Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мими

На меня обиделась свекровь

Recommended Posts

1 час назад, Нюсильда сказал:

Ну да. Поздоровались и с дочерью общаться. Пусть он и ест и пьет и ходит по дому, читает книги, играет в комп. В чем тут кошмар и хамство? 

Мне вот тоже неясен этот момент. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, трясет обычно от гипогликемии, там котлеты не нужны, сладенькое что-нибудь. Проверено.) 

А с тем, что смысл был  - обидеться, и нужен был повод - согласна. Так и не подбрасывай этот повод  по первому запросу. Пусть думают (это полезно), на что обидеться.

Мне не нужен сахар во время голода. Проверено за кучу лет :D сама удивляюсь - мне конфетку суют, а я мясо глазами ищу. От одной мысли о том, чтобы голод сладким победить, меня тошнить начинает. 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Так взят был к сыну. Невестки дома не было.

Сын около мамы был. Сам ей накрыл на стол, сам с ней курить ходил, везде ее возил. Чего не хватило? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Нет. В данной истории.  Они и еду приготовили и Автора ждали. Её не было дома. Очень, кстати, неприятный вариант. Даже позвонить не удосужились. 

Лично я - не телепат ни разу. Звонят, сообщают, я дела укорачиваю и еду. 

Вопрос к мужу, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Видите ли, не все способны проявлять дружелюбие и доброжелательность к тем, кто отвечает на них хамством

Ну да, автор не из таких. Что бы не делать шкандаль, просто ушла читать книжку. Куриные гузки наблюдать и зомбоящик смотреть? 

Автор ведь косяк допустила, но всеми силами его сгладить пыталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Вопрос к мужу, не?

Ну так и с  неисполненными реверансами и неналитым чаем тоже претензии  к сыну.  Не к невестке. Не? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего один лишь раз пришла мама к сыну.  Ну неужели сложно было принять нормально. Посидеть 15 минут, сказать, я устала пойду прилягу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Вопрос к мужу, не?

Странным образом прикладывают невестку, мне тоже интересно, как можно оказать гостеприимство и выказать уважение, отсутствуя дома и не подозревая о наличии гостьи. 

К мужу-кентавру вопросов очень много.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Ну так и с  неисполненными реверансами и неналитым чаем тоже претензии  к сыну.  Не к невестке. Не? 

А тут надо определиться - или свекровь приехала лично к сыну, либо к семье.

Если молодая семья приезжала к ней в гости и свекровь встречала и кормила ( обслуживала, как тут пишут)всю семью - это одно. 

Если она занималась только сыном, то совсем другое...

Но заявлено, что свекровь добрая и щедрая - значит, крутилась свекровь в своём доме вокруг всех без исключения. И внимание уделяла всем, в том числе и невестке. Но... В обратную сторону это не сработало. Значит, свекрови тоже надо пересмотреть свои взгляды. :)

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Мне не нужен сахар во время голода. Проверено за кучу лет :D сама удивляюсь - мне конфетку суют, а я мясо глазами ищу. От одной мысли о том, чтобы голод сладким победить, меня тошнить начинает.

Все, все, молчу. Голодающему - котлетку, ребенок перетерпит, гостю - чаю. Одновременно нажав кнопки  микроволновки и чайника, выставив на стол чего-нибудь к чаю. А не радостно закидывать котлетку в одно лицо. :kwasny(1):

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2021 в 18:02, Мими сказал:

Меня, конечно, все это зацепило т.к. подобная ситуация была, когда мы были у нее дома, она проснулась днем( дневной сон) вышла на кухню, мы сидим едим, через некоторое время я поняла, что она со мной не разговаривает, надула губы, не охотно отвечает. Человек со с мной не разговаривал два дня, потом в один день мы у нее спросили, что происходит и она предъявила , что я ей не предложила еду, поэтому она обиделась. Я первый раз такое встречаю "искаженное восприятие действительности".  В тот момент я поняла, за кого она меня принимает, если в таких пустяковых моментах раздувать. Когда мы приезжаем к ней, я постоянно готовлю еду, при том, что на всех людей кто у нее в тот момент может быть, помогаю на огороде, с цветами вожусь, я так своей маме не помогала. 

Опять же @Машуля, стартопик перечитайте. Цитату привела. Допускаю, что Автор готовила из продуктов свекрови. Но тут были они гостями. Или это в одни ворота работать должно?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Опять же @Машуля, стартопик перечитайте. Цитату привела. Допускаю, что Автор готовила из продуктов свекрови. Но тут были они гостями. Или это в одни ворота работать должно

А это зависит от того, на сколько приехала молодая семья. 

Раз готовила невестка, то приехали явно не на один день. Свекровь встретила, накормила - угостила, на этом все. Или надо было на месяц к плите встать и кашеварить завтрак - обед - ужин,  если семья сына в отпуск приехала? Тут уж, извините, сами - сами. 

Вы это видите как - то иначе?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Вы это видите как - то иначе

Хм. На своей кухне, даже при наличии гостей, себе кофе я варю сама. Ну до королевы мне, как до звёзды. Никого не напрягаю, ни от кого политесов не жду, даже если заехали на год. Могу отказать в заезде, но требовать каждое утро бить поклоны... Всё равно же не справятся, малолетки:D.угол не тот или прогиб.

Так что кофе варю сама или муж, на поклоны оскорблюсь, на голодного человека, рванувшего к еде, не обижусь.  Куриной гузкой губы складывать не умею. Сразу иду разговаривать.

Леди! Вам дан мозг и язык!

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

А тут надо определиться - или свекровь приехала лично к сыну, либо к семье.

Если молодая семья приезжала к ней в гости и свекровь встречала и кормила ( обслуживала, как тут пишут)всю семью - это одно. 

Если она занималась только сыном, то совсем другое...

Но заявлено, что свекровь добрая и щедрая - значит, крутилась свекровь в своём доме вокруг всех без исключения. И внимание уделяла всем, в том числе и невестке. Но... В обратную сторону это не сработало. Значит, свекрови тоже надо пересмотреть свои взгляды. :)

 

Автор пишет, что в гостях у свекрови готовила именно она. Невестка. Маменька, глаза продравши опосля дневного сна, привычно дула губы: как так, сами едят, ее с поклонами не зовут.

Цитата

Когда мы приезжаем к ней, я постоянно готовлю еду, при том, что на всех людей кто у нее в тот момент может быть, помогаю на огороде, с цветами вожусь, я так своей маме не помогала. 

 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Автор пишет, что в гостях у свекрови готовила именно она. Невестка. Маменька, глаза продравши опосля дневного сна, привычно дула губы: как так, сами едят, ее с поклонами не зовут.

Вопрос в том, насколько в гости приехали - раз. На день или на месяц разница существенная.

Их чьих продуктов готовила невестка - два.

И три - если все так плохо, бедная невестка с утра до вечера разносолы готовила конкретно для свекрови ( в чем я очень сомневаюсь) - зачем туда ехать?

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

зачем туда ехать?

Она и не поехала больше. Так свекровь к ней нарисовалась. Но вот почему то постулат - отнесись так же - не соблюла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

Она и не поехала больше. Так свекровь к ней нарисовалась. Но вот почему то постулат - отнесись так же - не соблюла. 

Не к невестке - к сыну,  причём в отсутствии невестки. Читать внимательно будем?

Её даже ночевать не оставили, хотя сами пользовались её гостеприимством

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Вопрос в том, насколько в гости приехали - раз. 

Их чьих продуктов готовила невестка - два.

И три - если все так плохо, бедная невестка с утра до вечера разного готовила конкретно для свекрови ( в чем я очень сомневаюсь) - зачем туда ехать?

Какая разница, на сколько? Факт, что не крутилась свекровь. Не обслуживала. Не ухаживала.

Продукты при чем здесь? Не вижу связи. 

Ехать затем, чтоб мужу угодить. Любит Автор мужа. А он ее - по остаточному принципу. Шо после мамы останется. Как свекровь  Малинки ей супу оставила.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Читать внимательно будем?

Я то сто раз про это повторила. Но так никто и не объяснил, в том числе и вы - почему придирки к невестке тогда? Раз визит только к сыну, то невестка может вести себя как хочет, за ненадобностью?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Не к невестке - к сыну,  причём в отсутствии невестки. Читать внимательно будем?

Её даже ночевать не оставили, хотя сами пользовались её гостеприимством

 

Если ехала к сыну, почему тогда ждет горячего приема от невестки? 

Ночевать она сама никогда не оставалась. Ночевала у подруг и сестер.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Если ехала к сыну, почему тогда ждет горячего приема от невестки? 

Ночевать она сама никогда не оставалась. Ночевала у подруг и сестер.

И сразу постулат - Я отношусь к людям так, как они относятся ко мне, быстренько задвинули в сторону. Как только его попросили выполнить от свекрови... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

И сразу постулат - Я отношусь к людям так, как они относятся ко мне, быстренько задвинули в сторону. Как только его попросили выполнить от свекрови... 

Это другое!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Вопрос в том, насколько в гости приехали - раз. 

Их чьих продуктов готовила невестка - два.

И три - если все так плохо, бедная невестка с утра до вечера разного готовила конкретно для свекрови ( в чем я очень сомневаюсь) - зачем туда ехать?

Из уважения к мужу, который сын, не? Говорит муж- поедем к маме. И? 

Меня, кстати, первый муж очень часто этим шокировал. Жили с его мамой в соседних подъездах, года  лихие. Нет вермишели? Сходи у мамы возьми (без спроса)!  То есть? Так можно?

Если уж тут все тыкают этикетом. Есть у меня этикетные знакомые, но они нежданчиком уже не заваливаются.

А вот подавляющее большинство никогда бы не обиделась на то, что я с порога кусок хлеба бросилась хомячить. Но это родные люди.

А если уж попала все правила этикета, ёлки, а ведь таких и не бывает у меня в доме, сестра и дочь. В любое время . Дяди-тёти, пожилые родственники предупреждают. Им уже сложно целовать двери, поэтому без предупреждения не приходят.

Мне несложно принять гостей, мне сложно считывать куриные жопки.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kuksi сказал:

Ну требовать к себе элементарного уважения ( падать ниц невестке тут никто не предлагал, а вот элементарно поприветствовать

Элементарно автор поприветствовала. Обнимашки-целовашки-как дела. Демо-версия.

Остальная часть программы "радушная хозяйка" начинает работать только после согласования визита дорогого гостя с планами хозяйки.

Изменено пользователем Джинджер Эль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

. Но так никто и не объяснил, в том числе и вы - почему придирки к невестке тогда

Может, потому что невестка гостила в её доме, с голода не умирала и свекровь в её присутствии отдельно не ужинала? :g:

1 час назад, Нюсильда сказал:

отношусь к людям так, как они относятся ко мне,

Это я писала - в следующий приезд невестки отнеслась к ней так же. И пофиг, по какой причине она приехала

1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Ехать затем, чтоб мужу угодить

Это её дело, хочет, пусть угождать, не хочет, пусть дома сидит. Свекрови вполне достаточно визита сына, уверяю вас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×