Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива и ее отношения с сыном.

Recommended Posts

10 минут назад, Изморозь сказал:

Если эту невестку вернут с дисконтом, то мне кажется, женить и замуж выдать двоих других детей автора будет потом проблематично с учётом менталитета. Кто отдаст замуж в этот дом свою дочь, если первую старшую беременную невестку с дисконтом вернули, до ЗАГСа не доведя? А мебель из приданого продали (тут звучало такое предложение).

Зато как они свободно вздохнут. Если уж кто и посватается - то точно по любви, а не потому что захочет слупить калым. Будут жениться как нормальные люди - без пафоса, таскания туда-сюда мебели и выбрасывания средств на ветер.

Скорее у невестки слава будет не ахти. Что вернули и даже бешеный калым не помог. Про ребенка еще говорить рано, срок крайне мал. 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

 

Там в первую очередь у автора проблемы с собственным мужем и она заместила его участие в семье старшим сыном. А теперь и этот решил съехать в прямом и переносном смысле. 

Ну так дом в любом случае был бы общей собственностью автора и мужа. Даже если бы муж вдруг решил рпзводиться - дом бы делили пополам как совместно нажитое, разве нет? То есть автору по-любому полдома было бы гарантировано и поселился бы в эти полдома сын. А не это вот всё, что вв итоге получилось.

Хрень какя-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suprema lex сказал:

С точки зрения нормальной молодой женщины - думаю ни одна бы не хотела заходить в дом, чтобы он был рядом со свекровью и с условием пахоты мужа на свекровь и ее семью. Не знаю, может где и есть такие дуры, но эта явно не из этих. 

Вы  наверно взрослая женщина, и в курсе, что ни один способ предохранения не дает 100% гарантии. 

 

С точки зрения нормальной. Где там хоть один нормальный.

Если уж хитрить, то можно нахитрить.сначала зайди в дом хозяйкой, даже рядом со свекровью, а потом уже сделай так, что мужу будет "некогда". Да и нормальные отношения со свекровью могли повернуть так, что и не требовали никто никакой помощи.

А сейчас есть шанс что их вообще вычеркнут из жизни. Вот стоит того эти вывихи? Ведь есть риск до ЗАГСа не дойти, если вообще к маме не вернуться с ребенком на руках.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Spa сказал:

Так она и сейчас со свекровью не живет. И ей выгоднее не вкладываться в тот дом. Это же логично.

Конечно, логично, не спорю. Но и также логично свекрови не вкладывать дом на ее деньги в невесткину ипотеку. Не только сынову, а и невесткину, раз звучит от сына: мы хотим в ипотеку квартиру, надо продать этот дом. А выходит, что логично только со стороны девушки - не вкладываться. Со стороны свекрови тоже было бы логично - не вкладывать. Молодежь это не устраивает, что уж совсем не логично, а нагло.

11 минут назад, Spa сказал:

 А почему она отказываться должна? Захотела и вышла замуж. Живет отдельно. Что опять не так-то?

Все так. Захотела срочно замуж - пусть захочет и в чужие карманы не заглядывать. Жить отдельно и исключительно с заработков и возможностей своих и мужа и только тогда будет все так. А пока этого нет, кредит сыном маме не возвращен и требуют продать дом - все не так. Зависимые от чужих денег носы не воротят, это роскошь лишь для самостоятельных и самодостаточных.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эстива сказал:

в прошлой ветке я отметила момент, почему не хочу на себя дом по дарственной от сына.

Полученное по дарственной будет являться Вашей личной собственностью. Единственное, Вам нужно будет заплатить налог на дарение.

Я Вам уже задавала вопрос про стадию оформления дома. Там ещё нужны вложения и телодвижения? Если да, то отпустите ситуацию, через полгода ситуация придёт к естественному разрешению ввиду отсутствия у молодой пары финансов для самостоятельного проживания. Вот тогда с сыном предметно побеседуете.  Главное - ни копейки им не давать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

 

Я Вам уже задавала вопрос про стадию оформления дома. Там ещё нужны вложения и телодвижения? Если да, то отпустите ситуацию, через полгода ситуация придёт к естественному разрешению ввиду отсутствия у молодой пары финансов для самостоятельного проживания. Вот тогда с сыном предметно побеседуете.  Главное - ни копейки им не давать.

Процесс запущен. 

Моя цель - оформить дом как добрачное. В любой момент могут брак зарегистрировать.  Сейчас опять начнут эту ситуацию пр своему склонять.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Светлана К сказал:

Ведь есть риск до ЗАГСа не дойти, если вообще к маме не вернуться с ребенком на руках.

Он у нее был и в доме свекрови, когда сынок визжал и бежал опять к маминой юбке "верните эту женщину ее матери!".  Там слабое звено сыночек, как царек. Видимо точно такой же как отец, но автор в упор этого не видит. И то, что дом оформят как добрачное сына - никак не гарантирует сохранность этого дома в семье автора, в любом случае, хоть с этой "невесткой", хоть с любой другой. 

 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Счастлива сказал:

Ну так дом в любом случае был бы общей собственностью автора и мужа. Даже если бы муж вдруг решил рпзводиться - дом бы делили пополам как совместно нажитое, разве нет? То есть автору по-любому полдома было бы гарантировано и поселился бы в эти полдома сын. А не это вот всё, что вв итоге получилось.

Хрень какя-то.

Нет. Дареное в браке не делится. Поделили бы совместнонажитое с мужем, а подарок остался при ней. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эстива сказал:

Процесс запущен. 

Моя цель - оформить дом как добрачное. В любой момент могут брак зарегистрировать.  Сейчас опять начнут эту ситуацию пр своему склонять.  

И смысл? Ну добрачное. Потом сын продает и вкладывает в уже брачное. Что в лоб, что по лбу.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

Моя цель - оформить дом как добрачное.

Ну, тогда при продаже дома и внесения денег по ипотеке не должно быть наличных. Деньги с продажи поступили на счёт и с этого счёта должен быть оплачен вступительный взнос по ипотеке. Иначе не доказать (или очень трудно доказать), что это те же самые деньги. По опыту своих знакомых говорю. Можно ещё нотариально оформить дарение сыну денег на ипотеку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Потом сын продает и вкладывает в уже брачное.

Или в свое собственное, но независимое от маминого участия и младших детей. Что я вижу как самое вероятное.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И смысл? Ну добрачное. Потом сын продает и вкладывает в уже брачное. Что в лоб, что по лбу.

То, что досталось фактически бесплатно, не ценится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Suprema lex сказал:

Он у нее был и в доме свекрови, когда сынок визжал и бежал опять к маминой юбке "верните эту женщину ее матери!".  Там слабое звено сыночек, как царек. Видимо точно такой же как отец, но автор в упор этого не видит. И то, что дом оформят как добрачное сына - никак не гарантирует сохранность этого дома в семье автора, в любом случае, хоть с этой "невесткой", хоть с любой другой. 

Ну так вернулась бы домой от этого мамсика? Нет?

Вот если по уму, ну сиди ты тихо под веником, подожди, пока домик мужа будет, а потом уже вводи в совместнонажитое? 

Нет же, надо было выступить! У девы шанс загнать масика под свой веник очень велик, даже в сложившейся сейчас ситуации. Посему дева не пинает мамсика самому домик оформлять? 

Не умеешь мужиками крутить, не берись. Или учись, быстрее причем, пока он не проснулся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Светлана К сказал:

Нет. Дареное в браке не делится. Поделили бы совместнонажитое с мужем, а подарок остался при ней. 

Я прошу прощения, Эстиву уже боюсь спрашивать- ее и так уже задолбали по сотому разу переспрашивать и переиначивать, так что лучше вас позадалбываю))). Я этот момент как-то проглядела- изначально в эпопее с домом откуда всплывает дарственная? Кто кому хотел этот несчастный дом оформить дарственной? Я то поняла что Эстива с мужем, находясь в официальном браке, решили постороить дом (да, для старшего сына), но это, до начала оформления дома на сына, являлось совместнонажитым Эстивой и ее мужем. В какой момент появилась дарственная (или идея с дарственной)? Кто кому дарит(собирался подарить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эстива сказал:

Именно на данный момент муж вообще считает отдать дом и забыть, не требовать ни доли, ни погашения кредита.

Ставя себя мысленно в такую ситуацию, думаю, что плюнула бы и не открывала войну. Вы столько ужимались, ради строительства этого дома, что за 2 года справитесь. Обида и напрасные надежды Вам мешают принять такое решение.

В свое время сын с семьей жили по съемным по разным городам, но ему работодатели оплачивали не только аренду, но и комуслуги. Потом они решили приобрести свое, сын попросил взаймы. Мы отдали все накопления, но с условием возврата.  Вернул все. Следующие недвижимости покупали уже самостоятельно.

Хотели сыну дом? Отдайте его. А калым? Сами дали слабину, ошибку совершили. Считайте это платой за СВОИ ошибки. Только на потом - сыну доверять нельзя и кошелек для него должен быть закрыт на амбарный замок.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Счастлива сказал:

Я то поняла что Эстива с мужем, находясь в официальном браке, решили постороить дом (да, для старшего сына), но это, до начала оформления дома на сына, являлось совместнонажитым Эстивой и ее мужем. В какой момент появилась дарственная (или идея с дарственной)? Кто кому дарит(собирался подарить?)

Участок изначально был оформлен на сына. Предполагался вариант, когда сын дарит дом Эстиве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Светлана К сказал:

Ну так вернулась бы домой от этого мамсика? Нет?

Вот если по уму, ну сиди ты тихо под веником, подожди, пока домик мужа будет, а потом уже вводи в совместнонажитое? 

Нет же, надо было выступить! У девы шанс загнать масика под свой веник очень велик, даже в сложившейся сейчас ситуации. Посему дева не пинает мамсика самому домик оформлять? 

Не умеешь мужиками крутить, не берись. Или учись, быстрее причем, пока он не проснулся.

Ну да, с беременностью, на мой взгляд, барышня поторопилась, надо было подождать хотя бы официального заключения отношений. Даже очень заработанный и задолбанный мужик "проснуться".

Что касается "ни один метод не дает 100% гарантии", то в такой подвешенной ситуации женщине надо быть на 200% осторожной, а не абы как. Но раз допускается беременность, то понятно, что необходимо мужика удержать на наиболее прочном поводке.

Был шанс уйти к маме. ))) Дама сама этого не захотела. Эстива описывала ситуацию, когда именно невестка втянула ее в их личные разборки, только бы не возвращаться к родителям. Не беременной и даже с приданным. 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Светлана К сказал:

Ну так вернулась бы домой от этого мамсика? Нет?

Вот если по уму, ну сиди ты тихо под веником, подожди, пока домик мужа будет, а потом уже вводи в совместнонажитое? 

Так свекрови не нравилось, как невестка тихо сидела под тем веником. Не так тихо сидела, не так ходила.

8 часов назад, Эстива сказал:

С этим у нас как раз проблем не будет. А у невестки будут. Со статусом "Вернулась домой с ребенком".

Так у вас тоже статус будет, что пользовались, наигрались и выставили беременную. Нет? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Участок изначально был оформлен на сына. Предполагался вариант, когда сын дарит дом Эстиве.

О господи, ну и игрища...

Спасибо за ответ.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Изморозь сказал:

Так свекрови не нравилось, как невестка тихо сидела под тем веником. Не так тихо сидела, не так ходила.

А сесть и поговорить, как две женщины ума не хватило ни у одной. 

Свекровь всего лишь была в недоумении, что случилось, то колокольчиком заливалась, то прям по стеночке пошла.

Да подойди невестка к свекрови, типа, мамо, я беременна, что делать то, ЗАГСа то нет, я боюсь.

И свекровь вперед собственного визга побежала сына пинать в загс, и сама бы поскакала и за огурчиками солеными, и вкусняшками. 

Но нет, надо было тест свекрови положить, как будто ее свекровь забеременела. 

7 часов назад, Миледя сказал:

Ну да, с беременностью, на мой взгляд, барышня поторопилась, надо было подождать хотя бы официального заключения отношений.

Что касается "ни один метод не дает 100% гарантии", то в такой подвешенной ситуации женщине надо быть на 200% осторожной, а не абы как. Но раз допускается беременность, то понятно, что необходимо мужика удержать на наиболее прочном поводке.

Да даже если поторопилась, можно было с именно этой свекрови плюшки поиметь. Ей бы свекровь помогла мужа на поводке держать. Прежде чем корчить из себя принцессу, надо соображать мозгом, а не зеленым горошком. 

Такую свекровь, как Эстива можно развести на раз, развела же слезами, и здесь бы всплакнула, и имела мощную союзницу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

А сесть и поговорить, как две женщины ума не хватило ни у одной. 

Свекровь всего лишь была в недоумении, что случилось, то колокольчиком заливалась, то прям по стеночке пошла.

Да подойди невестка к свекрови, типа, мамо, я беременна, что делать то, ЗАГСа то нет, я боюсь.

И свекровь вперед собственного визга побежала сына пинать в загс, и сама бы поскакала и за огурчиками солеными, и вкусняшками. 

Но нет, надо было тест свекрови положить, как будто ее свекровь забеременела. 

А вы тему внимательно читаете с самого начала? 

Если внимательно, то должны знать, что свекровь от ЗАГСа сама сына изначально отговаривает, зная про беременность. А тот и рад слушаться. Какие соленые огурцы, что вы :D.

Про тест, подсунутый свекрови, процитируйте пожалуйста, где вы это прочитали. Или это фантазии?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

 

Про тест, подсунутый свекрови, процитируйте пожалуйста, где вы это прочитали. Или это фантазии?

В прошлой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изморозь сказал:

Так у вас тоже статус будет, что пользовались, наигрались и выставили беременную. Нет? 

Ага, воспользовались. Дороговато "воспользование" семье встало))). Тут еще вопрос, кто кем воспользовался. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Эстива сказал:

Именно на данный момент муж вообще считает отдать дом и забыть, не требовать ни доли, ни погашения кредита. А я считаю, что предательство сына по кредиту нельзя оставлять безнаказанным. В итоге, муж даже не позволяет намекнуть ему об этом. Видно, что отец обижен.

Меня не отпускает одна мысль, постараюсь сформулировать её. 

Часто мы, родители, считаем, что раз ребёнок создал свою семью, то он уже повзрослел, стал умным, и наше воспитание на этом закончилось. Но жизнь показывает другое - он просто перешёл в другой статус, где ему ещё учиться и учиться... И наши советы и подсказки очень бывают нужны.

Эстива, ваш сын ещё совсем молодой парень. А в молодости всё кажется легко и просто. Часто мы не задумываемся над своими поступками - легко обижаем, так же легко прощаем. Но приходит время переосмысления своей жизни - мне кажется, оно у всех приходит, раньше или чуть позже. 

Годам к 50-ти ваш сын, получив уже некоторую жизненную мудрость, поймёт, что обидел родителей, поступил не по Правилам, не по-божески. Хорошо, если вы с мужем будете рядом и сумеете простить его...Но вдруг вас уже не будет - нести этот крест вашему сыну до конца жизни. Этот его поступок, с одобрения жены, не даст ему быть счастливым, будет мучить его. Это очень больно - сознавать, что когда-то обидел родного человека, и не суметь уже этого исправить.

Ради самого сына, ради его душевного спокойствия, не надо сейчас вам с мужем принимать обиды и отворачиваться. Продолжайте воспитывать своего взрослого ребёнка, не позволив ему совершить поступок, который в будущем не даст ему спокойно жить. Ради его душевного спокойствия в зрелые уже годы, когда уже ничего исправить будет невозможно.

Может, сумбурно написала, простите.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

В прошлой ветке.

Повторите плиз, еще раз своими словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×