Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

1 минуту назад, Сегодняшняя сказал:

"серьезным разговором"

Это вы имеете в виду побои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

молодые польки заточены на учебу и карьеру так, что нашим и не снилось

Я выше историю выкладывала про знакомую девушку. Как раз в Польше оставаться она не захотела, потому как уж больно активны польки. А у нас вроде как замуж "в домик" легче. 

И тесное переплетение финансовых ожиданий и насилия. Причем ведь часто потом в браке женщина вполне себе вкалывает, покрывая убытки супруга. Но та же квартира манит больше, чем должно манить чужое имущество. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Elenrass сказал:

Это вы имеете в виду побои?

   Нет, это душеспасительные разговоры: "Ленка на меня злится, что я мусор не вынес. Наболтала всем ерунды какой-то обо мне. Не лезь, пожалуйста - я её так люблю! Дай мне заслужить ее прощение без ваших участий!" Его же все знали. Все. Только с одной стороны - с положительной. Кто бы мог вообще такое подумать о нем, что он так может. Психически здоровый, неглупый, не посещавший армию, каратист. Ему и работать нельзя было, с таким поведением, именно там где он работал, именно в той должности. А характеристики все - прекрасные. Ни кошечку, ни собачку не пнул, ни разу.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сегодняшняя сказал:

И чем больше противодействия было, тем больше нетоварищ наращивал мясцо. Когда недобитая жена начала ночевать по друзьям, в квартире стали вылетать окна и двери, и даже случилось "случайное" возгорание.

То есть, женщину периодически поколачивали, она пряталась от него по друзьям, он вел себя все более неадекватно, а она все равно возвращалась к нему? Не заявляла в полицию о побоях, не дистанцировалась от него? Не подавала на развод? А дети там были?

3 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Ни кошечку, ни собачку не пнул, ни разу.

Это, я думаю, не при чем. Достаточно, что он ее избивал периодически. Почему она не заявляла на него, ночуя у друзей, непонятно. Ее друзья явно ведь пытались ей помочь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

А порой просто дуры.

Эгоцентричные, инфантильные. Но внешность, образование, работа, квартирки наследные за-то. И уйти не проблема, да.

Я двоих знаю, которые из дома убегать были вынуждены от пьющих и бьющих мужей. Ну вот, по сравнению с теми девушками, о которых я рассказывала, эти еще более инфантильны, ну и плюс ничего своего нет вообще. И даже за внешностью следить не привыкли, да и не на что. То есть совсем ни-че-го. Ни работы, ни квартиры, ни образования. За-то детей не по одному.

________________________________________________________________________

А, когда о психопатах речь заходит, ну это те, которые заманили и к батарее привязали. Я фильм "Остров" вспоминаю. Что-то там девушка не раздумывала бежать или нет. Сразу руки в ноги и жизнь свою спасать.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:
1 час назад, Жоржина сказал:

Вы знаете,  а ведь он удерживает. В том числе и сексом после побоев.  Или после морального издевательства.

Это сексуальные забавы

Собственно, поэтому опека и берет на карандаш семью и мать, если есть дети. 

А так, ну садо- мазо, кто это должен контролировать то? Либо надо признать женщину частично недееспособной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

То есть, женщину периодически поколачивали, она пряталась от него по друзьям, он вел себя все более неадекватно, а она все равно возвращалась к нему?

Возвращаемся к исходному сообщению. Женщину ударили. Впервые. Внезапно. До того - лишь носили на руках. Вот за что-то такое, о чем тут многие негодуют. "Не так сидела". Это не важно. Женщина сразу сняла кольцо и выкинула в окно, а пока бывший муж его бегал искал, заперлась изнутри, написав мужу смс чтобы выбрал день, когда за вещами придет, потому что они разводятся.

1 час назад, Сегодняшняя сказал:

Я знаю дядечку, который ударив свою полубывшую жену, взял отпуск за свой счет, на две недели.

Вот то сообщение, которое вы процитировали.

5 минут назад, Elenrass сказал:

а она все равно возвращалась к нему? Не заявляла в полицию о побоях, не дистанцировалась от него?

Ну где вы все это читаете-то?! Теперь уже мне интересно. Дальше смысла нет распинаться, вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Словом - человек-невидимка, от которого ваша подруга детей рожала.

Не подруга а коллега и ребёнок один  вы прям сами детектив сочинили сами обсуждаете теперь :idiot:

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Практически голубь? А ничего, что по закону тех, кто не исполняет решения суда, можно и свободы лишить.

А можно и не лишить. 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Будет рукавички шить и и ?

Как то уже не по теме о домашнем насилии не находите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сегодняшняя сказал:

Ну где вы все это читаете-то?! Теперь уже мне интересно.

Вот вы сами пишете:

28 минут назад, Сегодняшняя сказал:

    Когда недобитая жена начала ночевать по друзьям, в квартире стали вылетать окна и двери, и даже случилось "случайное" возгорание.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

Дочка, когда уезжает учиться, ничего тяжёлого особо не берет. Потому что ни один поляк не кинется тяжёлый чемодан девушке помогать в транспорт грузить. Хотя в Беларуси с этим проблем нет. И по ресторанам дорогим за свой счёт никто особо водить не будет. И Айфона не подарят.

И молодые польки заточены на учебу и карьеру так, что нашим и не снилось. Не шарят жадным взглядом по сторонам, кто бы на шею себе посадил, готовы работать и зарабатывать сами.

На мой взгляд, это общая молодежная тенденция. В брак рано никто не рвется, тем более, рожать, все хотят пожить "для себя", а для этого нужны определенные ресурсы и мало кто надеется, что кто-то кинется тратить свои на другого. Поэтому, у кого-то - образование и карьера, если доступна, у кого-то - образование и надежный заработок в приоритете. Ну, и желание расширить горизонты. В моем окружении, по крайней мере, так.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сегодняшняя сказал:

Вот, опять.

Я лишь описала причины кухонному бойцу не отпускать ученицу курса "Любовь к Родине" свою, добром. А вы уже ей позавидовали, раз пять-шесть. Видимо, на зависти и строится карточный домик наветов и советов "перетерпеть", "подождать-подумать", "понять, чем мужа довела", "поработать над собой", ведущих в бездну.

А ваши советы какие? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Вот вы сами пишете:

 

И где там про то, что она возвращалась к мужу? Она днем, за вещами приезжала. А потом бросила все и к родственникам перебралась. Но и там ее достал положительный персонаж.

Ладно, токуйте, барышни. Не мешаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

И где там про то, что она возвращалась к мужу? Она днем, за вещами приезжала. А потом бросила все и к родственникам перебралась. Но и там ее достал положительный персонаж.

Но в итоге всего за две недели, несмотря на то, что мужик аж взял в отпуск и все время проводил, кружа вокруг жены, не гнушаясь поджогами и разграблениями, сумела уехать, забрать вещи, найти исполнительного сотрудника полиции, который ее защитил, прекратить в отношении себя все насильственные действия и избавиться от придурка, я правильно поняла?

И где в этом вы видите такую безысходность, что аж не стоит и рыпаться? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Пошла вместе с сотрудницами, попросила проводить до родительского дома на такси. На следующий день в обеденный перерыв сходила в ментовку, написала заявление на удержание документов, забрала бы с участковым паспорт, с друзьями вещи из дома. Два дня на все про все.

Чужую беду - рукой разведу. Моего бывшего никакие сотрудницы с работы от насилия не остановили бы. Просто чудом мне удавалось его около дверей института увидеть, чтобы сбежать через другой, задний вход. Иначе схватил бы за руку и фиг я куда бы рыпнулась. 18-летняя девчонка против 27-летнего мужика, отслужившего в Афгане (и там головой повредившегося). 

А уж милиция - вообще песня. Он нам дверь вышиб в квартиру моих родителей (тогда еще металлических не было, у всех были деревянно-картонные). На то, что мои родители были дома - ему было пофигу. Ему надо было меня за руку к себе домой оттащить. Вызвала мать от соседей милицию (телефон наш разбил), и что? Приехали они, забрали его и к вечеру... отпустили. Он ко мне в окно пытался тем же вечером залезть! Я через другое окно выпрыгнула и в милицию. Они мне показывают его заявление, якобы мы с ним - сожители и просто поругались! Нормально так, да? Ни росписи у нас, он мне не муж и даже не бывший муж! Никто! Не опросили ни меня, ни моих родителей. Наше заявление рядом подколото, где о постоянных преследованиях говорилось - кто его читал? "Мужик поверил мужику!" - слова преследующего меня. 

После того, как я еще одно заявление написала, да в прокуратуру продублировала - он уже не ломился в квартиру. Но меня все равно на улице ловить пытался! Полгода я домой в окно ходила, а до этого вообще по родственникам и подругам жила. А вы говорите милиция... 

Через год подловил меня, когда я с будущим мужем шла. Устроил концерт, чуть не подрались. Но видать год уже прошел и у него другая девушка уже была - отвязался. Еще потом несколько лет звонил, пока у меня телефон с определителем номера не появился. Тьфу, такая гадость. Не дай Бог никому с таким ушлепком на жизненном пути пересечься.

зы. Были бы у нас тогда дети - мне бы от него отвязаться не удалось. Или он бы меня убил, или я его. А та девушка (после меня которая) стала его женой и промучалась с ним много лет. Надеюсь, что она жива, а он уже сдох. С таким образом жизни... 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сегодняшняя сказал:

. Потом была попытка убийства (ну или я не знаю, как назвать когда вот эту, ненавистную вами тупую тётку, которой это все так нравится, как вам обсуждать если бы - да кабы, долго, до потери сознания, бьют головой об асфальт).

То есть, даже напал на улице?

Вот насколько конструктивные был бы разговор, если бы вы не кружева плели, а называли вещи своими именами.

Ну правда. " Он был абсолютный псих, но она все же смогла достучаться до помощи в полиции".

"Полубывший" - это видимо, ушла, но еще нет официального развода?

"Наращивал мясцо" - это видимо, наглел с каждым днем?

Пока продерешься, право.

2 часа назад, Сегодняшняя сказал:

   После первого, внезапного, раза - ни о каком "твердо" речь не идет. Никто не выкидывает, служивший верой и правдой много лет, чайник, внезапно плеснувший из носика кипятком, сразу. Сперва думаешь, что что-то не то сделал: воды перелил, или нагрев передержал, или раньше не замечал; анализируешь. Пока дойдёт, что это чайник уже того, можно серьезные ожоги получить

Как меня побил муж.

Я унижала его словами. Насколько помню, мне очень хотелось, чтоб он стал столпом нашей семьи. Надеждой и опорой. Я никогда не жила без денег и не видела семей, где муж не главный.

Унижая его словами я пыталась заставить его стать главным, взять на себя ответственность за меня и нашего восьмимесячного сына.

Он поставил сына на диван, прицепил его к подлокотнику, повернулся  и ударил меня.

Я помню выражение его лица. Дальше одновременно боль и нехватка воздуха. Я задыхаюсь, не могу дышать, умираю...

Дальше как рапидная съемка: кусочки, картинки доли секунды. Кадр. Кадр. Кадр.

Очередной кадр: он склонился над сыном, я занесла рыбацкую острогу над его  головой. Я вижу его шею, затылок. Я со спины, он меня не видит. Острое ощущение счастья: как бы не легла палка, я его убью. Хоть по затылку, хоть по шее, ему точно не выжить после удара железной палкой. Все. Через секунду сбудется то, чего я хочу так, как ничего в жизни не хотела - он умрет.

... Следующий кадр - Я на диване/на полу, он на мне, пытаюсь от него освободиться, дергаюсь, одна рука у меня за спиной.

...Дальше он придавил меня к полу, у меня обе руки за спиной.

Но дергаться я перестала не поэтому. А потому что увидела глаза сына (он не плакал).

Я обмякла, битва была закончена.

Мужа спасло чудо. Острога застряла в потолке. Я размахнулась, а когда била, то зацепилась за потолок. Он оглянулся.

Не хотела писать, правда.

С мужем мы расстались через пару лет и не потому, что он дрался. Ну, это, наверное, всем понятно. (Я даже думаю, что он никого в жизни не бил. Больше)

А вы говорите "Чайник..."...

Изменено пользователем Аагаша
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

На мой взгляд, это общая молодежная тенденция. В брак рано никто не рвется, тем более, рожать, все хотят пожить "для себя", а для этого нужны определенные ресурсы и мало кто надеется, что кто-то кинется тратить свои на другого. Поэтому, у кого-то - образование и карьера, если доступна, у кого-то - образование и надежный заработок в приоритете. Ну, и желание расширить горизонты. В моем окружении, по крайней мере, так.

Да там и дядечки в годах не рвутся студенток материальными благами осыпать. Как, впрочем, и ровесниц. Очень сильны установки на партнёрство и равенство. 

17 минут назад, Аагаша сказал:

Мужа спасло чудо. Острога застряла в потолке. Я размахнулась, а когда била, то зацепилась за потолок. Он оглянулся.

По мнению самых рьяных борцов с семейным насилием, вас надо было посадить минимум на 12 лет, за угрозу убийства. И чип вшить. И запретить к мужу подходить.

А мужу - бесплатную квартиру. И работу. И пособие. И психолога, юриста и психотерапевта - бесплатно. А, ясли ещё. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сегодняшняя сказал:

Нет, это душеспасительные разговоры: "Ленка на меня злится, что я мусор не вынес. Наболтала всем ерунды какой-то обо мне. Не лезь, пожалуйста - я её так люблю! Дай мне заслужить ее прощение без ваших участий!" Его же все знали. Все. Только с одной стороны - с положительной

Не знаю... Я бы такую беседу восприняла как нажим. А вы описываете, как то, что это положительно все было.

Но, конечно, лезть к женщине со своими стандартами я бы не стала. 

Но для кого- то это "положительно". У всех своя шкала. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Да там и дядечки в годах не рвутся студенток материальными благами осыпать. Как, впрочем, и ровесниц. Очень сильны установки на партнёрство и равенство. 

Даже любовниц-содержанок у местной элиты нет? Прогресс. Уважаю.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Даже любовниц-содержанок у местной элиты нет? Прогресс. Уважаю.)

Я вам не скажу за всю  Одессу  элиту, но повторюсь - молодые польки зациклены на учёбе и карьере и самостоятельности. Да и уровень жизни достаточно высокий, чтобы девушки за туфли и прочее продавались. Может, кто из элиты и содержит какую красотку из стран Восточной Европы, но это не тенденция, особенно среди среднего класса. А сколько её, той элиты. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

А сколько её, той элиты. :)

Ну да. У нас страна больше и разброс уровня жизни тоже. Но есть подозрение что те, кто продаются элите, это не за туфли делает. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

А так, ну садо- мазо, кто это должен контролировать то? Либо надо признать женщину частично недееспособной. 

Ну и никто не будет разбираться,  садо-мазо или просто для того,  чтобы он успокоился. Это ведь мы здесь пробуем к какому -то общему знаменателю прийти. А он есть?

Если после побоев (что уже треш, если годами длится),  жена ложится в постель с ним... Зачем? Одна для удовольствия, другая, чтобы он успокоился. Отказать - не взбесится? И вот тут надо копать и копать. Но я как представлю эту опеку в каком -нибудь зажопинске,  которой реально это всё не надо. А и механизмов нет,  которые работать будут у той опеки, специалистов нет. А женщина та если хоть немного соображает,  то сообразит,  что опека ей тоже не помощник - иди туда не знаю куда,  принеси то не знаю что. 

Но психологически ей не донести,  что так надо. На психику ей это дополнительная нагрузка. Это трындец просто для мозгов -  опека, карандаш, вероятность изъятия детей.  

У меня иной раз от специалистов в нашей АДминистрации волосы дыбом. Но тем не менее, они считаются специалистами, они занимают эти должности,  они принимают людей, дают им консультации, направляют. Это не про опеку я сейчас, слава богам не довелось,  но я не верю,  что вот исключительно в опеке компетентные специалисты,  если в целом в этом гадюшнике их практически нет. Вы верите? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Чужую беду - рукой разведу. Моего бывшего никакие сотрудницы с работы от насилия не остановили бы. Просто чудом мне удавалось его около дверей института увидеть, чтобы сбежать через другой, задний вход. Иначе схватил бы за руку и фиг я куда бы рыпнулась. 18-летняя девчонка против 27-летнего мужика, отслужившего в Афгане (и там головой повредившегося). 

А уж милиция - вообще песня. А вы говорите милиция... 

Слушайте, вы бы прочли сначала внимательно. Это не я говорю, это в примере обсуждаемом четко было написано, что нашелся ответственный сотрудник, после действий которого муж отстал.

И да, чужую беду, ага. Меня тоже в 25 лет такой у работы ловил, и мне начальство само предлагало вмешаться и помочь, но я была молодая и глупая рисковая и самоуверенная и была убеждена, что справлюсь сама, так что от помощи отказалась и справилась. Все ситуации разные. Итог один: кто хочет убрать это из своей жизни, тот убирает. Да, не всегда гладко и с розовыми пряниками, но убирает. Кто не хочет - сидит и строит из себя суперженщину, которую взял в плен тупой урод. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Если после побоев (что уже треш, если годами длится), 

Собственно, про детей мы говорим, чем дурно плохое влияние и почему надо ограждать. 

Побои годами тоже по каким- то причинам. Если женщина начинает копаться "за что бьет, может надо довернуться, заслужила, не заслужила", то... А как она детей будет воспитывать? Что она вложить может?

9 минут назад, Жоржина сказал:

но я не верю,  что вот исключительно в опеке компетентные специалисты,  если в целом в этом гадюшнике их практически нет. Вы верите? 

Думаю, что как и везде. Собственно, даже если там "спасительница, которая сама все прошла", то тоже запросто еще тот треш. 

Тут писалось, что и в Европе не самые грамотные специалисты в этой области. Потому как есть те, кому помощь действительно нужна и профессиональный интерес там больше. 

12 минут назад, Жоржина сказал:

. Это трындец просто для мозгов -  опека, карандаш, вероятность изъятия детей.  

Ну если женщина все определиться не может, мать она или самка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Кто не хочет - сидит и строит из себя суперженщину, которую взял в плен тупой урод. 

Не обязательно. Есть и более честные люди:D. И других идиотами не считающие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жоржина сказал:

Если после побоев (что уже треш, если годами длится),  жена ложится в постель с ним... Зачем? Одна для удовольствия, другая, чтобы он успокоился. Отказать - не взбесится?

Еще как взбесится и это уже поводом будет избить. Хорошо бы, конечно, чтобы до женщины сразу доходило... Но ведь потом насильник и прощение просит, и на коленях стоит, и говорит, что любит. Да и стокгольмский синдром никто не отменял... Так и живут, со сломанной психикой в ожидании чуда.

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Побои годами тоже по каким- то причинам. Если женщина начинает копаться "за что бьет, может надо довернуться, заслужила, не заслужила", то... А как она детей будет воспитывать? Что она вложить может?

Для детей это - персональный ад, когда они видят, как мать бьют.

Но дети потом вырастают. И вот тут уже кто что вложить успел. Лично при мне, когда я выросла, мать уже бить не смел, но гавкать не переставал до смерти - как ему пасть то закроешь? А когда на агрессию в отношении жены мужик уже сам реальных тумаков получить может, то это очень дисциплинирует.

Другой вопрос, что я видела, как выросшие сыновья уже мать били. По пьянке и отнимая ту же пенсию. Пример папаши не зря много лет перед глазами был.

Поэтому и говорю, что государству надо обязательно вмешиваться. И не штрафами, а сажать! И надолго, не меньше года. За год как раз алкогольные пары выветрятся и трезвую башку хоть немного ума войдет. Закрепится рефлекс: избил жену и детей - год-три-пять шью варежки и жру тюремную баланду. Уверяю, поток желающих избивать жен и детей резко сократится! На самом деле они такие ссыкливые твари, что когда грозит расплата за содеянное, на них смотреть тошно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×