Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мими

На меня обиделась свекровь

Recommended Posts

1 час назад, Нюсильда сказал:

Интересно все таки... Почти все отписавшиеся тут свекрови предпочитают действовать через угрозы, шантаж и пакости-подлости вроде тех, что сына на измену благословят и своим подолом это дело прикроют...

Ага. А тещи прям побегут зять докладывать, если их дочка приятно время проведёт, будучи у неё в гостях..:D

Вы в это верите?

1 час назад, Нюсильда сказал:

к себе при этом хотят и гостеприимства от чистого сердца и заботы и на вопросы о том, что если приехала к сыну, то может невестку не телепать - затык... 

Можно не телепать. И самой не телепаться, принимая молодую семью у себя в гостях. 

Проснулась, села сама позавтракала, а невестка поест, что найдёт. Заодно и мужа с ребёнком покормит. Это её обязанность.

Кстати, что ел ребёнок после приезда домой? И ужинал ли вообще? Про него ни слова не сказала голодная мама!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Проснулась, села сама позавтракала, а невестка поест, что найдёт.

Невестка поест дома у себя :) И да, что найдет, стройнее и красивее будет. Зачем ей для этого действа к свекрови ехать? Уже умнеют девы, раза хватает посетить и завязать на толстый узел. А вы все токуете и токуете, что это будет бесконечно. Не будет.

1 час назад, Машуля сказал:

А тещи прям побегут зять докладывать, если их дочка приятно время проведёт, будучи у неё в гостях

 Не знаю, я и мысли такой не имела - что дочь будучи у меня займется этим. А у вас такие мысли - легко и радостно в голове сидят. Вы же это написали, причем как наказание невестке. Сынку двуличного лядуна вырастят и потом еще и потакают его пакостному поведению...

Брр. И какая то книжка после этого - хамство? ;) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Проснулась, села сама позавтракала, а невестка поест, что найдёт. Заодно и мужа с ребёнком покормит. Это её обязанность

Да собственно там так и было. Только там даже не проснулась и сама позавтракала, а проснулась и отправила невестку для нее  завтрак готовить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

Да собственно там так и было. Только там даже не проснулась и сама позавтракала, а проснулась и отправила невестку для нее  завтрак готовить. 

Для свекрови персонально или для её собственной семьи?;) 

Подумайте, что надо на завтрак пожилой женщине и молодой семье с ребёнком? Слово - то подобрали " отправила" - ну, не ходи. Свекрови чашки чая утром за глаза. 

2 часа назад, Нюсильда сказал:

Невестка поест дома у себя :) И да, что найдет, стройнее и красивее будет. Зачем ей для этого действа к свекрови ехать? Уже умнеют девы, раза хватает посетить и завязать на толстый узел. А вы все токуете и токуете, что это будет бесконечно. Не будет.

Свекрови тоже меняются. Раньше были бабушки в платочках,  окружение внуками, а сейчас моложавые женщины с личной жизнью и собственными интересами. Некоторые своих невесток в глаза не видели и какая она по счету забыли.

Мир не стоит на месте, вы правы.

2 часа назад, Нюсильда сказал:

Не знаю, я и мысли такой не имела - что дочь будучи у меня займется этим

Чем займется взрослая молодая женщина, маме докладывать не будет. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mystery сказал:

Посему слабо себе представляю зачем подобное может быть нужно вам ( все эти реверансы невестки) и зачем это может быть нужно вашему сыну - чтобы его жена непременно их выплясыаала. 

У вас какое-то неудачное танцевальное прошлое? Чего вас на реверансах и выплясываниях переклинило, да серьезно так? Я-то просто про вежливое и уважительное отношение между детьми и из родителями, а вы про кривлянье и шутовство.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Подумайте, что надо на завтрак пожилой женщине и молодой семье с ребёнком? Слово - то подобрали " отправила" - ну, не ходи. Свекрови чашки чая утром за глаза

Ну не отправила, а два дня дуда губу что невестка ей завтрак не подала. Т.е. невестка там и у себя приседать должна, и у свекрови. 

2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Я-то просто про вежливое и уважительное отношение между детьми и из родителями, а вы про кривлянье и шутовство

Ну вот в чем это должно выражаться по-вашему?  Мне правда непонятно. Комплименты источать и рассыпать или что? Мне вот пришла - поздоровались.  и нормально. Достаточно.  Вежливо и уважительно.  Тапки в зубах мне приносить не требуется. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mystery сказал:

не отправила, а два дня дуда губу что невестка ей завтрак не подала. Т.е. невестка там и у себя поиседать доджна, и у свекрови.

Подала? Или тупо семья в гостях у свекрови села завтракать, забыв предложить хозяйке дома?:D 

2 часа назад, Нюсильда сказал:

Да не обязательно всех судить по себе и своим детям :) 

Я живу в реальном мире. В котором, увы, все случается. Достаточно наш любимый форум почитать.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Подала? Или тупо семья в гостях у свекрови села завтракать, забыв предложить хозяйке дома

Ну исходя из старттопика, по мнению осуждающих автора  именно хозяйка дома должна подать еды гостям и  всячески их ублажать , а не дрыхнуть до обеда и потом от гостей завтраков требовать. Или невестка должна и там и там по умолчанию просто потому что невестка? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

по мнению осуждающих автора  именно хозяйка дома должна подать еды гостям и  всячески их ублажать , а не дрыхнуть до обеда и потом от гостей завтраков требовать.

Вывод - свекровь в своем доме не хозяйка ;) Раз невестка все обязана делать, то она хозяйка и там. Надо взять на заметку :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

Вывод - свекровь в своем доме не хозяйка ;) Раз невестка все обязана делать, то она хозяйка и там. Надо взять на заметку :) 

Не, вывод совсем другой. Невестка, где б она ни была везде должна. Прислуга для королевы-матери.  По умолчанию.  

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mystery, @Нюсильда, а что, свекровь должна обслуживать молодую семью весь отпуск? 

Встретила, накормила,  за столом посидели, приезд отметили. Что еще? Они в отель приехали?  Где все включено?

Для мужа невестки это родной дом - обратись к собственному мужу, если что не знаешь. 

Но приготовить завтрак из продуктов свекрови и не предложить хозяйке вместе позавтракать это верх неуважения. И не говорите мне, что все продукты они с собой привезли.;)  Ага, так и ехали, с яйцами наперевес!

Дамы, приседаний и поклонов не надо. Все, что надо, соблюдать элементарные правила этикета. Но, как,  понимаю, у молодого поколения с этим проблемы... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Ну не отправила, а два дня дуда губу что невестка ей завтрак не подала. Т.е. невестка там и у себя приседать должна, и у свекрови. 

Вам сложно понять, а я прекрасно понимаю этот расклад. Ибо у нас свекровь в другом городе. И приезжали мы к ней на приличное время. Первый день мы гости, нас встретили, покормили. А потом всё - все на равных. И готовила я через день с ней, и все по дому делала. И накрытыми столами встречала в свое "дежурство". 

И если днем я напекла блинов, или ещё чего приготовила, а она вышла с дневного сна, как в этой истории - то я не представляю, как не предложить, если мы сидим и едим. 

2 часа назад, Нюсильда сказал:

Невестка поест дома у себя :) И да, что найдет, стройнее и красивее будет. Зачем ей для этого действа к свекрови ехать? Уже умнеют девы, раза хватает посетить и завязать на толстый узел. 

Умнеют, но не сразу. Я много лет к свекрови ездила. Муж просил, я мужа любила, да и выбор у нас тогда был не большой. По морям разъезжать тогда денег не было. 

Много она меня обижала. А я как раз воспитана в почтении и уважении к старшим. Но всему есть предел. И моему терпению тоже. Как только мама моя переехала в деревню, я тут же стала ездить к ней. 

Я уже лет 10 к свекрови не езжу. И очень довольна. Заедем на 1 день на обратном пути с моря, переночуем и догога на Питер. 

Когда свекровь к нам приезжала, то принимала я её хорошо. И готовила для неё, и разговоры разговаривала. Но и она вела себя у нас очень сдержанно, за все спасибо, всем довольна. 

Мой муж, как на мне женился и мы приехали знакомиться, он взял и выдал маме, что я готовлю вкуснее её. Мать обиделась. 

Мою еду принципиально не трогала долго. Свёкор наяривает, хвалит, муж тоже. Она  не прикоснется. 

Но при этом я все равно ей предлагала всегда. Возьмет или нет, не важно. Главное, что с моей стороны предложено, а дальше пусть сама как хочет. 

  • Нравится 8
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

@mystery, @Нюсильда, а что, свекровь должна обслуживать молодую семью весь отпуск?

И не говорите мне, что все продукты они с собой привезли.;)  Ага, так и ехали, с яйцами наперевес!

Обслуживать ни в коем случае не должна, я так считаю. А вот жена брата мужа считает иначе. Она в гостях и ничего делать не собирается. И свекровь со свекром уезжали в деревню, оставляя им квартиру - живите, хозяйствуйте. 

Первые годы обслуживали по 2-3 недели, потом надоело. 

По поводу продуктов - мы с дороги отоспались и в магазин. Лично мы всегда покупаем все, кроме картошки. Она там из огорода. И масло берём растительное, сливочное, мясо,яйца, сыры, колбасы, фрукты, конфеты и так далее. 

И готовлю я всегда из своих продуктов. Хотя свекор говорит - морозилке то и это. А я говорю - спасибо, но мы все купили.

Я помню истерику свекрови, как она с порога вопила - куда сыр взяла, это отцу на завтрак! Я сказала, что сыр ваш не трогала, это наш, с дороги остался. 

Поэтому я её продукты вообще не трогаю и не ем. Если только предложат и угостят чем-то вкусненьким. 

Такие вот высокие отношения были. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Невестка два раза благодарила и за отпуск, впечатления и условия,  и за еду.

Моя в последний их приезд предпочитала из второй квартиры не выходить к общему столу. И что? Обиды не возникло, сыну не выссказывала недовольство, которого не было. Только недоумение про себя. Я тогда еще не знала, что на меня смертельно обижены, как сдешняя свекровь с куриной гузкой. 

Не, память и у меня хорошая, но камни за пазухой долго не держу. Кому они сердце греют, ладно. В этой виртистории одно противно - привлечение сына на разборки. Детский сад. Марь Ивановна, а Маша меня обидела. Нашлепайте ей по попе. Так смотрится. 

7 часов назад, Малинка_29 сказал:

готовила я через день с ней, и все по дому делала. И накрытыми столами встречала в свое "дежурство". 

А я, дура, все их отпуска по месяцу у плиты стояла, из наших продуктов готовила, разливала - подавала. Хозяйка, чай. Лучше бы и не писали такого, что могло быть и по-другому. Эх!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малинка_29 сказал:

 

Много она меня обижала. А я как раз воспитана в почтении и уважении к старшим. Но всему есть предел. И моему терпению тоже. Как только мама моя переехала в деревню, я тут же стала ездить к ней. 

Я уже лет 10 к свекрови не езжу. И очень довольна. Заедем на 1 день на обратном пути с моря, переночуем и догога на Питер. 

Когда свекровь к нам приезжала, то принимала я её хорошо. И готовила для неё, и разговоры разговаривала. Но и она вела себя у нас очень сдержанно, за все спасибо, всем довольна. 

Мой муж, как на мне женился и мы приехали знакомиться, он взял и выдал маме, что я готовлю вкуснее её. Мать обиделась. 

Мою еду принципиально не трогала долго. Свёкор наяривает, хвалит, муж тоже. Она  не прикоснется. 

Но при этом я все равно ей предлагала всегда. Возьмет или нет, не важно. Главное, что с моей стороны предложено, а дальше пусть сама как хочет. 

Вы очень достойно выглядите в этой трудной истории. Не всем везёт с невестками и свекровями. Вам с мужем повезло и с вашей мамой, которая вас правильно воспитала. И с умом практичным, с характером несгибаемым

А могла бы семейная жизнь развалиться, поведи вы себя зеркально поведению свекрови. 

Вы молодец.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

А могла бы семейная жизнь развалиться, поведи вы себя зеркально поведению свекрови

А мне лично оно незачем - зеркалить чего-то там и прочее. И годами обидки вынашивать.  Я просто не  обладаю ни жертвенностью, ни хм... терпеливостью. Поэтому могу просто сказать "нет". Но я долюбленный ребенок. И заслуживать- завоевывать-выкруживать себе  чью-то любовь и расположение хоть кого, хоть свекрови,  хоть еще кого, тем более ценой каких-то там  терпений и подстроек у меня нет никакого ни  желания, ни необходимости. Мне никуда это расположение не нужно, вот совсем. И поэтому вполне искренне не понимаю зачем некоторым нужно это расположение. Ну до замужества жили же прекрасно без любви чужих теток. Чего там такое с замужеством приключается такого, что начинают прямо долготерпеть и мудроженствовать, чтобы заслужить даже не любовь, а хотя бы лояльное  отношение свекровей и ради этого чего-то там терпят годами, обидки глотают и всячески себя мехом наружу выаорачивают?  Как по мне - это некоторая смесь мазохизма и  оглядки на " а что люди скажут". 

 

6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

. И с умом практичным, с характером несгибаемым

Не, не в обиду Малинке_29 ни в коем случае, но по мне куда более удобно  и практично не несгибаемый характер иметь, который бесконечно гнут,  а он крепчает, а просто не давать бесконечно  себя гнуть. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Не, не в обиду Малинке_29 ни в коем случае, но по мне куда более удобно  практично не несгибаемый характер иметь, который бесконечно гнут,  а он крепчает, а просто не давать бесконечно  себя гнуть. 

Увы... Я очень жалею, что долго терпела. Очень. Молодая была, глупая. И мама талдычила - терпи, терпи, это мама мужа. 

А потом в один момент мне надоело. И обалдели все. Расставила границы в два счета. И чего терпела? А фиг знает. Дура была.

Но это не отменяет гостеприимства, вежливости. Я и сейчас такая. При госте в одно лицо не засяду с тарелкой. 

Дополню. Своей дочери не буду так советовать - терпи дочка, это мама мужа. 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

прочее. И годами обидки вынашивать.  Я просто не  обладаю ни жертвенностью, ни хм... терпеливостью. Поэтому могу просто сказать "нет". Но я долюбленный ребенок. И заслуживать- завоевывать-выкруживать себе  чью-то любовь и расположение хоть кого, хоть свекрови,  хоть еще кого, тем более ценой каких-то там  терпений и подстроек у меня нет никакого ни  желания, ни необходимости. Мне никуда это расположение не нужно, вот совсем. И поэтому вполне искренне не понимаю зачем некоторым нужно это расположение.

Так воспитали. Вот пишет же @Малинка_29 - родители воспитали в почтении к старшим.

Меня тоже так воспитывали. А ещё в почтении к семейным ценностям, мужчина - Царь и Бог. Книжки добрые, игры в дочки-матери. Мама с обожанием папы. Человека формирует среда.

Меня среда сформировала так, что я как на амбразуру бросилась свекрови доказывать, какая я хорошая. Пока она на даче сидела, я всю ее квартиру вылизала, окна отмыла, занавески отстирала и белье постельное в баке прокипятила.

Вы думаете, мне кто-то за это спасибо сказал? Как бы не так. Ее мой энтузиазм бесил, и сейчас я ее понимаю. Потому что на моем фоне она себя не очень хорошо ощущала. Контраст не в ее пользу.

Помню, в начале семейной жизни, я гладила все подряд, включая носки. Они так мягче становились, удобнее укладывать. Ее это тоже подбешивало, когда она к нам приходила.

Кончилось все плохо. Избалованная моим долготерпением, она устроила скандал на ровном месте, напугала мне ребенка, этого я ей не простила. Я с ней не разговаривала лет 5. Потом она совсем ослабла и я пошла на попятную. Сразу стала "кызым" - доченька. 

Выводы я сделала, в мудроженщину работящую наигралась. Себя люблю больше всех, ни под кого подстраиваться не собираюсь. Жаль, что мне уже не осьмнадцать. Если бы молодость знала, если бы старость могла (с)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Малинка_29 said:

Мой муж, как на мне женился и мы приехали знакомиться, он взял и выдал маме, что я готовлю вкуснее её. Мать обиделась. 

 

Я б на сына надулась :D Причем объективно вкуснее меня готовить не трудно, не кулинарка я и прекрасно об этом знаю. Нету таланта в кулинарии. Но есть такая правда, которую не надо нести в массы :D 

 

5 hours ago, Малинка_29 said:

По поводу продуктов - мы с дороги отоспались и в магазин. Лично мы всегда покупаем все, кроме картошки. Она там из огорода. И масло берём растительное, сливочное, мясо,яйца, сыры, колбасы, фрукты, конфеты и так далее. 

И готовлю я всегда из своих продуктов. Хотя свекор говорит - морозилке то и это. А я говорю - спасибо, но мы все купили.

Я помню истерику свекрови, как она с порога вопила - куда сыр взяла, это отцу на завтрак! Я сказала, что сыр ваш не трогала, это наш, с дороги остался. 

Не-не-не, продукты, поступившие на территорию свекрови, автоматически становятся её продуктами:D И вообще так не бывает, чтобы 

5 hours ago, Малинка_29 said:

мы с дороги отоспались и в магазин. Лично мы всегда покупаем все, кроме картошки.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Я б на сына надулась :D Причем объективно вкуснее меня готовить не трудно, не кулинарка я и прекрасно об этом знаю. Нету таланта в кулинарии. Но есть такая правда, которую не надо нести в массы :D 

Не-не-не, продукты, поступившие на территорию свекрови, автоматически становятся её продуктами:D И вообще так не бывает, чтобы 

Свекровь себя считает эталоном. Это было для неё очень болезненно, что кто-то что-то делает лучше её. 

На сына обижаться не стала. Это ж классика - сын хороший, а эта - ночная кукушка. 

Но все, что касается материальных аспектов, тут они молодцы. Никогда у нас ничего не просили. Живут по средствам, все сами. Муж им помогает, но тоже потому что сам хочет. 

И продукты - все, что купим мы- они никогда не трогали. Меня это иногда задевало. Например, купили мы пакет персиков. Я принесла, предлагаю. Они не берут. Идут и покупают себе. 

Ну так, значит так. Я не забивала этим голову. Я у них никогда ничего не трогала, что сами купили, то и едим. Они у нас. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Малинка_29 said:

Свекровь себя считает эталоном. Это было для неё очень болезненно, что кто-то что-то делает лучше её. 

 

Пфф, у всех свои достоинства. А вот сын - свинёнок, чего маму забижать своей правдой :sport_boxing: Да и такие публичные сравнения вообще, в принципе неприятны, мы ж девАчки. :D

Вывод: не надо считать себя эталоном :lol: О чем я и писала тут триста тыщщ раз.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Машуля сказал:

Подумайте, что надо на завтрак пожилой женщине и молодой семье с ребёнком? Слово - то подобрали " отправила" - ну, не ходи. Свекрови чашки чая утром за глаза. 

Так не в том дело, кому сколько чего надо. А в том, что у свекрови какие-то однобокие плнятия слова "гость". Вот она в сеемье сына- Гость, ее надо развлекать, ей надо подавать, ей нужно внимание. А вот невестка и сын в ее доме, в ее семье почему-то не Гости- готрвьте сами и обслуживайте себя тоже.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Пфф, у всех свои достоинства. А вот сын - свинёнок, чего маму забижать своей правдой :sport_boxing: Да и такие публичные сравнения вообще, в принципе неприятны, мы ж девАчки. :D

Ой, да он случайно сказал на самом деле.

Я приготовила баклажаны. Свекровь сказала - фи, да кто это есть будет? У нас такое никто не ест. А муж подошёл и сказал, что баклажаны очень вкусные, и он вообще еды, вкусней моей, ни у кого никогда не ел. 

Свекровь изменилась в лице. Ей стало обидно. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехали к свекрам и я прям вспомнила эту ветку.

Приехали в девять утра. Свекровь вышла нас встречать сразу, а вот свекр свои хозяйские обязанности не выполнил, из кухни поздоровался и встречать нас не вышел.

Дальше больше. Муж пошел к машине за вещами, мы с дочкой пока в коридоре ещё были. Мимо проходит свекр с тарелкой, говорит мимоходом, что очень проголодался, не успел позавтракать, и, Вы подумайте только, сел есть (практически аналогично описываемой ситуации, только свекр изначально был дома, а не возвращался после семичасовых поездок). Нет, муж пришел и нам, конечно, тоже предложили, но факт остаётся фактом, хозяин дома, как с голодного края, уселся за стол, не предложив сначала гостям еды.

Короче, хамы невоспитанные, показали отвратительное отношение к жене сына, продемонстрировали, как мне тут не рады. И сына заодно опозорили, показав неуважение к его семье.

А может на самом деле все гораздо проще? Между близкими людьми отношения простые безо всяких политесов излишних, кто захотел, тот поел, кто захотел отдохнуть, тот прилёг и никто друг на друга не дуется и всем комфортно, и никто не обращает внимание, невестка или сын тарелки наполнил, свекровь/или свекр, кто первый сел кушать, кто прилёг отдохнуть. Честное слово, как комфортно так жить.

Но каждый ловит кайф от разных вещей и кого-то радует возможность лишний раз обидеться, раздуть из мухи слона, устроить бойкот, разжечь конфликт. Каждому свое, короче.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Малинка_29 сказал:

Обслуживать ни в коем случае не должна, я так считаю.

В таком случае и в семье сына тебе не должны. Раз мы у тебя- не гости, то с какого потолка тебе обратные преференции?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×