Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Безветрие сказал:

а делает.

Автор и делает - выписывать дочь собралась, вот забота так забота :thumb_yello:

4 минуты назад, Лана сказал:

перекраивать свою жизнь, возможно теряя свою семью и мужа, идти пахать

Да куда пахать? Уж сколько раз писали - пособия сейчас неплохие, по уходу + путинские + молочка + как мать-одиночка. Не надо никуда пахать  и терять мужа (вот тут вообще брыкупала :shock:). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

теперь и дочь ее ровно по такому же принципу делает :D От осинки не растут апельсинки.

Так осинку не волнуют НЕ ЕЕ апельсинки. :D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Белый орикс said:

Автор и делает - выписывать дочь собралась, вот забота так забота :thumb_yello:

7 minutes ago, Лана said:

А то, что собирается делать или не делать дочь, то высший пилотаж заботы:thumb_yello:

2 minutes ago, Белый орикс said:

Да куда пахать? Уж сколько раз писали - пособия сейчас неплохие, по уходу + путинские + молочка + как мать-одиночка. Не надо никуда пахать  и терять мужа (вот тут вообще брыкупала :shock:). 

Да мужу вообще никуда не упали чужие младенцы, собрался и пошел. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Да куда пахать? Уж сколько раз писали - пособия сейчас неплохие, по уходу + путинские + молочка + как мать-одиночка.

Не знаю, кто там сколько получает, но у меня сестра в Питере не так давно вышла из декрета - последние полтора года получала гроши. Но если все так шоколадно, то что тогда вообще дело до мамы? Оставить ее в покое, пусть себе живет своей жизнью - что на нее наезжать то. А дочка ни в чем себе не будет отказывать на пособия. И мир и жевачка во всем мире.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Скоро осень сказал:

С 1 января 2018 года вступил в силу закон о ежемесячных выплатах семьям с детьми. По нему можно каждый месяц получать выплату за рождение первого или второго ребенка. 

Да кому это интересно? Автору однозначно не интересно. Ей на дочь наплевать. Ей нужно чтобы ее драгоценный покой не нарушили. И сейчас сейчас она на форуме сидит, как будто это поможет. На самом деле, мне кажется, что тема выдумана. Может и была дочь беременна, да только решили все уже. Потому как автор не рассматривает никакие предложения. Она только в игнор отправляет, да жалобами грозит. Да твердит как кукушка, не хочу, не хочу. Не хочешь, подними задницу, поезжай к дочери и решай эту проблему. Или кто-то другой за нее это решать будет? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Страна не ограничивается одним Питером. 

Не ограничивается. А девушка захочет ехать в отдаленный (или не очень) регион, даже не в его (региона) столицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, тут дело даже не в зайках-лужайках - не умирают люди от голода в мирное время. Ну, поживет девушка с ребенком несколько лет в нищите, ну, помыкается - это при худшем раскладе - в любом случае как-то выровняется ситуация с годами.

Меня другое нарягает: зачем производить на свет малыша, который по факту никому не нужен - ни маме, ни бабушке, ни отцу?  

Мало что ли таких нелюбимых обездоленных детишек горе мыкает по свету, давайте еще до кучи наплодим. А потом все дружно ахаем, когда смотрим передачи у Малахова - как мать так может со своим ребенком!!!  Опять же,  читаем истории на Форуме, как мать всю жизнь гнобит-виноватит. А вот так же когда-то посоветовали, про заек и лужаек доброхоты рассказали,  ну,  и тому подобное...

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Безветрие сказал:

Да мужу вообще никуда не упали чужие младенцы, собрался и пошел. 

Мужу и своя дочь никуда не упала. Тут ему чужие. Нафиг-нафиг. Там МУЖЧИНА не то, что у других. Это в первой серии выяснили и постановили защитники автора. Ну а автор этого и боится, приедет дочь с младенцем, а муж собрался и пошел. Пусть лучше дочь идёт.

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Скоро осень сказал:

Вы не путаете временную и постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге? С временной ни пособия не получить, ни на учет в ЦЗН не встать. А для постоянной вы как-то суммы маловаты писали.

Я предположила вариант. Но Вам спасибо за уточнение.

 

 Сейчас полезла узнавать (хотя вообще-то это дочь автора должна делать)

1. Центр занятости.

Цитата

Пособие по безработице назначается в центре занятости по месту постоянной регистрации безработного,а не по месту временной регистрации. Поэтому в ЦЗН по месту временной регистрации могут оказывать содействие в поиске работы, а пособие выплачивать не будут.

Ну хоть с поиском работы помогут и то хлеб. Удочка? Удочка :bangin:

А в ЦЗН для пособия можно по месту постоянной прописки обратиться. Но, наверное, быстрее и проще работу найти, чем по 5 часов мотаться туда-сюда отмечаться.

2. Учёт по беременности

Цитата

Чтобы пациентку поставили на учет, ей рекомендуют подготовить заявление на имя заведующего, главного врача медицинского учреждения.

К нему следует предоставить заверенную ксерокопию полиса, паспорта, регистрации.

Если прописки нет, то в больницу предоставляют копию арендного договора помещения, где проживает женщина.

После рассмотрения заявки, пациентке отдают разрешение на прикрепление.

После этого уже происходит оформление обменной карты и выдаются направления на анализы и обследования. При этом, женщина может сама выбрать специалиста, который будет вести ее беременность.

Для того, чтобы поберечь нервы, женщина в положении может заранее сделать временную регистрацию. Для этого можно поговорить с друзьями или родными, которые помогут сделать расписку бесплатно.

Но стоит знать, что только родившегося ребенка сразу прописывают по месту постоянной регистрации отца или матери. Для этого по закону не нужно согласие хозяина квартиры.

Если прописка временная, то младенца регистрируют и без согласия владельца жилья.

Такая регистрация малыша позволяет избежать в дальнейшем проблем с оформлением в школу, детский сад и нужна для посещения больницы.

Регистрация малыша, я думаю, тоже вопрос разрешаемый за деньги. Те, кто этим зарабатывает,наверное, таких уже 100500 регистраций сделали.

 

3. Выплата пособий.

Пособия при временной регистрации

Цитата

...

детские госпособия назначают как при постоянной, так и при временной регистрации. Оформление выплат привязано непосредственно к месту жительства граждан (прописке). За их получением следует обращаться в органы соцзащиты либо оформлять все через ФСС РФ. Способ оформления зависит от того, работает гражданин, обратившийся за госпособием, либо нет.

При оформлении временной регистрации следует принять во внимание следующие моменты:

  1. Если семья (гражданин с ребенком) планирует остаться в конкретном населенном пункте РФ недолго (до 90 дн.), то временная регистрация, как правило, не требуется.
  2. В остальных случаях закон обязывает граждан регистрироваться установленным порядком (с учетом норм Закона РФ № 5242-1 от 25.06.1993 и ПП РФ № 713 от 17.07.1995).
  3. Временная регистрация оформляется на срок от 6 мес. до 5 л. и подлежит продлению.
  4. Срок ее действия должен «совпадать» со временем назначения конкретного госпособия. Например, для пособия по уходу за ребенком до 1,5 л. временная регистрация должна действовать 1,5 г.

Если ни у кого из родителей малыша нет временной регистрации, то они могут обратиться за детскими пособиями по месту своей постоянной прописки.

Ну вот примерно так.

Это я первые попавшиеся сайты по запросу открыла. Кому надо, могут искать ещё.

3. Детский сад.

Возможно просто по месту жительства при наличии мест. У меня сейчас ребенок ходит в садик в деревне уже второй год, не имея никакой вообще местной регистрации (сельское поселение), только городская.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

После полутора - ясли и на работу. 

Ясли прямо везде-везде есть?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

Мое мнение, тут дело даже не в зайках-лужайках - не умирают люди от голода в мирное время. Ну, поживет девушка с ребенком несколько лет в нищите, ну, помыкается - это при худшем раскладе - в любом случае как-то выровняется ситуация с годами.

Меня другое нарягает: зачем производить на свет малыша, который по факту никому не нужен - ни маме, ни бабушке, ни отцу?  Не садизм ли?

Почему Вы считаете, что дочери не нужен ребёнок? Это мама считает, что девушка исключительно бесплодия боится и она в упор игнорирует, что девушка говорила, что это живой человек. Был бы девушке не нужен этот ребёнок - согласилась бы на аборт и темы бы не было. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

хватит на жильё съемное в Питере или пригороде Питера.

Я не знаю, сколько стоит съем в Питере. Я знаю, что в Москве однокомнатный бабушатник стоит около 30 тысяч. Хватит ли выплат, даже если в Питере на 10 тысяч дешевле?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Я предположила вариант. Но Вам спасибо за уточнение.

 

 Сейчас полезла узнавать (хотя вообще-то это дочь автора должна делать)

1. Центр занятости.

Ну хоть с поиском работы помогут и то хлеб. Удочка? Удочка :bangin:

А в ЦЗН для пособия можно по месту постоянной прописки обратиться. Но, наверное, быстрее и проще работу найти, чем по 5 часов мотаться туда-сюда отмечаться.

2. Учёт по беременности

Регистрация малыша, я думаю, тоже вопрос разрешаемый за деньги. Те, кто этим зарабатывает,наверное, таких уже 100500 регистраций сделали.

 

3. Выплата пособий.

Пособия при временной регистрации

Ну вот примерно так.

Это я первые попавшиеся сайты по запросу открыла. Кому надо, могут искать ещё.

3. Детский сад.

Возможно просто по месту жительства при наличии мест. У меня сейчас ребенок ходит в садик в деревне уже второй год, не имея никакой вообще местной регистрации (сельское поселение), только городская.

 

А если мама лишит дочь постоянной прописки - дочка рискует не получить никаких пособий. Но пол форума усиленно советуют выписать дочь и не видят в этом подлости. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вторую тему трогательно умиляет, как все на основании слов "дура" и "чума" решили, что автор не любит дочь. Твою-то дивизию, прямо вот никто никогда в адрес своих детей дурного слова не сказал, ага верю как себе. Не кричал, не ругал и не прикладывал. Дамы, вам ваше собственное белое пальто глаза слепит. Ути-пути, дочку дурой обозвали, ну охренеть теперь. В данном случае она дура и есть, это не обзывательство, а констатация факта.
А еще автор не любит дочь, потому что не рвется из кожи вон ради нее вылезти. Правильно, нечего было рожать, раз не готова по жизни шею подставлять и в жопу дуть. Под этим лозунгом с легкой душой можно и ребенка навесить, да и вообще, негоже прислуге забывать, кто она есть и для чего.
Про наследство морским котикам, лишь бы не дочери - это вообще феерия тупизны и "мнежедолжности" на всю башку. Открою страшную тайну - да, собственник может оставить всю собственность кому угодно, и вот это вытье на тему "раз у тебя из письки вылезла, значит априори должна быть в приоритете" - это сказки в пользу бедных.

  • Нравится 12
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

А если мама лишит дочь постоянной прописки - дочка рискует не получить никаких пособий. Но пол форума усиленно советуют выписать дочь и не видят в этом подлости. 

Главное чтобы мама отдохнула. По мнению многих. Не дай бог вернётся. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гамлет сказал:

Почему Вы считаете, что дочери не нужен ребёнок?

Так она даже это не говорит! Ну и сказала бы вслух хочунимагу. Вопрос в другом. За чей счёт? Вот и все. Банально вопрос денег. Автор не дочь миллионера. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

А если мама лишит дочь постоянной прописки - дочка рискует не получить никаких пособий. Но пол форума усиленно советуют выписать дочь и не видят в этом подлости. 

Ещё как видят! Но активно поддерживают. Выводы сделайте сами.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Прочитала, мамадорогая, от такой родительницы надо держаться подальше.

Вы зуб дадите, что там речь именно об авторе? Или так, навести тень на плетень? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Гамлет said:

Почему Вы считаете, что дочери не нужен ребёнок? Это мама считает, что девушка исключительно бесплодия боится и она в упор игнорирует, что девушка говорила, что это живой человек. Был бы девушке не нужен этот ребёнок - согласилась бы на аборт и темы бы не было. 

Потому что дочь не заработала на его содержание. Она себя-то не содержит. Но если ей родители готовы помогать, пока учится, то ей с ребенком - уже нет. Это их право. 

 

Just now, Гамлет said:

А если мама лишит дочь постоянной прописки - дочка рискует не получить никаких пособий. Но пол форума усиленно советуют выписать дочь и не видят в этом подлости. 

Подлость в другом. Я считаю именно подлым, когда человек живя в доме людей (пусть даже родной мамы), за  их счет - не помогает, не облегчает жизнь близким, а вредит. 

1 minute ago, Максимайка said:

А еще автор не любит дочь, потому что не рвется из кожи вон ради нее вылезти. Правильно, нечего было рожать, раз не готова по жизни шею подставлять и в жопу дуть. Под этим лозунгом с легкой душой можно и ребенка навесить, да и вообще, негоже прислуге забывать, кто она есть и для чего.

Ну да, не любит настолько безбашенно, чтобы в омут с головой, чего бы доченька ни удумала вытворить. Не любит настолько, чтобы полностью забить на свои интересы и служить дочке до гробовой доски. И чего? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гамлет сказал:

Почему Вы считаете, что дочери не нужен ребёнок? Это мама считает, что девушка исключительно бесплодия боится и она в упор игнорирует, что девушка говорила, что это живой человек. Был бы девушке не нужен этот ребёнок - согласилась бы на аборт и темы бы не было. 

Именно так, автор видит то, что хочет видеть. 

Только что, Безветрие сказал:

Потому что дочь не заработала на его содержание. Она себя-то не содержит. Но если ей родители готовы помогать, пока учится, то ей с ребенком - уже нет. Это их право

Ну нет и нет, чего кипятить вторую сотню страниц? Пока никто автору на шею с ребенком не упал. 

И да, в своём праве все, не только автор. 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ещё как видят! Но активно поддерживают. Выводы сделайте сами.

Мне кажется некоторые это пишут с сарказмом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

А если мама лишит дочь постоянной прописки - дочка рискует не получить никаких пособий. Но пол форума усиленно советуют выписать дочь и не видят в этом подлости. 

Мне кажется или нет, но вряд ли суд решит выписывать беременную или с грудничком на руках. Надеюсь, есть законы, защищающие в таких ситуациях. 

Можно же же дочери обьяснить, что ее не пустят на порог с дитем в подоле, допускаю, ох, что не пустит мамаша в дом, но чтобы выписать, в голове не укладывается, какая это бесчеловечность, словно дочь враг народа. 

Есть  и вина автора в данной ситуации. Надо было как следует дочери донести, внушить о возможных последствиях. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрошка сказал:

но если рождение этого никому не нужного ребенка состоится- да, недвижимость будет перераспределена явно не в пользу дочери.

Т.е. хочешь наследство - делай аборт? (даже если девчонка ни о чем не попросит? Просто по факту рождения внука?)

Шантаж это, обыкновенный шантаж. Тьфу.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ошибаться, но нигде не видела, что дочь собирается в ближайшее время начать работать, а после родов продолжить. Это мы можем так думать, а что себе там девушка намечтала - сожет очень отличаться от форумских измышлизмов. Ни разу она не сказала: Окей, мам, сама справлюсь.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ещё как видят! Но активно поддерживают. Выводы сделайте сами.

Подлость в этом видите Вы. Я вижу. Ещё люди видят. А те, кто за маму пуп рвёт - искренне советуют выписывать побыстрее, а то поздно будет. И на голубом глазу с пеной у рта, что это правильно и чё такого. Некоторые вон пишут, что и своих детей бы выписали. Жесть. 

Так выводы делаю. Особенно выводы от фарисейства благочестивых тетушек. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гамлет

Исходим из того, что написано: она боится идти на аборт.

А если пофантазировать-поразмышлять, поверьте, не знала ни одной 19-летней девчушки без образования, работы, без жилья,  без мужчины, без любящих мамы с папой, которая вот прямо сейчас "хочунимогу" лялечку. Ну, разве что уж совсем без царя в голове.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×