Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

9 часов назад, смешливая сказал:

У меня третий тест положительный при уже нормальном состоянии.

Бывает и хуже - тут. Петербурженка после ковида  оставалась заразной в течение 11 месяцев. Ну и/или  тесты привирают. Про них помню весной прошлой разработчики тест-систем  говорили что они вообще не предназначены для постановки диагноза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mystery

Ох, господи, лучше бы я этого не читала! Кошмар какой-то!

Тут еще такое дело: нас как предупредили еще перед самым первым тестом, что до мазка нельзя есть и пить два часа, так мы этому и следуем неукоснительно. Имею сильное подозрение, что далеко не все больные так же щепетильны. Вот и бродят недообследоанные, разносят заразу.

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эмбер сказал:

Почему?

Я отвечу?

Читала я, почти год назад, что аспирин при ковиде крайне нежелателен. А тромбоасс, кардиомагнил и подобные это что? Аспирин и магний? Какой он антикоагулянт, так, витаминка.

 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эмбер сказал:

Почему?

Сказала, что далеко не у всех кровь загустевает и от таблеток будет больше вреда, чем пользы. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, МисСури сказал:

Читала я, почти год назад, что аспирин при ковиде крайне нежелателен. А тромбоасс, кардиомагнил и подобные это что? Аспирин и магний? Какой он антикоагулянт, так, витаминка

Почти год назад сведений, как лечить ковид, было крайне мало. Протокол лечения за это время меняли. Равно как и сегодня особо действенного лечения нет. 

Себе не назначаю разжижающие. Даже кровь не сдавала. Я ж из дома не могу выйти. Порочный круг с этим тестом. Муж хоть кровь сдал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, FlamingA сказал:

Протокол лечения за это время меняли.

Я не спорю и советов не даю.

Протокол меняли, вот только эффект матового стекла в лёгких при пневмонии, которую сейчас обзывают ковидной, он никуда не делся. А эффект этот от чего? Именно от многочисленных сгустков-тромбов, которые закупоривают всё напрочь. И ацетилсалициловая кислота ну никак ничем не поможет.

То, что становится лучше после начала приёма Ксарелто при ковиде и евошной)))) евойной))) (у меня планшет отказывается эти слова воспринимать, но смешные же, а смех тоже лекарство), я видела у двух переболевших знакомых. Переболело в окружении гораздо больше, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Знак Зодиака сказал:

Я тоже себе кардиомагнил назначала. Как на меня врач ругалась и категорически запретила пить. 

Я у врача в начале болезни спросила про разжижающий препарат, уточнила, что вторую беременность выносила на разжижающих.

Он сказал, что по новому протоколу болеющим моего возраста без дополнительных факторов риска типа диабета их не назначают. 

Но уже после КТ, на котором при маленьком проценте поражения показало пневмонию, тот же врач принёс разжижающий препарат домой бесплатно на месяц. С уточнением, если где что вдруг начало кровить, не ждать, вызвать скорую. Поэтому самостоятельно назначать себе его точно не стала бы. 

6 часов назад, смешливая сказал:

Тут еще такое дело: нас как предупредили еще перед самым первым тестом, что до мазка нельзя есть и пить два часа, так мы этому и следуем неукоснительно. Имею сильное подозрение, что далеко не все больные так же щепетильны. Вот и бродят недообследоанные, разносят заразу.

Это всё относительно и немного непонятно. 

Я мазок сдавала на 4 день лечения антибиотиками, противовирусными, полосканий горла препаратами, придя к терапевту с "гнойной ангиной". В очереди в кабинет ещё рассосала дополнительно леденец для горла. И мазок медсестра взяла обычно, до лёгких не лезла. Мазок положительный. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Знак Зодиака сказал:

Сказала, что далеко не у всех кровь загустевает и от таблеток будет больше вреда, чем пользы. 

При повышенных тромбоцитах так тоже?

При самом ковиде да, аспирин как мёртвому припарка, тут нужны тромболитики.

 А тут человек уже выздоровел. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все со своей шарманкой про запахи. То преследовал густой аромат бензина просто до рвоты. Сейчас - запах типа жареной помойки:huh:. С одной стороны от голода голова кружится, а с другой мне почти вся еда так пахнет. 

И вот эта послековидная депрессия. Вроде все и хорошо, а тоска на сердце такая, словно гадюка его сидит и высасывает. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Безветрие сказал:

 

И вот эта послековидная депрессия. Вроде все и хорошо, а тоска на сердце такая, словно гадюка его сидит и высасывает. 

У меня в начале так было, два дня проплакала горькими слезами по относительно незначительному поводу, на который в здоровом варианте я бы и не обратила внимание. Состояние было общее - открыть окно и выйти, честно говоря. Но второй этаж - отряхнуться в огороде и зайти обратно. :D

Вчера после приёма терапевта, после назначений тоже накатило на слёзы, но взяла себя в руки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Изморозь said:

У меня в начале так было, два дня проплакала горькими слезами по относительно незначительному поводу, на который в здоровом варианте я бы и не обратила внимание. Состояние было общее - открыть окно и выйти, честно говоря. Но второй этаж - отряхнуться в огороде и зайти обратно. :D

Вчера после приёма терапевта, после назначений тоже накатило на слёзы, но взяла себя в руки. 

У меня так полгода. Если так будет всегда, то зачем такая жизнь. :(

Может быть ковид спровоцировал эндогенную депрессию, предрасположенность к которой дремала до поры до времени. Это вообще атас тогда...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на мониторинге от 112, были сегодня запросы? Сижу в ожидании чуда... 

Пришёл запрос. На несколько часов можно выдохнуть

Изменено пользователем FlamingA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Безветрие сказал:

И вот эта послековидная депрессия. Вроде все и хорошо, а тоска на сердце такая, словно гадюка его сидит и высасывает. 

Ой, не удивлюсь. У самой во время ковида такая тоска смертная стояла в душе, хоть волком вой. И вроде все хорошо, но вот депра депрой, весь мир в черных красках. Но, правда, как поправилась, отошла. А у вас уже полгода... Наверное, нужно уже что-то с этим делать, как-то помогать, лечить. Прямо очень понимаю, у самой ковид не по легим, а по ЦНС и сосудам шарахнул.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Безветрие сказал:

вот эта послековидная депрессия. Вроде все и хорошо, а тоска на сердце такая, словно гадюка его сидит и высасывает. 

Мне пришлось в психологу обращаться. Сама не вывозила... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня кинули ссылку на строрис  там краткая выжимка из лекции Алексея Водовозова.(Российский научный журналист и медицинский блогер. Врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог. В прошлом - военный врач, подполковник медицинской службы запаса.)

Про постковидный синдром: длительный "мозговой туман", выпадение волос (это временно!), астению и повышенную утомляемость. 

Мне показалось интересным, делюсь. Извините  если нельзя. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с месячными после ковида? Я конечно официально не болела, но есть подозрения, что перенесла на ногах. Примерно конец марта. С апреля болит рука, очень удивлена, недавно предположила, что последствия ковида. Месячные У меня всю жизнь день в день, легко и незаметно. В этот раз была задержка 15 дней. Теперь льет. Никогда такого не было. У меня пачки прокладок обычно на два месяца точно хватало, сейчас за третий день уже вторую купила. Чувствую себя конечно хорошо, без болей. Просто странно. Было ли так ц кого нибудь? У меня блефаро послезавтра, полгода назад записалась(((надеюсь возьмет врач, но он сразу предупредил, что не в эти дни. Хотя надеюсь что закончатся завтра. 

Изменено пользователем Идущая к мечте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 03.07.2021 at 1:26 PM, Златовласка said:

Ой, не удивлюсь. У самой во время ковида такая тоска смертная стояла в душе, хоть волком вой. И вроде все хорошо, но вот депра депрой, весь мир в черных красках. Но, правда, как поправилась, отошла. А у вас уже полгода... Наверное, нужно уже что-то с этим делать, как-то помогать, лечить. Прямо очень понимаю, у самой ковид не по легим, а по ЦНС и сосудам шарахнул.

Лёгкие не беспокоили вообще. Вообще без изменений, что во время, что после. 

On 03.07.2021 at 1:32 PM, Кофейная гуща said:

Мне пришлось в психологу обращаться. Сама не вывозила... 

Понимаю... Но вопрос, поможет ли мне в моем случае психотерапия. 

И прогнозы при этом очень нерадужные, если это эндогенная депрессия. 

И эта вонь... Ну реально жареная помойка :) единственно, поела йогурта "грильяж и вишня" - от запаха не мутит. 

На работе в столовой ем обед - словно вареные тряпки жую. 

Выворачивает ноги жуть как. Жгучая боль в ступнях, икрах. Как белье выкручивают и выжимают. 

Что интересно. В тот день, когда я подцепила ковид, я застряла в лифте. Долго просидела. Как знак был "не иди никуда". Но я же баран упёртый. А баранов надо учить. :(

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Безветрие сказал:

Выворачивает ноги жуть как. Жгучая боль в ступнях, икрах. Как белье выкручивают и выжимают. 

Магне В6 пробовали? Тут многим помогало от ломоты и выкручивания. Да и с нервной системой должно помочь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2021 в 19:33, Маркиза Карабас сказал:

Мы в/в капаем поляризующую смесь, рибоксин или мельдоний, витамины группы В в/м (комплигам и тп). Дыхательная гимнастика, ингаляции, лазер на кубитальную вену, солярий. Это стандарт, далее кому что надо по показаниям. 

Не подскажете, направления на все эти процедуры даёт терапевт по необходимости и в зависимости от сложности течения болезни? Или нужно самой проситься? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне показалось интересным, делюсь.

По ссылке инстаграм бьютиблогера

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Изморозь сказал:

Не подскажете, направления на все эти процедуры даёт терапевт по необходимости и в зависимости от сложности течения болезни? Или нужно самой проситься? 

Не подскажу, увы. Потому что работаю в стационаре, как это организовано в поликлиниках не знаю. 

Проситесь на реабилитацию. Но думаю многие стационары теперь уже опять переведены на рельсы ковида. Разве что остались санатории. Есть санатории,  которые предлагают реабилитационное лечение после ковида. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рейч Грин

Да, делала. По сравнению с моим постом на предыдущей странице тест от 02.06 - отрицательный.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая, спасибо. Тогда тревожно, конечно, стало. Очередной случай заболевания с прививкой. Выздоравливайте, пусть все будет хорошо. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2021 в 07:06, Изморозь сказал:

Я у врача в начале болезни спросила про разжижающий препарат, уточнила, что вторую беременность выносила на разжижающих.

Он сказал, что по новому протоколу болеющим моего возраста без дополнительных факторов риска типа диабета их не назначают.

В Москве и в Подмосковье их назначают всем подряд. (У кого спрашивала - почти всем назначали. Только не все после болезни покупали и пропивали). Мне выдали ксарелто бесплатно после КТ, а вот кардиомагнил (и еще Тромбо Асс) я и до ковида курсами пила. Мне эти препараты то кардиолог назначит, то терапевт. Поэтому я спокойно сейчас купила и пью на всякий случай. А то даже обидно стало: мужикам моим назначили дорогущий ксарелто, а я себе кардиомагнил не могу позволить?:D 

8 часов назад, Безветрие сказал:

И эта вонь... Ну реально жареная помойка

Запах горелых вонючих тряпок преследовал меня на 3-7 день болезни. Я еще подумала, что так пахнет ковид. Вроде нормально вдыхаю, а на выдохе такая вот дрянь. Потом прошло.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Альтер Эго said:

Запах горелых вонючих тряпок преследовал меня на 3-7 день

Полгода. 

:cry_1:

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×