Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Есть тут переболевшие ковидом, у кого не было потери обоняния?

У меня обоняние не пропадало. Правда, у меня тест был отрицательный,  но антитела есть. У сына пропадало на неделю примерно, у него тест был положительный, как пошёл на поправку, так и вернулось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СвекОр сегодня сходил на рентген. Двусторонняя пневмония. Тест пока не пришел. 

Муж вызвал врача в связи с положительным анализом. Врач никакого лечения не прописала. Сказала, что нам с ним надо на флюорографию. И очень удивилась узнав, что все это время я сижу дома и никуда не хожу. И что у нее сегодня 20 вызовов и все больные, как будто испарились.

Никаких тебе лекарств, ничего. Послушала его и уехала.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Я твое Счастье сказал:

СвекОр сегодня сходил на рентген. Двусторонняя пневмония. Тест пока не пришел. 

Муж вызвал врача в связи с положительным анализом. Врач никакого лечения не прописала. Сказала, что нам с ним надо на флюорографию. И очень удивилась узнав, что все это время я сижу дома и никуда не хожу. И что у нее сегодня 20 вызовов и все больные, как будто испарились.

Никаких тебе лекарств, ничего. Послушала его и уехала.

Чудны дела Господни,  самим в СЭС звонить,  врача самим вызывать в связи с положительным тестом, на КТ идти только после снятия карантина..... У нас  только регистратура в поликлинике чудит. Так и не берут трубку, или берут и тут же сбрасывают. Узнать положительный или отрицательный тест, тот ещё квест,  думаю врача вызвать тоже нереально.

Сегодня пришли взять тест у мужа и сына, я свободна! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки - моталки, с телефона какие-то глюки вечно.

Алкоголь - ерунда. Нам не помогло вообще нисколечки)

Пневмония. У мужа не было мокроты, у меня была. У него в анализах было СОЭ повышенное, а я, по-скольку не сдавала, имея мокроту жёлтого цвета и прослушиваемую стетоскопом пневмонию естественно мы оба пили антибиотики. Без рецепта у нас не купить.

В отстутсвие одышки у меня я была не интересна как клинический случай поликлинике. Поэтому на меня как говорится забили болт. Но у меня организм такой, он какие-то страшные процессы вообще никак не выдает. Так же было у меня в беременность второй дочкой. Частичная отслойка, а я ниче так, огурцом. Как мне сказала акушерка в патологии, такие пациенты самые опасные. 

Надеюсь, что все обошлось у меня. Хочу какое-то обследование начать делать, но сейчас кто на больничном, кто в отпуске. Так что буду опять огурцом. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Был врач, оставил Лефлобакт, сказал начать принимать. Записал завтра на госпитализацию, ребенка завтра в больницу отправлю, у него мокрота не проходит. Детский врач написал непонятный рецепт, такой дозировки и нет. Вот как лечить? Мужа завтра выписывают. В пятницу будет дома уже. Слабенький, но с отрицательным тестом.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Добрый день, девочки. Был врач, оставил Лефлобакт, сказал начать принимать. Записал завтра на госпитализацию, ребенка завтра в больницу отправлю, у него мокрота не проходит. Детский врач написал непонятный рецепт, такой дозировки и нет. Вот как лечить? Мужа завтра выписывают. В пятницу будет дома уже. Слабенький, но с отрицательным тестом.

Сколько лет ребенку? И какой диагноз ему ставят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Устала и хочу на ручки сказал:

В пятницу будет дома уже. Слабенький, но с отрицательным тестом.

Моего с отрицательным тестом никак не отпускали с больничного. Пока повторный рентген не сделал. Врач так и сказала, пока не увижу положительной динамики на снимке, никакого закрытия больничного. Хотя он итак из дома работает. Врач сказала не положено. А у меня, по-скольку ковид подтвержденый ПЦР было достаточно отрицательного теста, чтоб закрыть больничный. Т

По коду у мужа ковид не подтвержденый ПЦР, а у меня подтвержденный. Оказывается и так бывает. Бред бредячий какой-то. Полный раздрай в формулировках. Но при этом ему никакого медотвода от прививки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Я твое Счастье сказал:

Сколько лет ребенку? И какой диагноз ему ставят?

13 лет, пцр отрицательный, ОРВИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Есть тут переболевшие ковидом, у кого не было потери обоняния? 

Есть. У меня ни вкус ни нюх не пропадал. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудны твои дела. Больше месяца с отрицательного мазка, почти месяц, как поставлено выздоровление. 

Одышка появилась:cry_1:, сегодня второй день. Разговариваю на работе по телефону - не могу договорить фразу до конца, нужно отдышаться. Кашель остаточный держится, или не остаточный, уже не знаю какой. Сердце ухает, как с первого этажа на второй поднимусь, пульс до 95 доходит. 

К терапевту по записи только в понедельник. В красную зону не хочу. Свой участковый в отпуске. Попробую в поликлинике попроситься к любому свободному, пусть хотя бы прослушают. И ЭКГ снимут.

Не скажу, что руки опускаются, но расстроена. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изморозь

Это постковидный синдром. Хорошо бы помониторить сердце - холтеровское исследование, ЭХО-КГ. Контроль за состоянием крови - гемоглобин, тромбоциты как правило не в норме после ковида. 

Сильно сейчас не печальтесь, многие вещи обратимы. Я по своему опыту сужу. Это надо просто пережить. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Косопузая сказал:

Контроль за состоянием крови - гемоглобин, тромбоциты как правило не в норме после ковида. 

Анализы крови хорошие, дважды сданы, кроме низкого гемоглобина замечаний нет, его поднимаем, разжижающее пью. 

 

1 час назад, Косопузая сказал:

Хорошо бы помониторить сердце - холтеровское исследование, ЭХО-КГ.

Вот как раз попробую записаться к кардиологу. 

С понедельника хотела проситься на постковидную диспансеризацию у участкового терапевта, у нас в поликлинике это делается. Но до понедельника ждать теперь не хочу. 

Муж, слыша кашель, ругается, чтобы лечилась. А я развожу руками и уже не знаю, чем и как лечиться, если честно. 

Вот подумываю, может, это у меня аллергия на работу? ;)

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Косопузая сказал:

@Изморозь

тромбоциты как правило не в норме после ковида. 

 

Повышены или понижены? Я не очень разбираюсь - пониженные - это сгущенная кровь или наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, год прошёл. В июле 2020 я заболела. Была легкая форма, но с потерей обоняния. К огромному сожалению оно до конца так и не восстановилось. Уже, возможно, так и останется навсегда. Жаль, очень жаль. Успокаиваю себя тем, что это не самое страшное, что могло случится.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

 

Вот как раз попробую записаться к кардиологу. 

 

У нас очень трудно попасть к кардиологу,  и я очень удивилась,  когда увидела свободные окошки. Записалась, на четверг. Мне тоже не нравится ни моё выпрыгивающее из груди сердце, при небольшой физической нагрузке,  ни одышка. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Изморозь сказал:

кроме низкого гемоглобина замечаний нет,

Низкий гемоглобин провоцирует тахикардию, к кардиологу обязательно и жаловаться на анемию. 

4 часа назад, Златовласка сказал:

Я не очень разбираюсь

Нет, не так, наоборот высокие показатели = густая кровь. И высокие тромбоциты могут быть следствием анемии. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Косопузая сказал:

Нет, не так, наоборот высокие показатели = густая кровь. И высокие тромбоциты могут быть следствием анемии. 

Ну вот. А у меня, наоборот, на низком пределе тромбоциты. И после ковида. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Косопузая сказал:

@Златовласка

А до болезни какие были? У мамы моей и были низкие, стали ещё меньше

По ОАК всегда раньше было нормально все, примерно в средних значениях. Буквально за полгода-год сдавала, не было такого ничего. А потом в декабре сдала через месяц после перенесенного ковида и вот. Внизу болтаются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златовласка

Болезнь-сюрприз. Кому тромбы, кому риск кровотечения. Лотерея:censored:, чтоб её...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Косопузая сказал:

@Златовласка

Болезнь-сюрприз. Кому тромбы, кому риск кровотечения. Лотерея:censored:, чтоб её...

Ой, не говорите. Вот поэтому то я и привилась. Больше в лотерею играть не хочу. А низкие тромбоциты - это риск кровотечения? Понятно. Но вообще, сколько режусь-ранюсь, кровь останавливается довольно быстро, в общем-то в штатном режиме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошла рентген, патологий не выявлено. Муж прошел флюорографию, также патологий не выявлено. Результаты второго теста, который сдавала в субботу, пока не пришли. Мужу никто не звонил, лекарства не привезли.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болею с 22 числа. У нас пока все не плохо. 

Врача вызвали, приехали, взяли мазок, через день позвонили, что положительный, вечером лекарства привезли. 

Послушали, сказали, что в легких чисто. 

Но я начала пить лекарства с 22 сразу, потому что кашель и слабость. 

Добавили ксарелто, это от тромбов. 

Уже мне легче, мень ше кашляю, но слабость, поглажу и как мышь мокрая. 

Аппетит плохой, вкус и запах не теряла. 

 

На даче все заросло и засохло. Вся семья сидим в изоляции. 

Ну ничего, лишь бы выздороветь. 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама болеет седьмой день. Врача вызвать согласилась только вчера, все ерепенилась со страшной силой. Мазок только завтра будет готов. Вчера же начала принимать противовирусные и врач еще выписал антибиотик левофлоксацин, хотя сказал, что хрипов не слышит. Сегодня позвонила ей - жалуется что резко стало хуже, слабость, температура 37,5. До этого температура в первый и третий день была 38,3, сбили найзом. Говорит, что хуже ей стало от лекарств. Буду, наверное, снова вызывать врача. Она нас к себе не пускает, общаемся только по телефону. 

Девочки, может от антибиотиков хуже стать на второй день после начала приема? Их ведь нельзя отменять?

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вчерашний день сказал:

Говорит, что хуже ей стало от лекарств.

Да не от лекарств, конечно же. Просто болезнь прогрессирует. Мазок может ничего не показать, от слова совсем, т.е. ковид есть, а мазок отрицательный. КТ бы сделать... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×