Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Проблемы на работе, поиск работы и смена работы.

Recommended Posts

12 минут назад, Ули-Ули сказал:

Так вам "шашечки или ехать"?

Я изначально там куда пошла на собеседование, работать и не собиралась. Но ходить все равно надо, во- первых чтоб не растерять навык общения, во-вторых, узнать новые тенденции, может ещё что придумали из вопросов, потому что они почти везде стандартные. 

 

14 минут назад, Ули-Ули сказал:

Отвечают то, что хотят услышать. 

Конечно. Стандартный вопрос - стандартный ответ, вы Америку открыли мне. Просто эта работа мне была не нужна. От слова совсем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Конечно. Стандартный вопрос - стандартный ответ, вы Америку открыли мне. Просто эта работа мне была не нужна. От слова совсем. 

Это понятно, что не нужна. Проводящий собеседование - тоже человек подневольный, он на работе. И ходить троллить их - ну такое себе развлечение.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ули-Ули сказал:

И ходить троллить их - ну такое себе развлечение.

Читайте внимательно 

41 минуту назад, IRSEN сказал:

Но ходить все равно надо, во- первых чтоб не растерять навык общения, во-вторых, узнать новые тенденции, может ещё что придумали из вопросов,

Помню @Злобынюшка вообще по собеседованиям просто так ходила, ради спортивного интереса. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, IRSEN сказал:

потому что они почти везде стандартные. 

Поищите вакансии со стресс-интервью :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Поищите вакансии со стресс-интервью :idiot:

Не, я нЭрвная, мне такое не надо. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Не, я нЭрвная, мне такое не надо. :lol:

Зато не скучно будет, это точно  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Зато не скучно будет, это точно  :D

Не сомневаюсь, ту тему я читала. Вообще я б пошла на работу, но давно на собеседованиях не была, надо хоть походить чтоб не теряться там и не блеять..

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IRSEN сказал:

Меня в этот раз спросили какие книги я читаю в свободное время. Какие? Трудовой кодекс блин, перед собеседованием ещё и уголовный пролистываю:1eye:

И изучаю судебную практику по трудовым спорам :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот может быть мне кто подскажет, кстати. Собираюсь я увольняться, у нас идет реорганизация. И в связи с этой реорганизацией компьютер мой (два системника, монитор) отправили по заявке переезда условно, в офис №1. А меня подумали-подумали и хотят отправить то ли в офис №2, то ли в офис №3 - все в разных концах Москвы. И техника моя может уехать в неизвестном направлении. У нас при увольнении обязательно подписать обходной лист, сдать технику. А техника моя может в любом из офисов оказаться, в которые меня и не пропустят (на предприятии пропускной режим). 

Можно мне по законодательству тупо забить на обходной лист и на сдачу техники, отправить заявление на увольнение почтой и ждать расчета?... А там они уж через суд, если что, пусть взыскивают стоимость техники и так далее. Не хочу я проходить квест - езжай туда, не знаю куда, проникай как хочешь в здание и ищи свою технику, не знаю где. Расписывалась я только за ноутбук, на котором работаю дома - его сдам. Больше нигде не расписывалась, но в программе "за мной" числится техника. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шеда,за мной в программе как-то числился цементовоз )) Я как увидела, так довольно долго приставала к начальству, чтобы мне этот цементовоз предоставили в пользование, раз уж числится.

Не предоставили :angry:, правда и с моей ответственности его убрали. А вообще при увольнении я сдавала только то, за что расписывалась. Хотя по программе на мне висели и компьютеры и мебель моих сотрудников. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирвис сказал:

за мной в программе как-то числился цементовоз )) Я как увидела, так довольно долго приставала к начальству, чтобы мне этот цементовоз предоставили в пользование, раз уж числиться.

:D Цементовоз!... Обалдеть :D

Ох, я чувствую, с этим увольнением помотают мне нервы. Я уже год увольняюсь почти, с прошлого лета, все никак - ну еще месяц поработай, ну вот еще пару месяцев... Пока по домам сидели, еще туда-сюда, но сейчас-то предстоит ездить 7 часов в день = по 3,5 часа в одну сторону. Ради чего?... Дай мне сил на последний рывок. Уволиться - и все, добби свободен!...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шеда сказал:

сейчас-то предстоит ездить 7 часов в день = по 3,5 часа в одну сторону.

:ala: Наверное в соседний город ближе. Не, это нереально вообще. 

Я смотрю вакансии, вроде вот оно, рядом. Так такие в том направлении пробки что надо за два часа выезжать, пешком быстрее дойдёшь. Конечно транспортная проблема в выборе работы стоит остро, не везде можно на метро без пробок доехать. Эх.. Будем искать дальше. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, IRSEN сказал:

Помню @Злобынюшка вообще по собеседованиям просто так ходила, ради спортивного интереса. 

А это всегда полезно. Пока не придёшь, не увидишь офис, не посмотришь на начальство или сотрудников, то никак не понять чем компания дышит. Иногда вакансия так себе, а придёшь, глянешь, загораешься и понимаешь, что это твоё. А иногда настроишься, вроде и зарплата достойная, и территориально подходит, а пришёл, увидел и скорей бы оттуда свалить.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шеда сказал:

по 3,5 часа в одну сторону

Брыкупала, мне до Москвы 4 часа ехать, люди раз в неделю-две приезжают с вахты :huh: Каждый день, мамадорогая. Это должна быть очень хорошо оплачиваемая работа, чтобы хотя бы проезд отбить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, allur сказал:

Пока не придёшь, не увидишь офис, не посмотришь на начальство или сотрудников, то никак не понять чем компания дышит.

Вот! Я на это собеседование приехала в офис и прям с порога все стены в фотках: награждение лучшего сотрудника, прыжки в мешках, какие-то конкурсы, ой фффсеее, я б и хотела там работать, не пошла бы. Мне весь этот корпоративный дух и бла-бла-бла в свободное от работы время на фиг не упёрся. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Брыкупала, мне до Москвы 4 часа ехать, люди раз в неделю-две приезжают с вахты :huh: Каждый день, мамадорогая. Это должна быть очень хорошо оплачиваемая работа, чтобы хотя бы проезд отбить. 

Не представляю, сколько мне должны платить ради этого. Даже не могу придумать сумму.

52 минуты назад, IRSEN сказал:

Я на это собеседование приехала в офис и прям с порога все стены в фотках: награждение лучшего сотрудника, прыжки в мешках, какие-то конкурсы, ой фффсеее, я б и хотела там работать, не пошла бы.

Я сразу на стены смотрю. Вижу фотки с корпоративных тренингов - разворачиваюсь и ухожу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Не представляю, сколько мне должны платить ради этого. Даже не могу придумать сумму.

Такую, чтобы хватило снимать квартиру около офиса :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Такую, чтобы хватило снимать квартиру около офиса :D

Не, точно нет. Такую сумму мне и сейчас платят. Я хочу уже на старости лет жить нормально, а не в съемной квартире. Буду удаленку искать. Там и помимо переезда проблем выше крыши, я и так работаю за 4 сотрудников, а после реорганизации буду работать минимум за 6 - половину отдела забирают в управление разработки, а нам, помимо нашего проекта, навешают еще парочку. Оно мне надо?

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Такую сумму мне и сейчас платят

Тогда действительно вообще смысла нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шеда сказал:

Вижу фотки с корпоративных тренингов - разворачиваюсь и ухожу. 

У нас в офисе все стены в фотках с конференций и прочих мероприятий :) Но у нас как-то все по уму организовывают: на конференции вывозят на несколько дней в крупные отели. Последний раз в Сочи были, причем летом, а в прошлом году должны были в Турцию ехать, но …

И все тренинги и корпоративные мероприятия устраивают только в рабочее время. Нет, есть еще спортивные и всякие другие мероприятия в выходные, но там участвуют только желающие. 

Так как спорт и я это две абсолютно несовместимые вещи, я участвовала только в волонтерской акции по очистке от мусора Тимирязевского парка. Огромное кстати удовольствие получила.

Так что не всегда корпоративные мероприятия это зло.   

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Шеда сказал:

Вот может быть мне кто подскажет, кстати. Собираюсь я увольняться, у нас идет реорганизация. И в связи с этой реорганизацией компьютер мой (два системника, монитор) отправили по заявке переезда условно, в офис №1. А меня подумали-подумали и хотят отправить то ли в офис №2, то ли в офис №3 - все в разных концах Москвы. И техника моя может уехать в неизвестном направлении. У нас при увольнении обязательно подписать обходной лист, сдать технику. А техника моя может в любом из офисов оказаться, в которые меня и не пропустят (на предприятии пропускной режим). 

Если техника числится за вами, то при передаче требуйте накладную или любые другие принятые у вас документы перемещения имущества. Тем более компьютер. Фиг там с его ценой, там информации море может быть. И при увольнении обходной лист сдавать с этой накладной. 

 

2 часа назад, Ирвис сказал:

Так что не всегда корпоративные мероприятия это зло.   

Эх, у нас давно уже нет никаких мероприятий, кроме субботников. А на самом деле это может быть очень даже интересно. Особенно если участие по желанию или хотя бы по графику.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Дружба сказал:

А на самом деле это может быть очень даже интересно. Ос

Подруга моя работала в строительной фирме бухгалтером, директор у них был повернут на спорте. Раз в месяц, в рабочее время, не отвертишься, они выезжали всей конторой на спортивные мероприятия. Игра в "зарницу", лазение по каким- то холмам, волейбол это был детский лепет, после того как всю контору заставили плыть по реке на байдарках половина коллектива уволилась. В здоровом теле здоровый дух, не прокатил.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

Если техника числится за вами, то при передаче требуйте накладную или любые другие принятые у вас документы перемещения имущества. Тем более компьютер. Фиг там с его ценой, там информации море может быть. И при увольнении обходной лист сдавать с этой накладной. 

Так при какой передаче?... Я вообще не знаю, где эта техника. Мы же удаленно сидим все по домам, с ноутами, а техника (станционарный комп и монитор), катается по офисам без нас в связи с реорганизацией и переездом. При чем доступа в эти офисы у меня нет - так что я даже и не смогу найти ее, возможно. Я и спрашиваю как раз, есть ли возможность забить вообще на обходной. 

 

3 часа назад, Ирвис сказал:

Так что не всегда корпоративные мероприятия это зло.   

Для меня зло. На работе надо работать, отдыхать с коллегами категорически не хочу. На волонтерские мероприятия я схожу с волонтерами. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Шеда сказал:

Так при какой передаче?... Я вообще не знаю, где эта техника. Мы же удаленно сидим все по домам, с ноутами, а техника (станционарный комп и монитор), катается по офисам без нас в связи с реорганизацией и переездом. При чем доступа в эти офисы у меня нет - так что я даже и не смогу найти ее, возможно. 

 

А, я думала пока еще ездите к этому рабочему месту и компу.

 

43 минуты назад, Шеда сказал:

Я и спрашиваю как раз, есть ли возможность забить вообще на обходной. 

Вообще - да. Максимум, что могут сделать, это произвести вычет из окончательного расчета. Но белые организации с этим максимально осторожны, вряд ли ваши это сделают.

 

54 минуты назад, IRSEN сказал:

Раз в месяц, в рабочее время, не отвертишься, они выезжали всей конторой на спортивные мероприятия. Игра в "зарницу", лазение по каким- то холмам, волейбол это был детский лепет, после того как всю контору заставили плыть по реке на байдарках половина коллектива уволилась. В здоровом теле здоровый дух, не прокатил.

В рабочее время и не за свой счет я бы с удовольствием где-нибудь поездила. Но нас такой роскошью не балуют. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2021 в 20:56, IRSEN сказал:

:lol:

Странно что ещё один тупой вопрос не задали: А почему вы хотите работать именно у нас в компании? 

- Да мне плевать где, у вас или у других, главное чтоб зарплата устраивала и ездить близко. :lol_1:

Я один раз примерно так и ответила - это ближайшая к моему местожительству должность с белым оформлением. Взяли.:lol:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×