Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Margerit

Мужчина проигнорировал меня 14 февраля, хотя все шло хорошо

Recommended Posts

Читаю тему и вспоминаю своё романтическое приключение с будущим вторым мужем. Прошло более 30 лет, а я до сих пор без содрогания и дикого ржания не могу это вспоминать. Я знала что он сентиментален, но что б настолько:huh:. Где он вычитал или подсмотрел что дамам приятно когда их осыпают цветами я не знаю, но он решил действовать. И вот этот придурок звонит и назначает встречу у метро. 

Солнце, тепло, птички поют. У метро народу немного, моего нигде нет, я встала у поручня и приготовилась ждать, хотя он обычно приходил раньше. Через пару минут передо мной появляется игривая физиономия Маркуши и... я получаю колючим букетом по морде... немая сцена... он с ужасом смотрит на меня и медленно поднимет руку в которой остался ещё один цветок и опускает мне его на голову

Я стою сильно офигевшая, у ног лежат четыре белые розы на голове пятая. Я смогла сказать только... идиот... Народ начинает с интересом смотреть на нас. Маркуша весь красный дрожащим голосом говорит, что переволновался и у него не получилось меня осчастливить. Так неловко я себя никогда не чувствовала. Нагнулась что бы поднять цветы, и он нагнулся, встретились лбами и я шмякнулась на землю. В конце концов собрали цветы, попрощались со зрителями и помчались домой. В лифте Маркуша с несчастным видом снял у меня с головы пятую розу, которая запуталась в волосах и про которую забыли.

Потом он весь вечер рассказывал , как готовился к событию. Я спросила, а что роз то всего пять, на что он сказал, что выбор был между тремя и миллионом, но денег хватило на пять. Ох дамы на фига вам эта романтика, потом иголки из морды вытаскивать.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Margerit сказал:

 

Я поняла его слова так, что они делят общую квартиру для разъезда. Кто-то кому-то что-то должен выплатить. Но, чужой кошелек - не моё дело. 

 

Ну тут вопросы насколько вам важно, что он свободен. Если важно судите по тому можете вы или нет позвонить ему, допустим, вечером? Или вообще нет, только письменно? Может он вам доказать, что с женой всё? Если нет, то не всё. И вполне возможно, что жена и не знает о том что она "бывшая".  Как вы отнесётесь к тому, что все эти даты и праздники и полупраздники он с женой, например? А так если все устраивает, то почему нет. Все люди взрослые и его жене вы ничего не должны. :)

Но вот отношение такое, какое есть. И другого не будет. Особенно если его ещё подкармливать вашими кулинарными изделиями. :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, kuksi сказал:

Ну оно может и не царское, но кормить мужика, что пирожными, что борщом из термоса ну оно как-то очень проигрышно для отношений, если хотеть все эти романтические штучки и прочии ухаживания.

Какая у вас интересная точка зрения.

Я всю жизнь считала, что кормить мужчину - это очень выигрышно для отношений. И никак не мешает романтическим штучкам и ухаживаниям, скорее, наоборот.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Какая у вас интересная точка зрения.

Я всю жизнь считала, что кормить мужчину - это очень выигрышно для отношений. И никак не мешает романтическим штучкам и ухаживаниям, скорее, наоборот.

Ага, особенно пока он никто и звать никак.:D 

Прям на первое свидание с кастрюлей борща. :D Ню-ню. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Пион4к сказал:

Меня больше удивляет страх быть удобной. Мужчину, значится, хочется удобного, а женщина должна быть как трасса для бегуна с препятствиями. С капризами, бесконечными хотелками и вкладывай в нее, вкладывай, вкладывай, а она только носом крутить будет.:lol:

Обоюдно все должно быть, о-бо-ю-дно.

Знаете, вот тут писали, что мужчина охотник. Я только начала интересоваться этими вещами, раньше не обращала внимания, но видимо, в этом есть истина.

Вот я удобная, имею ввиду, нетребовательная под этим. Я как к людям вообще, так и к нравящемуся мне парню отношусь. Подстроюсь если нужно, под его расписание, без ущерба для своего конечно, не буду строить из себя даму, которая стоит золотые горы, и "Фсе не так пррросто". Вот как с людьми, так и с этим конкретным парнем, который нравится.

В итоге было 2 долгих отношений, оба раза парни быстро переходили к вопросу давай жить вместе, жениться. 
А потом - я ведь продолжаю быть нетребовательной, и не жду чтобы в меня вкладывались, да даже избегаю этого. Хотелки транслировать не умею вообще.
К этой нетребовательности быстро привыкают, и уже объем внимания не тот. Ты его, ты ничего не требуешь, ты удобная. Зачем внимание?

Причем, как только возникает другой на горизонте, и интерес возвращается со стороны парня, и желание бросить к ногам - что там бросают. 

Поэтому может быть и должна быть женщина неудобная, с бесконечными хотелками. Я при этом не имею ввиду - быть истеричкой, на повышенных тонах что-то требующей.

Но насчет того, что 100% надо быть обоюдно удобными - не уверена.




 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А кому-то партнерские отношения вполне подходят, и любят их при этом не меньше. 

Что же тогда этот "партнёр"  очканул 14 февраля? Что мешало ему по-свойски сказать ещё 13-го, что не считает день влюбленных особым праздником, когда дама про него обмолвилась? Что же этот партнёр молча слился, а потом соловушкой пел как будто ничего не произошло?

Может мужчины по-другому воспринимают партнёрские отношения? Или для такого статуса отношениям надо развиться от некой точки отсчёта? Доверие должно для этого возникнуть хотя бы...люди хотя бы умеют между собой договариваться и решать вопросы.

А мы имеем подростковые игры двух взрослых людей. И некий результат...тоже имеем -_- Рано о партнерстве говорить в этом случае.

Думаю, что для этого мужчины зона его комфорта важнее пресловутого партнёра. Один только факт,  что он женщине обозначил свой статус пограничным - "в стадии развода" очень многое может о нём сказать. На двух стульях сидеть любит и чтобы фаберже не прищемить :mellow:

Партнёрство...ага, щщаз! Не на ту лошадку ставку сделали.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Почему в новый? Я не видела нигде, что нужен был вибратор на ножках. Нужен был любовник, с романтическим антуражем. А это именно отношение как у женщине, а не товарищу и брату, со всякими конфетно-букетными штучками, с подарочками, с совместными праздниками в том числе и теми которые про парочек, с мужским вниманием на свиданиях и между свиданиями.

Речь шла все же о нечастых встречах. Обеспечивать романтИк в режиме нон-стоп он не обещал. 

 

15 минут назад, kuksi сказал:

Ну и ещё момент : если важно, чтоб мужик был свободный, то стоит побывать у него дома.

Это да, хотя гарантий, что ты будешь у него единственной, это тоже не дает, а романтИк в очереди уже какой-то не сильно романтичный.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ага, особенно пока он никто и звать никак.:D 

Прям на первое свидание с кастрюлей борща. :D Ню-ню. 

Секс - это не повод для знакомства, да? (цы) :D

Ну я никогда не спала с теми, кто никто и звать никак, ничего сказать не могу.

И, конечно, на первое свидание с кастрюлей борща ходить не стоит, Можно заработать такую же примерно репутацию, как девушка, которая всем подряд ни с того, ни с сего в любви признаётся "та ненормальная, которая на первое свидание с борщом ходит". :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Речь шла все же о нечастых встречах. Обеспечивать романтИк в режиме нон-стоп он не обещал

Кто говорит про нон-стоп? Но поздравить даже не лично, а по интернету, он мог? Тем более ему накануне напомнили о том, что завтра день влюбленных. :)

Ну и не пропадать с радаров в этот день, раз уж он вечно на связи в любой другой, он мог? Или не мог? И если не мог, то это устраивает? :huh:

5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Это да, хотя гарантий, что ты будешь у него единственной, это тоже не дает, а романтИк в очереди уже какой-то не сильно романтичный.

Ну гарантий нет вообще никаких, даже после ЗАГСа. Но если женщина не хочет иметь дело с женатым, то хоть будет знать свободный он у нее или нет? А так-то и свободный мог провести этот день с другой тёткой, не гарантия. И даже относится к этой другой куда менее наплевательски. :)

 

4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Секс - это не повод для знакомства, да? (цы) :D

Ну я никогда не спала с теми, кто никто и звать никак, ничего сказать не могу.

И, конечно, на первое свидание с кастрюлей борща ходить не стоит, Можно заработать такую же примерно репутацию, как девушка, которая всем подряд ни с того, ни с сего в любви признаётся "та ненормальная, которая на первое свидание с борщом ходит". :D

Это где такие перлы, ссыль киньте, почитать хочу. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Margerit сказал:

Угощал тем, что сам готовил, было. Лопала :) Писала же выше. Целое и ненадкусанное вынималось из контейнера. Но это наверное похвастаться кулинарным искусством.

Я честно говоря, первый раз слышу, что бы в гостиницу свою еду носили. Ну ладно, у каждого свои привычки.

2 часа назад, kuksi сказал:

Тем паче бегать по свистку - нужно иметь время, чтобы так срываться и бежать куда позвали. У меня, увы, ритм жизни другой. Я  не про бежать, а про наличие свободного времени в большом количестве.

Тут такой момент. Из несерьезных отношений к чему то бОльшему, можно выйти, устраивая дефицит общения и встреч. Что бы мужчине не хватало. Не факт, что получится, но заинтересованность почти всегда повышается у мужчины. На какое то время точно. Надо что бы думал и скучал. Если хочет раз в месяц, значит, встретиться с ним можно, не чаще, чем раз в три месяца. Потому что, вот это вот все - не хочу ничего серьезного, заинтересованность изначально низкая. И дальше будет падать, потому что секс приедается, а больше мужчине ничего не интересно. Это не именно вас касается, почти все такие отношения проходят по похожему сценарию. А если, женщина ещё и «цену за секс» повышает, то есть чего то там хочет, обижается, выносит мозг, желание с ней встречаться стремится к нулю. Проще новую найти.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Ёлка-моталка said:

Секс - это не повод для знакомства, да? (цы) :D

Ну я никогда не спала с теми, кто никто и звать никак, ничего сказать не могу.

И, конечно, на первое свидание с кастрюлей борща ходить не стоит, Можно заработать такую же примерно репутацию, как девушка, которая всем подряд ни с того, ни с сего в любви признаётся "та ненормальная, которая на первое свидание с борщом ходит". :D

 

12 minutes ago, kuksi said:

Ага, особенно пока он никто и звать никак.:D 

Прям на первое свидание с кастрюлей борща. :D Ню-ню. 

Минуту, дамы. Чтобы не было как с такси. :) 

Я борщ не готовила для мужчины. Борщ готовила и угощала не я. Я готовила не борщ. 

А то будет как вчера :) 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бокарнея сказал:

Что мешало ему по-свойски сказать ещё 13-го, что не считает день влюбленных особым праздником, когда дама про него обмолвилась?

Ну, откуда ж нам знать? Может, он это ее сообщение с намеком вообще как проходное прочел, учитывая, что сам эту дату не празднует?

6 минут назад, Бокарнея сказал:

Может мужчины по-другому воспринимают партнёрские отношения? Или для такого статуса отношениям надо развиться от некой точки отсчёта? Доверие должно для этого возникнуть хотя бы...люди хотя бы умеют между собой договариваться и решать вопросы.

Не именно мужчины, а люди в целом на отношения смотрят по-разному. И для того, чтобы пара сложилась, взгляды должны совпадать. Не могу удержаться, опять процитирую:

… А живут они хорошо и дружно,
И не мудрствуя многосложно,
И если что ему от неё и нужно –
Так это чтобы ей было можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Марисабелла сказал:

Равно как и наоборот: некоторые дамы любят сесть, ножки свесить только на том основании, что она же типа хм... девочка

А еще мужчина должен удовлетворить, пошевелить, оценить, оплатить, взять ответственность и т.д.

А тетка - см.выше

И живут такие дамы счастливой жизнью, в отличие от удобных и нетребовательных. 
Насколько я вижу вокруг себя, конечно

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, МнениеСвоеИмеющая said:

Я честно говоря, первый раз слышу, что бы в гостиницу свою еду носили. Ну ладно, у каждого свои привычки.

Тут такой момент. Из несерьезных отношений к чему то бОльшему, можно выйти, устраивая дефицит общения и встреч Что бы мужчине не хватало. Не факт, что получится, но заинтересованность почти всегда повышается у мужчины. На какое то время точно. Надо что бы думал и скучал. Если хочет раз в месяц, значит, встретиться с ним можно, не чаще, чем раз в три месяца. Потому что, вот это вот все - не хочу ничего серьезного, заинтересованность изначально низкая. И дальше будет падать, потому что секс приедается, а больше мужчине ничего не интересно. Это не именно вас касается, почти все такие отношения проходят по похожему сценарию. А если, женщина ещё и «цену за секс» повышает, то есть чего то там хочет, обижается, выносит мозг, желание с ней встречаться стремится к нулю. Проще новую найти.

Ох. Там была не одна лишь только "своя еда" :)

Я не знаю, спонтанно сложила в пакет и принесла, как принесла бы в гости. В любые гости. 

Он - я думаю, что похвастаться своим кулинарным искусством. 

Короче, это не еда, для меня, а угощение. 

2 minutes ago, Удивительное рядом said:

Ну, откуда ж нам знать? Может, он это ее сообщение с намеком вообще как проходное прочел, учитывая, что сам эту дату не празднует?

Не именно мужчины, а люди в целом на отношения смотрят по-разному. И для того, чтобы пара сложилась, взгляды должны совпадать. Не могу удержаться, опять процитирую:

… А живут они хорошо и дружно,
И не мудрствуя многосложно,
И если что ему от неё и нужно –
Так это чтобы ей было можно.

Может и так. Стихотворение чудесное. :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Margerit сказал:

 

Минуту, дамы. Чтобы не было как с такси. :) 

Я борщ не готовила для мужчины. Борщ готовила и угощала не я. Я готовила не борщ. 

А то будет как вчера :) 

 

Борщ не про вас, борщ это из других тем. Но согласитесь, что по сути пирожные это такая же еда как и борщ и такая же выпечка как пироги. И по сути вы принесли своему мужчине свою готовку на свидание. Вопрос - зачем? Ну остались лишние ну угостите соседку, коллегу, ну не знаю кто там в вашем окружении вам достаточно близок? Но не в гостиницу на свидание же со своей едой идти? Вы стали ему слишком удобны. Вы не напрягали его, даже подкармливали домашним. Вот он и обнаглел и зажрался. К удобному быстро привыкают и наглеют.  :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Ну и не пропадать с радаров в этот день, раз уж он вечно на связи в любой другой, он мог? Или не мог? И если не мог, то это устраивает? 

Понятия не имею, что он там мог или не мог. Но если это так важно для автора, прямо знаковое событие это исчезновение, то она и прервет эти отношения, даже если мужчина после ее "отдыха" нарисуется опять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Понятия не имею, что он там мог или не мог. Но если это так важно для автора, прямо знаковое событие это исчезновение, то она и прервет эти отношения, даже если мужчина после ее "отдыха" нарисуется опять. 

Нарисуется, конечно. Ему удобно, не напряжно, выгодно, от него ничего не требуют, вон ещё и угощение ему носят. Поди плохо...:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Ну не хотите как девочка, то будете как друг, товарищ и брат. Так чего обижаться - 14.02 не праздник всемирного братства. ;)

 

1 час назад, kuksi сказал:

Но вообще договоренность договоренностью, но вот иногда можно и сослаться на занятость. Что-то отменить. Пусть не будет уверен, что час свидания придет с неотвратимостью смены времён года. Пусть ещё и поуговаривает, пусть что-то интересное предложит

Что ж вы мою ветку про заботу и внимание мужчины к женщине, и зависимость этой заботы и внимания от поведения женщины проигнорировали )))
По крайней мере я не помню ваших комментариев. Об этом-то вопрос и был

Не все женщины такие вещи понимают, некоторые как пионеры в отношениях, простодушные до тошноты.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Валера сказал:

Что ж вы мою ветку про заботу и внимание мужчины к женщине, и зависимость этой заботы и внимания от поведения женщины проигнорировали

Я не игнорировала, я наверное не нашла. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, kuksi said:

Борщ не про вас, борщ это из других тем. Но согласитесь, что по сути пирожные это такая же еда как и борщ и такая же выпечка как пироги. И по сути вы принесли своему мужчине свою готовку на свидание. Вопрос - зачем? Ну остались лишние ну угостите соседку, коллегу, ну не знаю кто там в вашем окружении вам достаточно близок? Но не в гостиницу на свидание же со своей едой идти? Вы стали ему слишком удобны. Вы не напрягали его, даже подкармливали домашним. Вот он и обнаглел и зажрался. К удобному быстро привыкают и наглеют.  :)

 

А припишут мне, как приписали такси. :) Знаем-знаем :) 

Вопрос - зачем? Да низачем. Положила в пакет да пошла. Вкусняшкой порадовать. 

В другие гости могу вообще прийти с коврижкой или заливным пирогом, или сметанником. 

2 minutes ago, Удивительное рядом said:

Понятия не имею, что он там мог или не мог. Но если это так важно для автора, прямо знаковое событие это исчезновение, то она и прервет эти отношения, даже если мужчина после ее "отдыха" нарисуется опять. 

Будем посмотреть :) Может еще повернется все неожиданной стороной, и я сто раз напишу здесь про серьги в виде розовых сердечек за стотыщмильонов крон как искупление вины. Преподнесенные им, разумеется. Хеппи - энд. Я шучу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Валера сказал:

А потом - я ведь продолжаю быть нетребовательной, и не жду чтобы в меня вкладывались, да даже избегаю этого. Хотелки транслировать не умею вообще.
К этой нетребовательности быстро привыкают, и уже объем внимания не тот. Ты его, ты ничего не требуешь, ты удобная. Зачем внимание?

Удобная - абсолютно не значит, что не требовательная абсолютно. Даже далеко не значит. Я - вот точно удобная, но достаточно требовательная, а уж материальные вложения - так вообще строго обязательны. Но губки дуть или встречи отменять я не буду, нет - так нет, значит мы не подходим друг другу.

10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

устраивая дефицит общения и встреч

Вряд ли "устраивая" прокатит. Вот если дефицит будет настоящий, то есть женщине на самом деле некогда/не хочется/есть более интересны занятия - тогда да, все возможно.

16 минут назад, kuksi сказал:

Это где такие перлы, ссыль киньте,

стр. 12 этой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Margerit сказал:

В другие гости могу вообще прийти с коврижкой или заливным пирогом, или сметанником

Ну вы шли не в гости, вы шли на свидание. А это разница. ;)

Если в гости приходят с гостиницами, то на свидание вы приходите, чтоб мужчина вас развлекал, угощал, привечал. Не вы его, а он вас. Так что создание обстановки это его забота. По крайней мере если вы не заинтересованы в отношениях больше него. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Я - вот точно удобная, но достаточно требовательная, а уж материальные вложения - так вообще строго обязательны. Но губки дуть или встречи отменять я не буду, нет - так нет, значит мы не подходим друг другу.

Я пока не очень представляю этот образ, удобной и требовательной.
Типа женщина друг и соратник, поддерживающая мужчину во всем, без лишних ужимок и манипуляций, но для которой внимание, усилия мужчины к ней как к женщине строго обязательны?

Что имеете ввиду когда говорите что вы удобная

 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ему удобно, не напряжно, выгодно, от него ничего не требуют, вон ещё и угощение ему носят.

Ну, я бы не придавала разовому угощению пирожными такое большое значение.) А насчет "не требуют", так как раз потребовали, а он сразу дал понять, что не будет этого. Не из-за пирожных же. А из-за того, что изначально не планировал ничего такого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Пион4к сказал:

Вряд ли "устраивая" прокатит. Вот если дефицит будет настоящий, то есть женщине на самом деле некогда/не хочется/есть более интересны занятия - тогда да, все возможно.

Согласна. Но если нет настоящего, притвориться все таки лучше, чем, каждый раз соглашаться. 
Ну тут ещё гордость в помощь, чего это я пойду, как позвал, если он две недели не звал до этого, например. Нет, пусть теперь ещё две недели подождёт. Вполне искренне может выйти. Только мужчине об этом не надо, конечно, говорить. Наоборот, занята, жаль, так хотелось тебя увидеть.

Но лучше вообще в такое не ввязываться, как по мне.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×