Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирбис

Сожительство или зарегистрированный брак: плюсы и минусы

Recommended Posts

1 час назад, Элма Мэй сказал:
4 часа назад, Такая Ерунда сказал:

проживаем у меня

Ну ладно. Это проживание мне, как меркантильной тётке, просто сразу в глаза бросилось

Не. Я никуда из своей квартиры не пойду. Именно из меркантильных соображений. 

Зачем мне занавески стирать, пыль вытирать, ремонты делать в чужой квартире?

Нет. :lac: Я всё это буду делать в своей квартире. И сожитель будет вкладываться в мою квартиру. Будет ремонт делать, мебель покупать и т.д.

1 час назад, Вольная птица сказал:

мужчина все получает, сейчас он в хорошем отеле с всесторонним обслуживанием. Не будь автора, ему пришлось бы напрягаться, искать секс, обслуживание и жилье. 

Когда так говорят, мне всегда интересно - мужчина всё получает, а женщина что же? Женщина точно также при этом всё это же получает!  Тот же секс, ту же помощь в обслуживании, то же содержание своего жилья. 

Всё взаимно же в совместной жизни.  Ну как иначе то? 

И это абсолютно не зависит от наличия или отсутствия штампа.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Такая Ерунда сказал:

Мне так неприятно и обидно сейчас - не передать, отверженность, горечь, как будто прямым текстом сказали, что ТЫ НЕ ТА. вот найдется ТА, я женюсь. Не могу перестать думать об этом, извелась.

Я вас очень понимаю. Сама была в такой ситуации. После развода я встретила человека, которого полюбила очень сильно. Оказалось, что  это взаимно. По крайней мере в любви мне он признался (хоть и не сразу,  а спустя год примерно)  и его отношение говорило само за себя. Он был человеком серьёзным, малоэмоциональным. Но я чувствовала, что любит. В разговоре проскакивали фразы о браке: "Если забеременеешь- женюсь, давай отправим тебя в декрет "...Но я все ждала слов :" Давай поженимся или  выходи за меня". Но так и не дождалась. Беременностью толкать в ЗАГС не хотела. Хотела именно по любви. Мы тоже стали жить вместе через 4 года встреч. У меня. И у меня тоже есть ребёнок от первого брака. Может ребёнок был препятствием для создания семьи? Может я не дотягивала до звания его  супруги? В общем,  были мы вместе почти 6 лет. Но замуж меня он так и не позвал. Потом я стала жалеть, что предложила ему жить вместе. Потому, что плюсов от этого было мало.  Были заботы и хлопоты по хозяйству. А по факту я была просто сожительницей и кухаркой. Очень удобно для мужчины. 

Я стала раздражаться и ворчать. Он стал говорить, что я изменилась. Он тоже изменился. Но не замечал этого. Исчезли рестораны, цветы, подарки. Появилась уборка, готовка, стирка в большем объёме. Помощи не было.  И секс стал обязаловкой. Хочешь, не хочешь- давай. 

Итог был закономерен. Он нашёл другую. Интересную, весёлую и не замучанную бытом. 

Я потом много думала...Зачем я предложила жить вместе? Замуж же не звал. Встречалась с ним несколько лет- столько плюшек имела. Одни удовольствия. Была любимой и  лапулечкой- красотулечкой. Так можно было встречаться очень долго. Всю жизнь, наверное.  

Кстати, он женился через год и три месяца после нашего расставания. Мне было очень больно узнать про это. Меня за 6 почти лет замуж не позвал, а ту, другую,  через год. И она не была беременна.

Так что, я уверена, что фраза "не хочу жениться " означает : "не хочу жениться именно на тебе ". Хотя мне такой фразы он не говорил. Но я и не заводила разговоров про замуж. Всё ждала, что он сам скажет.

Вы можете и дальше создавать ему уют и стараться быть милой, но он свободный мужчина. Он не женат. И в любой момент  может познакомиться с другой и на её вопрос скажет,  что не женат. И это будет правдой.

Я бы делала выводы заранее, чтобы не было потом мучительно больно,  как мне когда-то. :unsure:

Добавлю. Замуж я вышла рано. И будущий муж именно позвал меня замуж. Я тогда, наоборот,  замуж не хотела. Помню свои мысли о том, что замуж -это навсегда. А вдруг я встречу кого получше. А уже замужем. Год отнекивалась. Потом была свадьба. И вот после свадьбы я почувствовала, что у меня теперь есть муж. Как-то изменилось отношение моё к нему. Именно в лучшую сторону. Я даже, кажется, стало его любить крепче, заботиться о нем, как о родном человеке. Вот поэтому для меня важно быть замужем. Потому что мужиков в моей жизни может быть много. А мужей -не много. Муж для меня -это уже не чужой человек. Это -моя семья. Я очень чётко чувствую разницу между мужем и просто сожителем. 

Знаете, я где-то слышала, что самое важное, что может дать мужчина женщине- это уверенность в завтрашнем дне. В том, что у них есть будущее. Совместное будущее. 

А если женщина живёт в неопределённости, то она становится нервной. Ну я, по крайней мере,  становлюсь. Мне важно знать точно, что вот это мой муж. И мы с ним вместе. У нас общие планы. А не вот этот вот товарищ,  как было сказано в фильме "Приезжая":  ни пришей,  ни пристебай". 

 

 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 13
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Безветрие сказал:

До определенного периода женщине очень важно знать,  что она для мужчины - ТА САМАЯ, на которой женятся. Что он ее любит,  а не просто удобно вместе жить. Почему вы так обесцениваете женские чувства? 

Женщине всегда важно знать, что мужчина её любит. 

И я не обесцениваю женские чувства,  я просто не понимаю смысла в штампе. Для меня штамп это в первую очередь имущественные отношения, но не признание в вечной любви и верности. 

Во втором браке я даже не задумывалась о штампе, мне он был не нужен.

Мы и без штампа прекрасно жили.

Но пришлось узаконить отношения после рождения ребёнка, в защиту его имущественных интересов в будущем. Тут уже муж настоял на регистрации брака. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Но я считаю, что принципиальные вопросы надо обсуждать ДО того, как создавать этот союз.

Ну, так это было бы  вообще идеально. Главное не строить иллюзий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Чернава сказал:

Но пришлось узаконить отношения после рождения ребёнка, в защиту его имущественных интересов в будущем.

Каких имущественных интересов? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

 

Когда так говорят, мне всегда интересно - мужчина всё получает, а женщина что же? Женщина точно также при этом всё это же получает!  Тот же секс, ту же помощь в обслуживании, то же содержание своего жилья.

Ну смотрите  в данном случае, мужчина получает больше. Ок, секс обоюдно. Но обслуживание себя любимого ложится всё-таки на женщину. А содержание жилья вообще смешно, он им пользуется, этим жильем, так что логично оплачивать. 

Да и в принципе, да, я считаю, что в браке, разумеется где партнеры равноценны, мужчина получает больше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вольная птица сказал:

Ну смотрите  в данном случае, мужчина получает больше. Ок, секс обоюдно. Но обслуживание себя любимого ложится всё-таки на женщину. А содержание жилья вообще смешно, он им пользуется, этим жильем, так что логично оплачивать. 

Да и в принципе, да, я считаю, что в браке, разумеется где партнеры равноценны, мужчина получает больше. 

Какое обслуживание? В чём это обслуживание заключается?

В борщах? Так сейчас мужчины готовят ещё лучше женщин. В стирке?  В корыте уже давным-давно не стирают. Стиралка автомат решила эту проблему.   

Относительно жилья. Да, мужчина им пользуется, но он и ремонт делает, как по мелочи, так и капитальный, да и мебель тоже обновления требует.

Так что, вкладывается мужчина в чужое жильё, как ни крути. В случае чего уйдёт мужчина с чемоданчиком, всё останется у женщины.  

1 час назад, Verchi сказал:

Каких имущественных интересов? 

Обычных.  Какой нормальный отец согласится, чтобы его ребёнок носил другую фамилию? 

Понятно же, что нет. 

Потому и штамп в паспорт нужен. Ну и в дальнейшем это была пенсия по потере кормильца, наследство в виде квартиры, гаража, машины. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

я считаю, что принципиальные вопросы надо обсуждать ДО того, как создавать этот союз

Почему не поставила вопрос ребром сразу, как только запланировали жить вместе.... Ну в таких делах всё индивидуально. Многие находят эту тему слишком щекотливой и отнюдь не каждая женщина умеет вот так в лоб и прямым текстом объявить о своём пожелании вступить с этим человеком в брак. Да так, чтобы не почувствовать себя при этом униженной и навязывающейся (учитывая силу традиции: "предложение делает мужчина"), или чтобы это не выглядело ультиматумом "или мы женимся, или до свидания".

Но в итоге-то Автор все же решилась поднять этот вопрос, и не спустя 5 лет, а раньше (вроде 2 года назад?), и ответ был тогда утвердительным: всё будет - и кольца, и голуби, вот только денег поднакопить. Ответ устроил, и она спокойно себе ждала. 
Спустя пару лет мужчина, оказывается, уже принципиально против брака.
Думаю, заведи Автор этот разговор хоть до создания союза, хоть вообще в первый день знакомства - итог был бы тот же самый: сначала дадада, всенепременно поженимся, как только так сразу, - а спустя несколько лет - да ну, не надо мне "всего этого". 

И да, формулировка у него еще какая-то обидная для Автора получилась: не хочу "ввязываться" ... звучит так, словно его в какую-то сомнительную авантюру пытаются втянуть. 

 

Изменено пользователем Tatosha
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Tatosha сказал:

Спустя пару лет мужчина, оказывается, уже принципиально против брака.

Нажился :D

Ой, я не знаю, конечно, может там 25 см, которых больше не найти по всей России и постсоветскому пространству... Тогда надо просто наслаждаться этим чудом без печати.

Тем более, что позже это чудо может отказать. Взяла, да поменяла без проблем. Пусть поменьше, но посвежее, порезвее. Без печати - проще.

Может, ещё какие-нибудь причины есть, конечно, почему вот этот, с которого ничего не взять (зять-не хрен взять (с)), такой единственный-незаменимый, мне не понятно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чернава сказал:

Обычных.  Какой нормальный отец согласится, чтобы его ребёнок носил другую фамилию? 

Понятно же, что нет. 

Потому и штамп в паспорт нужен. Ну и в дальнейшем это была пенсия по потере кормильца, наследство в виде квартиры, гаража, машины. 

Если мужчина даже без брака признал отцовство, то ребенок может носить его фамилию и наследовать имущество. Вот насчет пенсии не знаю, наверно нет. Но все остальное реализуемо и без брака.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чернава сказал:

Обычных.  Какой нормальный отец согласится, чтобы его ребёнок носил другую фамилию? 

Понятно же, что нет. 

Это же не имущественный интерес.  И вообще интерес не ребенка. 

Цитата

Потому и штамп в паспорт нужен. Ну и в дальнейшем это была пенсия по потере кормильца, наследство в виде квартиры, гаража, машины. 

Пенсия и наследство  ребёнку? Ему и так все положено по закону, даже если родители не в браке. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чернава сказал:

Какое обслуживание? В чём это обслуживание заключается?

В борщах? Так сейчас мужчины готовят ещё лучше женщин. В стирке?  В корыте уже давным-давно не стирают. Стиралка автомат решила эту проблему.   

Относительно жилья. Да, мужчина им пользуется, но он и ремонт делает, как по мелочи, так и капитальный, да и мебель тоже обновления требует.

Так что, вкладывается мужчина в чужое жильё, как ни крути. В случае чего уйдёт мужчина с чемоданчиком, всё останется у женщины.  

Может и лучше готовят, но на постоянной основе и желательно разнообразно, ну ооочень редко. 

Кроме функции стирки, стиралке было бы неплохо добавить ещё функции сборки белья по дому, сортировки, замачивания/застирывания, развешивания, глажки и разложения по местам. 

Про жилье продолжаю ржать, они живут 3 года, много он там гвоздей поназабивал да полочек повесил? Капремонт сделал? Может мебель уже обновили? Нифига. А если и сделал, пользуешься - плати. 

Вы знаете, у меня муж дальнобойщик, он и до развода дома не каждую неделю бывал, но в выходные и в отпуске нагрузка увеличивалась в разы, несмотря на то, что четверо детей дома постоянно. Из дома к своей маме он съехал всего полгода назад, бывает там по тому же графику, но свекровь уже начала разговоры, как бы тебе сынок свалить бы куда. Хотя там он не пьет и каждый раз его по приезду ждут "мужские" дела. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Verchi сказал:

Это же не имущественный интерес.  И вообще интерес не ребенка. 

Пенсия и наследство  ребёнку? Ему и так все положено по закону, даже если родители не в браке. 

Это всё решается гораздо проще и легче, если есть штамп.

Наследство было от бабушки, матери отца. Опять же, если есть штамп это всё оформляется легко и быстро, учитывая дошкольный возраст ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Это всё решается гораздо проще и легче, если есть штамп.

Наследство было от бабушки, матери отца. Опять же, если есть штамп это всё оформляется легко и быстро, учитывая дошкольный возраст ребёнка.

Я не понимаю, как штамп может влиять на наследство детям, объясните пожалуйста. 

На наследство жены он влияет, жена - наследница, сожительница нет. Но дети тут причем? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Вольная птица сказал:

у меня муж дальнобойщик, он и до развода дома не каждую неделю бывал, но в выходные и в отпуске нагрузка увеличивалась в разы, несмотря на то, что четверо детей дома постоянн

Тоже самое говорят и холостые мужчины, проживающие в своей квартире.

Одному жить легче и проще, и денег уходит меньше.  

Но, однако же, как мужчины, так и женщины встретив в жизни свою пару, предпочитают жить вместе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Чернава said:

Женщине всегда важно знать, что мужчина её любит. 

И я не обесцениваю женские чувства,  я просто не понимаю смысла в штампе. Для меня штамп это в первую очередь имущественные отношения, но не признание в вечной любви и верности. 

Во втором браке я даже не задумывалась о штампе, мне он был не нужен.

Мы и без штампа прекрасно жили.

Но пришлось узаконить отношения после рождения ребёнка, в защиту его имущественных интересов в будущем. Тут уже муж настоял на регистрации брака. 

 

Если вы не понимаете смысла в штампе, то при всем уважении к вам - это не означает, что смысла в нем априори нет. Он есть. Для каждого свой. 

Женщине важно быть той самой для своего мужчины. Он ей открытым текстом сказал "не та". Это очень обидно. Это очень горько. 

Для нее выражение того, что мужчина ее любит и сделал окончательный выбор - заключается в штампе. Она имеет на это право, так считать.

Мне тоже важно, быть окончательным выбором любимого человека, а не так чтобы "попробуем пожить вместе". А чего пробовать? Надо жить и находить компромиссы, притираться. А не жить в охотку, пока это удобно. Женщина не капуста на базаре, чтобы пробовать ее в роли жены.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Безветрие сказал:

Женщина не капуста на базаре, чтобы пробовать ее в роли жены.

Да что вы такое говорите?! Как это - не капуста? Женщина же объект и товар, не хватало ей ещё самоуважением и достоинством проникнуться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Чернава сказал:

Одному жить легче и проще, и денег уходит меньше.  

Но, однако же, как мужчины, так и женщины встретив в жизни свою пару, предпочитают жить вместе

Так если завести даже котика или собачку и то хлопот прибавляется, трат прибавляется. Но заводят люди животных и не для того, чтобы было легче, а для души! И детей так же рожают для любви и для души. Так же и вместе мужчина и женщина живут для души. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Уравнобешенная said:

Да что вы такое говорите?! Как это - не капуста? Женщина же объект и товар, не хватало ей ещё самоуважением и достоинством проникнуться. 

И правда, как это не капуста. :)

Вот в другой теме форумчанка @Лана хорошо написала про брак и про пробные отношения. "Пробовательщики". Так вот роль пробовательщиков для меня унизительна. Не любят, так, симпатии, можно попробовать - все равно пока ничего ни более выгодного, ни по настоящему любимого на горизонте пока не предвидится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Да что вы такое говорите?! Как это - не капуста? Женщина же объект и товар, не хватало ей ещё самоуважением и достоинством проникнуться. 

Капуста, это еще мягко сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Безветрие сказал:

Если вы не понимаете смысла в штампе, то при всем уважении к вам - это не означает, что смысла в нем априори нет. Он есть. Для каждого свой. 

Женщине важно быть той самой для своего мужчины. Он ей открытым текстом сказал "не та". Это очень обидно. Это очень горько. 

Для нее выражение того, что мужчина ее любит и сделал окончательный выбор - заключается в штампе. Она имеет на это право, так считать.

Мне тоже важно, быть окончательным выбором любимого человека, а не так чтобы "попробуем пожить вместе". А чего пробовать? Надо жить и находить компромиссы, притираться. А не жить в охотку, пока это удобно. Женщина не капуста на базаре, чтобы пробовать ее в роли жены.

Я повторюсь еще раз, для всех. Мужчина действительно хороший - я его уважаю и люблю. Он заботится обо мне и вкладывается в нашу семью по полной, и материально, и временем, и ремонтами. И он не приживала, не примак, ни в коем случае, материально мы примерно ровня, ну может, я чуть больше получаю. Я не считаю, кто больше сделал по дому, у всех свои обязанности, еще раз повторюсь, к быту у меня нет претензий. Для меня это и является диссонансом - при такой видимой идеальности значит не все так  идеально.

Спасибо всем огромное за пищу для размышлений. Очень дельные мысли и советы высказали, буду думать. А заявление на смену фамилии уже подала, чего ждать))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Так же и вместе мужчина и женщина живут для души. 

Справедливости ради, в паре жить экономически выгоднее, и физически проще, если никто не отлынивает от обязанностей по хозяйству и воспитанию детей. 

У меня муж даже когда в командировку уезжает, я устаю гораздо больше, чем когда он дома. Хотя готовки меньше, да. Но других проблем больше. 

1 час назад, Безветрие сказал:

И правда, как это не капуста. :)

Вот в другой теме форумчанка @Лана хорошо написала про брак и про пробные отношения. "Пробовательщики". Так вот роль пробовательщиков для меня унизительна.

А никто не заставляет с пробовальщком жить, не были бы сами женщины на это согласны, никто бы и не предлагал. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

меня муж даже когда в командировку уезжает, я устаю гораздо больше, чем когда он дома. Хотя готовки меньше, да. Но других проблем больше. 

Просто когда остаешься одна, вдруг понимаешь, как много оказывается делает он. И ладно, если ненадолго. Вот сейчас сюда в Самару переехала приятельница к сыну после того как овдовела. С мужем прожила 40 лет с хвостиком. И сейчас остро поняла, как много проблем мелких и крупных решал её муж! Да она за каменной стеной жила!

Интересно, что первые 20 лет брак не регистрировали. Но ей было невыгодно. Она тогда в первом браке овдовела рано - муж военный вертолетчик погиб, героически. И её маленький сын получал не просто пособие по потере кормильца, а больше. И сама она получала какие-то вдовьи. Зарплата медсестры маленькая, не хотела висеть на шее, вот и не регистрировали брак. Но однако штамп в первом браке огромную роль сыграл! 

Потом сын женился и они зарегистрировали брак - мужчина настоял. Так он тоже военный был, ушёл в отставку полковником, пенсия была приличная. А у неё 9500. Сейчас она оформляет на себя его пенсию. Вот тоже плюс зарегистрированного брака. Но вот сейчас она остро понимает - сколько разных вопросов и проблем решал её покойный муж! А её от всего оберегал, пылинки сдувал. 

Мне кажется, когда мужчина стремится зарегистрировать брак, он тем самым показывает готовность максимально защитить женщину. А то сегодня ему лень и страшно поставить штамп, завтра лень и некуда спешить оформить завещание, ну и любые другие бумаги оформлять хлопотно. Ну как-то так. Порой живёшь и не можешь предположить, где и каким образом могут пригодиться все эти формальности. Всего не предусмотришь, а штамп разом решает все юридические формальности.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Просто когда остаешься одна, вдруг понимаешь, как много оказывается делает он.

Именно. Хотя и без расставания понимаю, он детьми занимается больше меня. 

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

. Но однако штамп в первом браке огромную роль сыграл! 

В случае с военными, полицией, чиновниками штамп играет огромную роль, безусловно. 

Еще для меня открытие, недавно сделанное, что на одном участке  нельзя похоронить не родственников. По крайней мере в Москве. Если не жена или не муж, то увы и ах. 

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

. Мне кажется, когда мужчина стремится зарегистрировать брак, он тем самым показывает готовность максимально защитить женщину. А то сегодня ему лень и страшно поставить штамп, завтра лень и некуда спешить оформить завещание, ну и любые другие бумаги оформлять хлопотно. Ну как-то так.

Очень верно подмечено. Мне самой не всегда был нужен штамп, но готовность мужчины его поставить была важной немелочью. 

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Порой живёшь и не можешь предположить, где и каким образом могут пригодиться все эти формальности. Всего не предусмотришь, а штамп разом решает все юридические формальности.

Таких сфер жизни все меньше, но тем не менее они есть, да. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, всем, кто не готов оставить имущество кому либо, кроме своих детей и прочей родни, лучше не проживать с инвалидами. На всякий случай. Даже без штампа.

У меня тут знакомая с инвалидом сошлась. Он вообще-то работает, неофициально. Да еще пенсию получает, по инвалидности что ли. Это получается, через год совместного проживания наследничек готов))

Хотя, может, все не так просто.

Изменено пользователем Вид на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×