Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Екатерина Васильева

Разрываюсь между мужем и сыном

Recommended Posts

1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

нанять мастеров своего дела и сляпают за месяц стены

С деньгами проблемы, автор писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Я считаю, что автору захотелось вернуться в свой дом/город, к своим маме и сыну. И ищется предлог, чтоб спокойно уйти от неплохого в целом мужа. Просто так - стремно, лучше от виноватого уходить. 

Я не хочу уходить от мужа. Я хочу, чтобы мы с ним переехали ко мне обратно и были бы рядом со всеми моими родными и близкими, а не одним куковать в деревне, в которой жителей всё меньше и меньше с каждым годом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Екатерина Васильева сказал:

Инвалидность - рабочая. Работает кочегаром. Летом на биржу - осенью снова берут на работу.

Какой кошмар. Инвалид-кочегар должен строить дом? Вы себя слышите? У него инвалидность не купленная, настоящая? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Ну где страдать разницы и правда нет, а где жить - есть. :P 

За свой счет слабо? Или прям маму выдернуть надо, возможно разрушив мамин брак. 

Сначала надо честно ответить всем участникам истории, чего каждый хочет. А потом танцевать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

нанять мастеров своего дела

Именно. Но не "возможно друга" и мужа матери. Из троих только один представляет себе процесс строительства. И для этого он должен приехать на лето. И строить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, КукуруЗина сказал:

Завести блоки ( хотя на севере, наверное не блоки?), ну пусть лес, нанять мастеров своего дела и сляпают за месяц стены, ещё за месяц крышу.

Угу. Но для этого нужна малость - деньги. А если денег нет, то и вдвоем за сезон (а сколько там сезон тепла на севере?) не управятся. Сын работает, у мужа - инвалидность, которую просто так не получишь. Даже 3 группу, которая рабочая. Там должны быть реальные проблемы со здоровьем. Автор настолько любит мужа, что готова ему инвалидность с 3 группы на 2 поменять что-ли?  Ухаживать за лежачими нравится?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Ваш муж закрыл квартиру, перекрыл воду и приехал! Никто за это время избу по бревнам не раскатал. Разницу видите? И! А если бы муж за Вами не поехал? 

Дак и дом можно сдать, наверное, квартирантам? А если на месяц-два, можно соседей попросить, чтобы присмотрели. Кто ищет, тот всегда найдёт:rolleyes: А я и уезжала от него, чтобы не возвращаться, говорю же, духу не хватило послать его. Вот и теперь он живёт у меня, вернее доживает, но также духу не хватает, да и не хватит уже...

6 минут назад, Светлана К сказал:

Я помню, что Ваш муж помогал Вашему сыну. Но помогать и строить разница однако.

Ну так и она не просит строить, а просит всего лишь помочь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Екатерина Васильева сказал:

Я не хочу уходить от мужа. Я хочу, чтобы мы с ним переехали ко мне обратно и были бы рядом со всеми моими родными и близкими, а не одним куковать в деревне, в которой жителей всё меньше и меньше с каждым годом.

Вот отсюда и пляшите. Куда вы зовете мужа? В старый дом? Сын будет строить новый, а вы так и будете жить в старом? Где будет работать ваш муж, с учетом инвалидности? Есть ли для вас работа? 
10 страниц выясняли...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Именно. Но не "возможно друга" и мужа матери. Из троих только один представляет себе процесс строительства. И для этого он должен приехать на лето. И строить.

Так я и посоветовала автору, не торопиться пока со строительством, сначала материальную базу надо сподкопить.

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Автор настолько любит мужа, что готова ему инвалидность с 3 группы на 2 поменять что-ли? 

Ой, не знаю конечно, что там за третья группа у него, у моего отца тоже была третья группа смолоду, три дома успел построить в основном вдвоём с матерью, людей почти не нанимали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

Так я и посоветовала автору, не торопиться пока со строительством, сначала материальную базу надо сподкопить.

Да тут многие в этом единодушны. Учитывая недавний развод, вообще бы года три от греха подальше подождать. Квартиру отдал, машину отдаст, не хватало еще и по дому проблем огрести.  Понимаю, что это маловероятно, но я бы перестраховалась. Не на улице живет. С бабушкой.  И имеющийся уже дом можно подшаманить если что. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, КукуруЗина сказал:

Дак и дом можно сдать, наверное, квартирантам?

В деревне, где 10 домов? Очередь желающих, однако...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

В деревне, где 10 домов? Очередь желающих, однако...

Ну так если всего 6 км от города? Не знаю, у нас в посёлках рядом с городом очень востребовано жильё. А если ещё и не дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Куда вы зовете мужа? В старый дом? Сын будет строить новый, а вы так и будете жить в старом? Где будет работать ваш муж, с учетом инвалидности? Есть ли для вас работа? 

Я и думала, что продав дом мужа и мамину квартиру, купили бы что-то более-менее пригодное для нашего с мамой проживания. Она бы была с нами вместе, под присмотром. Она уже в магазин не выходит сама даже. Она со второго этажа спускается уже с трудом. Ноги больные. Дома, да, топчется по-маленьку.  Половина дома была бы на мужа записана, половина на маму. И работу бы нашли, я уверена. Там все знакомые помогли бы, подсказали на счет этого. И сын бы был рядом, и мама и внуков бы всё-таки по-чаще видела, чем сейчас, только когда в отпуск приезжаю. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Екатерина Васильева сказал:

Я не говорила, что обязан. Я просто считаю, что помочь он мог бы согласиться. Приехать на месяц, пока его сестра гостит у нас в доме в деревне, присмотрит за домом. Посмотреть, подсказать по поводу материалов и расчетов, возможно показать как правильно уложить первые ряды. Ну не в полон же его брать хотим. И не упахивать с рассвета до заката. 

Вот в этой точке я бы тоже обиделась намертво. Если бы мой муж отказался потратить силы. время, опыт на помощь моему ребёнку. Но это же тоже на самом деле 1-2 недели, не больше. Вы уверены, что вы попросили помочь, подсказать сыну, а не потребовали отдать всё (все силы и весь остаток жизни)? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Ну так если всего 6 км от города? Не знаю, у нас в посёлках рядом с городом очень востребовано жильё. А если ещё и не дорого?

Да, жильё в деревне не дорого. Домов 30 стоит, зимой только 5-6 жилых. В остальные приезжают летом дачники или из города собственники как на дачу ездят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Екатерина Васильева сказал:

И сын бы был рядом, и мама и внуков бы всё-таки по-чаще видела, чем сейчас, только когда в отпуск приезжаю. 

Это если невестка ещё даст вам с внуками встречаться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, КукуруЗина сказал:

Ой, не знаю конечно, что там за третья группа у него, у моего отца тоже была третья группа смолоду, три дома успел построить в основном вдвоём с матерью, людей почти не нанимали.

Вы не сравнивайте инвалидные группы времен СССР и те болезни, за которые сейчас дают инвалидность. 

 

5 минут назад, Екатерина Васильева сказал:

Я и думала, что продав дом мужа и мамину квартиру, купили бы что-то более-менее пригодное для нашего с мамой проживания. Она бы была с нами вместе, под присмотром.

А мужу это надо? Продавать свое добрачное и объединяться с вашим? Не дай бог с вами что случится, так у него свой угол есть. А если продаст свое, то потом с вашим сыном что-ли ему жить? 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Дак и дом можно сдать, наверное, квартирантам? А если на месяц-два, можно соседей попросить, чтобы присмотрели. Кто ищет, тот всегда найдёт:rolleyes: А я и уезжала от него, чтобы не возвращаться, говорю же, духу не хватило послать его. Вот и теперь он живёт у меня, вернее доживает, но также духу не хватает, да и не хватит уже...

Ну так и она не просит строить, а просит всего лишь помочь.

Кому можно сдать дом в загибающейся деревне? Много желающих и смелых? А кто еще смелее сдать свой дом варварам-квартирантам??? 

Там сестра приедет, присмотрит.

Я понимаю Вас, у Вас энергии столько, что заменить 2-3 энергостанции легко, реально, без стеба.

Что есть помочь? Помочь человеку, который в стройке, как баран в апельсинах? Да дешевле продать развалюшку с фундаментом и купить другое готовое жилье. Ну давайте реальнее смотреть? А? Пусть я пессимистка, зато не с фундаментом. Я смотрю на соседа. Зафигачил один фундамент огроменный. И все. Деньги кончились. И силы и желание.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Екатерина Васильева сказал:

Я и думала, что продав дом мужа и мамину квартиру, купили бы что-то более-менее пригодное для нашего с мамой проживания. Она бы была с нами вместе, под присмотром. Она уже в магазин не выходит сама даже. Она со второго этажа спускается уже с трудом. Ноги больные. Дома, да, топчется по-маленьку.  Половина дома была бы на мужа записана, половина на маму. И работу бы нашли, я уверена. Там все знакомые помогли бы, подсказали на счет этого. И сын бы был рядом, и мама и внуков бы всё-таки по-чаще видела, чем сейчас, только когда в отпуск приезжаю. 

Вот, наконец-то, ситуация вырисовалась. А то сына приплели.  С мужем этот вариант оговаривали? Почему он не хочет? Какие у него аргументы? Цены мониторили на дом мужа, квартиру мамы и на то, что хотите купить? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте мужа свое жилье в общий котел тоже не вкладывала бы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Ой, да ладно! Фундамент уже стоит. Завести блоки ( хотя на севере, наверное не блоки?), ну пусть лес, нанять мастеров своего дела и сляпают за месяц стены, ещё за месяц крышу.:D

Блоки, лес... А коммуникации? А провести все это добро как положено, зарегистрировать? Или жить в коробке и срать в ведро, отмахиваясь палкой от песцов? Прошу пардона за ведро.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Екатерина Васильева сказал:

Я и думала, что продав дом мужа и мамину квартиру, купили бы что-то более-менее пригодное для нашего с мамой проживания. Она бы была с нами вместе, под присмотром. Она уже в магазин не выходит сама даже. Она со второго этажа спускается уже с трудом. Ноги больные. Дома, да, топчется по-маленьку.  Половина дома была бы на мужа записана, половина на маму. И работу бы нашли, я уверена. Там все знакомые помогли бы, подсказали на счет этого. И сын бы был рядом, и мама и внуков бы всё-таки по-чаще видела, чем сейчас, только когда в отпуск приезжаю. 

А может он вас просто очень любит и не хочет ни с кем делить? Ему кажется, что вы станете дочкой, мамой, бабушкой - и совершенно перестанете быть женой? Если так, то мягкий разговор на тему "ты самый главный и самый любимый, я у тебя буду, у меня будут на тебя время, силы и любовь" помог бы?

Ну и страх потерять работу в таком возрасте у мужчины очень мощный. Даже самые крутые мои друзья, если они нанятые специалисты (с огромной зарплатой), а не владельцы бизнеса, в возрасте 45-50 начинают комплексовать и бояться

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А муж уэто надо? Продавать свое добрачное и объединяться с вашим? Не дай бог с вами что случится, так у него свой угол есть. А если продаст свое, то потом с вами сыном что-ли ему жить? 

Вот у меня двоякое к этому отношение. Одно дело просто помочь, а муж отморозился, ему не надо, жалко времени и сил помочь моему ребёнку и другое дело, объединять свои недвижимости! Не-не-не! Жить одним какалом? ни к чему хорошему это не приведёт, автор, плохая идея! Уж какие были отношения хорошие у моего сына с моим мужем и как они ненавидят сейчас друг-друга! Лучше подальше, да роднее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Вот отсюда и пляшите. Куда вы зовете мужа? В старый дом? Сын будет строить новый, а вы так и будете жить в старом? Где будет работать ваш муж, с учетом инвалидности? Есть ли для вас работа? 
10 страниц выясняли...

В старом. который непригоден к жизни зимой!!! Муж инвалид подправит за лето-...одной рукой, второй рукой сыну поможет типа советом! 

А дом по дарственной сына! Чужого. Даже не родной жены. Мужику такое счастье зачем? 

Возможно мужик сначала и согласился, что да, переедем. Не подумав и не посчитав. А как свел дебет и кредет, то понял, что его копыта стока не выдержат. Даже ради любимой женщины, даже в благодарность за уход за своей матерью.

Личто я бы на месте мужика отдала деньгами долги и послала всех в даль. А сама на печку. Одна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Вот, наконец-то, ситуация вырисовалась. А то сына приплели. 

Так потому что именно сейчас ситуация сложилась так, что мне вернуться пора туда. Чтобы помочь родным. А не через 3-4 года.. потом уже и мы там будем никому не нужны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×