Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива. Продолжение семейной жизни сына

Recommended Posts

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не ясно мне, Эстева довольна или нет, что сын вернулся к жене.

Мне кажется, что она не то, что довольна, но согласилась с его доводами. Умеет сыночка-корзиночка маму убедить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

Молчу о том, что родители, вместо того, чтобы донести "мальчику", что он совсем уже рыбного супа перевел, безропотно со всем соглашаются и добровольно в очередной раз суют шеи в петлю. 

Муж тоже хорош, отдать пенсионные накопления жены, чтоб мальчик не был голым и босым. Вот свои бы и отдавал, а не жены, которая пашет на чужие кредиты и хотелки. 

Мальчик уже целый дом получил, в который вложен бюджет целой семьи, он взял не поморщился, а теперь он внезапно стал нищим и бездомным. Так вваливать во взрослого парня - портить и развращать его, получить халявщика, не умеющего самостоятельно содержать свою семью. Так и будет таскаться к мамке за деньгами и кастрюлями. Сиська уже на сто километров растянулась и все никак не порвется. Железная леди.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Никеша сказал:
1 час назад, Ягодка опять сказал:

понимаю Эстива в том, что своему ребёнку хочется помочь

Поняла бы, если бы ребенок был единственным. Но у нее их трое. Дочь, насколько я понимаю, ещё школьница. Сын второй уже намылился тоже жениться. По сути, сейчас Эстива хочет отдать старшему ВСЕ, и то ли не задумывается, то ли не хочет задуматься о том, что остальным ей дать будет тупо НЕЧЕГО.

А я с этим согласна, но пишу, учитываю позицию семьи « не дать ничего = отвернуться». На это они не пойдут, это же понятно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Откуда у среднего сына возьмётся калинка в платочке без претензий? 

Это был сарказм.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Вроде младший сын должен жить с родителями.

Должен, ага. Да не обязан. Келинка тоже должна год двор мести и у свекров жить. И? Где метеный двор? 

Должна пока везде только Эстива. Кредиты, банки, ломбарды, сватье, кто еще следующий?

Соглашусь, был бы сын единственный, да хоть все впулите, а сами в сарае живите. Но там еще двое. Своими руками вбить клин между детьми и настроить весело и вприпрыжку против себя. 

То, что сын вернулся к жене, невесткой воспримется как капитуляция не только мужа, но его мамы. И шантаж будет вечным. Там скоро внук родится и тогда бабку можно потрошить по полной. Железная дева. Другая от таких треволнений лежала бы на сохранении с первого дня беременности, а эта строит семью мужа.

Я не против, если жена рулит всем в своей семье. А когда устраивает и мужа, то и ладно. Но когда строит всех и все строятся?  Не женщина Востока, а казачка Надя на коне с шашкой наголо.

Мне вот интересно, как быстро подала бы на развод любая женщина, если бы ее муж так пулял свое и общее в одного ребенка, посадив остальную семью на лебеду?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А между тем, автор прощается с форумом, в ветке "Я покидаю форум", граждане.

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Муж тоже хорош,

Ну муж спорит. Пока безрезультатно. Он реально может остановить паровоз по имени "Эстива"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сегодняшняя сказал:

А между тем, автор прощается с форумом, в ветке "Я покидаю форум", граждане.

Это уже обсуждалось. Тем не менее ветка - собственность форума, обсуждать ситуацию не запрещено.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Светлана К said:

Ну муж спорит. Пока безрезультатно. Он реально может остановить паровоз по имени "Эстива"? 

Да, похоже, в этой теме все женщины  не просто паровозы, а - бронепоезда. Кто-то говорил своей русской соседке, что "Никогда ты не сможешь так 100% добиться своего, как "покорная восточная жена". Это у них, видимо, в крови. С молоком матери впитано.

В этой теме жалеть некого. Все развлекаются, как могут.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лояльная сказал:

Да, похоже, в этой теме все женщины  не просто паровозы, а - бронепоезда.

Против невестки и сватьи, Эстива так, картонный паровозик. Ей бы включить бронепоезд, может толк был бы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Эстива сказал:

пусть оформляют на себя, первоначальный взнос из наших с мужем пенсионных накоплений. Приобрести смогут только малосемейку в приватизированном общежитии.  Муж считает, пусть сами дальше двигаются. 

Я предлагаю оформить на меня, мгогие форумчане предлагали этот вариант. Да и сын придерживается этого варианта.  Оформляется на меня,  ежемесячный платеж сын сам будет погашать. Я оформляю завещание

Есть ли официальный брак?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с вашим мужем. Оно вам надо? Вы только вдумайтесь, влазить в кредит на несколько мультов ради того, чтобы у сына было как у всех! Ему надо ипотеку - пусть берет.

Вы так никому хорошо не сделаете. Да и поставьте себя на место невестки. Вот вы бы стали выкраивать деньги из вашей зарплаты, платить за квартиру, которая юридически не ваша? Сомневаюсь. Я бы послала такого предлагающего, причем пока он еще рот не успел закрыть. Ну вот и невестка не будет. Это изначально провальная идея. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Альтер Эго сказал:

После того, что автор услышала от сватьи в свой адрес, после того, что ее сын ЭТО тоже слышал... Я бы не только что-то дала, но и котелок свой забрала бы назад

Я бы котелок не забрала, что дала, то уже дала, но руки бы уже умыла. В этой истории будет благо, если  Эстива не ввяжется в долгосрочную ипотеку, на большее и не надеюсь.:mellow:

4 часа назад, Альтер Эго сказал:

мать, обосранная с ног до головы, уже ломится ипотеку брать для того

Ага.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Золотая лилия сказал:

Хочет  тешить себя  надеждами, что сын порядочный и не  подставит мать с  платежами.

Да  дело даже не в порядочности -- у сына  может элементарно не хватить  денег на ипотечные платежи. Вот-вот родится ребёнок, это очень большие затраты, это сейчас молодёжи кажется, что они всё смогут потянуть, молодость оптимистична. Но что, если не смогут? Ведь уже было такое -- уже влезли в долги. И это может повториться, но будет уже ипотека и сын скажет -- прости, мама, но я просто не тяну жену-декретницу, младенца и ипотеку даже с подработкой. И Эстиве не останется ничего другого, чем взвалить платежи на себя -- чтоб банк не отнял квартиру у молодых. Поэтому ипотека на  двушку -- сразу нет, её можно брать только самим молодым на себя через несколько лет, когда именно ИХ доходы станут выше  и стабильнее, или  когда малыш подрастёт и  сын Эстивы сможет ездить на  заработки, например, и когда  невестка выйдет на работу. 

Наверное, я бы отдала сыну   оговоренную сумму от продажи недостроя -- пусть берёт на себя ипотеку на что сможет.  А на свои пенсионные+часть от недостроя взяла  малосемейку в ипотеку на себя и сразу же впустила бы туда жильцов, чтоб с их помощью гасить ипотеку -- и эту малосемейку после погашения ипотеки продала бы, а  деньги поделила между средним и младшей -- чтоб у них тоже был взнос на ипотеку на своё будущее жильё. А то как бы они не обиделись, что старшему всё, а им ничего. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и фиг бы с ней, пусть бы была эта ипотека - но на том, кому она нужна. Справедливо же? Что за долбанутая идея влазить в кредит ради других людей?

99,9999999% даю, что выплаты по этой ипотеке возложат на саму Эстиву. И ведь не отвертишься - юридически-то кредитодержатель она!

Да это еще хорошо, если с ребенком все хорошо будет. Но если ребенок родится с особенностями или вскоре заболеет? И вы понимаете, что я имею в виду вовсе не простудку с сопельками. Тогда что?

Не, автор взрослая женщина, ей и решать. В 21 веке рабство - дело добровольное.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы заметили, что ни разу не прозвучало предложение со стороны невестки добавить на ипотеку, жилье в принципе. Значит, что дочь отдают "взамуж" только с платьюшками - полотенцами - простынями. Значит и Замире не стоит волноваться за жильё дочери. Её должен обеспечить жильём  зять и та родня. Уже легче.
А сын младший обязан привести жену в дом и до ухаживать за родителями. Так что ни о каком жилье для второго и третьего ребёнка у Замиры не должна болеть голова сейчас.
Конечно, если всё пойдет по закону гор шариата по обычаям. 
Нам не понять, и кажется что в поступках матери нет логики. Но... если мы не всё знаем, и не знаем их обычаев, то и советы покажутся ей грубыми. И мы не были в таком положении, ситуации.
И ещё.. я тоже думаю, что Замира поступит, как написала в первом своём посте, отдаст сыну максимально много из своих накоплений, и большую часть из денег вырученных от продажи недостроя. Вот такая моя мысль. 

Замира, вернись на форум, пожалуйста. Здесь, хоть и были резки с тобой, но врагов нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хельга Мариам сказал:

Значит и Замире не стоит волноваться за жильё дочери. Её должен обеспечить жильём  зять и та родня. Уже легче.
А сын младший обязан привести жену в дом и до ухаживать за родителями. Так что ни о каком жилье для второго и третьего ребёнка у Замиры не должна болеть голова сейчас.

Потрясающе. Дочке должна быть уготована роль бессловесной рабыни-келинки? Или лучше быть способной обеспечить себя женщиной с крепким тылом? В старшего сына нужно вкладывать всё, что имеется и дополнительно кредиты брать, чтобы хамка-невестка его сильно не шпыняла, а средний сын должен в родительский дом жену привести и родителей содержать? Хорошо быть старшим любимым сыном.

6 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Нам не понять, и кажется что в поступках матери нет логики.

Да логика простая - любимому сыночку же надо. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Дочке должна быть уготована роль бессловесной рабыни-келинки?

Думаю, что тут не надо утрировать, ванговать и загадывать. Даже в российских семейных отношениях так было заведено. Никаких новинок я не открою, дочь - отрезанный ломоть. А сын для хозяйства годный.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Хельга Мариам сказал:

А вы заметили, что ни разу не прозвучало предложение со стороны невестки добавить на ипотеку, жилье в принципе. Значит, что дочь отдают "взамуж" только с платьюшками - полотенцами - простынями. Значит и Замире не стоит волноваться за жильё дочери. Её должен обеспечить жильём  зять и та родня. Уже легче.
А сын младший обязан привести жену в дом и до ухаживать за родителями. Так что ни о каком жилье для второго и третьего ребёнка у Замиры не должна болеть голова сейчас.
Конечно, если всё пойдет по закону гор шариата по обычаям. 
Нам не понять, и кажется что в поступках матери нет логики. Но... если мы не всё знаем, и не знаем их обычаев, то и советы покажутся ей грубыми. 

Обычаи они такие обычаи, когда есть на самом деле, когда есть только на словах. 

Саму Замиру  родня мужа и муж, помнится, жильём не обеспечили на момент заключения брака. Пришлось самим всего добиваться.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Хельга Мариам сказал:

. Её должен обеспечить жильём  зять и та родня.

Можно, конечно, показать пальцем на "того парня" и сказать "Я дочь вырастила, теперь ее благополучие - твоя головная боль". А можно подумать о своем (!!!) ребенке (да, дочь тоже, как ни странно, их ребенок), о ее будущем, и, включив мозг, сообразить, что неизвестно, как жизнь повернется. И - нет, не квартиру ей купить, божеупаси - просто озаботиться ее будущим образованием. Которое просто не на что девочке будет получать, потому что мама вваливает и вваливает все в старшего брата-прорву. 

 

5 минут назад, Melas сказал:

Дочке должна быть уготована роль бессловесной рабыни-келинки?

По сути - да. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, @Эстива 

Вот о чём думаю -- в смысле отношений между вами и всеми вашими  детьми. Как бы вы себе не навредили,  сильно выделяя старшего.  Вы готовы свои сбережения  все ему отдать -- но разумно ли это в свете ваших отношений с вашими другими детьми? Сейчас они ещё  не взрослые,  родители для них непререкаемый авторитет и они не осуждают вас -- сейчас не осуждают. Но через 5-10 лет они повзрослеют, станут анализировать  все  эти ситуации взрослым взглядом, станут относиться к вашим решениям критически, сравнивать ваше отношение к ним и к своему старшему брату -- это просто неизбежно.  И у них может  испортиться  отношение  к вам, может затаиться глубокая обида.  И когда  к вам придёт старость и вы станете нуждаться в  помощи и внимании своих детей, они могут сказать вам -- мама, ты, всё что могла, отдала нашему старшему брату -- вот от него и проси помощи, заботы и внимания. А вы ведь прекрасно видите, что за нрав у жены вашего первенца -- она не позволит ему вам помогать и о вас заботиться, копейки вам не даст из семейного бюджета.    Поэтому -- подумайте, стоит ли ввалить все ваши ресурсы в старшего сына -- в его жильё, в его семью, а младшим -- ничего.

Грубо говоря -- не сделайте сейчас ставку "не на ту лошадь".  ..У моей подруги детства  очень бойкая и языкатая мать, такая, что как что скажет, так не в бровь а в глаз, и такими словами, что  мы  с подругой всегда ржали с её выражений -- но по сути она была права. И  вот, помнится, когда  муж этой женщины (который отец  моей подруги) пытался кричать на их дочь за какие-то её провинности,  жена  ему говорила спокойно: "Не ори на дочь, дурень,  ей ещё из-под тебя дерьмо таскать" -- и он затыкался.  И мне хочется, пока не поздно, обратить ваше внимание на то, что вы не должны имущественно обидеть того из детей,  кто будет помогать вам  с мужем на старости, это нечестно будет -- все сбережения старшему, а уход за вами и  опека -- кому-то другому из детей, кто получит за это от жилетки рукава.  И вы же видите уже,  что опекать вас будет точно  не старший сын. Вы много лет жили с мыслью,  что опекой вам будет именно он, но всё поменялось, он предпочёл жить отдельно и подальше. И поэтому  разумнее вам сместить акценты и приоритеты   с линии поведения  "на все сбережения купить  жильё старшему, а младшие уж как-нибудь, он же старший"    на "мы должны дать примерно равные имущественный старт всем троим детям -- всем по первоначальному взносу на ипотеку, потому что старший нам -- не опора". Не обижайтесь, но это разумнее. Поразмыслите, посоветуйтесь с мужем, что он скажет на это.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Эстива сказал:

Невестке дорога в наш дом тоже закрыта. Даже в гости.

Поэтому я возьму квартиру -  дам на первый взнос, оформлю на себя ипотеку, буду (скорее всего) платить взносы и... поселю ее там.:lol:Наказание - так наказание. И главное - такое принципиальное, сил аж нет.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

А сын младший обязан привести жену в дом и до ухаживать за родителями.

О чём вы говорите, там уже старший должен был привести жену в дом, который строила Эстива неподалёку от себя,  именно чтоб старший сын   опекал  родителей, когда они постареют -- но сын сказал то, что решила его жена, а именно: НЕТ. Откуда знать, что скажет жена среднего сына, может тоже -- НЕТ? Или сам этот средний сын скажет -- мама,  нет, я буду жить отдельно? 

Поэтому я считаю -- нельзя складывать яйца в одну корзину,  то есть -- нельзя  вваливать все свои сбережения только в какого-то одного ребёнка -- лучше эти сбережения  распределить равномерно на всех  троих детей. А именно -- 60% от недостроя -- старшему на первночальный взнос на ипотеку, которую пусть офрмляет на себя и сам и гасит, а для младших подрастить капитал:   пенсионные+40% недостроя -- купить квартиру  в ипотеку на Эстиву, и сдать  эту квартиру в аренду,  чтоб гасить ипотечные платежи, и  когда дети вырастут и ипотека погасится -- продать квартиру, а деньги поделить поровну  между младшими -- обоим на первый взнос. Тогда никому из детей не будет обидно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти прекрасные обычаи запросто вылезают боком в современных реалиях. И старший сын сперва уйдет, прихватив побольше и пожирнее, а потом как Тамерлан будет приходить за ежегодной данью. И средний сын может уехать далеко и адреса не оставить, досматривайтесь сами как хотите. И дочь способна вернуться в родительский дом с детьми после развода. И что делать в столь нетрадиционных ситуациях людям с традиционным мышлением? Пасть в оглоблях под непосильной ношей чужих желаний и долгов? Не проще сначала свою старую попу прикрыть теплым одеялком?

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×