Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

Только что, IRSEN сказал:

У меня официальный больничный, явка 20 числа если тест отрицательный

Сегодня 19 или 20 уже? Вроде нет. Не торопитесь, Вам должны позвонить. Вы не представляете сколько у них работы и бумажной волокиты. Медработники тоже люди, у них тоже жара и мозги плавятся (а на работе кондиционера нет!),   они тоже устают. Убежали сегодня, не позвонили. Возможно результат пришёл поздно  в конце или позже.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

И вот сколько таких? 

В том то и дело, что ОЧЕНЬ много.

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да много, к сожалению.

Если уж фельдшера скорой на это идут... Ну как в этой стране победить ковид...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Сегодня 19 или 20 уже? Вроде нет. Не торопитесь, Вам должны позвонить. Вы не представляете сколько у них работы и бумажной волокиты. Медработники тоже люди, у них тоже жара и мозги плавятся (а на работе кондиционера нет!),   они тоже устают. Убежали сегодня, не позвонили. Возможно результат пришёл поздно  в конце или позже.

Да я конечно понимаю что некогда им, столько пациентов, ещё и обзванивать. На сайте глянула , только сегодня с утра мой больничный загружен, а уж три дня прошло. 

Ладно, подожду конечно. Но во вторник мне к 8 утра в поликлинику. 

В общем напрягает неизвестность, так скажем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста ещё. Возможно ли отменить цефриаксон? Колю пока второй день, надо 10. Сама себе за два дня заколола попу до синяков. Едем с сыном домой, мне очень страшно. Мне отказали в госпитализации в Анапе. Степень поражения лёгкая. 

Мое лечение:

Цефриаксон два раза в день

Дексаметезон 8 мл утро и 4 мл вечер 

Алепревир по 4 табл 

Эликвикс  по 1 таблетке 

Витамин С и Д

Температура держится 37.7 иногда 37

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я рада! Наконец мне закрыли больничный по ковиду. Месяц и 4 дня, из которых неделю провела в больнице. 10 дней дома лечилась с момента постановки диагноза. Через неделю вроде получше стало. А через пару дней резко стало тяжело дышать - температура еще вверх полезла. Приехавшая врач сразу распорядилась госпитализировать. Был шанс попасть на кислородную маску - обошлось.

Но вроде и анализы уже отрицательные, а слабость никуда не уходит. Ходить долго не могу - 5 минут и одышка. Может быть еще жара сказывается. Но пока о полном выздоровлении речи нет. Надо восстанавливать весь организм. И дыхательную систему, и пищеварительную, и сердечно-сосудистую. Какие последствия будут дальше - не ясно.

Но держусь оптимистично. Верю, что все придет в ному со временем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Возможно ли отменить цефриаксон?

А зачем отменять цефтриаксон, если врач назначил? Попробуйте дома со своим врачом обсудить, может быть предложат заменить? Или все-таки найдете кого-то, кто будет делать уколы. Здоровье дороже!

Мы всей семьей по очереди заболели, с разницей 1-2 дня. Все по-разному. Тест положительный сначала у мужа (силой тащила на прием к врачу!), потом мне и ребенку направление на ПЦР-тест выписали, тоже положительный результат получили.

Мужу выписали сначала гриппферон и арбидол, а после положительного теста прописали коронавир (мужу выдали бесплатно, а нам уже не хватило). Но так как уже сомнения все отпали, лекарства мы начали пить одновременно. И арбидол (как заболевать начинали), и затем это новое противовирусное средство. Витамины D и С, кроворазжижающее, добавили средства от кашля (разные, так как состояние разное). И много пьем, все подряд: сок, морс, компот, воду, минералку, квас, чай с лимоном и без, с медом и с сиропом шиповника, со сбитнем, с молоком. Вот кофе только ни разу не делали, боюсь разочарования в любимом напитке! :D

Заканчивается вторая неделя болезни, уже чувствуем себя вполне сносно. На первой неделе мы в основном лежали, спали. Здесь все писали те же симптомы: слабость, боли в мышцах, сонливость, повышенная потливость. Я меняла одежду по два раза, постель перестилала через день, чтобы хоть чуть полегче было лежать. Платки каждый день меняла (у меня насморк был, в отличие от других). На третий день обнаружила что не все запахи слышу. На десятый день мое обоняние немного начало возвращаться. Проверяю на пеларгонии:lol:, она для меня самая вонючая, и я ее совсем не слышала. Вкус немного приглушен был, но совсем не пропадал, к моему облегчению.

КТ не делали, не было необходимости, антибиотики тоже не назначали. Кашель замучил в самом начале, потом обычный стал, боль в груди пропала.

Больничный мне открыла врач, вызвали на дом после первого положительного теста. Даже в госуслугах мне отрапортовали об этом. А вот результат теста пришлось забирать самостоятельно. В госуслугах первый тест не отражается, телефоны не отвечают, а с больничным надо что-то делать. Повторный тест у мужа пришел в госуслуги. Жду теперь свой повторный результат, долечиваюсь. Горсти таблеток уже стали поменьше. Буду добиваться физиолечения и постковидной реабилитации для всех, как немного в себя приду.

В планах направить мужа на диспансеризацию. Он, правда, еще не знает об этом...:bangin:

В поликлинике народу не просто много, а очень много. Врачей жалко.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста ещё. Возможно ли отменить цефриаксон? Колю пока второй день, надо 10. Сама себе за два дня заколола попу до синяков. Едем с сыном домой, мне очень страшно. Мне отказали в госпитализации в Анапе. Степень поражения лёгкая

 

Цефтриаксон, как и все цефалоспориды, - удовольствие то еще. Но если вы бросите сейчас колоть, то не факт, что не разовьется устойчивость вашей патогенной флоры к этому антибиотику. Тут или совсем не колоть, или полный курс. С антибиотиками половинчатые меры чреваты.

Ну, и с ковидом рисковать не стоит. Лучше перебдеть, чем недобдеть. А если у вас реально пневмония сейчас развивается? Температура при ней как раз, как у вас, - небольшая.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста ещё. Возможно ли отменить цефриаксон? Колю пока второй день, надо 10. Сама себе за два дня заколола попу до синяков.

Почему вам антибиотики в таблетках не выписали? Я спрашивала у врача, не нужны ли уколы. Мне объяснили, что сейчас колют только тем, кто по каким-то причинам не может принимать орально или же уже катетер стоит и в капельницу добавляют. 

А если бы вы не умели уколоть себя, тогда что? Вас бы не лечили? А если уколетесь, рука дернется и иголку сломаете? Себе колоть очень неудобно. Придите к врачу и попросите вам уколы на таблетки заменить. У меня такое ощущение, что каждый врач лечит по своему: кому то нравится таблетками лечить, а кому-то уколами. В зависимости от того, проходит ли врач повышение квалификации или нет. Я несколько лет назад на форуме писала, что загибаюсь. Мне тоже уколы назначили. Которые я с трудом в Москве нашла: в аптеках руками разводили, ибо препарат давно снят с производства и ему сто лет в обед. Оказалось - показалось, я настойчивая, я его нашла. А потом от трех уколов уже тряпкой валялась и ничего не соображала. Пришел другой врач, выписал мне таблетки сумамед и они меня быстро на ноги подняли. 

Даже не переживайте об уколах. Не каждый антибиотик человеку подходит. И врачи их легко заменяют на другие. 

5 часов назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Температура держится 37.7 иногда 37

Лишь бы не повышалась. Когда повышается - то воспаление продолжается. У меня какое-то время температура повышалась вечером, начиная с 20 часов и к 22 уже под 38 была, а то и чуть выше (я пила парацетамол). Врачи сказали, что это нормально. Главное с утра и целый день не выше 37, а к вечерняя температура всегда хуже нормализуется. Действительно, через три дня все нормально стало.

 

4 часа назад, Крестная мама сказал:

А вот результат теста пришлось забирать самостоятельно. В госуслугах первый тест не отражается, телефоны не отвечают, а с больничным надо что-то делать.

С ковидом сами забирали? :eek: Чудны дела твои, Господи. Как и наша медицина. В телевизоре одно, в каждом городе - другое. 

4 часа назад, Крестная мама сказал:

Буду добиваться физиолечения и постковидной реабилитации для всех, как немного в себя приду.

Я с 29 июня к участковому врачу попасть не могу. Нет записи, все занято. Записалась на 15, так перенесли на 22 июля. Почти месяц пройдет. О постковидной реабилитации я и не слышала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Баобабочка сказал:

Привитые все таки легче переносят, похоже. Муж поболел дня 3, как простуда обычная. Я пока нормальная, не заразилась. На следующей неделе сдадим анализ, посмотрим что там. Сидим в самоизоляции.

Я не антипрививочник, но все же в больнице сейчас лежат привитые! На соседней койке с мужем лежал мужчина, под маской, привитый, в июне вторым компонентом, 40 % поражения, в палате двое суток лежал, на третьи его в реанимацию перевели. Я не утверждаю ничего, но в соседних палатах тоже лежат, и привитые и непривитые, и болезнь далеко не в лёгкой форме проходит.

Муж не привитый, как и я, был самый здоровый в госпитале, поэтому ему было морально тяжело смотреть на тот кошмар, что там творится. Госпиталь переполнен тяжёлыми больными, скорые одна отъезжает, другая подъезжает, уже поговаривают, что нашу ЦРБ опять полностью под Ковид госпиталь перепрофилируют, только несколько месяцев, как у нас несколько отделений на территории заработало, и под госпиталь только 4х этажное здание, и 2х, было как резервное, сейчас заполнено....

А если по делу, самочувствие у нас с мужем нормальное, муж начал отдалённо улавливать запахи, вкус он только кислый ощущает, фрукты, соки, а супы, каши все на один вкус. Сатурация у него 95%, у меня 98-99%, не падает, а у него не поднимается выше. Постельное белье не меняю второй день, пот градом лится прекратил. И кашля почти нет, думаю мы выходим на финишную прямую.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при посещении доктор выписал: гриппферон, Линекс, Амоксиклав, левофлоксацин, эргоферон, Вит Д, поливит, Аскорил, ибупрофен. В аптеке я малость обалдела от суммы озвученной. Коллеге, которая заболела первая и эту заразу в офис принесла, не выписали ничего, бесплатно принесли парацетамол и Арбидол. Она на больничном недели три уже точно. Что другим выписали не знаю. 

У меня от этих лекарств температура упала на второй день, главное перестала голова болеть, ломота в мышцах тоже прошла, но ещё не до конца, понос прекратился на третий день. А больше у меня ничего и не было. Ну вот дыхание затрудненно до сих пор. Не то чтоб я задыхалась, но глубоко не вдохнуть, дышу поверхностно. Но это из за пневмонии наверное. Я прям с утра обо всем этом думаю, где мои анализы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Дексаметезон 8 мл утро и 4 мл вечер 

Мл или мг?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёзанафик сказал:

Я не антипрививочник, но все же в больнице сейчас лежат привитые!

И вот как отличить теперь тех, на ком прививка не сработала (а такие всегда есть, прививка же не 100% гарантию даёт), от тех кто за 6 тыщ "привился"? Вслух же не признаются, потому что можно и под суд попасть.:huh:

10 часов назад, Златовласка сказал:

Ну как в этой стране победить ковид...

Угу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю дальше.

У меня ж зудит узнать где мой результат мазка. Звоню в колл-центр, они мне говорят, сайт тупит часто, так что чтоб узнать результат, вызывайте опять врача на дом. :1eye: Это доктору помимо больных, ещё надо пробежать по всем остальным и результат озвучить? В общем если информация до понедельника не появится, в понедельник буду врача вызывать. Я ж не знаю что мне дальше делать, дома сидеть или в поликлинику идти. Ой дурдом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Мл или мг?

В мг.

@Альтер Эго Мне сначала Амоксиклав назначили в таблетках, но он не помогал.. Буду колоть цефриаксон этот дальше. Девочки ,с собой есть азитромицин для сына, я ему даю Арбидол, Виферон свечи, начать давать антибиотик,,,? Нам ехать ещё двое суток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цефтриаксон чем разводите? Водой для инъекций очень больно,  надо напополам с лидокаином. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, IRSEN сказал:

Рассказываю дальше.

Я узнавала через регистратуру, регистратура соединяла с заведующей, она мне в компьютере по базе посмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Нам ехать ещё двое суток. 

Подождите, а вы в поезде едете? С ковидом? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Изморозь сказал:

Я узнавала через регистратуру, регистратура соединяла с заведующей, она мне в компьютере по базе посмотрела.

Я тоже так хотела. Но у нас нет регистратуры теперь в которую можешь позвонить. Или общаешься с роботом или колл центр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_gold сказал:

Подождите, а вы в поезде едете?

Я так понимаю, едут из Анапы, живут на севере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Sunny_gold сказал:

Подождите, а вы в поезде едете? С ковидом? :blink:

И в самолёте летят, и в автобусах едут. А что делать? Пешком идти? Я вот честно не знаю что делать. Нанимать частный трансфер не всем по карману. Снимать квартиру, лечиться там? Может и квартира уже занята дальше, и денег нет на это, и неизвестно как дальше дело пойдет. 

От многих слышу что заболели на нашем юге, едут назад в поезде. :(

Опасно в наше время куда то ехать далеко. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN, вопрос может не здесь надо озвучить, но все же. Я Госуслугами не пользуюсь, но видно придётся, я там зарегистрировалась, учётную запись подтвердила, через Сбербанк онлайн, что дальше делать. Данных, что я обращалась в лечебное заведение нет, результата мазка тоже. Надо самой загружать? Мне больничный не нужен будет, а вот сертификат переболевшей да.

Ой, прочитала, что вы сами не знаете, где результат искать. Значит надо к кому нибудь другому вопрос переадрессовать.

Изменено пользователем Чёзанафик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

От многих слышу что заболели на нашем юге, едут назад в поезде. :(

 

Все, наверное, уже видели пляжи Краснодарского Края и Крыма, особенно городские, центральные? Как по мне, сельди в бочках попросторнее лежат. Ну вот и результат, закономерно же. А ещё сколько щаболеют, проехавшись вот так в самолёте, поезде? Так что осень у нас "весёлая" будет. 

2 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Вслух же не признаются

Причём в данном случае ни один антивакс не допустит, что человек реально мог или купить сертификат, или просто заразиться раньше, чем антитела выработались в должном объеме. Не, прививки не работают и все тут. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чёзанафик сказал:

@IRSEN, вопрос может не здесь надо озвучить, но все же. Я Госуслугами не пользуюсь, но видно придётся, я там зарегистрировалась, учётную запись подтвердила, через Сбербанк онлайн, что дальше делать. Данных, что я обращалась в лечебное заведение нет, результата мазка тоже. Надо самой загружать? Мне больничный не нужен будет, а вот сертификат переболевшей да.

Ой, прочитала, что вы сами не знаете, где результат искать. Значит надо к кому нибудь другому вопрос переадрессовать.

На Госуслугах я вообще даже раздела не вижу ковидного. У нас есть сайт горздрав, туда заходишь, там видно когда был доктор, диагноз, а вот анализы все видно аж с 16 года, кроме последнего мазка 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чёзанафик сказал:

сертификат переболевшей 

Сыну автоматически пришло,  ничего никуда сам не загружал. У нас так. Видимо, ориентируются на результат второго мазка и если отрицательный- появляется сертификат. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мы выкупили купе и едем домой,вариантов остаться не было,в больницу меня не положат, в госпитализации отказали, а лечение у терапевта было бесполезно. Ребенка по жаре таскать и проверять там в очереди тоже не вариант. Жилье оплачено было до 23 июля, если что со мной там случилось куда ребенка деть? 

Да, поехали на юг мы потому что надо было на солнце вывезти сына,у него начали волосы выпадать. Подлечились, оздоровились...

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×