Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Margerit

Мужчина проигнорировал меня 14 февраля, хотя все шло хорошо

Recommended Posts

Just now, Удивительное рядом said:

Вы проанализируйте все с самого начала. И он, и вы решились на необременительные для обоих редкие отношения с интимом. Вас обоих это устраивало. Но вот он вдруг  вам о любви сказал на очередном свидании и у вас сорвало крышу, грубо говоря. А у него крыша там же.  И 14 февраля там же. Все время там же.

Возможно, вы и правы. 

Здесь только одно возражение или дополнение - он обо мне заботился, я не имею в виду организацию самой любовной встречи. Забота лично обо мне. 

Вот я и сложила два и два, а изначально были либо другие слагаемые, либо иное действие. :) 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Margerit сказал:

Говорить о своих желаниях - выпрашивать?

Вы НЕ говорили о своих желаниях. Вы грубо в лоб 13-го намекнули. А потом еще обиду свою проявили способом, хуже которого трудно придумать. Еще и ваши отношения назвали глупостью. Вот честно, какой вы реакции от него ожидали? Вам хотелось, чтобы он что?

9 минут назад, Margerit сказал:

Я и в шоке от того, что тыкнули носом. Потому что с моей точки зрения ничто не предвещало

Я вам искренне сочувствую, правда. И не хочется обижать. Но ради объективности: тыкнули вас, скорее всего, потому что вы слишком набрали обороты в направлении "мы вместе".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Margerit сказал:

Мне нужно поднять ребенка, не упустить с ней отношения. Стабильных романтических отношений мне, конечно, очень хотелось и хочется. 

Стабильные отношения из воздуха не берутся и вы это знаете. На это уходит время, силы. Партнёр - это не фея с волшебной палочкой, от взмаха которой мы можем понежиться в романтике перед "суровыми" буднями".

А ребёнка поднять можно одной, а можно и с партнёром. Одно другому не мешает, да и вы не на черновик свою жизнь пишете. Так что не проводите черту между тем, что хорошо совмещается при разумном подходе. При разумном! 

И да, если хотите серьёзных отношений, то учитесь разговаривать с мужчиной обо всём. Без детских обид и игр в угадайку (имхо) Хлам отсеится, нужное останется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Пион4к said:

Вы НЕ говорили о своих желаниях. Вы грубо в лоб 13-го намекнули. А потом еще обиду свою проявили способом, хуже которого трудно придумать. Еще и ваши отношения назвали глупостью. Вот честно, какой вы реакции от него ожидали? Вам хотелось, чтобы он что?

Я вам искренне сочувствую, правда. И не хочется обижать. Но ради объективности: тыкнули вас, скорее всего, потому что вы слишком набрали обороты в направлении "мы вместе".

Может быть и набрала обороты, хотя я этого не замечала. У меня две работы, дочь, дом, престарелая тётушка, здоровье которой последний год сильно пошатнулось. На полноценное "мы вместе" я не замахивалась, потому что ведь тогда и отдавать мужчине нужно будет все по максимуму. Любому мужчине. не только этому :) 

Грубо в лоб намекнула... ок, допустим, это так. но намекнула на что? Солнышко, пришли мне ласковое поздравление в этот день? Я не могла встретиться - причину писала уже, работа. Мужчина сегодня есть - завтра нет,  а ученики - это хлеб, который, как известно, за брюхом не бегает.  Материальных подарков я тоже не просила. В контексте было - скоро весна, день влюбленных, повод к хорошему настроению. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Margerit сказал:

Здесь только одно возражение или дополнение - он обо мне заботился, я не имею в виду организацию самой любовной встречи. Забота лично обо мне. 

Приятно, я понимаю. Любые мелочи приятны, когда персонально тебе адресованы, как забота. Но это все же атрибуты встречи. Вне этого вы вполне можете ничего для человека не значить. Поэтому вам все и пишут: не надо фантазировать. Если кто-то становится для человека значимым, он от встречи до встречи с ним по неделе и более не живет. А палец у всех уже натренированный на автомате набирать "С добрым утром" и делать рассылку.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Бокарнея said:

Стабильные отношения из воздуха не берутся и вы это знаете. На это уходит время, силы. Партнёр - это не фея с волшебной палочкой, от взмаха которой мы можем понежиться в романтике перед "суровыми" буднями".

А ребёнка поднять можно одной, а можно и с партнёром. Одно другому не мешает, да и вы не на черновик свою жизнь пишете. Так что не проводите черту между тем, что хорошо совмещается при разумном подходе. При разумном! 

И да, если хотите серьёзных отношений, то учитесь разговаривать с мужчиной обо всём. Без детских обид и игр в угадайку (имхо) Хлам отсеится, нужное останется.

Ну, замечу, что не всем партнерам нужны дети женщин от прошлых отношений. Хотя... этим мужчиной и для дочери моей передавались гостинцы, небольшие, но мне было приятно. 

Спасибо за мудрые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2021 в 22:45, Margerit сказал:

Что вы думаете, уважаемые форумчане?

Моя первая мысль: мужчина не считает это праздником. И ему претят пляски вокруг этого праздника. Я сама такая. И бывает, также пропадаю на день-ва из эфира, если грядет какой-то праздник, который лично для меня не праздник, но общество как бы обязывает принимать в нем участие. А я не могу по своим личным причинам и убеждениям.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Margerit сказал:

Может быть и набрала обороты, хотя я этого не замечала. У меня две работы, дочь, дом, престарелая тётушка, здоровье которой последний год сильно пошатнулось. На полноценное "мы вместе" я не замахивалась, потому что ведь тогда и отдавать мужчине нужно будет все по максимуму. Любому мужчине. не только этому :) 

У него тоже может бы́ть две работы́, есть семья, дети и, наверняка, престарелые родители. Он живет своей жизнью, вы своей. 

К чему тогда эти игры во влюбленных? Эмоций захотелось? Ну, вот и получили. Как со знаком плюс, так и минус. Любовь - она штука такая...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Margerit сказал:

Ну, замечу, что не всем партнерам нужны дети женщин от прошлых отношений

Почти выращенные уже? Ерунда какая. -_- Тем более, что у этих партнеров обычно свои есть от предыдущих браков. Не о том думаете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Удивительное рядом said:

Приятно, я понимаю. Любые мелочи приятны, когда персонально тебе адресованы, как забота. Но это все же атрибуты встречи. Вне этого вы вполне можете ничего для человека не значить. Поэтому вам все и пишут: не надо фантазировать. Если кто-то становится для человека значимым, он от встречи до встречи с ним по неделе и более не живет. А палец у всех уже натренированный на автомате набирать "С добрым утром" и делать рассылку.  

Вполне возможно и это. 

По неделе... Не могу согласиться, потому что у меня у самой нет возможности встречаться - допустим - два раза в неделю. Иногда приходишь с работы, раздеваешься и на диван. Тупо полежать не думая ни о ком и ни о чём. Не имея сил поставить чайник и заварить себе чаю. 

Переписка была не в формате "с добрым утром". :) Был разговор в переписке о его новой должности и о том, какое напряжение он испытывает, да и погода радости не добавляет. О том, как совмещать повышение с увеличенным многократно объемом обязанностей и второй работой. Ну вот я и в том контексте написала, что уже хотя бы зиме конец и завтра тот чертов день влюбленных, хотя бы маленький повод порадоваться. 

1 minute ago, Предчувствие весны said:

У него тоже может бы́ть две работы́, есть семья, дети и, наверняка, престарелые родители. Он живет своей жизнью, вы своей. 

К чему тогда эти игры во влюбленных? Эмоций захотелось? Ну, вот и получили. Как со знаком плюс, так и минус. Любовь - она штука такая...

 

Да, у него две работы. 

1 minute ago, Удивительное рядом said:

Почти выращенные уже? Ерунда какая. -_- Тем более, что у этих партнеров обычно свои есть от предыдущих браков. Не о том думаете. 

Как знать. Поживем - посмотрим.

 

7 minutes ago, Фата Моргана said:

Моя первая мысль: мужчина не считает это праздником. И ему претят пляски вокруг этого праздника. Я сама такая. И бывает, также пропадаю на день-ва из эфира, если грядет какой-то праздник, который лично для меня не праздник, но общество как бы обязывает принимать в нем участие. А я не могу по своим личным причинам и убеждениям.

Может быть. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Margerit сказал:

Грубо в лоб намекнула... ок, допустим, это так. но намекнула на что?

Такие вещи мне трудно объяснить словами, больше интуитивно понимаю, но постараюсь. Вот смотрите. 38-ми летний (то бишь взрослый) мужчина состоит в необременительных отношениях с женщиной, практически ровесницей, причем в отношениях с довольно редкими встречами. И тут взрослая тетя начинает разыгрывать школьницу "ах-ах, скоро весна, а завтра вообще День влюбленных".

Даже при условии, что в отношениях все нормально, эта манипуляшка крайне неприятна. Если он и так собирался сделать женщине праздник, то обидно, что теперь получается не чисто его инициатива и не сюрприз, а как бы так и предполагалось. Если не собирался -то тем более, что ему сделать, не собирался - а теперь собраться? То есть подкрепить уверенность женщины, что так и надо?

А если мужчина и так недоволен ходом отношений, то вообще закусит удила. Что ваш, фактически, и сделал.

28 минут назад, Margerit сказал:

он обо мне заботился, я не имею в виду организацию самой любовной встречи. Забота лично обо мне

Слушайте... Ну вы реально как будто первый раз замужем. Три месяца срок отношений, приблизительно 3 встречи в месяц, ну сколько их было? 10?11?12? Когда  он успел прям сильно назабодиться, напредугадывать желания и прочая?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Margerit сказал:

Может быть. Спасибо.

Вот правда, поверьте, такое бывает, потому что читаю и всё в строку: я точно также себя веду. Не могу себя насиловать, если это "не моё".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Margerit сказал:

 замечу, что не всем партнерам нужны дети женщин от прошлых отношений

Неправильная формулировка.

"Не всякий мужчина годится в партнёры женщине с ребенком от прошлых отношений" - вот так надо!

Вы просто загнаны бытом, работой, уходом за больной тётушкой. Вам хочется стабильных отношений, но боитесь, что сил на всё не хватит. Вы бы рады иметь романтик в энергосберегающем режиме, а не получается...от того и досада. Душа просит бОльшего, а уставший организм согласен на меньшее. Внутренний конфликт))

Не гоните лошадей, всё образуется. Да и мужик "в процессе развода" - не самая лучшая партия вечерок скоротать. Три месяца вы всего-лишь в пару играете, стОит ли переживать? Ну и... демо-версия у мужика скоро закончится))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Пион4к said:

Такие вещи мне трудно объяснить словами, больше интуитивно понимаю, но постараюсь. Вот смотрите. 38-ми летний (то бишь взрослый) мужчина состоит в необременительных отношениях с женщиной, практически ровесницей, причем в отношениях с довольно редкими встречами. И тут взрослая тетя начинает разыгрывать школьницу "ах-ах, скоро весна, а завтра вообще День влюбленных".

Даже при условии, что в отношениях все нормально, эта манипуляшка крайне неприятна. Если он и так собирался сделать женщине праздник, то обидно, что теперь получается не чисто его инициатива и не сюрприз, а как бы так и предполагалось. Если не собирался. то те более, что ему сделать, не собирался - а теперь собраться? То есть подкрепить уверенность женщины, что так и надо?

А если мужчина и так недоволен ходом отношений, то вообще закусит удила. Что он, фактически и сделал.

Слушайте... Ну вы реально как будто первый раз замужем. Три месяца срок отношений, приблизительно 3 встречи в месяц, ну сколько их было? 10?11?12? Когда  он успел прям сильно назабодиться, напредугадывать желания и прочая?

Я выше написала, в каком контексте это было сказано. Праздника я не просила, скорее пыталась приободрить. И школьницу не разыгрывала. Не манипулировала. Мой посыл был такой: скоро весна и не будет так холодно, завтра день влюбленных и может моя влюблённость как-то тебе поднимет настроение среди зимы и усталости. 

Когда успел? Мне неудобно об этом писать, но ведь заботиться можно и онлайн? Телефонные номера у нас у всех к банковской карте привязаны? (Денег не выпрашивала, на трудности матери-одиночки не жаловалась, глазами больной собаки молча не смотрела, смеюсь) :) 

3 minutes ago, Бокарнея said:

Неправильная формулировка.

"Не всякий мужчина годится в партнёры женщине с ребенком от прошлых отношений" - вот так надо!

Вы просто загнаны бытом, работой, уходом за больной тётушкой. Вам хочется стабильных отношений, но боитесь, что сил на всё не хватит. Вы бы рады иметь романтик в энергосберегающем режиме, а не получается...от того и досада. Душа просит бОльшего, а уставший организм согласен на меньшее. Внутренний конфликт))

Не гоните лошадей, всё образуется. Да и мужик "в процессе развода" - не самая лучшая партия вечерок скоротать. Три месяца вы всего-лишь в пару играете, стОит ли переживать? Ну и... демо-версия у мужика скоро закончится))

Огромное вам спасибо за формулировку. РомантИк в энергосберегающем формате. Надо запомнить. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Margerit сказал:

у меня у самой нет возможности встречаться - допустим - два раза в неделю. Иногда приходишь с работы, раздеваешься и на диван. Тупо полежать не думая ни о ком и ни о чём. Не имея сил поставить чайник и заварить себе чаю. 

 

10 минут назад, Margerit сказал:

у него две работы

Тогда вы сможете его понять. Надо только постараться.))

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тётушку. Тётушка всегда была бодра и здорова, несмотря на немолодые годы. И вдруг резко сдала. Очень резко. Вот на глазах прямо. Больше сказать нечего, рыдания подступают. Но может, она еще поживёт. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Margerit сказал:

завтра день влюбленных и может моя влюблённость как-то тебе поднимет настроение среди зимы и усталости

Мда... Это еще хлеще.

3 минуты назад, Margerit сказал:

Телефонные номера у нас у всех к банковской карте привязаны? (Денег не выпрашивала, на трудности матери-одиночки не жаловалась, глазами больной собаки молча не смотрела, смеюсь

Очередная иллюзия. Верю, что материально помогал, не верю, что на пустом месте. Сидите вы такая, работу работает, а тут - бац! смс-ка с денежкой. Просто так. И каждый раз так. Ага.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Удивительное рядом said:

 

Тогда вы сможете его понять. Надо только постараться.))

Да я и понимаю и поддержать старалась как могла. 

Мне в радость было заботиться о нем в меру своих возможностей. Мне было хорошо, когда хорошо было ему. 

А тут коса на камень нашла. :(

 

2 minutes ago, Пион4к said:

Мда... Это еще хлеще.

Очередная иллюзия. Верю, что материально помогал, не верю, что на пустом месте. Сидите вы такая, работу работает, а тут - бац! смс-ка с денежкой. Просто так. И каждый раз так. Ага.

Поясните пожалуйста, что значит хлеще и что значит помощь денежкой на пустом месте? :) 

Я вот не считаю это помощью. Для меня это подарок, знак внимания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Margerit сказал:

Мне было хорошо, когда хорошо было ему. 

Он вам так и не написал за эти дни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Без пароля said:

Он вам так и не написал за эти дни?

Нет. Последнее сообщение было во вторник, я на него не ответила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Margerit сказал:

что значит хлеще

Это значит, что мой вариант, будь он в реальности - сильно так себе, и так делать не надо, но ваш, мало того, что осознанная манипуляция, еще и с розовыми пузырями.

15 минут назад, Margerit сказал:

Я вот не считаю это помощью. Для меня это подарок, знак внимания. 

Понимаю, что не считаете. Но где-то лукавите. Либо переводов максимум пара, причем предварительно все же обсуждались какие-то хотелки и мечтания. Ну либо это вообще на оплату секс-услуг смахивает, уж простите.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Margerit сказал:

Нет. Последнее сообщение было во вторник, я на него не ответила. 

Печально...

Но если грусть-печаль уж совсем вас заест, просто напишите ему. Думаю, он обрадуется (во всяком случае вы увидите его реакцию).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Margerit сказал:

А тут коса на камень нашла. :(

Вы о чем?

8 минут назад, Margerit сказал:

Мне было хорошо, когда хорошо было ему. 

Ну и продолжайте делать ему хорошо, если отношения в прежнем формате вас устраивают. Если уже нехорошо вам, нафиг его. 

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Margerit сказал:

Про тётушку. Тётушка всегда была бодра и здорова, несмотря на немолодые годы. И вдруг резко сдала. Очень резко. Вот на глазах прямо. Больше сказать нечего, рыдания подступают. Но может, она еще поживёт. 

 

Так, а ну не реветь!

Ох, советы я вам раздавала, а вас впору обнять, да по головушке погладить хочется.  Истосковались вы по чему-то лёгкому, приятному, плечу сильному. Чувство юмора у вас на месте, так что всё сладится со временем, не паникуйте.

Вы синицу за журавля приняли с голодухи, это я образно говорю. Ничего, один, второй, третий, а потом вам легче будет справляться с барьерами в общении. Главное - не замалчивать свои вопросы. Вам хотелось бОльшего, а мужик это почувствовал...потому и отмолчался. В его планы это не входило, увы... (а может и к лучшему)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, НатаФКа сказал:

Да не в празднике дело. Просто мужчине пофиг

Вот это ключевое, на мой взгляд. 

Понятно, что большинство взрослых людей не считают этот день праздником. Но если ты человека любишь, если он тебе очень нравится, если ты им дорожишь, ты всегда боишься обидеть, боишься сделать что-то не так. И даже если случайно делаешь - торопишься исправить ситуацию. 

Мужчина не побоялся обидеть, не торопится исправлять ситуацию. Вот это показательно. А не дурацкий День Святого Валентина, с которым лично я мужа поздравляю исключительно потому, что он Валентинович :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×