Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 часа назад, Веточка на сказал:

Может он тяготится в браке со мной, но причин для развода нет. 

Ну пусть подаёт на развод, кто ж ему не дает-то.

Дом делит, алименты платит. Вам зачем куда-то идти? Не вы же разводиться хотите.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну пусть подаёт на развод, кто ж ему не дает-то.

Наверное, он хочет жену сделать виноватой в разводе. 

51 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Дом делит, алименты платит. Вам зачем куда-то идти? Не вы же разводиться хотите.

:idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Наверное, он хочет жену сделать виноватой в разводе. 

:idiot:

Ну такую-то, которой смс-ку прислали, и она собралась из дома в добрачную квартиру переезжать ( с кучей детей, ага-с) завиноватить раз плюнуть.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2021 в 15:35, Веточка на сказал:

 

Вчера прислал мне сообщение, что я должна принять решение, или я начинаю выполнять все молитвы или он вынужден будет уйти. Так как жить так это грех.

А куда он уходить собрался, если не секрет? И почему, если уходить собирается муж, то вы считаете, что уйти в добрачную квартиру придётся вам? Он же не говорит, что в случае вашего неповиновения уйти должны будете вы?

И что вообще означает "уйти" в его понимании? Взять и разом скинуть с себя все обязанности по содержанию и воспитанию детей, что ли? Или что?

Вы с мужем живёте 20 лет, наверно, хорошо знаете, что он за человек, какой у него образ мыслей, какие поступки ему свойственны. Можете, наверно, спрогнозировать наиболее вероятное развитие событий в случае отсутствия согласия между вами. И отсюда уже решать, приемлемы для вас эти события будут, или нет.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пугают такие внезапные перемены. Жил мужик с женой 20 лет и вдруг уверовал так, что её морально насилует. Я бы уже в любом случае наверное продумывала все пути к разводу. Потому что это что-то с психикой и никуда уже не уйдёт. 
И без того жили не душа в душу, не были близки, а теперь и вовсе пропасть пролегла. 
Автору я бы посоветовала застыть на этом моменте и пусть муж сам решает свои проблемы, ему надо - пусть уходит, разводится, делит имущество по закону и платит алименты. 
Ни одна себе нужная женщина не пропала и не пропадёт.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем) 

Хочу написать ответное сообщение мужу, рассказать о своей позиции. Что не хочу принуждения, не хочу платок и на намаз я тоже не готова. 

Должен же он знать мое мнение. Смысл молчать?

Так хоть как то поговорим(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Веточка на сказал:

Хочу написать ответное сообщение мужу, рассказать о своей позиции.

Его дома не было что ли? Где он есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Жизнь продолжается said:

Его дома не было что ли? Где он есть?

Ночевать домой приходит поздно, я уже сплю. Утром уходит рано, я еще сплю. Да и не хочу я разговаривать, боюсь наговорю лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Веточка на сказал:

Ночевать домой приходит поздно, я уже сплю. Утром уходит рано, я еще сплю. Да и не хочу я разговаривать, боюсь наговорю лишнего.

Заведите будильник к его приходу и поговорите ночью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Веточка на сказал:

Ночевать домой приходит поздно, я уже сплю. Утром уходит рано, я еще сплю. Да и не хочу я разговаривать, боюсь наговорю лишнего.

А когда вы с мужем разговаривали вживую в последний раз? И о чём был ваш разговор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Веточка на сказал:

Да и не хочу я разговаривать,

Но это тупик.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Но это тупик.

Живут как чужие люди. И религия тут вообще уже не причем. Намаз пять раз делать не так сложно. Хотела бы автор жить с мужем, уж утренний намаз можно было всей семьей делать - это главная молитва и вечерний так же, все вместе. А так между ними вообще ничего общего уже нет, кроме детей. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веточка на сказал:

Добрый день всем) 

Хочу написать ответное сообщение мужу, рассказать о своей позиции. Что не хочу принуждения, не хочу платок и на намаз я тоже не готова. 

Должен же он знать мое мнение. Смысл молчать?

Так хоть как то поговорим(

Какую реакцию ожидаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да баба у него, девочки, чего тут думать. И развод - это вопрос времени.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2021 в 19:39, Веточка на сказал:

Не буду ли потом логти кусать.

И что ж вы потеряете? Чужого нелюбящего мужика в соседней комнате с поехавшей кукушкой? Скандалы вперемешку с молчанием? Пополамный бюджет? Статус замужней тетки? 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

И что ж вы потеряете? Чужого нелюбящего мужика в соседней комнате с поехавшей кукушкой? Скандалы вперемешку с молчанием? Пополамный бюджет? Статус замужней тетки? 

Главное - не кусать лоГти. А также ногти, рукти и прочее. А что там мужа никакого давно нет, так и ладно. Зато статус!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

И что ж вы потеряете?

Видимо, боится потерять именно это

 

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Статус замужней тетки? 

Для неё по каким-то причинам это важно. Себе и окружающим это объясняется "боязнью одиночества", хотя по факту одиночество в наличии. Любви никакой нет (а, возможно. и не было никогда), разговаривать и общаться не с кем, заниматься сексом тоже не с кем. Материальной заинтересованности также не имеется - никакого хоть сколько-нибудь серьёзного содержания от этого мужчины нет. Положительных эмоций тоже нет. Значит, остаётся только факт замужества.

Ещё что-то там про детей, которые в случае развода станут безотцовщиной, говорилось. Непонятно только, что получают дети от этого отца здесь и сейчас.

 

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё момент

В ‎28‎.‎03‎.‎2021 в 15:35, Веточка на сказал:

 Где я найду себе другого? . В мои дела не лезет. Бюджет у нас пополам. 

 

В дела не лезет, видимо, уже давно этому мужу параллельно на жену и её бабские заморочки. А, может, и всегда параллельно было.

Какого реального одиночества можно в такой ситуации бояться, когда вот оно, уже имеется. Только потери замужнего статуса. Отсюда и вопрос - где же я возьму себе другого? Читай - всё равно, кто, лишь бы муж был.

Такая тоска, прямо сразу соответствующие перашки вспоминаются

У Зульфии убили мужа

И дали ей взамен арбуз.

Такой же лысый и дурацкий,

Совсем не любящий её. (Прости господи)

На вопросы, что конкретно светит в случае развода, и почему придётся уходить из дома, хотя собирается уйти муж, автор не отвечает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

. Зато статус!

Для некоторых это очень важно. А в некоторых республиках еще и обществом один статус одобряется, другой порицается.

Надо иметь характер и душевные силы , чтобы не обращать на это внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Для некоторых это очень важно. А в некоторых республиках еще и обществом один статус одобряется, другой порицается.

Надо иметь характер и душевные силы , чтобы не обращать на это внимания.

Ок, и что делать автору, когда её муж уйдёт и разведется? Ложиться поперёк порога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Санитар леса сказал:

Непонятно только, что получают дети от этого отца здесь и сейчас.

Кстати да, если отец приходит, когда все спят и уходит, когда все спят, в чем его отцовская функция?

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ок, и что делать автору, когда её муж уйдёт и разведется? Ложиться поперёк порога?

Ну давайте ее поддерживать :idiot: я думаю, что ей классно станет после развода с таким мужем, хочу халву ем, хочу пряники, а на мнение других надо забить :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Verchi сказал:

Ну давайте ее поддерживать :idiot: я думаю, что ей классно станет после развода с таким мужем, хочу халву ем, хочу пряники, а на мнение других надо забить :idiot:

Зачем поддерживать? Пытаются люди сподвигнуть автора на то, чтобы самой себе ответить на вопросы - чего именно она сама хочет, и чего именно опасается. Пытаются узнать побольше о ситуации в целом и о данном муже в частности. Тогда уже и думать можно, что именно делать, чтобы сохранить брак. Или наоборот, не сохранять. Реально ли и брак сохранить, и ортодоксальные религиозные обряды не соблюдать, или это вообще нереально, и чем-то одним придётся жертвовать.

Но автор, повторюсь, на большинство вопросов не отвечает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

 Тогда уже и думать можно, что именно делать, чтобы сохранить брак. Или наоборот, не сохранять.

Ничего не надо деласть специально, что твое - никуда не убежит, что не твое - не удержишь или не будешь счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Verchi сказал:

Ничего не надо деласть специально, что твое - никуда не убежит, что не твое - не удержишь или не будешь счастлив.

Она и не делает. А что можно сделать? Если он захочет развестись, он разведется, и ее не спросит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Она и не делает. А что можно сделать? Если он захочет развестись, он разведется, и ее не спросит.

Согласна. Просто выше писали, что надо думать, что делать, чтобы брак сохранить. 

Но он хочет если и развестись, то так, чтоб жена была виновата, чтоб общество его не осуждало. Хитромудрый :idiot:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×