Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива и ее отношения с сыном.

Recommended Posts

35 минут назад, Эстива сказал:

. И если сын выберет вариант быть подкаблучником, мы отрезаем полностью с ним родственные отношения

Ну значит не сильно то вы сына и любите, раз готовы от него отказаться из-за своего эгоизма.

Возможно что в семье жены его будут  уважать больше. И ему будет там лучше.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

Мне кажется, хорошо, что именно сейчас едут. Будет время разобраться в ситуации до рриобретения квартиры в ипотеку.

Согласна. Можно будет потянуть время с получением документов о праве собственности. А там видно будет что родня ему предложит. Но что-то мне кажется, что у него просто попытаются вытянуть деньги.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Согласна. Можно будет потянуть время с получением документов о праве собственности. А там видно будет что родня ему предложит. Но что-то мне кажется, что у него просто попытаются вытянуть деньги.

А они у него есть? Как можно вытянуть то, чего нет?

По мне так я, будучи матерью, своей беременной дочери сказала бы - приезжайте в наш город, что там жить на съемной квартире и мотаться по чужим углам.

В городе рядом с родителями жены тоже можно жить в съемной квартире, только там, если что, на подхвате с ребенком будет теща.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

А они у него есть? 

После завершения оформления дома его можно будет продать. Вот про эти деньги я и говорю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Светлана К сказал:

Вышка, машина, образование не на халяву, это все он потом "выплатит", помощью, отношением. 

Пусть сначала родителям выплатит то, что обещал. 

Правильно автор подозревает сватов во лжи. Ладно бы они были богатые и со связями, может, и помогли бы любимому мужу дочери с образованием, еще чем. Но ведь они с такими же доходами, как автор, об этом говорит то, что им позарез нужна была сумма на выкуп невестки. 

Надо было сразу привлекать невестку к работе по дому, как только ее привезли и показывать, кто в доме главная. Хотели по обычаям брак, пусть не останавливается. А то дали слабину, а теперь получилось как получилось- невестка продавливает то на одни, то на другие свои хотелки. 

Даже если хотят ехать, вперед, в "самостоятельную жизнь" примаком, но тогда дом пусть подарит матери, будет справедливо. Коль он не опора семьи более будет, младшим не поможет, автора не поддержит. 

48 минут назад, Эстива сказал:

На этом завершим разговор.

Не обижайтесь на троллей, просто не замечайте их. 

Спасибо, что рассказали продолжение истории. 

Сочувствую вам. Так больно отрывать от сердца родную кровиночку, почти как история из рассказа "Данко"

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Правильно автор подозревает сватов во лжи. Ладно бы они были богатые и со связями, может, и помогли бы любимому мужу дочери с образованием, еще чем. Но ведь они с такими же доходами, как автор, об этом говорит то, что им позарез нужна была сумма на выкуп невестки. 

А сейчас им, возможно, нужна сумма для покупки квартиры для сына.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А сейчас им, возможно, нужна сумма для покупки квартиры для сына.

Не одной мне кажется, что хотят выманить деньги у сына Эстивы. 

Как ей донести до сына, что его могут обмануть, чтобы не вертл теще и тем родственникам? Я не знаю. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

А сейчас им, возможно, нужна сумма для покупки квартиры для сына.

Так она же уже куплена. Ещё до заключения брака.

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Как ей донести до сына, что его могут обмануть, чтобы не вертл теще и тем родственникам? Я не знаю. 

Своим отношением к сыну это надо сделать. Притянуть к себе сына, а не отталкивать его в такое непростое для него время.

@Эстива на самом деле очень сочувствую вам. Вы оказались меж трех огней, сын, еще не доросший до мудрости, ваш менталитет и сразу не понравившиеся вам новые родственники. Но в этой ситуации вашей материнской мудрости должно хватить и на сына, и на ваши обычаи. Если вам хочется сохранить хорошие отношения с сыном и не потерять его окончательно. Извините, если резко. Удачи вам и вашему сыну.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:
6 минут назад, Melas сказал:

А сейчас им, возможно, нужна сумма для покупки квартиры для сына.

Так она же уже куплена. Ещё до заключения брака.

Это на словах. Эстива документы видела? Там со стороны невестки такие хитросделанные товарищи, что им верить нельзя совсем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Эстива сказал:

если сын выберет вариант быть подкаблучником, мы отрезаем полностью с ним родственные отношения. 

Да ты что. А мамсиком до седых яиц это почётно? Это в ваших традициях? 

У вас там я посмотрю традиции вперемешку с понтами идут. И где что уже самим непонятно. 

Как без никаха замуж- так традиции. А как в долги влезть, но калым заплатить- так то уже понты.

48 минут назад, Эстива сказал:

Ветку про клановость читала недавно. Так вот, это явление у нас сильно развито. И благодаря этому стариков у нас в дома престарелых не отправляют. С почтением относятся к старшему поколению.

Кого из стариков собрался бросить твой сын? Вот прямо уже бросил? Вроде ещё никого?

Довытирались сопли деточке, доцеловались в опу. Вот и вырос оболтус которому все должны. Тоже невестка виновата или всё же сами воспитали такое? 

Сами втирали ему с детства что он надежда и опора семьи, а у него спросили- оно ему надо? Глазами не видели, что та опора сама ещё на ветру качается? А все туда же.

Не нужны ему ваши традиции, ему надо жить в свое удовольствие и чтоб всё оплачено было. Другого не видел.

И не страшно ему ваше- из клана исключим, из партии выгоним, от сиськи отнимем. 

И так позорно задвигать интересы остальных детей ради этой надежды и опоры... Ох, аукнется оно вам. А потом будет ещё одна тема- все дети скоты неблагодарные, уехали,  бросили, знать не желают.

Нельзя пихать традиции впереди нормальных родственных отношений и человеческих ценностей.

И надежду и опору растить надо было мужиком,  а не капризной цацей. Хочешь дом? Заработай! Жениться надумал? Сам-сам. Хоть с калымом,  хоть на Мальдивах. А не бежать впереди паровоза потому что у мальчика пися зудит, ему бабу надо, а просто так не дают.

Эх.

Смиритесь уже и отстаньте от сына с вашими ожиданиями и запросами. Не алкаш, не наркоман, работает, жену любит. Всё,  свободен. Пусть живут как хотят. 

Можно ещё пока есть время из второго сына надежду и опору слепить в срочном порядке. А то как же молодым людям 40 лет без опоры жить. Самим же ж никак. Це ж традиции. А то чо люди скажут. 

Всех тут жаль в этой теме, но ничего не поделать. Кроме как отпустить всё с миром и жить спокойно, не давясь обидой и несбывшимися ожиданиями. Сами придумали идеального сынку, сами обиделись что не такой вырос. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

А сейчас им, возможно, нужна сумма для покупки квартиры для сына.

Для младшего? Возможно.  Но тогда ехать на посмотреть без всяких денег. Устроиться на работу для начала и понять, сколько будет стоить жизнь там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Не одной мне кажется, что хотят выманить деньги у сына Эстивы. 

Как ей донести до сына, что его могут обмануть, чтобы не вертл теще и тем родственникам? Я не знаю. 

Не одной. Сценарий на поверхности лежит. Парню ипотеку не дадут, скорее всего ни тут, ни там. Здесь мама может взять. А там теща подставит свое твердое плечо. Потому его и перетягивают подальше от родителей, поближе к теще. Просекли,  что управляем. Вначале на съем послушно пошел, теперь гнут дальше.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Но тогда ехать на посмотреть без всяких денег. Устроиться на работу для начала и понять, сколько будет стоить жизнь там.

Это самое разумное, но парня могут продавить на продажу дома, да ещё так, что родители узнают постфактум.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

На этом ветку можно закрывать. И если сын выберет вариант быть подкаблучником, мы отрезаем полностью с ним родственные отношения.  

Мнение форума совсем отличное от нашего менталитета, поэтому 

Какая прелесть....Малыша за кредитные деньги на выплату калыма быстренько обженили. А он не успел стать мужчиной... Экспресс-методом. 

Мужчины сначала материальную базу формируют, и только потом жену приводят и потомство производят...

А у вас непослушная ляля-сынулька, который плавно поглощается семьёй жены.

А раз не послушался-геть из нашего клана. 

Ваш менталите-это слово ругательное. Как то дышло. Одно бла-бла. Потому что на самом деле все не по традициям. Форум все с ваших слов воспринимает, так ведь? 

Вам бы сына оторвать от тити, наконец! И заняться младшими, мужем, и собой. Тем более с разделом денег более-менее определено. 

Но нет, снова эмоции и поспешные решения. 

Сыны-не собственность матерей. Их растят для других женщин. Обидно, жалко, зато правда:D

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Melas сказал:

Это на словах. Эстива документы видела? Там со стороны невестки такие хитросделанные товарищи, что им верить нельзя совсем.

Сваты действуют по схеме: один раз получилось продавить зятя, стали далее продавливать: сначала переезд в квартиру, потом продажа дома, следом переезд с деньгами от проданного дома к сватам. Ох не нравится мне все это, как бычка на веревочке ведут.

13 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Смиритесь уже и отстаньте от сына с вашими ожиданиями и запросами. Не алкаш, не наркоман, работает, жену любит. Всё,  свободен. Пусть живут как хотят. 

Пусть сын дом подарит маме, и свободен, вместо обещанной помощи от него.
 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Туземка сказал:

Своим отношением к сыну это надо сделать. Притянуть к себе сына, а не отталкивать его в такое непростое для него время.

А конкретно как притягивать, что говорить? Что его обдурят родственники жены? Он не поверит и даже обидится. Я не знаю. Если он под влиянием жены, то как пробиться к нему, чтобы он понял, мозги включил?

8 минут назад, Карамболь сказал:
11 минут назад, Светлана К сказал:

Но тогда ехать на посмотреть без всяких денег. Устроиться на работу для начала и понять, сколько будет стоить жизнь там.

Это самое разумное, но парня могут продавить на продажу дома, да ещё так, что родители узнают постфактум.

Этим сватам лишь бы заманить к себе, потом не выпустят, ещё и деньги вытянут у ведомого зятя.

 Обдерут как липку, и вернётся он к родителям на шею с алиментами. Сложно все.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

А конкретно как притягивать, что говорить? Что его обдурят родственники жены? Он не поверит и даже обидится. Я не знаю. Если он под влиянием жены, то как пробиться к нему, чтобы он понял, мозги включил?

 

Ну тут специальной инструкции нет:). Это от самой матери зависит. Но надо захотеть очень. И это многолетний труд. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А конкретно как притягивать, что говорить? Что его обдурят родственники жены? Он не поверит и даже обидится. Я не знаю. Если он под влиянием жены, то как пробиться к нему, чтобы он понял, мозги включил?

Этим сватам лишь бы заманить к себе, потом не выпустят, ещё и деньги вытянут у ведомого зятя.

 Обдерут как липку, и вернётся он к родителям на шею с алиментами. Сложно все.

Да никак ему сейчас не донести, пока он не окажется с котомкой на пороге родительского дома с исполнительным в зубах. 

Если начни родню в нормальном свете описывать, какой видится матери, он той родне еще больше верить будет, и тянуться к ним. Там умеют мягко стелить.

Он сам это должен понять. Но цена вот этого понимания? Дом. Не три копейки, которые пошел и заработал. Если бы его дом, да пусть хоть все подарит, и сам в шалаше живет. Но туда вложена куча денег, большущая.

Сейчас он не услышит. У него семья, и скоро будет ребенок. Это перевесит все доводы.

А уж если ему еще и тыкают что он маменькин сыночек, то он начнет доказывать, что нет, он не маменькин.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Сочувствую вам. Так больно отрывать от сердца родную кровиночку, почти как история из рассказа "Данко"

Что вы плетёте. Вы хоть погуглите, про что там "Данко". 

Больно отрывать кровиночку, когда он всего лишь женился, а не на Марс улетел? Много ли вы оторвали своих кровиночек, когда они делали не так, как вы хотите? Так, чтоб отказаться от родства?

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Melas сказал:

Это на словах. Эстива документы видела? Там со стороны невестки такие хитросделанные товарищи, что им верить нельзя совсем.

Так документы на дом автор тоже не показывала :D. Нашла коса на камень.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Так документы на дом автор тоже не показывала :D. Нашла коса на камень.

Никто никому ничего и не должен был показывать. Речь о другом. Не факт, что квартира действительно куплена.

Зачем из крупного города переезжать в провинциальный? Почему родственники обещают сыну Эстивы сразу кучу плюшек - автомобиль, университет, хорошую работу? Если у них такие возможности, то почему не обсуждали это раньше? Эстива писала, что невестка хотела из своего провинциального города перебраться в их, поскольку возможностей больше. Всё как-то очень мутно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Карамболь сказал:

 

Сыны-не собственность матерей. Их растят для других женщин. Обидно, жалко, зато правда:D

У Вас сын есть?

Когда говорят, что я сына родила для другой женщины, я прям ржу в голос.

Лично я своего растила, чтоб он сам мог идти по жизни, отдельная личность. А не для какой-то гипотетической предполагаемой женщины. Будет ли та женщина, для которой растили сына, и как быстро? 

Мне лично до тех женщин нет никакого дела. Мне надо чтоб сын сам умел ботинки зашнурить, а для начала смог их купить. На свои.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Светлана К сказал:

Сейчас он не услышит. У него семья, и скоро будет ребенок. Это перевесит все доводы.

А уж если ему еще и тыкают что он маменькин сыночек, то он начнет доказывать, что нет, он не маменькин.

Редко какой сын не маленький сынок, до тех пор, пока не женится, его словно подменяют. Не лучше, когда родители не могут совладать с неженатым сыном, нет общего языка и взаимопонимания.
 Сейчас не услышит, да, если поперёк мнения его жены будут ему говорить. Но надежда есть, судя по его поведению и чуть виноватому взгляду при последней встрече, он готов советоваться с родителями. Теперь останется убедить его не уезжать, аргументируя, что там, около тестей, нет перспектив, ведь даже невестка хотела уехать оттуда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая посты автора, не раз мне пришла на ум картинка

15.jpg

 

Было время, когда эта картинка и к моей семье подходила, я у свекрови тоже была в ответе за то, что говорил и делал её сын, мой муж, не смотря на то, что ему тогда уже под сорокет было. Отсюда вопрос - что же вы, мамы таких неразумных сыновей, такими их воспитываете? Или просто считаете их настолько недоумками, что отказываете им в праве на собственные мысли в их собственной голове?

Меня пару раз свекровь обвиняла в том, что я её сЫночку надоумила в таких вещах, что я просто диву давалась и молча хлопала глазами, пытаясь въехать - а о чем, собственно, речь?

Нет, с одной стороны, я могу понять, что проще обвинить практически постороннюю мадам, которая по какой-то ошибке числится невесткой, чем признать, что из собственного родного сына выросло то, что выросло. Но давайте уже смотреть правде в глаза - если взрослый, совешеннолетний, самостоятельный и дееспособный человек, имеющий право, желание и возможность вступить в брак, считает НЕвозможным лично для себя поступить хоть сколько-нибудь непорядочно по отношению с к родителям, братьям, сёстрам и так далее, никто и никак не сможет заставить его это сделать (не рассматриваю крайние случаи, такие, как воздействие на человека гипнозом, НЛП или вживление в мозг чипов).

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×