Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Tamar

Мне позвонила любовница мужа. Страшно потерять семью

Recommended Posts

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Это ж как обидно молодой жене -- замуж вышла, доверилась, ребёночка ему родила, а он вот так.    Тут не то что не до лёгкости -- как бы в клинику неврозов не загреметь.

Вот такие мы - мамы:lol:

 

8 минут назад, Белый орикс сказал:

У вас что-то личное? Почему сразу видится "повесить себя на шею"? Помочь самым близким людям - дочери, внуку, в действительно сложной ситуации, неужели это вообще у кого-то вызывает такой негатив 

Ну действительно есть сегмент вечных онижеребёнков, до седых мудей сосущих родителей. Причём и девочек, и мальчиков. 

Есть сегмент сильных женщин " слона на скаку остановят и хобот ему оторвут" 

И вообще их, нас, много разных и разнообразных и это хорошо.

Но плохо жить в травмирующей ситуации. Очень плохо. Для здоровья, энергетики и жилища. Ребёнку нужен светлый, тёплый, уютный дом, смеющаяся мама, сказка на ночь и чисто мужские занятия с папой. 

Многие мужчины ребёнка до трёх лет не воспринимают. Многие влюбляются, признают сразу и безоговорочно, многие идут рожать новых, потому что им пофик наэтих и тих, и вообще, всех детей в мире. 

Изобразить любящего папку - это несложно.

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игоревна сказал:

есть сегмент вечных онижеребёнков, до седых мудей сосущих родителей.

Разве автор из таких?

Да и тут ратовали за то, чтобы взрослые дети в любой ситуации не смели побеспокоить родителей, а терпели :blink: Недайбоже дочка с 10-месячным внуком обожрет родителей, пусть терпит, живёт и спит с мужем, который с другими дамами шалить изволит, раз не может с младенцем на работу устроиться.

Мне этого не понять. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Если силы есть. Похоже что она не дозрела, пока не переварила эту новую реальность.  Созреет, 

Куда уже не созреть, 3 месяца автор варится в этом, молча. Я б чокнулась - любовница позвонила, муж приходит только спать, срывается всё время на работу и человек молчит и крутит в мозгах все это, потому что потерять боится любимого мужа. И представьте обстановку даже с ребенком, которому 10 месяцев.

Тут любой человек, муж/ жена от такой тошнотворности свалит. Поэтому я пишу, не хочет автор разговаривать с мужем, значит пора меняться и из затюканной девушки превращаться в красивую и хотя бы немного занятую собой женщину. Каторая не только сидит дома 24/24 и думает, где и с кем мой муж и почему он приходит домой только ночевать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Tamar сказал:

Я не знаю, как мне жить с этим и что мне делать. Так жить тоже невыносимо.

Даму в черный список. Забыть и забить. У вас семья, а левые дамы могут желать все что хотят. Их желания - их заботы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белый орикс сказал:

Разве автор из таких?

Да и тут ратовали за то, чтобы взрослые дети в любой ситуации не смели побеспокоить родителей, а терпели :blink: Недайбоже дочка с 10-месячным внуком обожрет родителей, пусть терпит, живёт и спит с мужем, который с другими дамами шалить изволит, раз не может с младенцем на работу устроиться.

Мне этого не понять. 

Я была так же категорична. Выросла, вышла замуж, родила, вот и будь взрослой до конца, крутись, решай сама свои проблемы, родители тебе, взрослой тётке, уже ничего не должны.

А потом родила дочку и стала смотреть на такие ситуации с точки зрения матери. Я, конечно, не буду обязана своему взрослому ребенку, но в семье многие поступки совершаются по любви, а не по обязанности. И я буду помогать своему ребенку и в 23 и 43 и вообще пока буду жива и в состоянии, хотя не должна. Потому что люблю. 

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

Недайбоже дочка с 10-месячным внуком обожрет родителей, пусть терпит, живёт и спит с мужем, который с другими дамами шалить изволит, раз не может с младенцем на работу устроиться.

Мне этого не понять. 

Каждый видит в этой ситуации свою дочку, конечно. Но моя тоже частенько мудрожень, то исть терпила. 

Вот рожаем их для счастья, а они гробят себя для " абы тёть Маня Не сказала"

И ведь умные, красивые девочки с крепким тылом.

Я ведь сама " таяла в руках" от любви,  у неподходящего для брака, женатого мужика. Таяла, таяла, нерастаяла, дошло, что с тобой изменяет, значит и тебе изменит.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

Разве автор из таких?

Да и тут ратовали за то, чтобы взрослые дети в любой ситуации не смели побеспокоить родителей, а терпели :blink: Недайбоже дочка с 10-месячным внуком обожрет родителей, пусть терпит, живёт и спит с мужем, который с другими дамами шалить изволит, раз не может с младенцем на работу устроиться.

Мне этого не понять. 

Не для того я свою ягодку растила (с). Ну как свою кровиночку с младенцем в беде оставить? Меня бы и в 35 не оставили, не дай Бог что.  Тем более родители адекватные.

Нет, надо до маразма, самадуравинова, дите на няньку и сама в три смены на завод, не сметь никого беспокоить. Даже мужа, видимо. 

Меня тут клевали как так мужа к ребёнку привлекать, он же устаёт, кормилец. Ну вон автор не привлекала, в итоге муж в открытую дома не ночует, его солнечные жене звонят и он с ними новый год планирует. Я бы загрызла сразу. А автор ещё и мужа потребовать сомнениями боится. Вот устроился чувак.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме, в которой как мантру в каждом посте автор повторяет "я его люблю и жить без него не могу", советы давать бесполезно. Видимо те года, что прошли без этого мужа, за жизнь и не считаются. Ну и славно. На примере моей приятельницы могу сказать, что такая история все равно заканчивается разводом. Все зависит только от вашего терпения и здоровья. В моем примере его хватило на 12 лет. И самый смак: он не ушел к этой своей любовнице и не расстался с ней. Он просто говно по жизни, теперь без штампа в паспорте.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Курортозаложница сказал:

автор повторяет "я его люблю и жить без него не могу"

Низкая самооценка. Чтобы полюбить кого-то, сначала надо полюбить себя. Сильно полюбить. Так чтобы больше всех! Поставить себя и свой комфорт на первое место.Вот тогда все станет на свои места.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:
15 минут назад, Курортозаложница сказал:

автор повторяет "я его люблю и жить без него не могу"

Низкая самооценка. Чтобы полюбить кого-то, сначала надо полюбить себя. Сильно полюбить. Так чтобы больше всех! Поставить себя и свой комфорт на первое место.Вот тогда все станет на свои места.

Да клубок может быть. За "люблю" прятаться в том числе и надежды на семью, будущее, когда вот оно все. И обида одной с ребенком остаться, беспросвет видит в этом. Перед Машей опять же неудобно. Может перед кем- то гордости было много, а теперь с Олимпа сходить. 

Ну и ребенок маленький на руках, восприятие жизни сузилось. 

И кидает девушку. И ловить собралась, сама развода боится. Эх...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

кидает девушку. И ловить собралась, сама развода боится. Эх...

И ведь очень просто не бояться ничего. Лживого мужа бояться,? Теть Мани со второго этажа? 

Автору нужно понять, что чужие пустые слова и ложные поступки могут ей сломать жизнь. Да, розовые очки часто разбиваются стёклами внутрь. Так СНИМИТЕ ИХ.  И думайте мозгами. 

В любых отношениях нужно думать. Эти явно неудачны и сохранять их не стоит, во всяком случае Автору. Она не умеет держать удар и вообще не боец. Значит, валить, сверкая пятками. Со СВОЕЙ любовью она справится, как в той песне, а вот ещё и с чужими разбираться... тануна

Изменено пользователем Игоревна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Игоревна сказал:

. Да, розовые очки часто разбиваются стёклами внутрь. Так СНИМИТЕ ИХ.  И думайте мозгами

Не хочет автор их снимать. Хочет дальше в них жить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Игоревна сказал:

И ведь очень просто не бояться ничего. Лживого мужа бояться,? Теть 

В любых отношениях нужно думать. Эти явно неудачны и сохранять их не стоит, во всяком случае Автору. Она не умеет держать удар и вообще не боец. Значит, валить, сверкая пятками. Со СВОЕЙ любовью она справится, как в той песне, а вот ещё и с чужими разбираться... тануна

:D автор не умеет держать удар? Молчать при таких обстоятельствах- это уже мочь держать удар. Главное в нужное русло свою такую силу направить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Капризулька сказал:

В соцсетях фоточки выкладывайте о счастливой семейной жизни

Для кого:mellow:?

Чтобы потом "марку" держать для окружения? Автор и так считает, что всей округи ее личная жизнь нужна и только о ней говорить будут.

Что за мания "казаться", а не "быть".

9 часов назад, Белый орикс сказал:

по одной простой причине - я люблю свою дочь. И не дам ее в обиду даже в ее 45, если буду сама в силах

Оно понятно. Но я бы сказала "поддержу". Мне как раз 45- й годок. Представила, что 67- летняя мама меня в обиду кому- то не дает, дурно сталоB)

Все- таки много зависит от того, что родители закладывают, какую долю самостоятельности. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamar посмотрите, сколько матерей написали, что помогли бы дочери во всем, окажись она в такой, как вы, ситуации. Вам не надо одной вариться в этом соусе, у вас силенок и характера маловато, а опыта вообще ноль. И вы не сирота, к счастью. Идите к матери-отцу, поговорите с ними о своей печали, вашего позора в этом нет, не вина ваша это, а беда. Глупости все это, что - я взрослая, замуж вышла, сама и разгребать буду. Не знали вы, что он ходок. Тыл прикрытый и верный совет, материнское утешение никому не помешает, лишним не будет. 

А то вы сидите в ужасе, что вас муж бросит и в страхе, что родители узнают о том, что он гуляет, а родители ни сном, ни духом, что дочка так мучается, а они в стороне.

Дайте им возможность вам помочь, они имеют на это право.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Я бы ушла к родителям на время, не сказав мужу об этом, и посмотрела, насколько вы ему с ребенком нужны и как быстро он вас вернет. Затем сказала, что вы так поступили от обиды на его равнодушное поведение и вечную занятость.

А до этого ОБЯЗАТЕЛЬНО подать на алименты на себя и ребёнка. 

Ну и копить подушку финансовую. Деньги никогда лишними не бывают. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, вы пишете " я бы загрызла сразу".

В данном случае, грызть некого. Муж домой только ночевать приходит, да и то не всегда!

Так  же и советы " загрузить его заботой о ребёнке", тоже из этой серии. Не хочет он загружаться,  дома его нет. Коляску на работу ему везти?

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, главной героине не позавидуешь. Кажется, ребенку 10 месяцев, значит, она вставала на учет в женскую консультацию, и у нее есть там карточка. Ну вот, анализы надо идти сдавать на предмет наличия или отсутствия ЗППП. Может, и хорошо, что муж с ней не живет, неизвестно, что принесет на хвосте от мадамы своей. Дело житейское.

Да, это неприятно и вообще как я могу даже намекать! Ведь любовь! но коль скоро мужик пошел налево, результат для жены бывает обидный, однако. Сходите, девушка, и проверьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Tamar сказал:

Мне кажется, он так и уйдет, соберётся и уйдет без разговоров, если я скажу, что все знаю. Или наврет. А я не хочу ни того, ни другого.

Мало ли чего вы хотите. Блин, третьего варианта не дано, поймите уже это наконец. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Tamar сказал:

Мне кажется, он так и уйдет, соберётся и уйдет без разговоров, если я скажу, что все знаю. Или наврет.

Это вы его представляете таким, сильным гордым мачо. Хотя в реальности он пустой и трусливый, подлый и лживый предатель. Вы любите его таким?

Боюсь, все пишем в пустоту. Автора нет на форуме.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Tamar сказал:

Хочется сохранить хоть то, что есть. И так тяжело.

А что у Вас есть? Ну, кроме штампа в паспорте? 
Мужа, по Вашим словам, дома не бывает, он только ночевать приходит. 
Не велика, ведь, потеря. 
Свою любовь лучше на ребёнка направьте, а не мужчину, которому она не нужна.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Манюсенька сказал:

Значит, будете без фитнесов и бассейнов.  Что за детский сад?

Чт самое интересное, сейчас, коглда она живет с мужем, он с ребенком вообще не остается, няни нет. Так каким образом она сейчас ходит по фитнесам и бассейнам? Прокол в истории. 

11 часов назад, Апрельское утро сказал:

Так ей уже помогают. Квартиру предоставили, деньги дают. Какая еще помощь нужна? Родители до пенсии должны содержать? Так можно еще пару раз по большой любви замуж сходить и парочку новых детей заделать. Нуачо, ответственности никакой, родители, если что, помогут..

А так и будет, я давно написала, что дева зажравшаяся и проблем не видевшая. Так и будет бегать по мачам взамужи и рожать от каждого, ненуачо, родители все стерпят, примут, проспонсируют. Не зря же мама отказывается с ребенком во время фитнесов сидеть, знает свою дочь, понимает, чем чревато.

10 часов назад, Ягодка опять сказал:

Коротко: своему ребёнку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации, я помогу. Кто-то  будет издеваться над моей дочерью, а я просто спокойно наблюдать? - это невозможно. 

Какая сложная? Она погорелец? Муж кого-то трахнул - это не сложная жизненная ситуация.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катакомба сказал:

Какая сложная? Она погорелец? Муж кого-то трахнул - это не сложная жизненная ситуация.

А что, помогать можно/нужно только погорельцам? Впрочем, каждый решает сам, конечно.  В аналогичной, если бы захотела развестись, тоже помогла бы. Потому что ребёнок маленький, пока не работает. Это не «до пензии»(с), детки подрастают, человек начинает работать, началась другая полоса. Это всё имхо.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Катакомба сказал:

Чт самое интересное, сейчас, коглда она живет с мужем, он с ребенком вообще не остается, няни нет. Так каким образом она сейчас ходит по фитнесам и бассейнам? Прокол в истории. 

Да не прокол в истории. Автор отвечала на предложение форумчан срочно себя полюбить и начать ходить по фитнесам и бассейнам. Вот она и написала, что регулярно мама не сможет, а муж один раз еле вытерпел, пока она в ресторан с подругой ходила. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ягодка опять сказал:

А что, помогать можно/нужно только погорельцам? Впрочем, каждый решает сам, конечно.  В аналогичной, если бы захотела развестись, тоже помогла бы. Потому что ребёнок маленький, пока не работает. Это не «до пензии»(с), детки подрастают, человек начинает работать, началась другая полоса. Это всё имхо.

Помогать можно кому угодно, только не надо прикрываться тяжелой жизненной ситуацией. Так честно себе и сказать: "Моя дочь дура, поэтому я буду тащить ее на себе до пенсии, ибо она вечно влипает во всякую фигню".

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×