Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Косопузая

ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ коронавирус у форумчан. Лечение и реабилитация. Про прививки у форумчан тоже здесь.

Recommended Posts

5 минут назад, Дружба сказал:

У нас знакомый пролежал в реанимации полтора месяца с 90%ным поражением. Это очень тяжело психологически. У него же телефон забрали,  он вообще думал, что родные про него забыли и бросили. Так вот он тоже маску срывал, и вырывался и убежать пытался, хоть сил не было. Ну невмоготу, говорит, было, помереть был готов. А родные с ума сходили, через недели две только подход нашли через одну из нянечек. Сейчас дома уже. Не огурцом, но гораздо лучше. купили кислородный концентратор за сто с лишним тысяч, выправляется. А вот поди же, тоже привязывать приходилось. Ну что делать? Позволить срывать маски и ИВЛ и дать помереть?

Ей 82 года, у меня сердце кровью обливается, она как мученица там... счет идет на дни, сами же про это и говорят

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Veto4ek сказал:

Ей 82 года, у меня сердце кровью обливается, она как мученица там... счет идет на дни, сами же про это и говорят

Просто молитесь и просите облегчения ее страданий. Не терзайте себя, пожалуйста. Иначе вы до 82х не протянете. Ваша бабушка этого точно не хотела бы. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Veto4ek сказал:

Сказали ей тут связывают руки, она маску срывает, она не ест несколько дней... Что же за помощь такая

При сильной гипоксии страдает мозг, могут появляться изменение сознания, психозы, слабоумие. Человек ведет себя неадекватно, не дает ответа в своих действиях. Почему и случаи суицида происходили в ковидных госпиталях поначалу. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Veto4ek сказал:

Сказали ей тут связывают руки, она маску срывает, она не ест несколько дней... Что же за помощь такая

Не связывают, а фиксируют. Мама лежала в реанимации, было так же. Крепитесь. Я понимаю ваше состояние безысходности. Самое большее, что можно сделать в такой ситуации - молиться. Ну и не отвлекать врачей частыми звонками и пустыми разговорами. Им тоже тяжело, поверьте.

К маме в реанимацию пустили священнослужителя. Он причащал ее. По этому поводу я списывалась с епархией, и они дали разрешение батюшке, которому был разрешено входить в красную зону. 

Изменено пользователем Вчерашний день
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

При сильной гипоксии страдает мозг, могут появляться изменение сознания, психозы, слабоумие. Человек ведет себя неадекватно, не дает ответа в своих действиях. Почему и случаи суицида происходили в ковидных госпиталях поначалу. 

У нее сатурация 90 без кислорода, на кислороде 96. Откуда сильная гипоксия... я не врач, но как я могу оставить ее там.

52 минуты назад, Вчерашний день сказал:

Не связывают, а фиксируют. Мама лежала в реанимации, было так же. Крепитесь. Я понимаю ваше состояние безысходности. Самое большее, что можно сделать в такой ситуации - молиться. Ну и не отвлекать врачей частыми звонками и пустыми разговорами. Им тоже тяжело, поверьте.

 

Мы сделаем все, чтобы ее забрать и последние ее дни были рядом с нами, мы можем оставить ее умирать там, ее не кормят там, она голодная, она в сознании.

У меня претензий к врачам, но моя бабушка имеет право умереть дома, рядом с нами. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Veto4ek сказал:

У нее сатурация 90 без кислорода, на кислороде 96. Откуда сильная гипоксия... я не врач, но как я могу оставить ее там

 

Я вам очень сочувствую, у меня мама год назад месяц пролежала под кислородом с ковидом. Обошлось без реанимации, но вопрос стоял о переводе.

Я могу только сказать, чтобы вы себя не накручивали. Никто без оснований в реанимации держать не будет. Не дергайтесь. Попробуйте найти знакомых знакомых из этой больницы. Вам будет спокойней. Хотя, на самом деле, это ничего не решит. 

Почему вы ее уже похоронили? Вам будет лучше, если начнет задыхаться у вас на глазах?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Veto4ek сказал:

ее не кормят там, она голодная, она в сознании.

Узнайте, когда заканчивается смена, и поговорите с санитарками. Обсудите с врачами вопросы кормления и доп. питания. 

Бабушка в сознании, но фиксирована. Почему? Что говорят врачи?

И если у нее связаны руки, то откуда вы знаете что она не ест?

Изменено пользователем Вчерашний день
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Veto4ek сказал:

Мы сделаем все, чтобы ее забрать и последние ее дни были рядом с нами

Почему последние? Кто сказал? Вы убьете ее, забрав домой, а так она может еще до 90 например прожить. То поколение очень сильное.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Я вам очень сочувствую, у меня мама год назад месяц пролежала под кислородом с ковидом. Обошлось без реанимации, но вопрос стоял о переводе.

Я могу только сказать, чтобы вы себя не накручивали. Никто без оснований в реанимации держать не будет. Не дергайтесь. Попробуйте найти знакомых знакомых из этой больницы. Вам будет спокойней. Хотя, на самом деле, это ничего не решит. 

Почему вы ее уже похоронили? Вам будет лучше, если начнет задыхаться у вас на глазах?

Сегодня знакомый там был и сказал нужно срочно забирать, ее не лечат там уже, просто дают кислород, ей нужен уход, что ее не кормят там. Она не в реанимации, а в простой палате

11 минут назад, Вчерашний день сказал:

Узнайте, когда заканчивается смена, и поговорите с санитарками. Обсудите с врачами вопросы кормления и доп. питания. 

Бабушка в сознании, но фиксирована. Почему? Что говорят врачи?

И если у нее связаны руки, то откуда вы знаете что она не ест?

Там одна санитарка на 80 человек, у меня был там знакомый, видел ее и сказал нужно срочно забирать

5 минут назад, Мюмла сказал:

Почему последние? Кто сказал? Вы убьете ее, забрав домой, а так она может еще до 90 например прожить. То поколение очень сильное.

Я купила аппарат кислородный, нашла сиделку, работающюю с тяжелыми. Почему убью? 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Veto4ek сказал:

У нее сатурация 90 без кислорода, на кислороде 96. Откуда сильная гипоксия... я не врач, но как я могу оставить ее там

 

96- хорошая сатурация на кислороде.

При моем нахождени  в ковидном госпитале в моей палате, пока меня лечили, поочередно выздоровели и выписались бабушки 85 и 80 лет. Последняя поначалу почти ничего не ела, ее кормили, потом стала вставать, сама есть, а потом и ходить.

Закажите сорокауст о здравии в церкви. Дай Бог здоровья.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Veto4ek сказал:

Там одна санитарка на 80 человек, у меня был там знакомый, видел ее и сказал нужно срочно забирать

Поинтересуйтесь у врачей, есть ли возможность зайти в отделение с целью ухода. Сможете оценить ситуацию на деле. Меня впустили ухаживать за мужем в декабре прошлого года в ковидную терапию. К маме в августе в реанимацию я тоже заходила вместе со священником. Меня одели, как космонавта, но пустили, правда только один раз.

Изменено пользователем Вчерашний день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мюмла сказал:

Вы убьете ее, забрав домой,

Дома и стены помогают. Врачи очерствели , им нет дела  до  людей. Они на автомате исполняют указы начальства. 

Про мою сватью тоже говорили что она сумасшедшая хулиганка, она там тоже ничего не ела, тоже руки связывали а она брыкалась.  Если ее взяли в больницу не в критическом состоянии то при правильном лечении должно быть улучшение..

Я бы забрала срочно. Уход и питание и дома а не в больниице  дай бог поправится. Больница стала тюрьмой.. особенно для беспомощних людей, которые не могут за себя постоять. Врачей никак не проконтролируешь что ни там делают, даже зайти нельзя посмотреть обстановку. 

Изменено пользователем Арчита
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

96- хорошая сатурация на кислороде.

При моем нахождени  в ковидном госпитале в моей палате, пока меня лечили, поочередно выздоровели и выписались бабушки 85 и 80 лет. Последняя поначалу почти ничего не ела, ее кормили, потом стала вставать, сама есть, а потом и ходить.

Закажите сорокауст о здравии в церкви. Дай Бог здоровья.

Заказала во всей церквях города. Нам вчера врач лечащая сама предложила забрать, а сегодня уже все. Нет

3 часа назад, Вчерашний день сказал:

Поинтересуйтесь у врачей, есть ли возможность зайти в отделение с целью ухода. Сможете оценить ситуацию на деле. Меня впустили ухаживать за мужем в декабре прошлого года в ковидную терапию. К маме в августе в реанимацию я тоже заходила вместе со священником. Меня одели, как космонавта, но пустили, правда только один раз.

А мне не разрешили. Сказали, что она дееспособна, а мы не опекуны. Ни один из нас, даже единственный сын и не имеем права ее видеть. Платный уход нельзя, я очень крупную сумму денег им предлагала. Уход хороший, нельзя и точка

 

3 часа назад, Арчита сказал:

Дома и стены помогают. Врачи очерствели , им нет дела  до  людей. Они на автомате исполняют указы начальства. 

Про мою сватью тоже говорили что она сумасшедшая хулиганка, она там тоже ничего не ела, тоже руки связывали а она брыкаллась.  Если ее взяли вбольницу не в критическом состоянии то при правильном лечении должно быть улучшение..

Я бы забрала срочно. Уход и питание и дома а не в больниице  дай бог поправится. Больница стала тюрьмой.. особенно для беспомощних людей, которые нне могут за себя постоять. Врачей никак не проконтролируешь что ни там длают, аже зайти нельзя посмотреть обстановку. 

Спасибо. Мы уже готовы поднять сми города. Нашли генеральную доверенность у нее на сына, но там двояко.. составили отказ от госпитализации (юрист мне делает). Мы не оставим ее, пойдем до конца. Знакомый ее видел сегодня, все как вы описываете. Она как мученица там

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Veto4ek сказал:

А мне не разрешили. Сказали, что она дееспособна, а мы не опекуны. Ни один из нас, даже единственный сын и не имеем права ее видеть. Платный уход нельзя, я очень крупную сумму денег им предлагала. Уход хороший, нельзя и точка

Разве человек не может написать отказ от лечения и уйти. У нас даже в ковидной больнице никого не держат, не хочешь лечиться, пиши отказ и  уходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Арчита сказал:

Про мою сватью тоже говорили что она сумасшедшая хулиганка, она там тоже ничего не ела, тоже руки связывали а она брыкаллась.  Если ее взяли вбольницу не в критическом состоянии то при правильном лечении должно быть улучшение..

Я бы забрала срочно. Уход и питание и дома

Видела, привязывали руки, когда в полузабытьи маску кислородную стягивали с себя, потом отвязали, когда лучше становилось.

В стационаре часто берут анализы, делают рентген, колят и капают лекарства, что дома проблематично. Плюс кислород в стационаре, без него никак. Разве что договориться с кем, найти специальный кислородный аппарат для  дома. Тем более, при пневмонии, бывает, и есть не хочется, надо только пить много воды.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Veto4ek сказал:

Мы не оставим ее, пойдем до конца. Знакомый ее видел сегодня, все как вы описываете. Она как мученица там

Удачи Вам.. забирайте!!!!  Бабушке вздоровления, вам  душевных сил!!!

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

В стационаре часто берут анализы, делают рентген, колят и капают лекарства,

Слишком  много чем ненужным пичкают..  Об этом кто уж только не говорил и писал.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Арчита сказал:

лишком  много чем ненужным пичкают..  Об этом кто уж только не говорил и писал

У врачей стандартный рекомендованный регламент (вроде правильно написала), как лечить.

Ничем меня не пичкали ненужным, все лекарства были важны. Даже не слышала, что кого то пичкают. Всю ветку не читала, не могу читать спокойно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

Разве человек не может написать отказ от лечения и уйти. У нас даже в ковидной больнице никого не держат, не хочешь лечиться, пиши отказ и  уходи.

У нас нет связи с бабушкой, я передала ей сотовый телефон ее, думала потеряли, купила другой передала, слуховые аппараты передали. Связи нет. Сегодня был у нее знакомый и сказал, что ее не лечат, нужно забирать домой и обеспечивать уход. Кислородный аппарат мы нашли. Все это есть. В том числе сиделка, которая умеет с лежачими, но сиделка только лишь для того, что у нее опыт, чтобы быстрее убрать последствия одинокого лежания. Ей даже не дают обезболивающего от болей артрита, а это сильные боли.

15 минут назад, Арчита сказал:

Удачи Вам.. забирайте!!!!  Бабушке вздоровления, вам  душевных сил!!!

Слишком  много чем ненужным пичкают..  Об этом кто уж только не говорил и писал.. 

Спасибо. Сердце кровью обливается. У меня отец 60летний плачет, что вот так все и мы ее с ним отдали. 

Она избалованная вниманием у нас, капризная, а там это никому не надо, бригада психиатров и давай лежи. Ненавижу эту систему

И знакомый врач, который ее видел сказал, что только дома мы ее на ноги поставим

Изменено пользователем Veto4ek
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

У врачей стандартный рекомендованный регламент (вроде правильно написала), как лечить.

Вот вот.. стандартный,  и этим все сказано.  Им всем пофигу на чужую бабушку. Знают прекрасно что родственники, сын, внучка с ума сходят и им по барабану.. Даже толком не поговорят, не объяснят, не успокоят. То забирайте, то не отдадим.. Это что вообще за футбол такой?  Я им  не верю, тем людям. которые не идут на контакт и ничего не объсняют.. Они обязаны разговаривать с родственниками.  Жестокая система, бесчеловечная..

Изменено пользователем Арчита
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veto4ek, позвоните в Горздрав, объясните всё как есть. Скажите, что хотите бабушку забрать, какие должны быть ваши действия. Возможно, написать заявление на имя главврача. К нему на приём тоже нужно постараться попасть, он не красной зоне.

Впервые слышу, чтобы родственникам пожилых беспомощных людей не давали никакой информации. Это ненормально. 

Мой папа сам ушёл из ковидного отделения под расписку, что будет дома соблюдать карантин. Его спокойно отпустили. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Veto4ek сказал:

У нее сатурация 90 без кислорода, на кислороде 96. Откуда сильная гипоксия...

Значит, реакция на смену привычной обстановки. При деменции это бывает. Бабушка не в том состоянии, чтоб активно передвигаться и кого-то заражать. Думаю, будете настойчиво добиваться - у вас получится ее забрать. 

 

9 минут назад, Речная сказал:

позвоните в Горздрав, объясните всё как есть

Можно еще и в местную компанию ОМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veto4ek Ваш знакомый врач узнал фамилию лечащего врача и зав. отделения? Он разговаривал с бабушкой, она в сознании и в полном рассудке? Ей телефон передавали или нет?

Если у вас стационар, а не реанимация, то все проще. Поговорите с мед. персоналом, который передачи носит. Поверьте, за малую мзду и записку передадут, и с телефоном помогут. Поговорите сами с ней. Не паникуйте. Я все время была на связи с мамой. У нее тоже разыгрался артрит, передала нужные лекарства, она принимала самостоятельно. В ковидном отделении долго на обезболивающих держать не смогут, потому что их просто там нет. Не по профилю. Что мешает самим купить? Или она в деменции и не может самостоятельно принимать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Или она в деменции и не может самостоятельно принимать?

ну, если 

5 часов назад, Veto4ek сказал:

ей тут связывают руки, она маску срывает, она не ест несколько дней

наверное, не в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Предчувствие весны сказал:

@Veto4ek Ваш знакомый врач узнал фамилию лечащего врача и зав. отделения? Он разговаривал с бабушкой, она в сознании и в полном рассудке? Ей телефон передавали или нет?

Если у вас стационар, а не реанимация, то все проще. Поговорите с мед. персоналом, который передачи носит. Поверьте, за малую мзду и записку передадут, и с телефоном помогут. Поговорите сами с ней. Не паникуйте. Я все время была на связи с мамой. У нее тоже разыгрался артрит, передала нужные лекарства, она принимала самостоятельно. В ковидном отделении долго на обезболивающих держать не смогут, потому что их просто там нет. Не по профилю. Что мешает самим купить? Или она в деменции и не может самостоятельно принимать?

Врач сказал она в сознании и рассудке, но очень тяжелая потому что нет ухода и ее не кормят, а сама она есть не может, вводят только физраствор, лечения уже нет никакого, что нужно срочно забирать и обеспечивать хороший уход, тогда есть шанс поставить на ноги или обеспечить спокойный ее уход.

Самим купить ничего не мешает, но они отказываются, говорят все есть.с персоналом говорила, обещали поговорить с санитаркой (я не скупилась на деньги и предлагала хорошие средства), но ответа нет. Поверьте, кто хоть что-то узнавал про бабушку из моих знакомых плачут когда говорят о том, что там.

Я не истеричка и не нормальная. Не могу писать все до конца как есть, но ситуация ужасна.

 

5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

ну, если 

наверное, не в себе.

В прошлую пятницу, я добилась звонка, но она не слышала. Она была в себе, но я даже не могу описать ее состояние... но сознание было ясное. Есть у нее нет сил, это не реанимация, она должна там есть сама. Ложкой, а у нее нет сил и не пьет она там воду

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veto4ek сказал:

Она была в себе, но я даже не могу описать ее состояние... но сознание было ясное

Не видя, трудно оценить. То, что она среагировала на родной голос, еще не значит, что она адекватно реагирует на чужих в незнакомой обстановке.

2 минуты назад, Veto4ek сказал:

Не могу писать все до конца как есть, но ситуация ужасна.

Забирайте, просите расписать лечение на дому и ухаживайте сами. Держу за вас кулачки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×