Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Машина - не роскошь, а средство передвижения?

Recommended Posts

2 минуты назад, Львиша сказал:

но вот Вы, вызывающие это такси в группе риска по дтп, оно нам надо?

А что Вы предлагаете? Купить машину? Не куплю. Никогда в жизни. Даже в кредит. А подаренную - продам. Я не сяду за руль, даже если мне миллион заплатят. Так что - да, на такси.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

А что Вы предлагаете? Купить машину? Не куплю. Никогда в жизни. Даже в кредит. А подаренную - продам. Я не сяду за руль, даже если мне миллион заплатят. Так что - да, на такси.

Я Вас понимаю, сама училась, сдала на права, но ездить в Москве не смогла, я к чему, вызывая такси, я прошу, не толерантно, конечно, ну уж что есть, мне славянина или русского, смотрю на него, спрашиваю, отдыхал давно? конечно, могут соврать, чего уж там, ну хоть как-то.

Простите модераторы, но расскажу, в 2012 путевка в Турцию на отдых, муж с сыном выехали на день раньше, мы с дочерью днем позже из-за работы, заказываем такси в ночи в аэропорт Внуково, другой конец города от нас, приезжает, славянин, в костюме, белой рубашке, и придраться не к чему, едем, и вот на подъезде к аэропорту, он засыпает за рулем, мы с дочерью на заднем сидении, ору, трясу, перегибаюсь, хватаю руль, благо машин было мало, очухивается, море извинений, за рулем 12 час!!! и еще три вызова, мужик, понимаю, но вздурел?

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2023 в 16:28, Лось Анджелес сказал:

В смысле - можно? Пассажирское сиденье же не для сумочки. 

Ну очень тесновато. Только сумочке и хорошо там. 

Я опять езжу на своей "девяточке" , хоть и не охота, жуть. Моя Нива всё на доделке маленьких косяков по кузову, я ещё и в отпуске, даже  нет настроения лишний раз куда-то ездить. 

Вот так всегда, раз в год стабильно муж лишает машины, в этом году хоть "девятка" есть . А то в позапрошлом вообще никакой машины, в прошлом - Ока. Потому что отдаёт машины то покрасить, то подварить (машины разные каждый раз, не одну и ту же). 

На юг ездили, вчера вернулись, естественно, на самой новой. Красота. И внутри комфортно, и кондиционер всю дорогу работал. 

Это не в тему машин, но всё же. На юге вплошь одни дорогие иномарки, гости курорта, мы там на своей свежей вазововской почти нищеброды. И если в частном секторе ещё встречаются машины попроще, то  на стоянках отелей их нет. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оксана Александровна сказал:

И если в частном секторе ещё встречаются машины попроще, то  на стоянках отелей их нет. 

У меня знакомый ездил в Крым, в хороший отель, у него Вольво 2х лета, сейчас такая новая больше 7 лямов,  он покупал за 5.75млн. Выезжает на ней по больщим церковным праздникам. И тоже приехал со словами: Я там как нищеброд был. :lol:

А в целом, какая разница? У машина задача простая из пункта А в пункт Б и желательно без поломок, все. Так, что ездите и не парьтесь.  

П. С. Красивые номера, быть или не быть))) 

4bzlUVKJicg.jpg

Изменено пользователем Черепашка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из Политиканов, стрелка в цитате - ссылка на сообщение.

11 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Эх. Счастливые те, у кого полтора миллиона валяются.

И если есть уже машина, то она продается и деньги тоже вкладываются в новую, плюс накопления и кредит. С нуля прям из салона да за наличные - увы и ах, только мечтать и раньше было, а сейчас это вообще не реально. Тем более вон даже санкции на продажу б/у машин Япония ввела - на машины с двигателем больше 1,9л и с гибридным двигателем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

И если есть уже машина, то она продается и деньги тоже вкладываются в новую, плюс накопления и кредит. С нуля прям из салона да за наличные - увы и ах, только мечтать и раньше было, а сейчас это вообще не реально.

Вот так и купили. Но отечественную.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Valerika сказал:

У моего мужа 3 машины, одна из них бизнес-класс. Но любит он Ниву трехдверную, 2000 года выпуска. Так что не надо за всех говорить 

Он любил на ней где ездить? Отдыхать, чтоб не жалко  было по бездорожью?

Еще от целей зависит. У зятя моего для покатушек по грязи одна машина, для работы другая: Санта Фе.

Мы с мужем тоже в свое время разделились: у меня  кроссовер, у него  седан. Успели в хорошие времена. И вот на седане мужа мы не ездили, конечно, на природу.

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Санитарка сказал:

Мы с мужем тоже в свое время разделились: у меня  кроссовер, у него  седан. Успели в хорошие времена. И вот на седане мужа мы не ездили, конечно, на природу.

У нас тоже разделение в рамках того, что имеем. Новая машина - в город по хорошему асфальту или на дальние расстояния. 

Нива - на природу, на охоту, в лес. На новой жалко, ещё третья - та не проедет. Зимой при наших дорогах Нива - вообще вещь не заменимая. 

На третьей - на дачу, стройматериалы, не жалко. На иномарки не заработали пока. Хотя в планах маячит Санта Фэ, Хёндай. То, кто Ниву нам продал, потом будет продавать и её, в очередь уже встали (Ниву так же купили, в очереди выбрал нас). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Санитарка сказал:

Еще от целей зависит. У зятя моего для покатушек по грязи одна машина, для работы другая: Санта

Конечно. У брата БМВ Х6 ( не новая, конечно, но в хорошем состоянии) купил за неделю до начала СВО, очень выгодно. 

Естественно, сдувает пылинки с неё, ездит на деловые встречи и т.д.

А на охоту, рыбалку на старой доброй Ниве, ещё и с прицепом иногда. Абсолютно разные цели. 

Про себя скажу, что тоже не готова к отечественному автопрому. Посмотрела сколько стоит новый Москвич, лучше HAVAL за такие деньги. У нас очень популярна данная марка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитарка сказал:

Он любил на ней где ездить? Отдыхать, чтоб не жалко  было по бездорожью?

Еще от целей зависит. У зятя моего для покатушек по грязи одна машина, для работы другая: Санта Фе.

Мы с мужем тоже в свое время разделились: у меня  кроссовер, у него  седан. Успели в хорошие времена. И вот на седане мужа мы не ездили, конечно, на природу.

Всё именно так. Но на природу мы ездим на моем кроссовере, а он на дачу ездит на Ниве. Ну нравится ему, хотя я не понимаю, дорога туда хорошая (отличная, я бы сказала), в чем кайф ехать на ручке и без кондера - я не знаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Valerika сказал:

Но на природу мы ездим на моем кроссовере, а он на дачу ездит на Ниве. Ну нравится ему, хотя я не понимаю, дорога туда хорошая (отличная, я бы сказала), в чем кайф ехать на ручке и без кондера - я не знаю. 

У мужчин своя логика, мужская. У мужа хорошая машина стоит и пылится, а он прикупил себе ситроен берлинго синий, на ручке и щастлив до слюней. Ездит на своей бутылочек ситро и в пир и в мир, видимо, чтобы  люди не завидовали. 

У меня в мыслях смена работы, туда куда хочу, надо автомобиль,  своего рысачка жалко, да не серьёзно это,  покупать б/у наше - так себе вариант, на новое даже не смотрю. Спросила у мужа, если что, даст своего ситроена погонять? Пообещал, но столько грусти во взгляде, блин прямо последний кусок со рта вырываю. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Черепашка сказал:

У мужчин своя логика, мужская. 

Не в мужчинах дело. Я в автоветке писала, что ездила на разных автомобилях.  Немецкие, американские, наши, китайцы. И механика и автомат. Механика моя нежная любовь. При удобстве автомата. А на автокондер у меня аллергия. Отключаем везде.

Но это не совсем про отечественный автопром. Точнее совсем не про него.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Черепашка сказал:

Спросила у мужа, если что, даст своего ситроена погонять? Пообещал, но столько грусти во взгляде, блин прямо последний кусок со рта вырываю. :wacko:

"Саблю, коня и жену - не дам никому!" (С).;) Даже жене коня.

А по теме. Что для человека автомобиль? "Роскошь (комфорт, понты, статус) или средство передвижения" (с)? Если первое, то важны кондёр, автомат, 4wd, шильдик, пневмоподвеска... Если второе, то без разницы отечественный автомобиль или импортный, главное, чтобы довёз куда нужно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Саблю, коня и жену - не дам никому!" (С).;) Даже жене коня.

Ну это не совсем так, лично я свое авто давать больше не люблю. " У кобылы должен бы быть один хозяин! ". Да и в целом муж не жмот, своего прадика даёт без проблем. А с этой машинкой жмотится слегка. 

20 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Что для человека автомобиль? "Роскошь (комфорт, понты, статус) или средство передвижения" (с)? Если первое, то важны кондёр, автомат, 4wd, шильдик, пневмоподвеска...

Да именно, самое главное доехать из точки А в точку В. Если есть лишние деньги, то хочется передвигаться комфортно и надежно. Значит берём иномарку, если выбор будет ограничен финансами, санкциями прочим, то сяду и на российский автопром.  Опыт вождения нашего авто есть, жигули 21074, сильного негативного опыта нет, ну не самая комфортная машина. Свое предназначение исполнял без нареканий.

Сейчас смотрю видеобзоры по нашим машинам, многое изменилось к лучшему, ещё бы ценник адекватный и тогда  народ бы брал охотнее. Ведь на самом деле машины это всего лишь средство передвижения. 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Механика моя нежная любовь.

В голову бы никогда не пришло купить машину с механикой.

По теме - никогда не пойму людей, кому машина "не нужна". Для меня неумение водить - это как неумение ходить. 

6 часов назад, бурка сказал:

Про себя скажу, что тоже не готова к отечественному автопрому

Я тоже. На самом деле ничего не имею против отечественного автопрома, но ездить на нем не собираюсь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Робертовна сказал:

В голову бы никогда не пришло купить машину с механикой

Ну, Вы наверное недавно за рулем, а раньше других не было. Все ездили на механике.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Робертовна сказал:

В голову бы никогда не пришло купить машину с механикой.

Ну я и писала лишь о себе. Что у вас в голове - мне мало интересно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Робертовна сказал:

В голову бы никогда не пришло купить машину с механикой.

По теме - никогда не пойму людей, кому машина "не нужна". Для меня неумение водить - это как неумение ходить.

Не всем машина нужна, далеко не всем.  Некоторых например возят. :rolleyes:

Есть люди, которым это не дано.  Вы так категоричны. 

А для меня люди, что не могут ездить  на механике, водители так себе,  и что? Им теперь пешком ходить? :1eye:

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

По теме - никогда не пойму людей, кому машина "не нужна". Для меня неумение водить - это как неумение ходить. 

Никогда не пойму людей, старательно выгуливающих белое пальто, особенно когда вообще не к месту. 

Не умею водить, не собираюсь учиться, меня возят. И да, машина у нас в городе не особо нужна, при наличии такси от 65 рублей. 

 

24 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

На самом деле ничего не имею против отечественного автопрома, но ездить на нем не собираюсь. 

Никогда не говори никогда (Записки Пиквикского клуба, Чарльз Диккенс). 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Елена Робертовна сказал:

о теме - никогда не пойму людей, кому машина "не нужна"

Если вы мне расскажете зачем мне в мегаполисе машина, я даже с вами соглашусь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Если вы мне расскажете зачем мне в мегаполисе машина, я даже с вами соглашусь.

Ой, да. Подруга моя, живя у нас в городе, частенько на работу такси вызывала - поспать любит. Сейчас уже 10 лет в столице живёт, спрашиваю - на такси не разорилась? Ехать-то далеко до работы. Смеётся - на такси к обеду только приедет, уж и забыла когда вызывала в последний раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Елена Робертовна сказал:

По теме - никогда не пойму людей, кому машина "не нужна". Для меня неумение водить - это как неумение ходить. 

Вот не нужна в большом городе. Я у дочери когда в Питере, до брата ехать буду час, в лучшем случае. А так - на самокате или пешочком до метро, одна пересадка и времени затрачено 30 минут. Гораздо удобнее и быстрее.

Изменено пользователем Полный привод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крикуша сказал:

Если вы мне расскажете зачем мне в мегаполисе машина, я даже с вами соглашусь.

Если работа-дом, дом-работа, то не нужна, однозначно. Я езжу каждый день на работу, на общественном транспорте 1ч.10 мин., на машине 35-40. И это у меня метро в 12 минутах пешком. Так же я регулярно посещаю перед работой ( график 14-22, 13-21, неделя/через неделю, пятидневка), поэтому все дела делаю перед работой, чаще всего. Маникюр, поликлиника, гипермаркет. Раз-два в месяц поездка за город к родным в гости. Отвезти собаку к ветеринару. 

Не надо думать про такси, про построение маршрута. Про то, что ты устал после работы, а тебе нужно ехать час с лишним домой. Ты сел в свой уютный мирок, включил любимую музыку, настроил температуру комфортную именно тебе ( как мне в метро всегда жарко и душно!), и поехал. 30 минут и ты дома. И ты всегда сидишь ( тоже плюс!). 

У меня пару недель назад было 2 исследования в один день в разных поликлиниках. Москвичи поймут. Метро "Новые Черёмушки", через 30 минут метро " Нагорная".

Своим ходом без вариантов, надо было бы 2 дня угрохать. На машине 15 минут. Я до работы сделала 2 великих дела. Маммографию и кровь сдала. Плюс заехала в Ленту за продуктами, потом на работу. 

В общем удобно. Я на автомате, вообще не напрягаюсь. Газ, тормоз. Кайф от вождения. И да, любимая музыка и температура. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, allur сказал:

Ну, Вы наверное недавно за рулем, а раньше других не было. Все ездили на механике.

Муж в 2003 году права получал, я в 2009 году и учились и сдавали на автомате, на механике только эстакада была.

10 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

А по теме. Что для человека автомобиль? "Роскошь (комфорт, понты, статус) или средство передвижения" (с)? Если первое, то важны кондёр, автомат, 4wd, шильдик, пневмоподвеска... Если второе, то без разницы отечественный автомобиль или импортный, главное, чтобы довёз куда нужно. 

Началось, почему-то во всем мире за комфорт радеют, а у нас кондициент, автомат, 4вд в 21веке! - барством считается. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Началось

Никогда и не заканчивалось. Иначе бы ничего кроме Феррари F50 и Ленд ровер Дефедер ничего не выпускали бы. Однако автопром всего мира учитывает интересы и возможности ВСЕХ потребителей, а не только Ваши.

Изменено пользователем Механик Тридцатый
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×