Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Машина - не роскошь, а средство передвижения?

Recommended Posts

1 минуту назад, Механик Тридцатый сказал:

настоящий дорожный байк! Ветер, пыль, дождь - всё в харю, а он счастлив!

Четыре колеса везут тело, два - душу! :D У меня дочь тоже практически всегда теперь на мотоцикле, машину совсем забросила. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дениза сказал:

Не приходилось ремонтировать, поэтому не скажу. А вот в езде очень хорошо и не устаешь вообще. С возрастом это ценишь. А так да, каждый выбирает свое. 

А от чего можно устать с механикой? Хоть в пробке, хоть на серпантине, хоть где - я везде езжу и нигде не устаю. И опыт вождения у меня есть и на механике, и на  автомате. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Те, кто всю жизнь на механике, переключают себе этот рычаг и не замечают, как это дико сложно-то.

Да. Я после этого даже на грузовике попробовала ездить. Легко! После автомата, думаю, вряд ли получилось :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

А от чего можно устать с механикой? Хоть в пробке, хоть на серпантине, хоть где - я везде езжу и нигде не устаю. И опыт вождения у меня есть и на механике, и на  автомате. 

Руки уставали. И потом здоровье у всех разное. Мне тяжко было и мужу постепенно тоже. А за вас я рада.

У меня  младший байкер. Это совсем иные люди и рядом с кондерами их точно нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

У меня дочь тоже практически всегда теперь на мотоцикле, машину совсем забросила. 

Мы с мужем тоже хотим, но собачку негде пристроить  :) На мотоцикле по Москве и области передвигаться в разы комфортнее с учетом вечных пробок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Зачем, когда можно проще и не отвлекаясь. 

Ну вот, вы же сами все знаете. 

@Sunny_gold

Несколько лет назад ехали на море 12 часов на механике по серпантину, еще и пробки постоянные. Муж очень устал. Сказал, что на автомате гораздо проще.

Изменено пользователем Сафо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сафо сказал:

Ну вот, вы же сами все знаете. 

@Sunny_gold

Несколько лет назад ехали на море 12 часов на механике по серпантину, еще и пробки постоянные. Муж очень устал. Сказал, что на автомате гораздо проще.

Все разные. Кому-то и путь в 200 км кажется поездкой очень дальней и тяжёлой.

Поэтому если кто-то говорит, что ему тяжело, то это не означает на самом деле сложность задачи. Это означает, что конкретно этому человеку тяжело. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sunny_gold сказал:

Все разные. Кому-то и путь в 200 км кажется поездкой очень дальней и тяжёлой

Конечно, все разные. И именно ему тяжело было в том числе и от того, что приходилось постоянно переключать КПП и сцепление. А так он часто ездит в командировки по области, 200-300 км, не тяжело, но с автоматом было бы еще легче. 

Изменено пользователем Сафо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сафо сказал:

ехали на море

Неоднократно ездили и всегда на серпантинах я. Ручка не напрягала, педали тоже. А вот товарищи впереди, которые тормозили на самом подъёме, когда газовать надо бесили дико. И которые тормоза др  дёргают. Серпантин сам по себе утомляет, конечно, но от бесконечных поворотов., а на чем ехать без разницы

22 минуты назад, Дениза сказал:

Руки уставали

Я тут недавно руку ломала, правую. Так самая трагедь была, что ездить не смогу. Но как только чуть зажила я стала ездить, в гипсе ещё. Ну больно слегка, но кайф же от езды все перекрывает) 

Изменено пользователем Белокурая Жози

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сафо сказал:

Конечно, все разные. И именно ему тяжело было в том числе и от того, что приходилось постоянно переключать КПП и сцепление. А так он часто ездит в командировки по области, 200-300 км, не тяжело, но с автоматом было бы еще легче. 

Ну я и говорю, что если именно вашему мужу это тяжело, то это не означает, что это на самом деле тяжело. Ему тяжёло, мне нет. 

2 минуты назад, Белокурая Жози сказал:

Неоднократно ездили и всегда на серпантинах я. Ручка не напрягала, педали тоже

Вот я тоже не понимаю, что там напрягать может. Действия настолько до автоматизма доведены, что о них не думаешь. Едешь как дышишь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

. Действия настолько до автоматизма доведены, что о них не думаешь.

Да, даже не замечаешь уже, едешь себе и едешь 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

Любители автомата, наверное, никогда не застревали в сугробе или грязи. Посмотрела бы на них, как они будут вылезать.

А что смотреть. У нас джипуют по грязи и поголовно на машинах с автоматами.  Кстати американский джип Вранглер на автомате выпускают. А он такого армейского вида проходимец и на автомате. 

1 час назад, Механик Тридцатый сказал:

И в ответ получают, что фанаты автомата просто не состоянии научиться ездить на механике.:bleh:

А кто так говорит ограниченные и зашоренные люди .:bleh:

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Ну я и говорю, что если именно вашему мужу это тяжело, то это не означает, что это на самом деле тяжело. Ему тяжёло, мне нет. 

Странный вывод. Такое чувство, что мужу показалось, что ему было тяжело. А на самом-то деле это легко, потому что вам легко. Я с таким же успехом могу сказать, что все разные, и если кому-то легко на механике, это не значит, что это на самом деле легко. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет через десять машины с автопилотом станут станут доступны многим. Тогда человек будет садиться в салон, говорить "зайчик (белочка, ласточка...) поехали домой!". Сам же уткнётся в телефон, зайдёт на форум и влючится в спор:

- Автопилот удобно и комфортно!

- Нам нравится самим управлять машиной.

-  Это же прошлый век, нормальные люди выбирают комфорт!

- Нам нравится самим управлять машиной.

- Но это же неудобно и устаёшь. Смотреть на дорогу, дёргать рулём, тормозить, разгоняться... ужас!

- Нам нравится самим управлять машиной. И мы от этого не устаём.

- Я не могу этого понять! И почему вы требуете, чтобы я отказалась от удобства?!

- Мы о  вас ничего не требуем. Просто нам нравится самим управлять машиной.

- Все нормальные машины оснащены автопилотами, это удобно и комфортно!

- .......

 

Изменено пользователем Механик Тридцатый
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Нам нравится самим управлять машиной. И мы от этого не устаём.

И прекрасно. Только это ваши же слова про понты были? Что машина с автоматом и кондиционером - понты. Почему тогда нам не дают право выбора? Что можете и без этого ездить. 

Ведь же с этого и начался спор тупо и остроконечников (Гулливер вспомнился) 

А так на самом деле всем пофиг кто на чем ездит. И меньше всего при выборе машины будет ориентироваться на мнение виртуального дяди или тети из интернета. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

У нас джипуют по грязи и поголовно на машинах с автоматами.  Кстати американский джип Вранглер на автомате выпускают. А он такого армейского вида проходимец и на автомате. 

У него видимо высокий клиренс, а я же не про такие, а про городские машинки на автомате, пузотерки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кимми сказал:

У него видимо высокий клиренс, а я же не про такие, а про городские машинки на автомате, пузотерки.

У нас у многих пузотерок 4вд. А на Гранд Витаре и Паджеро ИО были блокировки межосевого дифференциала. 

На пузотерках переднеприводных на природе могли застревать, к примеру на глиняном подъёме, но там и механика не спасёт. 

Так что наличие 4вд большой плюс. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сафо сказал:

Странный вывод. Такое чувство, что мужу показалось, что ему было тяжело. А на самом-то деле это легко, потому что вам легко. Я с таким же успехом могу сказать, что все разные, и если кому-то легко на механике, это не значит, что это на самом деле легко. 

Я разве написала, что ему показалось? Я написала, что ему сложно, мне легко, но это не значит, что механика - это сложно или легко. Это значит, что кому-то сложно, а кому-то легко. Странные выводы не у меня. 

На этом предлагаю этот бессмысленный разговор ни о чем закончить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

На пузотерках переднеприводных на природе могли застревать, к примеру на глиняном подъёме, но там и механика не спасёт. 

Конечно, многое зависит от самого водителя, его мастерства, а отдельные "топи" так никому не под силу преодолеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кимми сказал:

Конечно, многое зависит от самого водителя, его мастерства, а отдельные "топи" так никому не под силу преодолеть.

Например затяжной глиняный подъем с хорошим уклоном в Триозерье. И наверху с поворотом и там ямы большие для пузотерок - на скорости разогнаться снизу неполучится. На 4вд преодолевается на меньшей скорости, а переднеприводным приходится сбрасывать скорость перед поворотом и ямами,  начинают буксовать и все. И ещё больше дорогу разбивают. Потом джипами вытаскивают. Было и не раз такое вечером в воскресенье. 

И конечно от мастерства водителя очень много зависит - как таксисты зимой по снегу и на Приусах гоняют - я так на 4вд с блокировкой не смогу им достойную конкуренцию составить .

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Почему тогда нам не дают право выбора?

Я Вам одну умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь. Вы не умеете читать! Выхватываете знакомые слова, остальное додумываете. 

У ВАС НИКТО НЕ ОТНИМАЕТ ПРАВО ВЫБОРА. Это Вы игнорируете выбор других людей и навязываете остальным свой выбор! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

У ВАС НИКТО НЕ ОТНИМАЕТ ПРАВО ВЫБОРА. Это Вы игнорируете выбор других людей и навязываете остальным свой выбор! 

А где я говорила, что всем на автомате надо ездить? И тем более навязывала свой выбор.

Это вы понаписали, а потом стали выкручиваться. Но это ваше дело. Либо мысль доносить свою более внятно.:bleh:

А так уже пошли обвинения, когда сказать больше не чего. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Либо мысль доносить свою более внятно.:bleh:

Научитесь читать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Механик Тридцатый сказал:

Научитесь читать. 

 Уже пошли обвинения, когда сказать больше не чего. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sunny_gold сказал:

Я написала, что ему сложно, мне легко, но это не значит, что механика - это сложно или легко. Это значит, что кому-то сложно, а кому-то легко. Странные выводы не у меня. 

Если бы вы изначально так написали, я бы и не спорила, потому что действительно бессмысленно. Вот ваша цитата
 

1 час назад, Sunny_gold сказал:

Ну я и говорю, что если именно вашему мужу это тяжело, то это не означает, что это на самом деле тяжело

Разница все-таки есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×