Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Свечкая сказал:

Если на форуме не смогла в сторону дочери придержать тот понос, представляю, что там дочери было сказано. С лишением жилья своего ребенка, я надеюсь автор погорячилась и это было не озвучено дочери. А то эмоции они такие. 

Вот именно. На форуме, перед  светящимся монитором с буковками. 

И что такого страшного было дочери сказано? Правда жизни. А правда никогда не бывает сладкой и мягкой, она всегда неприятная и жёсткая.

Правильно тут писали . Была б на самом деле автор зверь и бой бабой, то аборт давно был сделан  и мать ни слухом ни духом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Санитар леса сказал:

 

А тётка, на нехилую помощь которой рассчитываешь - она посторонняя или нет?

Ещё раз, очень вас прошу: не поддавайтесь всеобщей истерии, вы разумный человек. Пожалуйста! Приведите цитату, где дочь автора рассчитывает на помощь "матери". Я увидела, что девочка сообщила о беременности, о боязни прерывания, но больше ничего она не сказала, молчит, это и автор подтвердила. Дочь молчит. Где она требует с "матери" помощи?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Отражение сказал:

Это не единственное объяснение. Здесь мы о девушке знаем только из маминых воплей и проклятий. Её-то никто не слышал, но выводы делаются на счёт раз. 

А что если после "разговора" с мамой (можно только представить, что и КАК было сказано) она уже приняла решение. Такое, какое сочла нужным. И как часть этого решения - прекратить дальнейшие попытки обращаться к матери хоть за чем-то. Возможно, общаться тоже. 

 

Да вот только вчера она мне звонила - спросила о самочувствии и напомнила (попросила) денег продлить проездной и оплатить интернет. )))

  • Нравится 6
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Андрошка сказал:

Очередная профессиональная кликуша на линии?)

Ну Вы то в профессии состоялись, карьеру головокружительную сделали. С таким профессиональным подходом профессиональных кликуш за версту чуете. :lol:

И в абортах тоже не хуже ДМН (доктора мед. наук) разбираетесь, с такой лёгкостью туда отправляя единственного ребёнка. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

Ну Вы то в профессии состоялись, карьеру головокружительную сделали. С таким профессиональным подходом профессиональных кликуш за версту чуете. :lol:

 

А это тут к чему? Покрасоваться решили? Так я вас разочарую - я никогда не была карьеристкой и не мЯчтала  быть большим начальником. У меня по жизни в приоритете быть счастливой - и в этом я вполне преуспела на данный момент.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Ну Вы то в профессии состоялись, карьеру головокружительную сделали. С таким профессиональным подходом профессиональных кликуш за версту чуете. :lol:

И в абортах тоже не хуже ДМН (доктора мед. наук) разбираетесь, с такой лёгкостью туда отправляя единственного ребёнка. 

Уточним: на первый аборт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Аборт, дескать, больно, а роды - это так, как мороженое съесть.

Вот это меня больше всего умиляет. Такое впечатление, что роды это конфетка по сравнению с абортом. А я и аборт делала, и в стародавние времена, и в относительно современные, и рожала.

Хуже всего и больнее всего, и последствий болезненных больше - при родах. Во всяком случае, боль при схватках и родах длится наааамного дольше даже аборта почти без обезболивания. При аборте без обезболивания боль резче, а при схватках протяжнее, но из одной серии, скажем так. А уж сколько после родов всего "приятного" у женщин бывает, и все без обезболивания. Меня не зашивали, но у девочек без всякого наркоза были промазывания и снятия швов.

Уж не говорю про кесарево - там неделю, а то и больше в себя приходят.

А после современного аборта - ну, ровно как месячные начались. Да это и есть восстановление цикла, вот и начались :D И идешь по жизни спокойно дальше, как и запланировано. 

Так что я как раз второй раз рожать не захотела. 

1 час назад, Оревуар сказал:

Не все зависит от врачей, увы. О грустном предпочитают не рассказывать.

При родах тоже бывают проблемы. И даже увы, роженицы умирают. И бывает, рождаются дети с проблемами. 

Это не конфетку съесть. По мне - это еще проблемнее и страшнее, и больнее, чем аборт. Даже обычный, кюреткой. А уж медикаментозный, где одну таблеточку проглотить - небо и земля с родами. 

1 час назад, Winterborn сказал:

А мне вот интересно, а почему в данной ситуации муж - "штаны"? В других ветках всегда утверждается, что он в приоритете. И прилепится жена к мужу и станут одна плоть. А почему на автора данный постулат не распространяется?

Я этот  вопрос уже задавала. Не отвечают )))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

Да вот только вчера она мне звонила - спросила о самочувствии и напомнила (попросила) денег продлить проездной и оплатить интернет. )))

Вы с дочерью хоть поговорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:
2 часа назад, Чернава сказал:

женится и увезёт молодую жену к себе в Узбекиста

Навряд ли, раз копит тут на жилье.  

Разные варианты могут быть. Может увезёт к своим родителям, если они так решат. Сам останется здесь - зарабатывать на жильё.  

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Парень сказал, что ребенок ему не нужен, что он за аборт. так дочь автору сказала. 

Ну вот допустим, что обратится каким-то образом автор к родителям парня, а дальше что? Ну не они этого ребенка зачинали, не им и расхлебывать. Сыну не нужен, а им прямо нужен, им наверное больше всех надо. Вы в это верите? 

Не верю. Но попытаться можно. Вдруг там родители чадолюбивые и ждут-не дождутся внуков от сына. 

Да и, если дева решила рожать, то о наличии ребёнка знать должна сторона парня. 

Не понимаю, почему оберегают от этой информации самого парня и его родителей. Мало ли что он сказал? 

Знать о том, что ребёнок будет он обязан. Как и его родители. 

Откажутся - это их решение, но лишать их информации о наличии у них внука это лишнее. 

Сказать это же не навязываться на содержание. Это просто информация для них. Они вольны поступать как хотят. 

Меня всегда удивляет - родители девушки прямо обязаны растить, кормить, содержать младенцев, а вот отцу ребёнка и его родителям даже говорить ничего не надо. А почему их покой так оберегают? 

Знать о ребёнке они право имеют. На всё дальнейшее только их воля. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Андрошка сказал:

? Покрасоваться решили?

Пуркуа бы и не па? 

9 минут назад, Андрошка сказал:

У меня по жизни в приоритете быть счастливой - и в этом я вполне преуспела на данный момент.

А счастье ваше - это растоптать жизнь дочери? 

Вы, всяко обозвав её, пихаете на аборт. Не задумываясь ни о чём, окромя своего счастья. 

Тогда уж просто сходите к нотариусу вместе с ней и оформите официально документы, что Вы с ней чужие. Это как-то делается. И живите счастливо дальше, не раскрывая свой поганый рот для поганых советов девочке с неокрепшими мозгами. Не дай боХ послушает и исполнять начнёт. Пусть сама вершит свою судьбу. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Отражение сказал:

после "разговора" с мамой (можно только представить, что и КАК было сказано) она уже приняла решение. Такое, какое сочла нужным. И как часть этого решения - прекратить дальнейшие попытки обращаться к матери хоть за чем-то. Возможно, общаться тоже. 

Думаю,  что  девушке  (  вернее  беременной  19-летней женщине  )  нужно  принимать  решения  и  планировать  свою  жизнь  так,  как  будто  она  сирота.   Просто  нету  у  неё  матери  и  вообще  никого  на  свете.  Есть  какая-  то  родственница,  вопящая " делай  аборт."  Хотя,  дочка  по  словам  той  же  родственницы,  объясняет,  что  

В 01.04.2021 в 11:24, Андрошка сказал:

"это же уже живой человек, как его убить"

То  есть,  не  о  дальнейшем  бесплодии  только  речь.  В  общем,  поставила  мать  в  известность-  и  хватит  об  этом.  Уж  как  решит,  так  и  будет.   Имеет  права  приехать  в  квартиру  без  удобств,  есть  такое  желание-  приедет  и  поселится.   Не  будет  такого  желания,  или  т.н.  мать  успеет  выписать  и  лишить  площади-  так  тому  и  быть.  Ну  сиротка,  выпускница  детского  дома,  из  социально  неблагополучной  семьи,  что  поделать,  судьба.     И  те  рожают  и  как-  то  растят.

Да,  не  вовремя,  никто  не  говорит,  что  хорошо.  Но  вот  так  произошло.   Кто  ж  их  знает,  молодых,  может  смирятся  с  неожиданным  прибавление  семейства,  распишутся,  пойдут  одной  дорогой.   Нет-  я  уже  писала,  что  обратилась  бы  в  приют  на  время.  У  нас  нормальный  приют,  не  такие  сиротки  перебиваются,  и  документы  им  восстанавливают,  и  родню  слегка  принуждают  отдать  то,  что  по  закону  женщине   положено.

Жаль,  если  девушка  пойдёт  по  пути  выклянчивания  помощи  у  обозлённой  тётки,  которая  решила  быть  счастливой  хоть  трава  не  расти.  Аборт-  дело  такое... Женщина,  которая  готова   даже  с  малой  вероятностью  искалечить  своё  дитя-  ну  не  знаю.  У  меня  дочери  нет,  но  и  невестке  я  такого  бы  не  сказала-  только  сама,  только  её  решение.  Не  дай  Бог  осложнения,  кем  я  тогда  буду?   Точно  настанет  счастье?   У  злобных  людей  счастья  не  бывает,  у  них  бывает  временная  финансовая  стабильность.  ;)   

  Да  и  так.  Моя  подруга  подбила  замужнюю  дочку  на  аборт.   Мол,  первый  ребёнок  мал,  муж  вечно  на  работе,  мать  далеко,  свекровь  не  помогает-  сделай,  это  не  больно  и  легко.  Сделала.  Потом  родила  второго  через  10  лет,  осложнений  не  было.  А  ту  прерванную  по  дури  беременность  почему-  то  не  могут  забыть  ни  сама  женщина,  ни  её  мать.  Зачем  это  было  надо-  сами  не  знают.  Вырос  бы  прекрасно.  Только  потом  на  фоне  хронических  воспалений  и  чистку  делали,  и  лапароскопию,  и  лекарств  кучу  пролечила.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Это не конфетку съесть. По мне - это еще проблемнее и страшнее, и больнее, чем аборт. Даже обычный, кюреткой. А уж медикаментозный, где одну таблеточку проглотить - небо и земля с родами.

Ой, ваша правда. И аборт - не конфетку съесть. А после таблеточек часто бывают кюреточки.
Но, ещё раз повторюсь, не по критериям - «больно и страшно» делать выбор. Неправильно это. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Андрошка сказал:

и напомнила (попросила) денег продлить проездной и оплатить интернет.

Вот. И кто-то еще сомневается в том, на чьи плечи все ляжет?

Сейчас для дочери ребенок - гипотетический. Когдаааа то там он будет. Маленький, розовенький, улыбчивый. А мать знает, что такое ребенок, и иллюзий не питает. И знает, кто окажется крайним во всей этой ситуации.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Вы с дочерью хоть поговорили?

Пыталась вчера. Без воплей, спокойно. Про всё со мной говорит, как только на эту тему- так гробовое молчание. Молчит и всё. Я в итоге просто плюнула- такое впечатление что когда я на эту тему говорю- говорю в пустоту и тишину. Плюнула и потом про родню сплетничали недолго- потом я кашлем зашлась и на том распрощались.

6 минут назад, Элма Мэй сказал:

Тогда уж просто сходите к нотариусу вместе с ней и оформите официально документы, что Вы с ней чужие. Это как-то делается. И живите счастливо дальше, не раскрывая свой поганый рот для поганых советов девочке с неокрепшими мозгами. Не дай боХ послушаем и исполнять начнёт. Пусть сама вершит свою судьбу. 

А во имя чего, прасцици , мне лишние телодвижения делать?))))

Или это тоже был типа взвизг от профессиналки-кликушки?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

Про всё со мной говорит, как только на эту тему- так гробовое молчание. Молчит и всё.

Правильно  делает.  Не  с  кем  говорить.  Даже  кошка  своих  котят  защищает,  когда  хозяйская  рука  тянется  их  утопить.  Переживут,  ничего.  Не  съедят  лишний  апельсин  и  смесь  купят  подешевле.  Всё  получше,  чем в  кровавый  тазик  и  потом  подсчитывать  всю  жизнь,  сколько  бы  лет  было  уже  этому  ребёнку.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Пыталась вчера. Без воплей, спокойно. Про всё со мной говорит, как только на эту тему- так гробовое молчание. Молчит и всё. Я в итоге просто плюнула- такое впечатление что когда я на эту тему говорю- говорю в пустоту и тишину. Плюнула и потом про родню сплетничали недолго- потом я кашлем зашлась и на том распрощались.

Значит ваша дочь решилась, зная ваше мнение. Тут уже помогать советом, субсидии в Питере для матерей одиночек. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрошка сказал:

А во имя чего, прасцици , мне лишние телодвижения делать?))))

Во имя личного счастья, разумеется. 

5 минут назад, Андрошка сказал:

Или это тоже был типа взвизг от профессиналки-кликушки

Пока что ваши визги плещутся

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Андрошка сказал:

Мне нравится всем этим заниматься.

Вот. Именно. Это для вас, в ваших интересах и поступиться хоть малой толикой для собственной дочери - это для вас ад. И ребёнок, внук ваш предполагаемый, тоже ад. Всё, что не входит в сферу "мне нравится", должно быть уничтожено. Имеете право. Но жизнь так устроена, что кроме "хочу" есть ещё "надо". Но не для вас.  Не получается прожить всю жизнь под лозунгом "хочу". А если получается, то только до определённой черты. Вы с трудом пришли к намерению поехать к дочери. Это через "не хочу". Уже какой-то шаг. 

28 минут назад, Андрошка сказал:

спросила о самочувствии и напомнила (попросила) денег продлить проездной и оплатить интернет. )))

К положительным качествам вашей дочери, которые вы сами перечислили, можно добавить и незлобивость. Она, конечно, в зависимости от вас, но, тем не менее. 

23 минуты назад, Андрошка сказал:

У меня по жизни в приоритете быть счастливой - и в этом я вполне преуспела на данный момент.

Лукавите и сильно. Сами же писали, что в дерьме были по самые уши. И про работу плохую говорили и начальников придурков. Я тоже задала вопрос - не о карьере даже, а о том, почему не получили достойную профессию, вы не ответили. Ну, судя по вашей расположенности к "покою" и нежеланию что-либо преодолевать, ответ вырисовывается. 

12 минут назад, Андрошка сказал:

так гробовое молчание. Молчит и всё.

Не исключено, что рожать будет. Дальнейший с вами разговор с вами ей продолжать страшно. 

7 минут назад, Свечкая сказал:

Значит ваша дочь решилась, зная ваше мнение

Да. 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

Во имя личного счастья, разумеется. 

 

Так я в данный момент вполне счастлива. Ну да, эта ненужная беременность напрягает, но несчастной я себя почему-то не чувствую))). Угрозу собственному благополучию чую, проблемы грядущие-чую, а вот несчастной - нет, не чувствую, негодяйка я разэдакая))).

Поэтому ваш совет нелеп, как и все предыдущие стенания.

6 минут назад, Свечкая сказал:

Значит ваша дочь решилась, зная ваше мнение. Тут уже помогать советом, субсидии в Питере для матерей одиночек. 

У нее нет питерской прописки, так что получать она будет областные копейки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Отражение сказал:

Я тоже задала вопрос - не о карьере даже, а о том, почему не получили достойную профессию, вы не ответили. Ну, судя по вашей расположенности к "покою" и нежеланию что-либо преодолевать, ответ вырисовывается. 

 

А это здесь причем? Какая разница какая у автора профессия и образование. Вам тридцатилетнего стажа мало? У некоторых образованных такого нет. 

6 минут назад, Отражение сказал:

Дальнейший с вами разговор с вами ей продолжать страшно. 

Ага, а деньги  просить не страшно.. 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машуля сказал:

Это надо расценивать как предупреждение - будь внимательна, дочка, предохраняйся.

Вот опять тоже самое - разный подход. В корне разный, понимаете? Кого что волнует. Одних волнует только одно - лишь бы ему не притащили младенца, а под кого там дочь ложится, да хоть под футбольную команду - то дело десятое. Других в первую очередь интересует моральный облик своего ребёнка и он из ЭТОГО исходит, когда его растит. И уже при первых признаках полового созревания объясняет дочери, что не нужно ложиться под мальчика, который не относится к тебе достаточно серъёзно. И не надо мне говорить, что мол "всё равно будет ложиться". Не будет, если нормально воспитать. 

5 часов назад, Машуля сказал:

Надеюсь, вас не надо убеждать в том, что половую жизнь начинают не в 55 лет, когда презервативы не нужны?

Шуточки за 100? :D Половую жизнь начинают по разному, зависит от убеждений в том числе. Когда мама презервативов в сумку накладывает, это зелёный цвет - спи с кем хочешь и сколько хочешь, только мне ничего не притащи. Да имеет мама право, имеет! Аж тысячу раз имеет.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Полярная лиса сказал:

Где она требует с "матери" помощи?

Ну даже уже это показательно

30 минут назад, Андрошка сказал:

Да вот только вчера она мне звонила - спросила о самочувствии и напомнила (попросила) денег продлить проездной и оплатить интернет. )))

Оплатить проездной и интернет.  

Да   это финансовая договорённость до диплома. А после диплома? Неужели  в связи с беременностью манна небесная снизойдёт  и интернет с проездным сами собой оплачиваться станут.

 

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Оревуар сказал:

Ой, ваша правда. И аборт - не конфетку съесть. А после таблеточек часто бывают кюреточки.
Но, ещё раз повторюсь, не по критериям - «больно и страшно» делать выбор. Неправильно это. 

Не нагнетайте - говорят умные форумчанки. Аборт - как в туалет сходить, при нынешнем развитии медицины - ерунда!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Андрошка сказал:

Пыталась вчера. Без воплей, спокойно. Про всё со мной говорит, как только на эту тему- так гробовое молчание. Молчит и всё. Я в итоге просто плюнула- такое впечатление что когда я на эту тему говорю- говорю в пустоту и тишину. Плюнула и потом про родню сплетничали недолго- потом я кашлем зашлась и на том распрощались.

Вас это не настораживает? Что типа она уже все решила для себя, ну или ей кажется, что решила. А то времени у нее не так уж много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Отражение сказал:

. Но жизнь так устроена, что кроме "хочу" есть ещё "надо". Но не для вас.  Не получается прожить всю жизнь под лозунгом "хочу". А

Я всю жизнь жила под лозунгом " надо". Всё. Надоело. Дальше все "надо" идут нахрен. У меня жизнь одна, второй серии и повтора не будет, так что дальше я буду жить в свое удовольствие.

7 минут назад, Отражение сказал:

. Лукавите и сильно. Сами же писали, что в дерьме были по самые уши. И про работу плохую говорили и начальников придурков. 

А я вполне чётко написала что добилась того что абсолютно счастлива "на данный момент", но вы специально (специально же, да?)) эти мои слова пропустили чтоб подогнать свой ответ под нужный вариант.)))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×