить, кредит платить, только ты нас корми за свой счёт. :D

Пар - не знаю. А вот сыновья к мамам возвращались, еще как))). Есть сыночки, которые реально - мамо, вы нам брак подсунули, заберите обратно с дисконтом. А есть нормальные парни, просто идиоты были во время гона.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Счастлива сказал:

Со стороны невестки - я вот ее прекрасно понимаю.

А я не понимаю. Как калым её семья требовала и со свекровью поздороваться, так он молчала, а как дом в общую собственность, так рот сразу открылся. Невестка что в семью принесла? Кроме труселей и неликвидной мебели? У меня ощущение, что эту мебель сваты получили по какому-нибудь взаимозачету или с большой скидкой, иначе смысл её переть?

Зачем сразу беременеть было? Она была в курсе и недостроя, и что семья жениха влезла в кредиты из-за калыма за нее. Считать в 24 года не умеет и не знает откуда дети берутся? Работать на недострой мужа? Так работать осталось месяца 4, но и расходы очень возрастут: одежда, витамины, врачи, потом декрет. А сейчас бесконечные гости с ее стороны, опять траты. Много она на бюджет семьи наработала?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эстива сказал:

А я считаю, что предательство сына по кредиту нельзя оставлять безнаказанным.

Надо Вам разговаривать с сыном, снова и снова. Не ругаться, но строго, с аргументами. Для этого вам надо видеться с ним, а не по телефону. 

Поезжайте к ним или зовите его к себе. Их вместе зовите к себе в гости. Ну, хитрости бы Вам немного))

9 минут назад, Миледя сказал:

Могут шалашик

Я прочитала - шашлык)) Ну да, можно и шашлык пожарить на этих мебелях :lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Robby сказал:

Ну так пусть и невестка сама с мужем барахтаются по жизни. Откажутся от претензий на дом, сын вернет долг родителям - и вперед, барахтаться, чай не грудные детки. И не будут никому надеждой и опорой. Сейчас это поздно разве? А в этом доме кто-то из младших будут жить, или продадут и на детей вклады сделают. Разберутся. Или невестке это нахрен не надо? Им нужны деньги на ипотеку, а потом нахрен. Так не делается. Вот когда изначально нахрен - другое дело.

Я ничуть не спорю с тем что вы написали, просто, находясь в этой истории сторонним наблюдателем, могу без особых эмоций ставить себя на место любого из участников эпопеи. И вот со стороны невестки вполне логично "с калымом прокатило- развели святое семейство на бабки, так почему бы и с домом не прокатить?".

Я  сейчас не стебусь над Эстивой, а просто называю вещи своими именами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эстива сказал:

почему не хочу на себя дом по дарственной от сына. Если на меня оформить, значит уже общее с мужем. Разве не так? Или я ошибаюсь?

Нет, не правильно. Общим имущество не станет.
Более того, если не дай бог, будет развод с твоим мужем, Эстива,этот подарок останется неделимым.
Только купленное в браке делится по закону.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Не хочешь в доме убиваться, жди когда другие убьются и можно в готовый зайти. 

С точки зрения нормальной молодой женщины - думаю ни одна бы не хотела заходить в дом, чтобы он был рядом со свекровью и с условием пахоты мужа на свекровь и ее семью. Не знаю, может где и есть такие дуры, но эта явно не из этих. 

1 минуту назад, Alf сказал:

Зачем сразу беременеть было?

Вы  наверно взрослая женщина, и в курсе, что ни один способ предохранения не дает 100% гарантии. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Suprema lex сказал:

Она не вышла замуж. Если по русски, то только венчалась.

А давайте не будем ставить знак равенства между никахом и венчанием. Венчание возможно только после оформления официального брака и если где-то перед проведением обряда не потребовали свидетельство о браке, то это грубое нарушение. А никах используют сплошь и рядом для того чтобы взять вторую (третью, четвёртую) жену и официальный брак при этом не требуется.

10 минут назад, Suprema lex сказал:

А вот за ЗАГС есть, но отчего-то пузо уже на носу, а он все неженаты. Волынку наверняка тянет парень. 

А мне кажется, что волынку тянет женщина, чтобы вложить деньги от продажи дома в совместное имущество.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эстива сказал:

Повторяю еще раз для тех, кто читал по диагонали, где-то выудил информацию про вывод из семьи общее добро. Дом строить для сына изначально решение вместе с мужем. Единственное, в прошлой ветке я отметила момент, почему не хочу на себя дом по дарственной от сына. Если на меня оформить, значит уже общее с мужем. Разве не так? Или я ошибаюсь? были сомнения, вдруг муж передумает и решит нам оставить дом. Зря сомневалась. Именно на данный момент муж вообще считает отдать дом и забыть, не требовать ни доли, ни погашения кредита. А я считаю, что предательство сына по кредиту нельзя оставлять безнаказанным. В итоге, муж даже не позволяет намекнуть ему об этом. Видно, что отец обижен. И вот такое вот решение.

Простите, но я этот момент не понимаю - что имеется в виду? Что муж мог не отдать этот многострадальный дом сыну, а оставить в семье? И какй в этом криминал? Я что-то пропустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А мне кажется, что волынку тянет женщина, чтобы вложить деньги от продажи дома в совместное имущество.

Беременная? С уже имеющимся в истории скандалом "возвращайся в свой дом"? Сомневаюсь сильно. 

Только что, Счастлива сказал:

Что муж мог не отдать этот многострадальный дом сыну, а оставить в семье? И какй в этом криминал? Я что-то пропустила?

Там в первую очередь у автора проблемы с собственным мужем и она заместила его участие в семье старшим сыном. А теперь и этот решил съехать в прямом и переносном смысле. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Силантия сказал:

Угу, самостоятельно рассчитывая на свекровкин дом ;)

Так муж ее убедил, что дом его. Она мужу верит... Что не так-то?

27 минут назад, Robby сказал:

Всего-то годик подождать и вплывай белой лебедью в дом мужа. Ждать не захотела - "вплыла" в дом его матери. У нее был выбор, выбор она сделала, даже вон плакала, чтобы год не ждать

Так она и сейчас со свекровью не живет. И ей выгоднее не вкладываться в тот дом. Это же логично.

27 минут назад, Robby сказал:

Вот когда на сватовстве родители сообщили, что он только после армии и его предприятие закрылось - он безработный, невеста думала на какие шиши он ее содержать будет? Так горел тот взамуж, что даже ясно осознавая, что жить в доме свекрови и за счет свекрови все-равно: ну возьмите меня, ну хоть за сколько-нибудь.

Она работать пошла. Чем не помощь мужу? На шею к свекрови не уселась.

29 минут назад, Robby сказал:

Невеста могла отказаться, на мать свою топнуть ногой, брата младшего послать ждать и все, никаких соблюдений традиций.

 А почему она отказываться должна? Захотела и вышла замуж. Живет отдельно. Что опять не так-то?

30 минут назад, Robby сказал:

А вот это уже не сыново и не невесткино дело вообще. Не они это имущество строили и не им решать куда и зачем мать хочет вывести.

Вопросов нет. Просто просчиталась свекровь. а обвиняет чужую девушку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Пар - не знаю. А вот сыновья к мамам возвращались, еще как))). Есть сыночки, которые реально - мамо, вы нам брак подсунули, заберите обратно с дисконтом. А есть нормальные парни, просто идиоты были во время гона.

Если эту невестку вернут с дисконтом, то мне кажется, женить и замуж выдать двоих других детей автора будет потом проблематично с учётом менталитета. Кто отдаст замуж в этот дом свою дочь, если первую старшую беременную невестку с дисконтом вернули, до ЗАГСа не доведя? А мебель из приданого продали (тут звучало такое предложение).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Изморозь сказал:

И много ли молодых пар, ушедших от свекровей на съем в результате разных взглядов на жизнь, возвращались обратно с повинной головой к свекрови, которая пока, по вашим словам, ещё не озверела?:D 

- Мамо, пустите нас обратно, мы будем вести себя хорошо, дом будем строить, кредит платить, только ты нас корми за свой счёт. :D

Не много, но знаю. Когда помыкались по съемам, не понравилось, и вернулись к родителям жить по правилам родительского дома. В это время строя свое жилье. Ну у нас съем однушки 20 тыс. 

Только вчера разговаривала со злобной азербайджанской свекрыглой, которой русская невестка сказала, что завтрак готовит главная женщина кухни. То есть свекровь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

А почему она отказываться должна? Захотела и вышла замуж. Живет отдельно. Что опять не так-то?

Вы явно не умеете вдумчиво читать. Смысла нет повторять несколько раз.

3 минуты назад, Изморозь сказал:

Если эту невестку вернут с дисконтом, то мне кажется, женить и замуж выдать двоих других детей автора будет потом проблематично с учётом менталитета. Кто отдаст замуж в этот дом свою дочь, если первую старшую беременную невестку с дисконтом вернули

С этим у нас как раз проблем не будет. А у невестки будут. Со статусом "Вернулась домой с ребенком".

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

Кто отдаст замуж в этот дом свою дочь, если первую старшую беременную невестку с дисконтом вернули, до ЗАГСа не доведя?

Тут не так. Кто женится потом на этой беременной невестке.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы суну устроила "Тараса Бульбу", чтобы он четко знал, на что идет, если решит, что домиком сам может распорядиться. Типа это не тот случай, когда мамочка пожурит и простит. Я бы тоже не простила окончательно никогда.

А на будущее, про "дорогих" слишком невесток или женихов - пусть мимо идут. Каждый сверчок знай свой шесток. Я в принципе так думаю, относительно всех браков и ситуаций. Кстати, видимо их ровня то и более обеспеченные не разбежались разбирать. И без кредитов бы никуда не делась, ну или... можно пережить. Если у сына уж любовь неземная, то и работал бы, а она ждала. А то засвербило, знал, что могут родители дать, если уж о традициях вспоминать.

Это я к тому, что со следующими не надо себя "загонять".

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×