Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ирбис

Сожительство или зарегистрированный брак: плюсы и минусы

Recommended Posts

Только что, НатаФКа сказал:

Так тут у всех свои тараканы. Кому-то видится, что человек несчастлив, и они бегут наперегонки ему это сообщить. Он говорит: Я счастлив. А ему тут теории выкатывают. Тараканы? Да. Я вот верю, что человек счастлив.

Ну и смысл это доказывать с пеной у рта? Тут у всех свои фанаты есть. :rolleyes:

1 минуту назад, Интеграция сказал:

... в теориях-то и я та еще кремень-баба :closedeyes:

Я не то чтобы кремень, но вот соседям ( да и не соседям) точно уж давно ничего не доказываю. И уж всяко не буду стесняться ни наличия любовника, ни его отсутствия. :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ну вот пусть и не обижаются :D 

Так тут у всех свои тараканы. Кому-то видится, что человек несчастлив, и они бегут наперегонки ему это сообщить. Он говорит: Я счастлив. А ему тут теории выкатывают. Тараканы? Да. Я вот верю, что человек счастлив.

По-настоящему счастливый человек не будет бесконечно доказывать и убеждать собеседников в своём счастье. Он просто счастливо согласится что несчастлив и пойдёт дальше счастливый. Всё.

Это как я в своё время знатно троллила в соответствующей теме некоторых, кто "сумлевался" в моих внешних данных и пытался доказать что я уродина раз не выставляю своё фото, а других критикую. Так я недолго с энтузиазмом согласилась и расписала себя во всей красе- что я и лысенькая, и горбатенькая, и косоглазенькая и на одну ножку хроменькая....:D Чота не нашлись тогда ничего умного мне ответить те собеседницы.:lol_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Я не то чтобы кремень, но вот соседям ( да и не соседям) точно уж давно ничего не доказываю. И уж всяко не буду стесняться ни наличия любовника, ни его отсутствия. :rolleyes:

Вы неправильно ключевое слово вычленили в моем посте.

Мне важно было, чтоб возрастной человек мне доверял, не переживал на тему того, что у Аньки тут залетный ухажер, который в теории может обнести сначала анькину квартиру, а потом и баб Надину на десерт. Ну и чтоб любимый мужчина был представлен всему моему окружению согласно той значимости, которую я е у придаю.

А про любовника я могу лишь теоретизировать, как бы я его представляла, и представляла ли бы вообще с доверением ему своих ключей и пароля доступа в квартиру баб Нади :P

 

Изменено пользователем Интеграция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрошка сказал:

По-настоящему счастливый человек не будет бесконечно доказывать и убеждать собеседников в своём счастье

Ну вот смотрите. Есть ветка какая-то. Тематическая. В которой человеку есть что сказать. Он и говорит периодически. Вот я никогда не пойду в ветку про прикорм детей, про борщи, про автомобили. Мне там нечего сказать. Но вот, например, в ветке о нежелании детей - почему бы мне не написать, как мне классно без них живется? Но нет, набегут и скажут, что я вою в кастрюлю на самом деле, потому что отписываюсь в этой ветке. Если нужно прикопаться - прикопаются к чему угодно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ну вот смотрите. Есть ветка какая-то. Тематическая. В которой человеку есть что сказать. Он и говорит периодически. Вот я никогда не пойду в ветку про прикорм детей, про борщи, про автомобили. Мне там нечего сказать. Но вот, например, в ветке о нежелании детей - почему бы мне не написать, как мне классно без них живется? Но нет, набегут и скажут, что я вою в кастрюлю на самом деле, потому что отписываюсь в этой ветке. Если нужно прикопаться - прикопаются к чему угодно!

Естественно. Форум вообще-то пока жив благодаря именно таким "прикапывающимся", споры, дискуссии, мнения...)))

А вот если конкретно вы или я начнём аж до усрачки (простите :D) убеждать собеседников что, например, эти мерзкие вечно орущие и вечно обоссавшиеся младенцы мне нахрен не сдались, да ещё стопицот раз при этом сообщу собеседникам что:

31 минуту назад, Галчонка сказал:

Не забудьте язык показать - так доходчивей будет. И я наконец пойму, как мне в жизни не свезло. Пойду пожалуй, не рыдаю. Попутно составив список, как мне называть любимого человека, чтобы любители точности остались удовлетворенными.

Или не буду рыдать, и скажу "да хрен бы с вами" и пожелаю всем таких отношений, как у нас с немужем.

то тут, как говорится, комментарии будут излишни.))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Андрошка сказал:

По-настоящему счастливый человек не будет бесконечно доказывать и убеждать собеседников в своём счастье. Он просто счастливо согласится что несчастлив и пойдёт дальше счастливый. Всё.

А вот и мой любимый аргумент подвезли. Может быть хоть вы мне объясните, кто и с чего взял, что счастливый человек о своем счастье не говорит, не обижается, если к нему лезут с бестактными замечаниями, а коли ему неприятно что-то слышать в свой адрес, значит он на самом деле несчастлив. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сладкий перец сказал:

Тоже так думаю. До тех пор, пока я ВСЮ свою собственность планирую оставить исключительно своим детям, а не человеку, с которым живу в одном доме (и он, кстати, так же, если уж по гамбургскому счету говорить, он тоже пока не намерен со мной своей лично им заработанной недвижимостью делиться) - вот до тех пор мужем в полном понимании этого слова я его считать не могу. 

А как быть с людьми, которые женятся вполне официально, но заключают брачные контракты и пишут завещания не на супругов?

Юридически-то они муж и жена.:) Но при этом не имеют права на имущество друг друга. А тут многие все сводят к юридическим моментам. Мол, муж - это только когда возникают официальные обязательства (имеется ввиду как правило совместное имущество и наследство). Однако, эти моменты вполне могут обойти официальные супруги. И кто они друг другу тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ветта сказал:

Ну ты мать даёшь, Baby, чета как то не солидно). Ну как можно называть мужчину бэби? Хотя между собой все подойдёт конечно. 

Ну, как бы это была шутка юмора :D

У американцев и до ста лет нормально воспринимается и бойфренд и герлфренд. Да, так и представляют. Никто не скажет муж/жена, если нет официального брака. Потому что это не так. 

Но зато есть термин Life partner. И он тоже принят официально, но не во всех штатах. То есть, если люди живут вместе, они считаются партнёрами. И один другого может в медстраховку включить, например. 

Или геи могут оформить такое партнерство, без заключения брака и алтаря.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Галчонка said:

А вот и мой любимый аргумент подвезли. Может быть хоть вы мне объясните, кто и с чего взял, что счастливый человек о своем счастье не говорит, не обижается, если к нему лезут с бестактными замечаниями, а коли ему неприятно что-то слышать в свой адрес, значит он на самом деле несчастлив. 

А мне все время интересно, вас разве кто цепляет ?

По-моему за столько лет вместе, общий взрослый ребёнок, тёплые отношения и поддержка и так уже всем понятно, что у вас семья.

Она, кстати, не только с мужем бывает, одна/ин мама/папа с ребёнком - это тоже семья, например. Есть семья : мама, папа, сын.

Нет только официального брака.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

А вот и мой любимый аргумент подвезли. Может быть хоть вы мне объясните, кто и с чего взял, что счастливый человек о своем счастье не говорит, не обижается, если к нему лезут с бестактными замечаниями, а коли ему неприятно что-то слышать в свой адрес, значит он на самом деле несчастлив. 

Как раз тот случай, когда "если нужно что-то объяснять, то не нужно ничего объяснять".))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Интеграция сказал:

Вы неправильно ключевое слово вычленили в моем посте.

Мне важно было, чтоб возрастной человек мне доверял, не переживал на тему того, что у Аньки тут залетный ухажер, который в теории может обнести сначала анькину квартиру, а потом и баб Надину на десерт. Ну и чтоб любимый мужчина был представлен всему моему окружению согласно той значимости, которую я е у придаю.

А про любовника я могу лишь теоретизировать, как бы я его представляла, и представляла ли бы вообще с доверением ему своих ключей и пароля доступа в квартиру баб Нади :P

 

Ну у меня не столь близкие отношения с соседями, чтобы они за меня переживали. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрошка сказал:

Соседи по участку спрашивали, когда он там распоряжался- на предмет с чего он там командует и с ними лается- вот я и отвечала- мол счастливо сожительствуем, но у него генеральная доверенность на распоряжение моим имуществом.

А вот тут вы меня шокировали, реально!:shock: Да попробовали бы мои соседи поинтересоваться, что за мужик у меня тут распоряжается и командует и на каком основании. Оченно бы я удивилась, и при всей своей миролюбивости направление бы задала конкретно:idiot:. Командует и командует, значит так надо. Им в голову такой брЭд не приходит, до кучи они его считают хозяином и обращаются именно к нему, а не ко мне, и как раз потому, что он распоряжается и командует, а я тихо тусю на заднем плане, меня не видно не слышно, хотя по факту он к имуществу отношения не имеет, моя добрачка.

4 часа назад, Белый орикс сказал:

Я думала, что уникальную даму знаю, которая женатого любовника мужем называла, так тут же вторая подобная история появилась. Оказывается, нередкий случай. 

Тю, уникальную. Я знаю даму, которая в соцсетях каждый раз ставила себе фамилию того кадра, с кем спит в данный момент. Тете под сорокет, в разводе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, kuksi said:

Ну у меня не столь близкие отношения с соседями, чтобы они за меня переживали. :)

 

Да масса вариантов, у нас за кошкой женщина просматривала, я соседке сказала - знакомая. Был бы мужчина, сказала бы «знакомый». А если парень там постоянно бывает, то «мой молодой человек» мне кажется вполне уместно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kuksi сказал:

Ну у меня не столь близкие отношения с соседями, чтобы они за меня переживали. :)

 

Неужели у нас разные жизненные ситуации, разный опыт, разное мивоззрение, привычки и разное отношение к бытовым вопросам? Да быть того не может! Чудо какое-то! :ohmy:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Неужели у нас разные жизненные ситуации, разный опыт, разное мивоззрение, привычки и разное отношение к бытовым вопросам? Да быть того не может! Чудо какое-то! :ohmy:

И?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Russian lady сказал:

Она, кстати, не только с мужем бывает, одна/ин мама/папа с ребёнком - это тоже семья, например. Есть семья : мама, папа, сын.

И что теперь, звать мужа (ах, простите, не мужа) папа? Ну он же папа совместному ребенку-то. Или все таки сожитель? Ну а как же семья? Семья с сожителем?

Я не очень понимаю парочек, которые живут вместе две недели и уже обзывают друг друга мужнем и женой. Но и называть сожителями пару, у которой за плечами большой стаж совместной жизни и есть совместные дети - это как-то дико даже звучит. Серьезно. Вот если знаешь, что люди живут вместе и у них совместные дети, и тут они приходят, говорят, здрасьте, мы друг другу сожители, это звучит очень странно. Очень. Я бы подумала, что у них плохие отношения в семье или они просто придурки, которые несут чушь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Андрошка сказал:

Не, если у дамы с психикой серьёзные проблемы, то у неё любой вопрос вызовет бешенство.)) Вот реально: ей бы сожителя дожать до загса и многие вопросы перестанут бесить.:brows:

Да  при_чем здесь психика, есть вещи которые - не других ума дело. Не всем нравится рассказывать всю подноготную, да и не касается это по большому счету никого, а кому надо, и так знает, ему скажут сами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Они решили, а остальные нет и не считают их супругами - и как их заставить не называть кисоньку противным словом "сожитель"?

А какая разница кем считают пару посторонние или нет люди? Будут спорить доказывать? Тогда зачем такое общение с дураками. Назвались мужем и женой, ну хорошо, обозначились "партнерами или любовниками" тоже неплохо. Обычно друзья друг друга по имени называют. И я бы посмотрела на тех кто станет доказывать друзьям "вы неправы нельзя так называть друг друга". Вот прикол. У  брата было достаточно женщин, вот одна из них родила ему дочку, когда приходится говорить про девочку или эту женщину, я ее называю бывшая жена брата, ибо если делать пояснения (зачем, кому какое дело) - только лишнее говорить. А так бывшая жена и точка.

Каждый может считать себя ну и партнера кем угодно (с общего согласия конечно) окружающие могут хоть на что изойтись, даже если их порвет от возмущения, но пара себя будет называть  так как хотят. С другой стороны окружающие тоже могут себя называть как хотят и ту упрямую пару склонять между собой сколько угодно, но при встрече должны принимать обозначения, на которых настаивает пара.

А то можно до абсурда: "зовите меня Алена, а вот и нет, буду звать Елена и обойдетесь ишь удумали выпендриваться" (и наоборот).

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сила Воли сказал:

А какая разница кем считают пару посторонние или нет люди? Будут спорить доказывать?

Вообще без разницы. Я давно пишу, что тем, кого редко вижу и мало знаю, вообще не докладываю - есть у меня свидетельство о браке или нет. Тут спорили - как представлять при знакомстве? Просто по имени почему-то не устроило, надо обязательно мужем. 

11 минут назад, Сила Воли сказал:

но при встрече должны принимать обозначения, на которых настаивает пара.

Ну уж извините, принимать я буду так, как считаю нужным :D Хотя мне без разницы - женаты или нет, никого от двери не разверну. Чего уж, сама сколько жила без брака, дочь с зятем тоже сначала себя попробовали в быту. Но если я знаю, что Маня и Вася не женаты, то не буду его называть мужем, а ее - женой, даже если они друг друга так определили. По имени и всё. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Но если я знаю, что Маня и Вася не женаты, то не буду его называть мужем, а ее - женой, даже если они друг друга так определили. По имени и всё. 

Та никто и не требует такого. Конечно же по имени, как обычно. Но вот если дама в разговоре будет говорить "а вот мой муж" или мужчина "а вот моя жена", поправлять их в этом случае будет некрасиво. Не думаю что кто-то так делает. Обычно муж или жена говорят об отсутствующем супруге, когда заходит речь и не в очень близкой компании, когда никто не поймет что там за Дима или Лена (пример просто) или имен много одинаковых. А кто там что про себя подумает - вообще без разницы. Если с нравоучениями не лезет. Но нормальные люди не лезут.

Но вообще я буду называть людей так, как мне представили. Обстоятельства могут быть разными,  пара не обязана докладывать о своих намерениях. А окружающие не имеют право проводить расследования, нет, они конечно могут, но верх бестактности опротестовывать сказанное другими людьми про себя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:

Мне важно было, чтоб возрастной человек мне доверял, не переживал на тему того, что у Аньки тут залетный ухажер, который в теории может обнести сначала анькину квартиру, а потом и баб Надину на десерт. Ну и чтоб любимый мужчина был представлен всему моему окружению согласно той значимости, которую я е у придаю.

Вам важно, чтобы возрастной человек вам доверял, и поэтому вы этого человека . ... обманываете? :blink: Убеждая, что кавалер - это муж законный.

Господи, что у людей в головах.....:blink:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Вам важно, чтобы возрастной человек вам доверял, и поэтому вы этого человека . ... обманываете? :blink: Убеждая, что кавалер - это муж законный.

Господи, что у людей в головах.....:blink:

Я не обманываю. Я не уточняю, какой это муж - будущий, гражданский и т.д.

Всяко лучше, чем про сожителей/любовников и т.д лепить человеку в возрасте ^_^

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Не забудьте язык показать - так доходчивей будет. И я наконец пойму, как мне в жизни не свезло. Пойду пожалуй, не рыдаю. Попутно составив список, как мне называть любимого человека, чтобы любители точности остались удовлетворенными.

Или не буду рыдать, и скажу "да хрен бы с вами" и пожелаю всем таких отношений, как у нас с немужем.

Мне пожалуйста не надо желать таких отношений.

Может, для вас они и хороши, но мы с вами очень-очень разные. Я бы не смогла прожить двадцать лет с таким бытом, таким доходом и в качестве сожительницы.  А вам хорошо, вы во всём этом искренне счастливы. 

Так что понятия счастья у нас с вами кардинально разные. И вообще,  счастья - оно ведь очень субъективное, у вас своё, у меня своё.

А вот объективная реальность - штамп в паспорте. Или его отсутствие. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Но вот если дама в разговоре будет говорить "а вот мой муж" или мужчина "а вот моя жена", поправлять их в этом случае будет некрасиво.

Угу. В том же быту  (к примеру) мы с друзьями составляем список приглашенных на праздник. Никто не скажет "Придет Лена с сожителем и Саша с сожительницей", а скажем, что "Придет Лена с мужем и Саша с женой". Иначе Лена или Саша на приглашение "приходите с сожителями" просто у виска покрутят и забудут дорогу к приглашающим. Не потому, что они обиделись на "правду", а потому, что приглашающий ведет себя как идиот. Это же элементарно. И не надо трындеть о том, что можно имена сожителей называть. Своей правдой вы показали свое отношение к их браку, свое воспитание и свою дурость (в первую очередь). Ничего более. Но на форуме подобное общение нам пытаются навязать как хороший тон, правду и юридическую грамотность. И потом удивляются, что в ответ гадость какая-то прилетает "А мне то за что?"

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Угу. В том же быту  (к примеру) мы с друзьями составляем список приглашенных на праздник. Никто не скажет "Придет Лена с сожителем и Саша с сожительницей", а скажем, что "Придет Лена с мужем и Саша с женой".

У вас там какой-то культ мужей и жён: пару недель поперепихивались- и вуаля, стали для всех мужем и женой.:lol_1:

У нас с этим как-то проще: придёт Вася со своей и Нина со своим.

Или : придут Вася с Леной и Нина с Колей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×