Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Как нужно строить жизнь и отношения. Мастер-класс от МнениеСвоеИмеющая

Recommended Posts

3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Мне тоже так кажется. Я б кукухой двинулась - целый системный анализ проводить, чтобы решить, достойна ли я проявить инициативу. 

Наглость - второе счастье (с)

Если нет врождённой, надо работать над приобретенной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Сила Воли сказал:

Ну да, какая же это адекватная оценка? Одним понравится, другие категорически признают страшной, скучной. Это какая-то неуверенность - так зависеть от чужого мнения. Решили пятеро что красотка, а шестеро что не очень. И все брысь под лавку. Так невроз заработать легко. Или раздвоение личности :D.

Хорошо, по другому скажу. Способность посмотреть на себя, как на постороннего человека. То есть максимально объективно. Вот, например, встретил бы себя на улице, как бы охарактеризовал. Хотя бы по минимуму, социальное положение, возраст, внешность. Только без прикрас.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уважительная причина сказал:

Ну, если этот Миша имеет мозг, то он будет охмурять женщин, которые не пересекаются

Так никто не говорит, что она его путеводная звезда. Но тем не менее если эти Миши будут активно выделять ее и не потому что она всем даёт ( хотя бы потому что она не даёт этим Мишам)), то да, это значит, что в этой женщине есть что-то манкое для мужчин. :)

Варианты, что лезут к той, с которой заведомо все получится, это другой случай и не в эту тему. :)

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

разве кто-то утверждал, что нужно прыгать на равнодушных мужиков? :blink:

Говорили про уместность и ненавязчивость вроде

А вы находите уместным для женщины приставать к равнодушным к ней сослуживцам? :hmm:

Кстати о совете дать ему понять : женщина, которая мужчин как семечки щелкает, не спросит как подъехать к понравившемуся сослуживцу. Она сама это знает, умеет, практикует. ;)

А та которая спросит, той как раз все эти стряхивания пылинок не свойственны и будут смотреться не органично и непринужденно, а как минимум комично. ;)

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Хорошо, по другому скажу. Способность посмотреть на себя, как на постороннего человека. То есть максимально объективно. Вот, например, встретил бы себя на улице, как бы охарактеризовал. Хотя бы по минимуму, социальное положение, возраст, внешность. Только без прикрас.

И смысл от этого какой? Ну вот в очередной раз осознает человек "да я красотка!", или " снова страшная как война" (умна, глупа, веселая, грустная). И это не помешает первой комплексовать а второй быть интересными человеком или наоборот. Вообще постоянные мысли о себе "как я выгляжу, как смотрюсь" они только мешают. Да и обычно это переживания подростков. Да и я считаю, что это позиция "предложения" - "я достаточно ли привлекательна, чтобы вас (кого-то там) заинтересовать?" Вместо этого лучше присматриваться: "а вот тот человек достаточно ли меня интересует".

15 минут назад, kuksi сказал:

А вы находите уместным для женщины приставать к равнодушным к ней сослуживцам?

А зачем к равнодушным? Из хороших приятелей получаются хорошие кавалеры, ну или остаются добрыми приятелями. Что тоже очень и очень неплохо.

 

Изменено пользователем Сила Воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Сила Воли said:

И смысл от этого какой? Ну вот в очередной раз осознает человек "да я красотка!", или " снова страшная как война" (умна, глупа, веселая, грустная). И это не помешает первой комплексовать а второй быть интересными человеком или наоборот. 

А зачем комплексовать ? Можно понять : у меня лишний вес / гнилые зубы / прыщи и просто пойти к доктору, вылечить свою проблему.

Или хотя бы в магазин и купить одежду по размеру, которая не подчеркивает всю сосисочность хозяйки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

А вы находите уместным для женщины приставать к равнодушным к ней сослуживцам?

Я не знаю, право, как еще написать, чтобы было понятно, что я не считаю уместным приставать к равнодушным мужчинам, а считаю уместным в подходящей обстановке дать понять мужчине, касательно которого есть основания полагать, что ты ему симпатична, что ты будешь не против его инициатив :lol:

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

А зачем комплексовать ? Можно понять : у меня лишний вес / гнилые зубы / прыщи и просто пойти к доктору, вылечить свою проблему.

Или хотя бы в магазин и купить одежду по размеру, которая не подчеркивает всю сосисочность хозяйки. 

И с таким народ живёт и не парится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сила Воли сказал:

И смысл от этого какой? Ну вот в очередной раз осознает человек "да я красотка!", или " снова страшная как война" (умна, глупа, веселая, грустная). И это не помешает первой комплексовать а второй быть интересными человеком или наоборот. Вообще постоянные мысли о себе "как я выгляжу, как смотрюсь" они только мешают. Да и обычно это переживания подростков. Да и я считаю, что это позиция "предложения" - "я достаточно ли привлекательна, чтобы вас (кого-то там) заинтересовать?" Вместо этого лучше присматриваться: "а вот тот человек достаточно ли меня интересует".

Я считаю, что все хорошо в меру. :)

Надо и реально оценивать свои силы, дабы не заглядываться на тех мужчин, которые данной даме не были по зубам и в лучшие ее годы, если к тому же и те годы уже и миновали, но и не демпенговать на брачном рынке решив, что "ой куда уж мне такой растакой".

Все должно быть в меру. Адекватно должно быть. Комплексы и загоны о внешности это плохо и в идеале должны оставаться в давно прошедшем подростковом возрасте, а вот все о себе знать и понимать это напротив хорошо.

Спокойная уверенность в себе вещь нужная, но она не должна переходить в неадекватное самомнение и беспочвеную  уверенность что обладателя данной самооценки все хотят. :)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая, надеюсь, не обижу вас своим вопросом. Но вот вы недавно где-то писали, может быть, даже здесь, что вернулись к бывшему мужу. А как вы считаете. почему у вас не получилось найти другого достойного мужчину, если вы так хорошо знаете теорию - ну там заняться внешностью, сделать ремонт, что там еще? Почему это не сработало на практике у вас лично? 

 

Приношу извинения, если вопрос покажется неуместным или обидным. Повторюсь, не ставлю целью задеть вас, чисто академический интерес. 

:) 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я не знаю, право, как еще написать, чтобы было понятно, что я не считаю уместным приставать к равнодушным мужчинам, а считаю уместным в подходящей обстановке дать понять мужчине, касательно которого есть основания полагать, что ты ему симпатична, что ты будешь не против его инициатив :lol:

 

Я думаю, что тому сослуживцу уже дали понять и без стряхивания с него пыли. И если он взгляды-улыбки не заценил, то ловить с ним нечего. :)

Мужчины тоже не дураки, чтобы не видеть очевидного. И если не идут в атаку, то значит не хотят. Как не обидно это признавать некоторым женщинам. Вот и начинается - ах он не смеет, ах он не видит и вообще ждёт разрешения прекрасной дамы пасть к ее ногам. :music_whistling:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Мерзавчик said:

 А как вы считаете. почему у вас не получилось найти другого достойного мужчину, если вы так хорошо знаете теорию - ну там заняться внешностью, сделать ремонт, что там еще? Почему это не сработало на практике у вас лично? 

 Просто в копилку, для коллективного опыта. У меня тоже так получилось.

На практике оказалось, что мужчины моего возраста, которые мне нравятся, интересуются женщинами моложе. 

Плюс общий несовершеннолетний ребёнок.

Плюс то обстоятельство, которое привело к разводу,  было им исправлено и мы пришли к компромиссу. 
 

А других проблем у нас особо и не было, он мне всегда нравился и как человек, и внешне (не без нюансов, естественно). Так чего бы не жить, зачем искать сферического коня в вакууме, когда рядом есть мужчина, который нравится и делает усилия для того, чтобы наши отношения восстановить ?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

Спокойная уверенность в себе вещь нужная, но она не должна переходить в неадекватное самомнение и беспочвеную  уверенность что обладателя данной самооценки все хотят.

Как то сложно. Все люди изначально равнодушны к посторонним, некоторые при этом считают себя красавчиками и лучше всех, а другие точно с такими же данными об этом не задумываются, они просто живут и общаются только с теми, кто им интересен. Интересен, с кем не скучно. Те кто раздумывает о себе " а достоин ли вот тот быть со мной рядом" или " достаточно ли мое социальное положение, сумочка обувь и другие аксессуары соответствуют вон тому приятному мужчине?". Это какое-то задротство.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Я думаю, что тому сослуживцу уже дали понять и без стряхивания с него пыли. И если он взгляды-улыбки не заценил, то ловить с ним нечего

Ну, с тем конкретным, может, и нечего, я рассуждала в общем, а не про него именно. 

4 минуты назад, Russian lady сказал:

На практике оказалось, что мужчины моего возраста, которые мне нравятся, интересуются женщинами моложе

Ну, то есть прокачивай внешку - не прокчивай, делай ремонты - не делай, все равно некондиция. 

Спасибо :) 

5 минут назад, Russian lady сказал:

Так чего бы не жить, зачем искать сферического коня в вакууме, когда рядом есть мужчина, который нравится и делает усилия для того, чтобы наши отношения восстановить ?

Нет-нет, я же не спрашиваю, почему живете с бывшим, я спрашиваю, почему не нашлось нового. 

Спасибо вам за ответ. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Мерзавчик said:

Ну, то есть прокачивай внешку - не прокчивай, делай ремонты - не делай, все равно некондиция. 

У меня просто очень высокие запросы, большинство кандидатов отваливались на этапе «внешность» и даже не хотелось узнавать их внутренний мир.

А вот которые проходили и этот этап, и следующие, тем да, подавай женщин 35 лет. И я их полностью понимаю и вполне осознаю, что женщинам 35 лет при прочих равных я объективно проигрываю.

Это не значит, что нельзя создать нормальную пару, если снизить запросы. Но зачем мне жить с тем же толстым (таких в моей возрастной категории полно) мужчиной, если есть такой, какой надо, решивший волнующую меня проблему ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сила Воли сказал:

Как то сложно. Все люди изначально равнодушны к посторонним, некоторые при этом считают себя красавчиками и лучше всех, а другие точно с такими же данными об этом не задумываются, они просто живут и общаются только с теми, кто им интересен. Интересен, с кем не скучно. Те кто раздумывает о себе " а достоин ли вот тот быть со мной рядом" или " достаточно ли мое социальное положение, сумочка обувь и аксессуары соответствуют вон тому приятному мужчине?". Это какое-то задротство.

Ну тут вообще речь не о сумочке и не о задротстве. Но если вам нравится переводить на якобы разговоры о сумочках и называть это задротством, то встречный вопрос - почему это вас так задевает, что надо вывернуть и обозвать? :rolleyes:

Речь лишь идёт об адекватном восприятии себя. Нет, если при этом мужчины желаемого женщиной уровня (!) сами табунами набегают, то можно считать себя их достойной и ничего не делать в плане прокачки себя. 

А если отношений хочется, а лезут все не те, то подумать или что-то надо прокачивать в себе, чтобы получить внимание желаемого контингента, или брать что судьба даёт, или не брать никого, ища в жизни иные радости вне отношений с мужиками. 

Только и всего. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Но зачем мне жить с тем же толстым (таких в моей возрастной категории полно) мужчиной, если есть такой, какой надо, решивший волнующую меня проблему ?

Не надо, конечно. Надо жить с тем, с кем хочешь. 

Вы, возможно, не совсем поняли смысловой посыл моего вопроса. Мне хочется понять, как @МнениеСвоеИмеющая считает, почему ее теория касательно ресурсов, прокачки и прочего не сработала у нее самой. И не дает ли это оснований считать, что теория ошибочна. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пион4к сказал:

Красивые-интересные и жизнь имеют в результате такую же (включая мужей), а те, кто "как -то так" - как-то так и живут.

То есть вы сейчас вот так запросто приложили всех "неустроенных" женщин НЕкрасивыми и НЕинтересными? Вот это поворот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Мерзавчик said:

Вы, возможно, не совсем поняли смысловой посыл моего вопроса. 

Нет, я прекрасно поняла и, собственно, мой опыт не противоречит теории автора, а скорее наоборот.

У мужчин нет гормональных изменений, связанных с менопаузой и поэтому при прочих равных (заниматься собой и тд) стареют они позже. Плюс они не рожают, у них не виснет грудь и тд. Это обидно и несправедливо, но это так. 
 

Поэтому лично мой опыт как раз про окрытую хлеборезку, когда «съесть-то он съест, но кто ему даст»  ;) , что подтверждает теорию автора. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Не надо, конечно. Надо жить с тем, с кем хочешь. 

Вы, возможно, не совсем поняли смысловой посыл моего вопроса. Мне хочется понять, как @МнениеСвоеИмеющая считает, почему ее теория касательно ресурсов, прокачки и прочего не сработала у нее самой. И не дает ли это оснований считать, что теория ошибочна. 

 

Теория не идеальна, скажем так. Но я, к примеру, отлично понимаю, что сделай я ту же круговую подтяжку и выйди из своего очень замкнутого мирка в большой мир, то у меня будут совсем другие мужчины и другие предложения.  А в дверь точно никто не позвонит. Так что если кому-то нужны отношения и не устраивает их качество, то да - надо что-то делать и начинать с себя. Но правда никто влюбленного принца и в этом случае не гарантирует. Это уж само собой. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мерзавчик сказал:

Мне хочется понять, как @МнениеСвоеИмеющая считает, почему ее теория касательно ресурсов, прокачки и прочего не сработала у нее самой. И не дает ли это оснований считать, что теория ошибочна. 

А почему вы считаете, что эта теория не сработала в моем случае? Я уже спрашивала в начале обсуждения, откуда у людей такие амбиции, если они считают, что за пару лет увлечения какой-то теорией, обычная женщина 47 лет, вдруг начнет нравиться принцам? Это ведь не меня характеризует, а именно тех, кто размышляет такими категориями, недаром Батурину вспомнили :unsure:. Я-то как бы не рассчитывала, что принцы заглядываться начнут.

Что касается именно этой теории, которая не моя, конечно. Она создана для самотерапии, с целью уменьшить невротизм. В идеале совсем от него избавиться. И жить в ладу с собой. А вовсе не для того, что бы принцев завлекать.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я не знаю, право, как еще написать, чтобы было понятно, что я не считаю уместным приставать к равнодушным мужчинам, а считаю уместным в подходящей обстановке дать понять мужчине, касательно которого есть основания полагать, что ты ему симпатична, что ты будешь не против его инициатив :lol:

 

Да что ж это за мужик такой пугливый что ему ещё нужно основания предоставить что ты не против... Я такую пугливость могла бы всерьёз рассматривать только в том случае, если я замужем и пугливый потенциальный кавалер не уверен что мне нужны приключения на стороне.))

А уж если обе стороны свободны - нафиг такой робкий мачо. Либо он сам хотя бы зачатки инициативы проявит, либо надо признать что ты (я, она) ему нафиг не сдалась ни с какими основаниями.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А если отношений хочется, а лезут все не те, то подумать или что-то надо прокачивать в себе, чтобы получить внимание желаемого контингента, или брать что судьба даёт, или не брать никого, ища в жизни иные радости вне отношений с мужиками. 

Себя в любом случае надо прокачивать, вне зависимости от отношений. У меня просто такого никогда не было чтобы внезапно понравился незнакомец, или малознакомый или тот, о ком я знаю мало.

5 минут назад, kuksi сказал:

Но если вам нравится переводить на якобы разговоры о сумочках и называть это задротством, то встречный вопрос - почему это вас так задевает, что надо вывернуть и обозвать?

Любая зацикленность на чем либо плоха, она мешает радоваться жизни и замечать нюансы. Насчет уровня.

11 минут назад, kuksi сказал:

Нет, если при этом мужчины желаемого женщиной уровня (!) сами табунами набегают, то можно считать себя их достойной и ничего не делать в плане прокачки себя. 

Все люди, как правило, одинаковые. Из мяса и костей. За исключением самовлюбленных нарциссов, все хотят внимания, интересной беседы, искренности. Не угодливости, ни заискивания, ни вранья, ни хвастовства. А просто провести с другом или любимым человеком приятное время или вечер или часть жизни или вообще всю жизнь. Так что лучше быть самим собой, делать как хочется, жить как нравится и претендовать на тех, кто приятен.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А почему вы считаете, что эта теория не сработала в моем случае?

Ну, возможно, я не совсем правильно понимаю эту теорию или как-то примитивно рассуждаю. 

Но, насколько я понимаю, вы разошлись с мужем и рассчитывали на то, что найти нового мужчину, лучше прежнего, не составит вам труда? 

Но этого не случилось. Вы вернулись к тому, с чего начинали, если утрировать. То есть теория не сработала, в моем понимании. Результата в виде более качественного мужчины нет. 

Вот я и спрашиваю - а почему?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мерзавчик сказал:

Но, насколько я понимаю, вы разошлись с мужем и рассчитывали на то, что найти нового мужчину, лучше прежнего, не составит вам труда? 

Ну во первых, тогда я об этой теории не знала ничего. И имела большую корону на голове, отчасти поэтому и ушла. Найти лучше, я не то, что бы рассчитывала, ума хватало предположить, что могу и не найти.

23 часа назад, Мерзавчик сказал:

Но этого не случилось. Вы вернулись к тому, с чего начинали, если утрировать. То есть теория не сработала, в моем понимании. Результата в виде более качественного мужчины нет. 

Вот я и спрашиваю - а почему?

Я стала вполне самостоятельной взрослой женщиной. И научилась жить без желания на кого-то опереться.  Чего на момент моего ухода от мужа и близко не было, но я тогда думала иначе, конечно. И это я считаю, самым главным.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я стала вполне самостоятельной взрослой женщиной. И научилась жить без желания на кого-то опереться

Я правильно поняла, что вы просто отказались от поиска более удачного варианта, поняв, что вам это не нужно? 

Но если бы вы продолжали поиски, попутно улучшая свой "экстерьер", то вероятность того, что подходящий экземпляр бы нашелся, была бы высока? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×