Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Машина - не роскошь, а средство передвижения?

Recommended Posts

18 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Никогда и не заканчивалось. Иначе бы ничего кроме Феррари F50 и Ленд ровер Дефедер ничего не выпускали бы. Однако автопром всего мира учитывает интересы и возможности ВСЕХ потребителей, а не только Ваши.

Только почему-то японский автопром учитывает это мнение и даже маленькие, бюджетные малолитражки/пузотерочки имеют и и кондиционер и автомат и 4вд.

И вроде бы речь не про Феррари шла, вы бы еще про Бугатти вспомнили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Только почему-то японский автопром учитывает это мнение и даже маленькие, бюджетные малолитражки/пузотерочки имеют и и кондиционер и автомат и 4вд.

Почему-то? Потому, что любой дополнительный прибамбас увеличивает стоимость авто при продаже и (главное) при обслуживании. Настолько увеличивает с каждым годом эксплуатации, что японцам выгоднее продать пятилетнюю машину и купить в кредит новую. С минимальными затратами на обязательные ТО. 

 

16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И вроде бы речь не про Феррари шла, вы бы еще про Бугатти вспомнили.

Потому, что есть люди, считающие нормальные машины более удобными, чем праворульки. И Феррари лучше Маркуши или Скайлайна, а Дефендер лучше Крузака. И это не обсуждается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Почему-то? Потому, что любой дополнительный прибамбас увеличивает стоимость авто при продаже и (главное) при обслуживании. Настолько увеличивает с каждым годом эксплуатации, что японцам выгоднее продать пятилетнюю машину и купить в кредит новую. С минимальными затратами на обязательные ТО. 

Так то можно вообще в каменный век вернуться. 

А ведь было еще несколько лет назад выгоднее не выкатывать машину из салона в ноль, а продать ее до 5 лет за вполне приемлимую стоимость и купить новую из салона. Или по трейд-ину обменять. 

48 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Потому, что есть люди, считающие нормальные машины более удобными, чем праворульки.

Ну то есть нормальная машина - это значит машина на коробке и без кондишки? Видимо все же у нас с вами разное представление о "нормальности". Кстати взять не японцев, а американцев - у них автоматы и кондиционеры тоже в порядке вещей. Или там скажем голосом Задорнова - "ну тупыыые!"

Только мой трехдверный Паджерик купил парень из Екатеринбурга - прилетел специально к нам машину купить. Я потом ему звонила - он такой счастливый был, а до этого на Оке ездил. Видимо дурак, не ценил своего счастья ездить на нормальной машине.

Цитата

И Феррари лучше Маркуши или Скайлайна, а Дефендер лучше Крузака. И это не обсуждается.

Гоночные машины вообще не интересуют, а насчет второго варианта - если в грязь, то неизвестно что лучше. Как раз на Land Rover очень большие нарекания слышала, но только слухи. А так  у меня голубая мечта - Джип Вранглер трехдверный :smile:

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

это значит машина на коробке и без кондишки

Никогда этого не понимала. Так яростно некоторые тут остаивают право ездить на механике, без кондиционера, типа колеса есть - че еще надо? Комфорт надо, удобство надо, удовольствие надо. А какое удовольствие без конца тыркать ручку или обливаться потом в жару? Весь цивилизованный мир ездит на автомате, а наши продолжают за бешеные деньги брать механику и еще и утверждают, что так и должно быть. Я  немного поездила на механике, как получила права, но потом даже не рассматривала ничего, кроме автомата. Это такой кайф, когда ты едешь на автомате, с любимой музыкой, с кондиционером. Машина удобная, комфортная, надежная. У родственницы Калина моложе моей машины, все пороги сгнили, у меня с железом все в порядке. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Торнада сказал:

Весь цивилизованный мир ездит на автомате, а наши продолжают за бешеные деньги брать механику и еще и утверждают, что так и должно быть.

Тоже не понимаю - нравится механика и с открытым окном - да кто же запрещает, но зачем утверждать, что и вам этого достаточно, обойдетесь, баре нашлись такие.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну то есть нормальная машина - это значит машина на коробке и без кондишки?

Это где такое утверждается? Только о расположении руля речь.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Это где такое утверждается? Только о расположении руля речь.

Я про праворульки речь и не вела. Пример японских машин привела со всеми прибамбасами. Кстати в Японии для них  руль правильный. Это как пример, что они почему-то производят даже дешевые экономичные машины, но у них есть и кондиционеры и автоматы. И достаточно много японских машин с левым рулем. Так что не поняла причем тут расположение руля?

Если так не нравится пример Японии (похоже это слово видимо ругательное), то пример американских машин - те же автоматы и кондиционеры. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему любителей механики убеждают в том, что любить надо автомат? Вам удобнее и хорошо. Мне механика нравится, люблю я "тыркать" ручку. И при равном выборе выберу механику. Это любовь потому что.

Кондиционер хорошо, я не спорю. Но у меня на автокондеры аллергия. Не пользуюсь. Езжу с открытым окном. При этом я не убеждаю никого покупать механику и без кондера.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Торнада сказал:

а наши продолжают за бешеные деньги брать механику и еще и утверждают, что так и должно быть. Я  немного поездила на механике, как получила права, но потом даже не рассматривала ничего, кроме автомата

Между механикой и автоматом я всегда выберу первое. Ненавижу автоматические коробки передач всей душой. Из - за этого даже каршеринг беру крайне редко.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вредная мама сказал:

Интересно, почему любителей механики убеждают в том, что любить надо автомат? Вам удобнее и хорошо. Мне механика нравится, люблю я "тыркать" ручку. И при равном выборе выберу механику. Это любовь потому что.

Потому что тема взята наверное была из темы про отечественный автопром. Никто не убеждал, что только автомат, но должен быть выбор, а не так, что обойдетесь механикой и открытым окном. 

19 минут назад, Вредная мама сказал:

Кондиционер хорошо, я не спорю. Но у меня на автокондеры аллергия. Не пользуюсь. Езжу с открытым окном.

А я простываю от открытого окна и поэтому кондиционер и зимой и летом пашет. У всех свои особенности и потребности, а не блажь. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну то есть нормальная машина - это значит машина на коробке и без кондишки?

Не, нормальная машина - с нормальным рулём, соответствующая твоим потребностям в эксплуатации и доступная финансово для покупки и обслуживания.

Опять вернусь к первому своему посту. Что для человека первично (важнее)? Перемещаться здесь и сейчас или сидеть и ждать когда появится авто с высоким комфортом? Если у человека другой выбор - какими именно наворотами будет нашпиговано его авто, то это выбор понтов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Опять вернусь к первому своему посту. Что для человека первично (важнее)? Перемещаться здесь и сейчас или сидеть и ждать когда появится авто с высоким комфортом? Если у человека другой выбор - какими именно наворотами будет нашпиговано его авто, то это выбор понтов. 

Ну то есть я была права - автомат и кондиционер в 21 веке в машине - это понты :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Интересно, почему любителей механики убеждают в том, что любить надо автомат? Вам удобнее и хорошо. Мне механика нравится, люблю я "тыркать" ручку. И при равном выборе выберу механику. Это любовь потому что.

Кондиционер хорошо, я не спорю. Но у меня на автокондеры аллергия. Не пользуюсь. Езжу с открытым окном. При этом я не убеждаю никого покупать механику и без кондера.

Это потому что автомат дороже, и, по умолчанию, все, кто расписываются в любви к механике, на самом деле нищеброды, не могущие позволить себе автомат.)) Сарказм, если что.

У нас, ладно, муж привык, можно предположить. Но дочь сознательно выбирала машину на механике. А мне двух водителей в семье хватает.)) Меня возят. А маршрут дом-работа-дом за рулем - это ужас ужасный. Да, конечно, быстрее. Но без легкого променада до остановки, (при сидячей работе это важно), и медленного вхождения в рабочий ритм утром и отдыха вечером в общественном транспорте. Сажусь в нем подальше к окну, открываю форум, как сейчас, и никого не замечаю.:rolleyes: А не вот это все с пробками, безумным трафиком, пешеходами, велосипедистами и т.д.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну то есть я была права - автомат и кондиционер в 21 веке в машине - это понты :D

"Понты" - это не ругательство. Это то, без чего человек в принципе может обойтись, но при наличии свободных денег может себе позволить. 

У каждого они свои. У кого-то это кондёр, у кого-то автомат, для других - проходимость, просторный салон, кожаные кресла или цвет "хамелион".

Но и выдавать свои личные предпочтения в комфорте за единственно верный вариант - самонадеянно. 

П.С. Я двумя руками за комфорт в авто. Но мой набор идеальной комплектации не включает кондёр. Только прямая посадка в кресло с подлокотниками, салон-трансформер не менее 2,5 метров длинной, автомат с подрулевым переключением, люк в крыше, ровный пол без "корыта", подушки безопасности, V-образная шестёрка и вес не менее 2, 5 тонн. Почему не все автомобили в 21 веке такие?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Но и выдавать свои личные предпочтения в комфорте за единственно верный вариант - самонадеянно. 

Но и вы же тоже за всех решаете, что остальные обойдутся без этого. Почему кто-то решает, что без этого можно обойтись? Почему не создать выбор? Почему в других странах есть такой выбор, а у нас считают, что итак обойдетесь. 

9 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

только прямая посадка в кресло с подлокотниками, салон-трансформер не менее 2,5 метров длинной, автомат с подрулевым переключением, люк в крыше, ровный пол без "корыта", подушки безопасности, V-образная шестёрка и вес не менее 2, 5 тонн. Почему не все автомобили в 21 веке такие?

Потому что у всех разные потребности и хорошо, что есть выбор. Из всего перечисленного к понтам еще можно отнести "люк в крыше", что такое V-образная шестерка - не знаю что это такое. А так подушки безопасности - это все же хорошая замена иконкам на торпеде, как и 1,5 м "жизни" впереди. 

А насчет салон-трасформер - к сожалению сейчас не делают трехдверки практически, а для города и поездок на природу - очень удобная модель. У меня сейчас этот салон-трансформер, но считай вожу воздух. И кроме того, что больше места требуется на парковке - никаких плюсов для себя не вижу. Первая была трехдверка - очень удобная, юркая машинка. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Механик Тридцатый сказал:

какими именно наворотами будет нашпиговано его авто, то это выбор понтов.

Какие глупости:bangin:  В 21 веке наличие коробки-автомат, кондиционера можно считать минимальными базовыми потребностями для автомобиля. Хочется ездить на жестком ведре с открытым окном и глотать пыль - да, пожалуйста, вот  только не надо это выставлять за норму. Человек должен жить в комфорте, езда на машине тоже сюда входит. Ох, уж это мышление - типа не жили (ездили) хорошо, неча и начинать

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Sunny_gold сказал:

На японской машине можно ездить десятилетиями с минимальным обслуживанием (замена масла и расходников). 

У нас да. В Японии нет. Там строго с ТО с привязкой к пробегу. И строго в спецсервисе с отметкой в талоне. Нет отметки или просроченна - штраф. Даже давление в шинах самому нельзя проверить. И чем старше машина, тем объёмнее и дороже ТО. Даже у отлично работающей машины. К пяти годам ежегодное обслуживание становится намного дороже кредита на новую тачку. "Стимулирование спроса" по японски.

 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но и вы же тоже за всех решаете, что остальные обойдутся без этого.

Где? "Могут обойтись" и должны обходиться" - две большие разницы!

 

1 час назад, Торнада сказал:

Какие глупости:bangin:  В 21 веке наличие коробки-автомат, кондиционера можно считать минимальными базовыми потребностями для автомобиля.

  "А мужики-то не знают!" (С). Мировые автогиганты с какого перепуга выпускают авто на МКПП? До сих пор. Форум не читают видимо... 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

"А мужики-то не знают!" (С). Мировые автогиганты с какого перепуга выпускают авто на МКПП? До сих пор. Форум не читают видимо...

Только почему-то это самые минимальные комплектации.

10 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

"Могут обойтись" и должны обходиться" - две большие разницы!

А почему кто-то решает за меня, что я могу обойтись и МКПП и без кондиционера. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Только почему-то это самые минимальные комплектации.

А почему кто-то решает за меня, что я могу обойтись и МКПП и без кондиционера. 

Но они есть? Есть. Значит допустимы в 21 веке.

И за Вас никто не решает ничего. Если конечно читать посты, а не по диагонали пробегать выхватывая знакомые слова. Каждый пишет про себя. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Очень жаль, что нам досталась "неудачная" японская машина в свое время. Сузуки Гранд Витара.

Прямо новая такая была неудачная? вот не повезло, если оно так. По моему опыту общения  с разным автопромом, начиная с копейки вазовской, однозначно выбор в сторону чужого автопрома. Именно комфорт и надежность притягивает. Ну и в наем климате однозначно кроссовер или чуть выше вариант. Клиренс наше все. Мягкость хода и никакого робота, только автомат или вариатор, но не каждый.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что происходит с отечественным автопромом обсуждают в Политиканах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Только почему-то это самые минимальные комплектации.

Предполагаю, что производители делают этот сегмент на неизбалованную публику, которой антураж кожи-рожи два руля - вторичен. :bot:

У меня много знакомых, которые нежно любят механику.   да и меня если жизнь прижмет, или будут проблемы с обслуживанием того же автомата - пересяду на механику и поеду. Ничего страшного в ней нет, привыкаешь и даже в мыслях не отвлекаешься,  я лично передачу переключала, ориентируюсь на звук. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

Но мой набор идеальной комплектации не включает кондёр.

Ну если ездить только от дома до работы и магазина, то кондиционер может и не особо нужен. А вот мы каждый год 2700 км в одну сторону по жаре в отпуск ездим. Как без кондера то? С открытым окном от одного шума одуреешь. Про пыль и гнус уже не говорю. Да и дома летом без кондера не айс. И давно уже кондиционер в машине не является чем-то таким, что прям офигеть можно. Одна из базовых потребностей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мурчака сказал:

вот мы каждый год 2700 км в одну сторону по жаре в отпуск ездим. Как без кондера то?

Вам удобно - вы пользуютесь. Мне не очень удобен. В основном пользуюсь им чтоб просушить стёкла осенью-зимой от конденсата по утрам. И шум дороги мне нравится.

Но это МОИ предпочтения и никому их не навязываю. И не агитирую. Отличное от моего мнение вполне "укладывается в моей голове" (с).

Изменено пользователем Механик Тридцатый
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну то есть нормальная машина - это значит машина на коробке и без кондишки

Да что тут говорить- когда поездишь на хорошей машине, известной марки сразу оценишь комфорт . У мужа в 90-е всякие машины были, но  мне самая лучшая была BMW, черного цвета к тому же. И да- я ездила только на автомате, мужу было все равно- какая понравилась, ту и брал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×