Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мими

На меня обиделась свекровь

Recommended Posts

1 час назад, Конди сказал:

если я не ношу, зная, что ровно по факту прихода домой поем? Или если есть по дороге только фаст фуд, а котлеты домашние кончились, чтобы с собой взять?

И у Автора отдельное питание, диета то ли лечебная, то ли худательная. Кстати, срыв диеты по организму долбанёт.

Голодающая женщина допустила косяк при приёме высокой гостьи, которая не озаботилась сообщить о своём прибытии.

Ещё раз, если свекровь заехала повидаться с невесткой и внуком, ждала их, то почему ждали, что невестка рванёт всех обслуживать?

Ну, правда, очень интересно. Жена по делам с ребёнком моталась, муж за мамой поехал. И с каких раёв невестку подвергли остракизму?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Желание власти, что ли...

Ни одна свекровь не объяснила. Нахрен не нужна невестка, глаза бы на нее не глядели, но кланяться обязана. 

Это уже капризы. Причем - некрасивые. Да, рабовладельческие. Перебор.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

в таком случае лохматить бабушку, делать сыну внушения и прочие телодвижения,

Так это отношения матери и сына. А какие она внушения делала, откуда сведения?

Мужик напился? Сомневаюсь, что мама ему наливала...  Сам нашёл. Более того, она в гости приехала к сыну, зная, что невестки нет дома. Или это тоже нельзя?

1 час назад, Нюсильда сказал:

Зачем вам поклоны и приседания от тех, кто вам не нужен и неприятен?

Мне не надо. Но если меня таким образом встретит невестка, я её встречу так же. Другая комната у меня тоже есть!:D

1 час назад, Игоревна сказал:

Ещё раз, если свекровь заехала повидаться с невесткой и внуком, ждала их, то почему ждали, что невестка рванёт всех обслуживать?

Ну, правда, очень интересно. Жена по делам с ребёнком моталась, муж за мамой поехал. И с каких раёв невестку подвергли остракизм

Как вариант - она хозяйка дома. 

А хозяйка да, уделяет внимание гостям, как бы она не устала. :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Машуля said:

Мне не надо. Но если меня таким образом встретит невестка, я её встречу так же. Другая комната у меня тоже есть!:D

Да ведь ЭТА невестка, автор которая, она сделала так не подумав! И потом попросила прощения. Приняли бы извинения?

1 hour ago, Игоревна said:

то почему ждали, что невестка рванёт всех обслуживать?

Вот это и противно. Именно для этого и ждали. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

какие она внушения делала, откуда сведения?

В ветке одна из матерей сына написала, что в случае плохого отношения к ней от невестки, она сыну внушение сделает обязательно. 

1 час назад, Машуля сказал:

если меня таким образом встретит невестка, я её встречу так же.

Звучит как угроза :) Пустая она. Разойдетесь и хорошо. Лучше - на стадии просто отношений сына, чтобы детей не народили. Чтобы те, кто от парня ждет, что он мужем будет, а не маменькиным подъюбником, успели уйти. А то сначала свекровь строит из себя добрую и демократичную, а потом показывает реальный оскал. А невестка виновата. Не прячьте лиц, демонстрируйтесь сразу! И вторая комната не понадобится ;) 

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

готовила прежде всего своей семье. 

Не-а. Всем, кто находился в доме. Это есть в стартопике. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Просто нам обеим оно не очень надо. 

 

У нас так с невесткой. Я люблю сына, она мужа. Но мы с ней абсолютно разные во всем.  И если она порой пытается мне рассказать о том, что мой сын не так хорош, как бы ей хотелось, то я отвечаю, что как сын он меня устраивает.  Каждая пусть свои проблемы решает сама.  А невестку я уважаю отдельно от сына. Не как его жену, а как личность. Жену я ему бы предпочла другую. И как всё это совместить... Поэтому молчу, не моё это дело.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Мне не надо. Но если меня таким образом встретит невестка, я её встречу так же. Другая комната у меня тоже есть

А  мне никак не надо чтоб меня невестка встречала , точнее мне все равно - мне не надо поклонов и плясок вокруг меня  от невестки. И  мне тогда  ( к умным или красивым?  :D) куда?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

А если я не ношу, зная, что ровно по факту прихода домой поем? Или если есть по дороге только фаст фуд, а котлеты домашние кончились, чтобы с собой взять?

Короче, кто на что обижается,  вот в чем смысл ветки. 

Ну, трясет обычно от гипогликемии, там котлеты не нужны, сладенькое что-нибудь. Проверено.) 

А с тем, что смысл был  - обидеться, и нужен был повод - согласна. Так и не подбрасывай этот повод  по первому запросу. Пусть думают (это полезно), на что обидеться.

А если смотреть на ситуацию ширше, то любому гостю, даже незапланированному, приятно, если ему хоть чаю предложат (даже если он откажется), а не кинутся с порога сами к еде. Ну, невежливо это. Я не права?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олисса сказал:

Поэтому молчу, не моё это дело.

Я вообще не хотела бы для дочери замужа лет до... Ну короче не сейчас :) Пусть бы свободы поела, себя познала. Но случилось. От зятя мне нужно только одно - чтобы дочь с ним была здоровая и счастливая. Заботу и такт я сама проявить не задержусь, мне не трудно. 

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

А хозяйка да, уделяет внимание гостям, как бы она не устала

Званым гостям - да. А тем, которых она только увидела , вернувшись домой - не факт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

А  мне никак не надо чтоб меня невестка встречала , точнее мне все равно - мне не надо поклонов и плясок вокруг меня  от невестки. И  мне тогда  ( к умным или красивым?  :D) куда?

Знаете, я скорее понимаю ваш подход - есть невестка и есть. А уж кто там эта невестка - это личное дело сына. Так и как она относится к свекрови и сколь она хорошо воспитана тоже.  Но вы бы и ждать ее не стали с полными кастрюлями, чтобы семейно посидеть, насколько я понимаю. 

Но если как в теме дана свекровь с другим характером и свекровь хорошо относилась именно к этой невестке и помогала чем могла, то поведение невестки откровенно неприличное. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

  мне тогда  ( к умным или красивым?  :D) куда?

К взрослым :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

И  мне тогда  ( к умным или красивым?  :D) куда?

Давайте думать вместе. Я всё же склоняюсь, что и там и там в призёры выйдем.:D

Я тёща, конечно. Но как-то не жду от зятя специальных реверансов.

Наш путь -дружелюбие, доброжелательность и уважение к выбору своего ребёнка, даже если его избранник не нравится.

И в моих учебниках по этикету писали, что незваный гость хуже татарина 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

А если смотреть на ситуацию ширше, то любому гостю, даже незапланированному, приятно, если ему хоть чаю предложат (даже если он откажется), а не кинутся с порога сами к еде. Ну, невежливо это. Я не права?

Именно.  :)

 

1 час назад, Игоревна сказал:

Наш путь -дружелюбие, доброжелательность и уважение к выбору своего ребёнка, даже если его избранник не нравится

Видите ли, не все способны проявлять дружелюбие и доброжелательность к тем, кто отвечает на них хамством. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

Звучит как угроза

Почему угроза?:eek: Все же так хорошо и правильно сделала невестка? В отношении её поступят так же - хорошо и правильно. 

Приехала молодая семья в гости, а хозяйка шмыг в другую комнату, полежать захотелось, а не на стол накрывать

1 час назад, Нюсильда сказал:

Звучит как угроза :) Пустая она. Разойдетесь и хорошо. Лучше - на стадии просто отношений сына, чтобы детей не народили. Чтобы те, кто от парня ждет, что он мужем будет, а не маменькиным подъюбником, успели уйти. А то сначала свекровь строит из себя добрую и демократичную, а потом показывает реальный оскал. А невестка виновата. Не прячьте лиц, демонстрируйтесь сразу! И вторая комната не понадобится.

1 час назад, Игоревна сказал:

тёща, конечно. Но как-то не жду от зятя специальных реверансов.

То есть, все нормально - вы пришли в гости и видите спину зятя в другой комнате за компом?  Если поздоровался, уже радость?:)

Не ходите, девки, замуж.  Особенно за маменькиным сынов ( сами ведь их выбираете?)

Не будет и свекровей.  Не надо будет им чай наливать. И в гости ездить, и у себя принимать.  Не жизнь, малина!

1 час назад, mystery сказал:

- мне не надо поклонов и плясок вокруг меня  от невестки

И мне не нравится надо. 

Но и явное пренебрежение я ни от кого терпеть не буду.  Как ко мне относится человек, так и я к нему. Независимо от статуса.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

А если смотреть на ситуацию ширше, то любому гостю, даже незапланированному, приятно, если ему хоть чаю предложат (даже если он откажется), а не кинутся с порога сами к еде

Чего ж сын маме не налил того чаю? Там гостья в доме намного  раньше той хозяйки от которой она реверансов ожидала , оказалась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

( сами ведь их выбираете?)

А я и написала. Что маменька сначала играет в дружбу и демократию. А потом куда что девается. 

1 час назад, Машуля сказал:

а хозяйка шмыг в другую комнату, полежать захотелось, а не на стол накрывать

А что ваш любимый сын-хозяин вокруг вас покрутится - этого мало? Вы же к нему приехали, он и около вас. Чем плохо? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

что ваш любимый сын-хозяин вокруг вас покрутится - этого мало? Вы же к нему приехали, он и около вас. Чем плохо? 

Лично мне очень хорошо. И вообще замечательно, если в гости сын приезжает один. :D

 И посидим, и поговорим, и посмеемся без чужих ушей.

Я не требовательная.  Мне своих детей хватает. :)

Так в данном случае так и получилось - мать с сыном на балкон ушли, потом он её провожать пошёл - но невестка оказалась недовольна. Даже в другой комнате.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Лично мне очень хорошо. И вообще замечательно, если в гости сын приезжает один. :D

 И посидим, и поговорим, и посмеемся без чужих ушей.

Я не требовательная.  Мне своих детей хватает. :)

Ну вот. Тогда зачем нужны визиты к невестке и политесы от нее? Тем более она неприятна. За что битва то идет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

То есть, все нормально - вы пришли в гости и видите спину зятя в другой комнате за компом?  Если поздоровался, уже радость. 

Не скажу что радость. Но мне вполне достаточно. Я с дочерью вполне пооьбщаюсь. И даже не стану придирчиво  отслеживать зятеву спину - где она там ( спина). Хоть за компом, хоть где. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Но и явное пренебрежение я ни от кого терпеть не буду.  Как ко мне относится человек, так и я к нему. Независимо от статуса.

Тут уж дочь надо во внимание принимать. Парень не мимо проходил, он дочерин муж.

Поэтому получит чуть больше, чем даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

не стану придирчиво  отслеживать зятеву спину - где она там ( спина). Хоть за компом, хоть где. 

Ну да. Поздоровались и с дочерью общаться. Пусть он и ест и пьет и ходит по дому, читает книги, играет в комп. В чем тут кошмар и хамство? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

А если смотреть на ситуацию ширше, то любому гостю, даже незапланированному, приятно, если ему хоть чаю предложат (даже если он откажется), а не кинутся с порога сами к еде. Ну, невежливо это. Я не права?

Нет. В данной истории.  Они и еду приготовили и Автора ждали. Её не было дома. Очень, кстати, неприятный вариант. Даже позвонить не удосужились. 

Лично я - не телепат ни разу. Звонят, сообщают, я дела укорачиваю и еду. 

Или не укорачиваю, но прошу тогда прощения, есть без меня и прочее. 

Повторюсь, у нас принято заботиться друг о друге. В данном случае именно Автор нуждалась в заботе. И именно её бы накормили первой.ти это, я считаю, правильно. Можно ждать дома, когда придут. Но голодному-уставшему первому тарелку суют, чуть ли не с порога. Поест и начнём общаться.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

. Тогда зачем нужны визиты к невестке и политесы от нее? Тем более она неприятна. За что битва то идет? 

Так визит был к сыну. Невестки дома не было.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×