Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Как нужно строить жизнь и отношения. Мастер-класс от МнениеСвоеИмеющая

Recommended Posts

11 минут назад, Сила Воли сказал:

Так что лучше быть самим собой, делать как хочется, жить как нравится и претендовать на тех, кто приятен.

Опять таки мы немного о разном, с тем, что надо быть самим собой и претендовать на тех кто приятен ( а ещё лучше любим)) никто не спорит. Я лишь о том, что если не устраивает уровень предлагающих мужчин и качество их предложений, а отношения с мужчинами нужны данной женщине, то стоит поработать над собой.

И да - с этой теорий я согласна. В том плане, что это увеличит шансы на желанную встречу. :)

Но при этом я согласна, разумеется,  и с тем, что далеко не факт, что эти усилия и эта работа над собой вознаградится именно мужчиной - мечты. Тут никто ничего гарантировать не может. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мерзавчик сказал:

Я правильно поняла, что вы просто отказались от поиска более удачного варианта, поняв, что вам это не нужно? 

Я вообще-то просто живу. :) По большей части настоящим моментом. И делаю, что могу для того, что бы моя жизнь становилась лучше. Дочери помогаю, чем могу, о собаке забочусь.

23 часа назад, Мерзавчик сказал:

Но если бы вы продолжали поиски, попутно улучшая свой "экстерьер", то вероятность того, что подходящий экземпляр бы нашелся, была бы высока? 

Будущего не знает никто.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Я лишь о том, что если не устраивает уровень предлагающих мужчин и качество их предложений, а отношения с мужчинами нужны данной женщине, то стоит поработать над собой.

Да я тоже с вами согласна, просто женщина (ну пусть какая-то условная) обычно всю жизнь работает над собой, и у нее просто может не быть уверенности в себе. Вот нет уверенности (хотя со стороны все замечательно) и все - затевается песня о том что лучше синица в руке. Что по одежке протягивай ножки. Ни к чему хорошему это не приводит. Но и мечтать о принце и ничего не делать - тоже ошибка. Во всяком случае надо чтобы заметили. Так что все сводится к одному - надо играть на своем поле, ярко талантливо и интересно, в первую очередь для себя.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Так что все сводится к одному - надо играть на своем поле, ярко талантливо и интересно, в первую очередь для себя

Вот это 100% !!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Лось Анджелес сказал:

То есть вы сейчас вот так запросто приложили всех "неустроенных" женщин НЕкрасивыми и НЕинтересными? Вот это поворот..

Можете считать и так.

На самом же деле, все несколько сложнее. И прям красавиц не так уж много, среди них интересных - тоже не так чтобы. Вот приятных женщин - да, полно.

Опять же,  красота + интересность тоже не гарантии, ибо могут существовать какие-то другие, не бросающиеся в глаза, но серьезные недостатки. Например, моя близкая подруга, о которой я на форуме не раз писала, и красавица в полном понимании этого слова, и интересная, и зарабатывающая, но... Но имела в свое время два больших недостатка, один из которых - чрезмерное употребление алкоголя. Внимание со стороны мужского пола всегда было выше крыши, попадались очень даже статусные достойные мужчины, однако отношения не складывались, все рассыпалось после пары ее "выходов из-за печки".

52 минуты назад, kuksi сказал:

Но правда никто влюбленного принца и в этом случае не гарантирует.

Думаю, смысл еще в том, что когда и жизненные сферы налажены, и самооценка адекватна, то и "ждалка" атрофируется. Живет себе женщина в гармонии и личная жизнь сама собой налаживается, но если

Цитата

усилия и эта работа над собой вознаградится именно мужчиной - мечты

только ради мужчины, значит что-то идет не так.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

не знаю, были ли взгляды и улыбки. Если уже были и не клюнул - забить. А что ещё-то остаётся?

Так я и про тоже: работаем мы по соседству, когда встречаемся в коридоре киваем друг другу, даже можем о природе-погоде обмолвиться. А дальше мужичок ждём инициативы от меня. Как раз вот этого: пылинку сдуть, подойти поближе и прочая и прочая. 

И ещё дамы: мне кажется, что важен посыл и каждая из нас его чувствует. Это на уровне интуиции. Так вот с кем-то можно и поближе подойти и завести разговор ... А его посыл другой: ты давай, прояви инициативу, а я уж так и быть соглашусь. Ну и нужен ли такой овощ? Пляши около него в чулках в сеточку, с рафаэлкой в одном месте, да ещё за свои деньги, а он подумать. 

Так что все по ситуации.

 

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

мне кажется, что важен посыл и каждая из нас его чувствует. Это на уровне интуиции. Так вот с кем-то можно и поближе подойти и завести разговор ... А его посыл другой: ты давай, прояви инициативу,

Ну, значит, ваш вопрос был риторическим.

А стриптиз ему не сплясать? Сделайте надменное лицо и взгляд сверху вниз. И хватит с него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну, значит, ваш вопрос был риторическим.

Посыл был как привлечь, а оказалось все уже привлечено, просто пассивно и делать ничего не хочет.:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Посыл был как привлечь, а оказалось все уже привлечено, просто пассивно и делать ничего не хочет.:music_whistling:

Да, он уже привлекся и ждёт, как в том анекдоте про грузина в купе, когда дама секс предложит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

стриптиз ему не сплясать? Сделайте надменное лицо и взгляд сверху вниз. И хватит с него.

Мне с ним все понятно. Я просто с ним здороваюсь и все. Я просто к тому, что если Мише неинтересно, то все улыбки и прочее напрасны. Были такие моменты, что не давал пройти, заговаривал, шутил, как бы загораживая дорога, не давая пройти, а продолжения нет.

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да, он уже привлекся и ждёт, как в том анекдоте про грузина в купе, когда дама секс предложит.

Ну если бы я ему сказала, про то, что пора в номера, а не болтать, то он бы ламбаду от счастья станцевал бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Мне с ним все понятно. Я просто с ним здороваюсь и все. Я просто к тому, что если Мише неинтересно, то все улыбки и прочее напрасны. Были такие моменты, что не давал пройти, заговаривал, шутил, как бы загораживая дорога, не давая пройти, а продолжения нет.

Вот вы сами себе противоречите. Как же неинтересно, если пройти не даёт.

Ох, женщины....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Мне с ним все понятно. Я просто с ним здороваюсь и все

А мне кажется, что вы лукавите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пион4к сказал:

Вот, кстати, да. В теме о знакомствах подобные посты - через один, мол, куда он "со свиным рылом в калашный ряд" лезет. А уж как высмеивается неумение общаться...:music_whistling: То есть подразумевается, что мужчина таки должен оценить себя, прежде чем. Но, вот ведь парадокс, как только речь заходит о том, что и женщинам неплохо было бы этим заняться, то сразу "с какой стати я должна".

И самое интересное, что ровно те женщины, которые с пеной у рта доказывают своё право быть какой угодно и делают вид, что не понимают, при чём тут их внешность, социальный статус, материальный достаток и хозяйственность  для заинтересовывания мужчин, в других темах рассуждают о своей "очень высокой планочке", снижать которую они не намерены. И прекрасно они сразу начинают  понимать, что входит в понятие "высокая планка", и какие качества и характеристики учитываются при оценивании противоположного пола.

И самое интересное, ведь совершенно искренне корчат из себя дурочек, убеждая всех, что их объективно никто не должен оценивать. Зато они всех оценивать и по планочке мерять имеют полное право, чо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вот вы сами себе противоречите. Как же неинтересно, если пройти не даёт.

Ох, женщины....

Ну хорошо! А что тогда не проявляет себя дальше?

6 минут назад, Пион4к сказал:

А мне кажется, что вы лукавите.

И в чем же мое лукавство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

Ну хорошо! А что тогда не проявляет себя дальше

Потому что дальше ничего нет, кроме нУмеров. Вы на это не согласны, а романтика-конфеты и букеты ему не нужны.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Потому что дальше ничего нет, кроме нУмеров. Вы на это не согласны, а романтика-конфеты и букеты ему не нужны.

Так я же и говорю, что его посыл я правильно считала. И не вижу смысла танцевать перед ним. П тому кому надо найдет способ проявить себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Так я же и говорю, что его посыл я правильно считала. И не вижу смысла танцевать перед ним. П тому кому надо найдет способ проявить себя. 

Так он и проявил. В тех рамках, которые ему надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Так он и проявил. В тех рамках, которые ему надо.

Согласна. Только мне так не надо. Вот и все. И я не считаю, что он привлекся. Просто может сейчас тихо и почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Думаю, смысл еще в том, что когда и жизненные сферы налажены, и самооценка адекватна, то и "ждалка" атрофируется. Живет себе женщина в гармонии и личная жизнь сама собой налаживается, но если

Она может и не налаживаться если не нужна. Вот мне не нужна и у меня она, естественно, не налаживается. Моя личная жизнь это не романы и тем более не брак. Но я этим довольна и лишних проблем не хочу.  :)

Но я ещё и считаю, что если личная жизнь нужна, то надо что-то делать. Под лежачий камень вода не течет. В этом я более чем уверена и что налаживается личная жизнь если просто жизнь протекает в обществе мужчин, могущих заинтересовать (работа, отдых, хобби). В дверь затворницы никто не позвонит и по дороге на сугубо женское хобби не выцепит. Особенно если та женщина возрастом за и давно вышла из возраста уличных знакомств. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kuksi сказал:

Она может и не налаживаться если не нужна.

Я думаю, что после определённого возраста, личная жизнь не имеет уже такого значения, как в молодые годы. Дети или уже есть, или все равно не будет. Жизнь налажена. Хобби, путешествия, работа. Многие одни живут. Ну вообще то, почти все, кто развёлся во взрослом возрасте. А мужчина действительно может принести в жизнь проблемы. Взаимная любовь, это замечательно. Но редко у взрослых людей встречается.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я вообще-то просто живу

Так а зачем вы вернулись к бывшему мужу, если у вас нет необходимости в мужчине, нет необходимости ни на кого опираться? 

Я правда не понимаю логики.

Если мужчина не нужен, то живут без него. 

Вы не живете без мужчины, у вас отношения с бывшим мужем. Вы с ним потому, что не нашли никого лучше? 

Не сочтите за навязчивость, пожалуйста :) Мне правда интересно понять :) 

 

2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

ровно те женщины, которые с пеной у рта доказывают своё право быть какой угодно и делают вид, что не понимают, при чём тут их внешность, социальный статус, материальный достаток и хозяйственность  для заинтересовывания мужчин, в других темах рассуждают о своей "очень высокой планочке", снижать которую они не намерены

Это кто ж такой коварный? :shiz::lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерзавчик сказал:

Так  зачем вы вернулись к бывшему мужу, если у вас нет необходимости в мужчине, нет необходимости ни на кого опираться? 

Я правда не понимаю логики.

Разве мужчина нужен только для того, что бы на него опираться? :) 
 

14 минут назад, Мерзавчик сказал:

Если мужчина не нужен, то живут без него. 

Вы не живете без мужчины, у вас отношения с бывшим мужем. Вы с ним потому, что не нашли никого лучше? 

Не сочтите за навязчивость, пожалуйста :) Мне правда интересно понять :) 

 

С бывшим мужем я встречаюсь. Мы ходим вместе в кино, кафе и друг к другу в гости. О совместной жизни пока речь не идёт.
Я с ним потому, что он дорогой для меня человек, и потому что так комфортно мне больше ни с кем не было. И дороже, чем он мне никто из мужчин, с которыми была возможность развивать отношения, не стал.
 

А лучше - хуже, смотря в чем.  Такого, что бы и красивее был и обеспеченнее и характер нравился,  и перспектива брака была, нет, не встретила. 


Еще вопросы есть ? :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

работаем мы по соседству, когда встречаемся в коридоре киваем друг другу, даже можем о природе-погоде обмолвиться. А дальше мужичок ждёт инициативы от меня. 

Учитывая поданную Вами ранее информацию про "не давал пройти, заговаривал, шутил", любая дальнейшая ваша инициатива будет зеленым светом для приглашения в нУмера. Такая мужская фишка. Называется горячо-холодно.

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Так он и проявил. В тех рамках, которые ему надо.

Сто плюсов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

И самое интересное, что ровно те женщины, которые с пеной у рта доказывают своё право быть какой угодно и делают вид, что не понимают, при чём тут их внешность, социальный статус, материальный достаток и хозяйственность  для заинтересовывания мужчин, в других темах рассуждают о своей "очень высокой планочке", снижать которую они не намерены. И прекрасно они сразу начинают  понимать, что входит в понятие "высокая планка", и какие качества и характеристики учитываются при оценивании противоположного пола.

И самое интересное, ведь совершенно искренне корчат из себя дурочек, убеждая всех, что их объективно никто не должен оценивать. Зато они всех оценивать и по планочке мерять имеют полное право, чо. 

Оценивать женщин могут лица противоположного пола, и то тогда, когда выбирают себе партнёршу. По своим собственным критериям.

А вы тут с какого бока, и ваша сотоварка тоже? Вы чего к женщинам примериваетесь, оцениваете? Кому нужны ваши «объективные» оценки и для чего они делаются? Присматриваете себе партнёрш, что ли? 

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Девушка из тундры сказал:

Учитывая поданную Вами ранее информацию про "не давал пройти, заговаривал, шутил", любая дальнейшая ваша инициатива будет зеленым светом для приглашения в нУмера. Такая мужская фишка. Называется горячо-холодно.

Так я это так и поняла: я же вижу что интерес есть, что иногда так встанет в коридоре что не пройдешь. Вот и сейчас иду, а он заулыбался и встал так, что как бы не дает пройти  и давай про погоду. Я ему здрасти, погода, да то ли еще будет и к себе в кабинет. Он за мной на пороге стоит ля-ля-ля.. Я же понимаю, что от меня ждут инициативы, чтоб я начала пылинки сдувать-поближе подойти, значит мне больше надо, значит я больше заинтересована, И инициативу всегда мне нужно будет проявлять, мне придумывать досуг, что-то там еще. плавали уже, знаем.

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×