Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Иволга сказал:

Какая стабильность. Годы идут и ничего не меняется.

И зачем там лишний рот? Чтоб бабке жизнь медом не казалась? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Гамлет сказал:

А многие на форуме так не думают и просто помогают своим детям, потомучто любят.

Ну так я искренне раза за многих. Я и сама люблю дочь собственную. 

 

1 час назад, Гамлет сказал:

 

Вы не ответили - в своём ли уме надо быть обещая своей дочери и её новорождённой устроить ад, если заявится? 

Гнев. Он виной этому выплеску эмоциональному. Каждый из нас имеет право на эмоции. А где там новорожденнАЯ?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

И зачем там лишний рот? Чтоб бабке жизнь медом не казалась? 

Ну вот да, для некоторых единственная цель и смысл жизни- борьба и преодоление трудностей. Иначе нельзя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гамлет сказал:

Вы не ответили - в своём ли уме надо быть обещая своей дочери и её новорождённой устроить ад, если заявится? 

Допустим, не в своём. Тогда тем более девушке надо очень крепко подумать - на что ей рассчитывать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Я и пишу о том, что ещё вчера попу поднимать и бежать искать работу. 

 

Ну попу поднимать она не будет, машинки у нее нет, она доучивается, да и оставаться без образования даже среднего - профессионального ну такое себе. А в декрете она все равно не работник. Ну тут надо чтоб деву кто-то содержал. А кто? Ну нет тут вариантов или мать впряжется,или аборт, или дом малютки. Сама дочь при имеющемся раскладе не потянет, чужим людям только поговорить, приюты это на полгода, парню ее это не надо... Ну и как если без благостных поговорок про лужайки... Только к матери если родит, мать продавливать. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Андрошка сказал:

У на  была предварительная договоренность что к лету купим ей машинку и оверлок. Но это было до беременности. Сейчас вообще ничего не хочу ей покупать пока не решит вопрос с беременностью.

Купили бы раньше, глядишь и беременности не возникло. Дочь делом была бы занята.

3 минуты назад, Андрошка сказал:

Ну вот да, для некоторых единственная цель и смысл жизни- борьба и преодоление трудностей. Иначе нельзя.

А для некоторых ребенок, это не борьба и совсем не трудности. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Купили бы раньше, глядишь и беременности не возникло. Дочь делом была бы занята.

И часовенку тоже я ? (цы)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

единственная цель и смысл жизни- борьба и преодоление трудностей.

Ага

 

1 час назад, Иволга сказал:

Купили бы раньше, глядишь и беременности не возникло. Дочь делом была бы занята.

:lol: ага, вместо личной жизни строчила бы и строчила. Нашлась причина беременности - отсутствие швейной машинки.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

И часовенку тоже я ? (цы)

А это причём? Уж с часовенкой реально достали. Кругом её приплетают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вредная мама сказал:

не поддержка. Это называется продавить маму.

Да. 

Если девушке нужна поддержка,  надо ЕЙ обращаться к отцу ребёнка. Не маме, которая его знать не знает, а именно девушке. И с ним решать конкретно, рожать или нет. И ЕМУ надо оплачивать аборт, если будет принято такое решение. Либо содержать молодую мать и СВОЕГО РЕБЕНКА, пока она будет в декрете.

Вообще не понимаю, что тут на Автора напали. 

С каких это пор совершеннолетняя девушка решает вопросы деторождения с мамой? Во все времена этот вопрос решали с мужчиной... Что - то в мире изменилось, я проспала? :eek:

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гамлет сказал:

многие на форуме так не думают и просто помогают своим детям, потомучто любят. Не называют их чумой, дура и и прочими мерзостями. 

Вы не ответили - в своём ли уме надо быть обещая своей дочери и её новорождённой устроить ад, если заявится? 

У всех разная степень стрессоустойчивости и воспитанности. Кто-то от слов дура и чума в обморок упадёт, а кто-то так разговаривает. 

Для кого-то плач младенца за стенкой - ад, а для кого-то работающий за стенкой телевизор или громкий разговор по телефону при только что уложенном ребенке ад. А если их в одной квартире поселить, то вот он, ад совместный. 

Я не сторонница абортов, но и не осуждаю тех, кому пришлось. Я по себе знаю, что такое аборт и что такое самой отвечать за себя и ребёнка. Поэтому повторюсь, выход найти можно, если его искать. И мама для этого не обязательна. И даже вредна излишним хлопаньем крыльев. 

То, что я первого сына воспитывали и растила одна до 6 - 7 его лет явилось самым мощным противозачаточные средством. Иначе я бы ещё пять раз родила при моей любви к детям и процессу изготовления :lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

А это причём? Уж с часовенкой реально достали. Кругом её приплетают.

При том что у вас как не было вменяемых аргументов- так и нет, теперь вот во всём виновата машинка. :D Вернее, её отсутствие.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

мать продавливать. 

У нас соседка была. Так и продавливать не стала. Родила, принесла и оставила в подъезде под дверями на коврике, а сама в благополучно в туман свалила. К слову сказать, она так 8 раз делала. Все дети в детском доме. Бабка сама в опеку бежала быстрее ветра. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

:lol: ага, вместо личной жизни строчила бы и строчила. Нашлась причина беременности - отсутствие швейной машинки.

Вы видимо не швея и никогда не учились на это. Очень затягивает, скажу вам. 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Вообще не понимаю, что тут на Автора напали. 

Так автор и сама не прочь, чтобы нападали. Вторую тему завела. Ну и переливаем из пустого в порожнее. Напали бы и на будущего папашу, только он гад тему не заводит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрошка сказал:

Выписывать из квартиры я ее пока не буду- в конце концов у меня в запасе есть примерно 7,5 месяцев и я успею это сделать в любой момент.

А разве это легко?  

Насколько я знаю, выписать человека из единственного жилья -- очень сложно, даже не собственника. И к тому же это делается  только через суд, если девушка не придёт конечно сама выписываться в паспортный стол, а она, скорее всего, не придёт. 

Выписать  без согласия можно только если выписываемый  человек сел в тюрьму -- в других случаях только суд. А в  суд дочь принесёт справку, что беременна -- и никто ей не выпишет. 

3 часа назад, Белый орикс сказал:

завещание в пользу морских котиков составить,

Автор говорила. что хочет оставить дочери квартиру, которую Автор получит при расселении. 

Я так понимаю, что не было там цели лишить наследства и не пускать на порог -- была и есть цель не содержать  больше никаких детей. 
Мы не знаем, насколько тяжёлой была жизнь Автора,  насколько тяжёлым был её труд все эти годы  и  насколько тяжелы бытовые условия жизни. Поэтому упрекать её за  то, что она, едва немного вздохнув,   не хочет  снова "стойко переносить тяготы и лишения..." -- несправедливо.  

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Гамлет сказал:

Да. Такая "бабушка" и кипятком ошпарит. 

Какая гнусность. Человек другим приписывает их возможные поступки и мысли именно те, которые сам подсознательно  может совершить. Ни одному нормальному человеку такая гнусь в голову бы не пришла. И этот человек ещё пытается стыдить и учить жизни!  Кошмар.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Андрошка сказал:

Сейчас вообще ничего не хочу ей покупать

Вот понимаю Вас сейчас. Как тут уже писАли, что это не из вредности характера, а протест на продавливание. У меня шумное, в Вашем случае - тихое, но всё равно давление. Когда мне сказали, что я должна обеспечить жильём, то вот подумала - будь у меня сейчас лишняя квартира и не отдала бы. Сейчас, живя отдельно, практически без моей поддержки, дочь разговаривать стала совсем по другому. А то пугала, что и в старости одна я загнусь и она не подойдёт. Теперь разговариваем более конструктивно.

Найдешь официальную работу (чтобы справка о доходах была), дам на первоначальный взнос и бери ипотеку. А то ж были разговоры, что не хочу на другую работу, мне эта нравится, ну и что с того, что доход маленький? 

Ну да, мама с папой же не загнулись ещё... потянут. Причём квартиры снимаются не абы какие, а в новостройке и с хорошим ремонтом. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Так автор и сама не прочь, чтобы нападали. Вторую тему завела

Ну, завела и завела. Имеет право завести тему.

А вот что так агрессивно реагируют некоторое форумчанки, понять не могу. Не мама ребёнка делала и девушка не школьница.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

При том что у вас как не было вменяемых аргументов- так и нет, теперь вот во всём виновата машинка. :D Вернее, её отсутствие.

А какие вы аргументы ждете? Что мы вам можем посоветовать? Ничего. Только мнение высказать, а они не будет совпадать с вашим. Нам-то что. Потрындели, да и пошли по делам.  Это вам решать, что делать. Или вы думаете, мы вам расскажем что думает ваша дочь и как ее на аборт увести. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

здравомыслящему человеку не придёт в голову рассчитывать на помощь. 

Дочь может судить по принципу: "Ой, да ладно, мамуля, это ты сейчас так говоришь, а потом  привыкнешь и полюбишь ещё, да и вообще -- куда ты денешься с подводной лодки". 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Иволга сказал:

Вы видимо не швея и никогда не учились на это. Очень затягивает, скажу вам

Ну вас может и затягивает, меня нет. Шить умею, одно время себя обшивала,  дочь научила. Но не училась да. Геологов вон экспедиции затягивают, агрономов - поля. 

Можно уметь шить или учиться шить, чтоб иметь профессию и навык, но совершенно не любить это дело. Бухгалтеры, скажу вам, тоже не пищат от восторга при виде цифр.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Я так понимаю, что не было там цели лишить наследства

Как раз наоборот. Все планируется оставить мужу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Какая гнусность. Человек другим приписывает их возможные поступки и мысли именно те, которые сам подсознательно  может совершить. Ни одному нормальному человеку такая гнусь в голову бы не пришла. И этот человек ещё пытается стыдить и учить жизни!  Кошмар.

Но зато посты от сторонников родить получаются запредельно душераздирающими, аж рыдать хоЦЦа.)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Ну, завела и завела. Имеет право завести тему.

А вот что так агрессивно реагируют некоторое форумчанки, понять не могу. Не мама ребёнка делала и девушка не школьница.

 

Ну в агрессивности нам  автора не переплюнуть. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Какая гнусность. Человек другим приписывает их возможные поступки и мысли именно те, которые сам подсознательно  может совершить. Ни одному нормальному человеку такая гнусь в голову бы не пришла. И этот человек ещё пытается стыдить и учить жизни!  Кошмар.

Там еще были утопление, стрихнин и прочие противозаконные вещи. Все от благости, да.:1eye:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×