Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Melas сказал:

Речь вызывает дефектолог, а не логопед

Поэтому логопед Льва не взяла, а дефектолог работает

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2024 в 10:21, Пандора домашняя сказал:

Ничего мы не делали. Речь то у Софы появилась, но мне же неймётся - говорит непонятно :bangin: вот и пошла к этому дефектологу. Она разговаривать то начала с месяц как - прорвало. 

Софы, они такие. Моя до 4.5 вообще непонятно, что вещала,  ором и знаками общалась, ну и такие же немтыри на площадке ее прекрасно понимали в отличии от взрослых. В, 4.5. Перевели ее  логогруппу. Все лето жили на морях, вернулись в октябре , а дите чешет на почти чистом русском. До марта поставили четыре  звука и  обратно в свою группу сбегли.

Так что маменька,  забей, запей и закуси шоколадкой, при двух братьях заговорит бодро и чисто. 

У моей до 5 лет  физическое развитие перло, после 5 ти мозХ начал включатся. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2024 в 20:44, Пандора домашняя сказал:

в шоке. Бывает же такоЭ...

Как я тебя понимаю! :1eye: Намедни были с Кириллом (8 лет) у психолога в поликлинике, невролог направила для консультации. Ну, как я и думала, всё для галочки. Психолог не смогла разговорить Кирилла, отвечал односложно и неохотно. 

Переключилась на меня, удивилась, что я в теме и владею терминологией. Поначалу напряглась (мол, захожу на её территорию). После слов, что со средним сыном плотно работали с психологом, успокоилась. 

Спросила возраст старших детей, очень изумилась. Осторожно уточнила мой возраст. И радостно вынесла вердикт: Кирилл эгоцентрик, потому что младшенький и сильно избалован :huh:

 Я энергично и аргументированно не согласилась :D Была убедительна. Психолог с облегчением мне сказала, что мы всё делаем правильно, и радостно с нами распрощалась. Насовсем.

В 05.04.2024 в 21:02, Пандора домашняя сказал:

может, я, неврологи и психиатр, воспитатели в садике - все мы ошибаемся и у Софы аутизм? ;)

Тю на тебя! У Софы — характер! И харизма с красотой :D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, лунтик сказал:

ну и такие же немтыри на площадке ее прекрасно понимали

Наверное понимают ее в садике, да и на площадке она не в одичестве - всегда в гуще событий.

2 минуты назад, Domino сказал:

Психолог не смогла разговорить Кирилла, отвечал односложно и неохотно. 

Сегодня утром в садике. Пришли, воспитатели с детьми на улице. Софа помахала "привет" и молчит. Воспитатель смеётся - "Софа, ты сегодня будешь с нами разговаривать?" Софа исподлобья - "Нээ" и пошла в кучку к детям -_-

Это она "не взаимодействует со взрослыми, не воспринимает. А это тоже указывает на аутизм!" (цы "специалиста") ;)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, limonka сказал:

когда полевое поведение. 

Это что за зверь? Если не затруднит - расскажите поподробнее или ткните, где можно почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Это что за зверь?

Когда ребенок не хочет за столом заниматься, а занимаются с ним на полу или ином месте ему комфортном.

В последнее время со Львом на кровати занимаются, он не возражает так.

Но чаще, конечно, за столом. Но не всегда выссиживает 30 мин.

Изменено пользователем MblWKA
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, MblWKA сказал:

Когда ребенок не хочет за столом заниматься, а занимаются с ним на полу или ином месте ему комфортном.

:o У меня все дети тогда с полевым поведением. Софа на диване и за столом, младший только пишет за столом, рисует на полу всегда и лепит там же, устные уроки учат по всему дому - особенно наизусть (ходят туда-сюда и талдычат). Это отклонения или норма? Я правда и не знала :huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MblWKA сказал:

Когда ребенок не хочет за столом заниматься, а занимаются с ним на полу или ином месте ему комфортном.

О, так это под всех детей подходит! 

Мои тоже любили на полу или на диване рисовать, читать, писать. Теперь внук точно так же делает! :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, MblWKA сказал:

Когда ребенок не хочет за столом заниматься, а занимаются с ним на полу или ином месте ему комфортном.

Нет, это не полевое поведение. Полевое поведение это когда ребенок не может ни на чем сосредоточиться. Как правило, ребенок бесцельно носится из угла в угол. Может на пару секунд задержаться на чем то интересном, например, покрутить в руках игрушку. Но тут же внимание пропадает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Zadorinka сказал:

Нет, это не полевое поведение. Полевое поведение это когда ребенок не может ни на чем сосредоточиться. Как правило, ребенок бесцельно носится из угла в угол. Может на пару секунд задержаться на чем то интересном, например, покрутить в руках игрушку. Но тут же внимание пропадает.

Не, у Софы точно такого нет. Если она носится, то за чем-то/за кем-то -  за мячом, мыльными пузырями, за кошкой или мальчишками. Ну или убегает от меня - оглядываясь, бегу за ней - тогда ещё ускоряется, а если нет, то и сама останавливается или ко мне навстречу бежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Zadorinka сказал:

Полевое поведение это когда ребенок не может ни на чем сосредоточиться

Значит мне не так обьяснили:) Тогда это не про Льва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Zadorinka сказал:

Полевое поведение это когда ребенок не может ни на чем сосредоточиться. Как правило, ребенок бесцельно носится из угла в угол. Может на пару секунд задержаться на чем то интересном, например, покрутить в руках игрушку. Но тут же внимание пропадает.

Ужас какой. Наверно, полевое поведение характеризует нечто иное, недоразвитость волевой сферы. Например, педагог просит ребёнка выполнить упражнение, а у того, как говорится, Луна в Козероге Раком встала, не хочет. Может, но не хочет. При этом сначала может хотеть, а потом передумать. Капризные, ленивые, непослушные дети, которые не контролируют своё поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Не, у Софы точно такого нет. Если она носится, то за чем-то/за кем-то -  за мячом, мыльными пузырями, за кошкой или мальчишками.

Софа нормальный ребенок. просто с незрелой нервной системой. К пяти годам перерастет, выровняется и будет чудесный ребенок. 

42 минуты назад, Melas сказал:

Например, педагог просит ребёнка выполнить упражнение, а у того, как говорится, Луна в Козероге Раком встала, не хочет. Может, но не хочет.

Скорее наоборот, хочет, но не может. Нервная система работает на пределе, ресурсов хватает только на базовые навыки. Это тяжелое патологическое состояние, требуещее лечения и коррекции. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zadorinka сказал:

Софа нормальный ребенок. просто с незрелой нервной системой. К пяти годам перерастет, выровняется и будет чудесный ребенок. 

Вся в мать - такая же припадочная и придурочная :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Zadorinka сказал:

Софа нормальный ребенок. просто с незрелой нервной системой. К пяти годам перерастет, выровняется и будет чудесный ребенок. 

Наш невролог, один из лучших в городе, говорит, что у рыжих детей, более возбудимая ЦНС. И созревает она дольше, чем у обычных детей. После 4-х лет, обещала, что ребёнок научится более менее спокойно реагировать на события. Пока, что Маруся - ну очень шумная, громкая, ураган. 

Может и с речью там же ноги растут? 

Наша в целом хорошо говорит, но если событий и эмоций много, то все. Речь взахлёб и малопонятная,   для меня точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zadorinka сказал:

Софа нормальный ребенок. просто с незрелой нервной системой. К пяти годам перерастет, выровняется и будет чудесный ребенок. 

Скорее наоборот, хочет, но не может. Нервная система работает на пределе, ресурсов хватает только на базовые навыки. Это тяжелое патологическое состояние, требуещее лечения и коррекции. 

Именно, возбудимую нервную систему нужно лечить. Долго, дорого. ЭЭГ показывает неправильные импульсы, невролог по ЭЭГ мне все про моего ребенка рассказала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Черепашка сказал:

 

Наша в целом хорошо говорит, но если событий и эмоций много, то все. Речь взахлёб и малопонятная,   для меня точно. 

Матвей до сих пор, если что-то эмоционально рассказывает, то тут же логоневроз проявляется. В спокойном состоянии без запинок разговаривает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×