Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

5 часов назад, Бэлька сказал:

Так бывает?

Не должно так быть, конечно. Судя по описанному стадия разрешения не наступила ещё, пневмония прогрессирует. Он задохнется дома, нужен концентратор кислородный, это немалые деньги. 

Может на горячую линию по ковиду позвонить? 

@Бэлька

Очень задела ситуация, я представляю тот ужас, который испытывает этот человек. Он же понимает, что без кислорода ему смерть, и не транспортабелен он скорее всего. Если площадь поражения растёт, требуется постоянный контроль показателей крови. У меня каждый день брали анализы - общий, биохимия и пр. Нужно лечение именно в больнице. Боже, какой же кошмар... 

Изменено пользователем Косопузая
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бэлька сказал:

Температура, пневмония, вчера КТ 75 %.

Вообще, не понимаю, как так можно взять и выписать. Что-то решилось у вас за это время?

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Косопузая сказал:

Не должно так быть, конечно. Судя по описанному стадия разрешения не наступила ещё, пневмония прогрессирует. Он задохнется дома, нужен концентратор кислородный, это немалые деньги. 

Может на горячую линию по ковиду позвонить? 

@Бэлька

Очень задела ситуация, я представляю тот ужас, который испытывает этот человек. Он же понимает, что без кислорода ему смерть, и не транспортабелен он скорее всего. Если площадь поражения растёт, требуется постоянный контроль показателей крови. У меня каждый день брали анализы - общий, биохимия и пр. Нужно лечение именно в больнице. Боже, какой же кошмар... 

 

32 минуты назад, FlamingA сказал:

Вообще, не понимаю, как так можно взять и выписать. Что-то решилось у вас за это время?

 

Девочки не волнуйтесь. Все хорошо. Человек сегодня уже пришел на работу. 

Наверное где-то ошибка, или врет :brows:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бэлька сказал:

Наверное где-то ошибка, или врет

Ни фига себе, йуморист какой:wacko:. Хорошо, что эта ситуация неправда

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Бэлька сказал:

Наверное где-то ошибка, или врет

Вот так и рождаются потом слухи))) Если смотрели мульт Масяня в свое время, очень люблю цитаты оттуда. Например: "А еще один козел рассказывал..." На слово козел не обращаем внимание)

По факту - пусть у него все будет хорошо! И у всех нас тоже!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

 

Девочки не волнуйтесь. Все хорошо. Человек сегодня уже пришел на работу. 

Наверное где-то ошибка, или врет :brows:

Ну вообще с 75% поражением его бы уже в искусственную кому погрузили. Так что если на работу пришел - может, 5%? 7,5%? :D Дай бог шутнику здоровья.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу, а там такой запах сухой летней пыли :badmood:. В помещении убралась, всё протёрла, не должно быть так. Вроде чуть меньше стало. 

Приехала вечером домой - и дома такой же запах. Поняла, что это мне кажется. 

Запахи начинаю чувствовать на процентов 10 от прежнего восприятия, да и то не все. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сделал прививку и у него сейчас вирусная пневмония... Скорее всего и тест положительный. Мы сейчас в другом регионе, в отпуске. Начиналось все с температуры 37.5- 38. Врач назначил противовирусное, при ухудшении антибиотики, их тоже подключили. Все хуже. В воскресенье настоял на кт. Результаты сегодня -16 процентов поражения. Вызвали скорую, ждать 6 часов, нам сразу сказали ,что вряд-ли заберут,лечитесь сами..

Я в панике, у меня те же симптомы,но он лежит, я ещё брожу . Что делать если откажут в госпитализации? 

 

 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Мой муж сделал прививку и у него сейчас вирусная пневмония... Скорее всего и тест положительный. Мы сейчас в другом регионе, в отпуске. Начиналось все с температуры 37.5- 38. Врач назначил противовирусное, при ухудшении антибиотики, их тоже подключили. Все хуже. В воскресенье настоял на кт. Результаты сегодня -16 процентов поражения. Вызвали скорую, ждать 6 часов, нам сразу сказали ,что вряд-ли заберут,лечитесь сами..

Я в панике, у меня те же симптомы,но он лежит, я ещё брожу . Что делать если откажут в госпитализации? 

 

 

Не надо паниковать, у вас пока и правда нет оснований для госпитализации. Следите за сатурацией, это важный показатель, если она не ниже 96%, то вы справляетесь. Болячка противная и долгая, но госпитализируют, когда уже без кислорода дышать человек не может. Тем более сейчас, когда ковидарии и реанимации просто забиты. Еще раз, выдохните, просто наблюдайте. Здоровья, терпения, все будет хорошо. Нервничать в этом деле хуже всего, хотя понимаю, как страшно, сама была в таком положении.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё в раздрае из-за назначений...Что именно колоть..как колоть, я не умею... Сама тоже завтра еду делать КТ и сдавать тест. Что вам назначали? Это тут можно обсудить? 

А как эту ситуацию мерить, надо аппарат специальный купить?

Изменено пользователем Устала и хочу на ручки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колоть не обязательно при таком проценте поражения, у меня было 10%, назначали антибиотик экоклав и кроворазжижающие таблетки, пила 14 дней, но разумеется всё это нужно обговорить с врачом. И да, мерять сатурацию на пальце, нижняя граница 95. У мамы было по 25% поражения, также пила антибиотики, которые ей назначили, но нам просто некому было уколы делать, это наверное лучше. 

Изменено пользователем Яблоневая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

 Что вам назначали? Это тут можно обсудить? 

 

Думаю, можно. Мне ничего не назначали, потому что от респираторок в принципе нет лекарств. Должен сам справиться (или не справиться) организм. Вот если вылезают побочки, типа проблем со свертываемостью и т. д., то дополнительно уже смотрят конкретно, что назначить. Сами ни в коем случае не пичкайтесь антибиотиками, кроверазжижающими и гормональными. Может и усугубить.

36 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

А как эту ситуацию мерить, надо аппарат специальный купить?

Да, есть пульсоксиметры. Можно и за приемлемую цену купить. Я примерно за 1500 покупала. Работает до сих пор, кстати. На палец его нацепляешь и минуту держишь.

36 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Я ещё в раздрае из-за назначений...Что именно колоть..как колоть, я не умею... Сама тоже завтра еду делать КТ и сдавать тест. Что вам назначали? Это тут можно обсудить? 

А как эту ситуацию мерить, надо аппарат специальный купить?

КТ тоже дело такое... Облучение и сильнейшее. Если нет прямого у вас для него показания я бы на вашем месте не спешила делать. Сделайте пока дыхательный тест, последите за собой, та же сатурация покажет. На самом деле то, что вы описали, это не ужас ужас, поэтому я и предлагаю вам немного выдохнуть. Вон у @Немосквичкадруг вообще чуть ли не в цитокиновом шторме сидел дома. Слава богу додумался ехать в стационар.

Кстати, тест может уже и не показать. Обычно он информативен еще до появления симптомов или в самом-самом начале. Уже через неделю у очень многих не показывает. Хотя картина клиническая ковидная налицо. Вы сколько по времени уже болеете? А муж? Он привился сколько месяцев назад?

Кстати, про цитокиновый шторм. Только что наткнулась на информацию от действующего врача. Даю ссылку Кому интересно.

@Устала и хочу на ручкиТот же врач, кстати, отвечает на вопрос в комментариях, что "госпитализируют если есть одышка и кислородозависимость." Так что если пока у вас этого нет, не спешите паниковать, наблюдайте. Вы молоды, сильны, скорее всего, все будет хорошо, просто готовьтесь к длительному и неприятному течению.

Изменено пользователем Златовласка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка,прививка у него была 30 июля, температура повысилась 8 июля, пошли к врачу, тогда ему прописали противовирусное, при ухудшении добавить антибиотики. Сам поехал в ковидный центр, там только прием врача, послушали его, под вопросом был бронхит. Сделали кт, он настоятельно попросил, это было в воскресенье.

Три дня принимали Амоксиклав, температура растет. Сегодня узнали результаты КТ.

Доктор со скорой сказала, что антибиотики действуют с третьего дня приема.

Я болею с 10 июля, сначала думала, что акклиматизация. Температура 37-38, насморк, головные боли сегодня пропали запахи.. Но намного сегодня лучше, вчера я лежала весь день. Сегодня температура 37-37.5. Завтра хочу поехать на кт туда же, сдать кровь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

@Златовласка,прививка у него была 30 июля, температура повысилась 8 июля, пошли к врачу, тогда ему прописали противовирусное, при ухудшении добавить антибиотики. Сам поехал в ковидный центр, там только прием врача, послушали его, под вопросом был бронхит. Сделали кт, он настоятельно попросил, это было в воскресенье.

Три дня принимали Амоксиклав, температура растет. Сегодня узнали результаты КТ.

Доктор со скорой сказала, что антибиотики действуют с третьего дня приема.

Я болею с 10 июля, сначала думала, что акклиматизация. Температура 37-38, насморк, головные боли сегодня пропали запахи.. Но намного сегодня лучше, вчера я лежала весь день. Сегодня температура 37-37.5. Завтра хочу поехать на кт туда же, сдать кровь.

 

Ну очень похоже, что вирус он и хватанул, когда был в ПК или где прививался. Нередкость, увы, скопление людей на этих пунктах колоссальное. А вы, похоже, следом от него и пошли. А антибиотки работают, когда природа пневмонии бактериальная. Против вирусов антибиотики бессильны...

И все же не торопитесь облучаться, если сами говорите, что сегодня вам даже лучше. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Устала и хочу на ручки said:

А как эту ситуацию мерить, надо аппарат специальный купить?

Мне выдали "напрокат", когда на КТ возили. Мешок лекарств и оксиметр под расписку с возвратом, вернула, когда больничный закончился. Но мне уже куча народу сказала, что здесь вам не тут и что СЗАО Москвы - другое государство с другим уровнем здравоохранения. Подруга на Ленинском живет, у нее вся семья переболела, к ним не то что скорая - участковый врач не дошел.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Я ещё в раздрае из-за назначений...Что именно колоть..как колоть, я не умею... Сама тоже завтра еду делать КТ и сдавать тест. Что вам назначали? Это тут можно обсудить? 

А как эту ситуацию мерить, надо аппарат специальный купить?

Ксарелто, азитромицин, стало легче через несколько часов после приема, начинало сдавливать легкие, сердце, думала потеряю сознание, становилось тяжело дышать, но отпустило, правда штамм был старый, болела зимой. 

 P.S. Я ничего не рекомендую, просто делюсь тем, как было у меня. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Завтра хочу поехать на кт туда же, сдать кровь.

Сдайте обязательно кровь на СОЭ и СРБ. Это маркеры воспаления. Потом решите, нужно ли КТ. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мона Даль сказал:

Мне выдали "напрокат", когда на КТ возили. Мешок лекарств и оксиметр под расписку с возвратом, вернула, когда больничный закончился. Но мне уже куча народу сказала, что здесь вам не тут и что СЗАО Москвы - другое государство с другим уровнем здравоохранения.

Мне участковый врач говорила, что под расписку можно пульсоксиметр взять. И врач из телемедицины. Но у меня уже был, на али экспресс купленный за 450 рублей. Показывает все верно, сравнивали с прибором участкового врача. Я болела в ЦАО Москвы, тоже жалоб на медицину нет.

5 часов назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Сделали кт, он настоятельно попросил, это было в воскресенье.

 

5 часов назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Сегодня узнали результаты КТ.

Целых 2 дня результатов ждали, почему не сразу? :eek: Нам через полчаса и результаты сказали, и таблетки мне выдали.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Альтер Эго сказал:

 

 

Целых 2 дня результатов ждали, почему не сразу? :eek: Нам через полчаса и результаты сказали, и таблетки мне выдали.

 

Это мы ещё очччень пристали с результатами, мы сейчас в Витязево. А мазок и вчера ещё был не готов. Обещали прислать результат врачу, но забыли. 

Девочки, огромное вам человеческое спасибо!!! Поеду сдам кровь, свое лечение скорректирую, с кт пока повременю. 

Мужа положили в больницу, очень не хотели, он написал. Про повторный результат с кт пока не написал,думаю, что боится меня напугать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Устала и хочу на ручки сказал:

мы сейчас в Витязево

А у вас там свое жилье или вы снимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А у вас там свое жилье или вы снимаете?

Снимаем, оплатили уже, должны уехать 23 июля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Снимаем, оплатили уже, должны уехать 23 июля

Это еще может встать проблема где жить, если мужа не выпишут. Надеюсь все бысро выздороветь успеют. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, КТ, как я уже позже поняла, необходимо, когда нужно достаточно быстро установить объем поражения. Смысл ждать результатов 2 дня? Ситуация может измениться в считанные часы. Уже сколько об этом говорили и писали. Но это вопрос в принципе к тем, кто это КТ делает. Понятное дело, что наплыв огромный. Не успевают расшифровывать. Но, как я поняла, ковидные пневмонии их чуть ли не сразу видно. 

А мы не стали делать КТ. За деньги - лучше уж потратить на лечение и реабилитацию. Бесплатную нам не предлагали. И я даже потом мужу сказала, что если б мы при более-менее нормальнмо самочувствии пошли сделали КТ и оно нам бы показало какой-то процент поражения (а оно бы показало, даже флюорография на 12-ый день у мужа показала), то мы бы просто от этого осознания наверное еще б тяжелее болели. Конечно, если бы задыхались, вопрос о больнице и делать или не делать КТ не стоял бы вообще. Кстати, в крови у мужа было небольшое повышение СОЭ, и это он пил антибиотики на момент сдачи анализа. Вероятно, бактериалка все же присоединилась. Мы два вида антибиотиков пили. Сначала один, потом на фоне его подключили другой. По назначению врача, разумеется.

Колоть уколы просто на самом деле, если в пятую точку. Как-то зимой на работе девочке надо было срочно поставить укол, никто не решился. Я как человек, который не может бросить в сложной ситуации, почитала, посмотрела картинки, как это делать - и ничего, сделала. Это не страшно. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Устала и хочу на ручки сказал:

прививка у него была 30 июля, температура повысилась 8 июля,

Прививка была 30 июня?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая длительная и гадкая эта болячка. Больше месяца уже прошло, а я думала, что выздоровела полностью.

Вчера не выспалась, спала плохо. На работе после обеда начался приступами кашель. Как в середине болезни. Уехала домой, выпила от аллергии лекарство, но до вечера кашляла так, как будто выкашливаю лёгкие, ещё добавилась одышка. Сатурация при этом 99. Отдышалась, пошла на вечернюю прогулку - отпустило, пришла в себя. 

Завтра на приём к терапевту, анализы крови на руках, по ним всё хорошо. Попрошу прослушать, что там и как в лёгких. Делаю вывод, что нужно высыпаться, не перегружаться, беречь себя. 

Родственница с семьёй с детьми сидела на карантине до завтрашнего дня, пришёл положительный тест мужа, теперь сидят ещё 2 недели. Хорошо хоть, течение лёгкое. 

 

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×