Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

Recommended Posts

34 минуты назад, Лесовинка сказал:

Уверяю вас, что в Казахстане у детей всех национальностей нет обычая носиться и выпрашивать еду. Осподи,  чушь какую я написала. Носятся они, стайками и по одиночке. Но еду нет привычки выпрашивать. Случай, когда мальчик выпил чужой сок или чего-там, единичный. Такое везде может случиться. Не встречала подобного, как массового явления. Нет такого менталитета.

Ну ждите обвинения от автора "вы всё врёте" :D

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а ведь ник автора уже стал именем-нарицательным. Для меня лично. 

Ник автора (не автор) вызывает раздражение и отторжение. Именно потому, что уже сформировалась чёткая ассоциация с ним.

В таких случаях говорят - ребёнок не виноват. Вполне вероятно  - он милый, хороший, приятный ребёнок, но так будет не всегда, если позволять ходить и выпрашивать куриные ноги. Это - не умилительно. Это как минимум не красиво, вторжение в личные границы чужих людей, которым даже через улыбку безразличны чужие дети. Улыбка может быть и от растерянности - двухлетка клянчит еду, а мать бдит его макушку...Жесть, что я сейчас прочитала, и узнала, что так можно, оказывается. Не понимать, что твой ребёнок - не пуп земли, что это ни капли не смешно, когда он выпрашивает чужое, а так же лижет скамейки и урны. Да, предотвращая вопросы - и моя была в том возрасте, когда ХОТЕЛА брать и тащить в рот ВСЁ, и облизывать, и пробовать. И окурки во рту нас миновали (а ведь дочь в своё время ручками их всё норовила собирать, я постоянно бдила), парадокс, да? Но ведь если жить в параллельной вселенной, всегда можно сказать-вы все врёте!

Я уже давно уяснила, что автор приходит на форум очень выборочно, и, как правило, в тот момент, когда в реальной жизни у неё всё плохо. Ей нужна ругань, и на эмоции она выводит мастерски, вот прям заводится с пол оборота. Человеку нужно "добрать" внимания, уверенности в том, что она вызывает интерес, что в жизни у неё всё хорошо, а окружают её и сына сплошные "какашки". 

Ну и про выпитый коктейль - это та же самая медаль с Яриком, только обратная сторона. ЧУЖОЙ ребёнок выпил. Выпил бы Ярик - это было бы умилительно...Ну и кивание на менталитет.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сейчас такие учёные и достаточно пугливые родители в плане чужих детей, что я, например, и не угощу чужого ребёнка своей едой, так как побоюсь, а вдруг ему, ребёнку этому, просто напросто нельзя есть тот или иной продукт.

Аллергия, несварение, просто заморочки мамы на счёт тех или иных продуктов, вдруг у ребенка диета какая  или вероисповедание другое, ой да причин масса, или заболевание. 

Ну и про свободное перемещение по общественному месту, возле воды, тут я солидарна с большенством, что это недопустимо и халатно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, гостья31 сказал:

Все сейчас такие учёные и достаточно пугливые родители в плане чужих детей, что я, например, и не угощу чужого ребёнка своей едой, так как побоюсь, а вдруг ему, ребёнку этому, просто напросто нельзя есть тот или иной продукт.

Я  так попала. Друг дочери оказывается имеет жуткую аллергию на мед. А мы угостили его домашним медовиком... попили чайку. Вечером с парнем был КАПЕЦ.  Я два года об этом помню и мне до сих пор плохо от содеяного. Сейчас даже, если мы его угощаем обычным куриным супом, я сначала звоню его маме и спрашиваю разрешения. 

  • Нравится 8
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, лунтик сказал:

Я  так попала. Друг дочери оказывается имеет жуткую аллергию на мед. А мы угостили его домашним медовиком... попили чайку. 

Да, лучше не рисковать. Сейчас и сладкое многие родители не дают до определенного возраста. В садике за принесенное чужим детям угощение можно нехило получить.

Я бы никакими ногами чужого ребенка на пляже не кормила.

А про коктейль забавно вышло, конечно. Нет бы умилиться, что чужой ребенок-малоежка аж половину коктейля выпил, какой он милый и общительный. А у деток и микробов нет, наверняка, не взрослые же алкаши. Подумаешь, из стакана чужого мальчика отпил.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флорика сказал:

А про коктейль забавно вышло, конечно. Нет бы умилиться, что чужой ребенок-малоежка аж половину коктейля выпил, какой он милый и общительный. А у деток и микробов нет, наверняка, не взрослые же алкаши. Подумаешь, из стакана чужого мальчика отпил.

У меня один раз незнакомый мужчина от пирожка откусил. Наклонился и цап зубами. 

Посмотрела я на него, как на дурочка, протянула весь пирожок и пошла дальше. 

Трагедии не делала. Недоумение. Может сильно голодный. Может познакомиться  хотел таким вот способом. Может и правда дурачок. Мне все это было не интересно. 

Отдала пирожок и забыла. 

Чисто теоретически, если б из моего или детского стакана кто-то отпил напиток, мне было б неприятно. Я это очень не люблю. Но не смертельно. 

Но ещё более неприятно, если б у меня начали что-то выпрашивать. Или лезть в мою тарелку. 

Да и брезгливо и боязливо. Может человек минуту назад в ухе или заднице ковырялся, а потом этими руками курицу курицу подаёт. Может эта курица несколько часов на жаре лежала. Чему умиляться? Не понимаю. 

Мы сами покупаем всякие вредности на пляже. Но их обычно от рядом стоящих палаток на подносах или коробках продавцы в униформе носят. У постороннего человека ничего не возьму и детям запрещаю. 

Свой провизион держу в здоровенный пляжной сумке под замком. Просто на плед не выкладываю, чтоб не искушать чужих вечно голодных и невоспитанных детей. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2021 в 12:25, Дашулька-красотулька сказал:

Дети на пляже ТОЛПОЙ ходят. И да, если пришли, всем и дашь по яблочу, огурцу, ещё чему-то

Может уже спрашивали... Вы на пляж с мешками овощей и фруктов ходите?

Представила как все приходящие на пляж эти мешки тащат. Кто-то на плечах, кто в прицепе, а кто поближе живёт, на тачке подвозит:lol_1:. Дети же толпами ходят, а менталитет велит каждого покормить, надо, чтобы каждому хватило.

В 14.05.2021 в 12:26, лунтик сказал:

Все сами предложат и все дадут

Это чтобы мешки назад домой не тащить.:lol:

(Дочитала. Спрашивали:D).

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы чужих детей не кормила. Мало ли, что можно и чего нельзя им, не дай Бог что потом...

Ну а про своего ребенка - тут без вариантов. Мне не всё равно до её здоровья. Кто эту еду готовил, как она хранилась, свежая ли она...

А тут так спокойно двухлетки едят чужие куриные ноги, на пляже, на жаре... Не пуганные родители. Да ещё и радуются тому, что ребенок это съел.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ламби сказал:

Мне бабушка ребенка, который на пляже залез в мой пакет (лежал на покрывале), вытащил кукурузу и начал ее пожирать, пока я внуков в море пасла, объяснила, что дите очень любит кукурузу, а здесь не продают. Я вызверилась. 

Надо было сказать бабушке, что вы очень любите деньги. А зарплату здесь не выдают. Почему то. И поинтересоваться, где ее сумка. Вы бы и сами взяли. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Юлемна сказал:

Дети же толпами ходят, а менталитет велит каждого покормить, надо, чтобы каждому хватило.

Менталитет такой менталитет :rolleyes:, как-бы он есть, а вроде и нет :rolleyes:.  На то, чтобы угостить чем-то, ну по местным же нравам:rolleyes:, околобродящего мальчишку - менталитет по каким-то причинам не распространился.

В 14.05.2021 в 22:09, Дашулька-красотулька сказал:

У нас сегодня случилось. Сидели, никого не трогали. У Ярика остался недопитый коктейль. Мальчишка рядом все ходил-бродил... А потом подбежал и выпил :blink:

И мы такие, в шоке сидим, даже не сказали ничего, растерялись

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ишь какая цаца! сказал:

Менталитет такой менталитет

Вседозволенность. Мальчишка, который выпил чужой коктейль, такой же "всеобщий любимец", которого кормит толпа. 

Вот и докормились. Дети не знают слова "нет", "это чужое" и т.п.

Но родители там и правда не пуганные. У детей нет страха перед чужими взрослыми, все для них априори друзья и хорошие дяти и тёти. 

Я соглашусь с теми, кто учит своих детей говорить "нет, спасибо, я откажусь/не хочу".

Был недавно случай. Девочки на площадке чем-то угощались, то ли конфетами, то ли ещё чем. Потом предлагали друг другу попить из общей бутылки. Предлагали и моей (я в стороне сижу, наблюдаю). Дочка улыбнулась и сказала: "Нет, спасибо, я не хочу". Не взяла конфет. Естественно, не пила из общей посуды, для неё это фу и бе.

А когда совсем малышкой была, нас часто старались дедушки-бабушки чужие угостить, некоторые - минуя меня, сразу напрямую ребёнку. Я пресекала такое всегда. Спасибо, нет, мы не едим конфеты и т.п. Дочке потом объясняла, что нельзя у чужих брать, и до сих пор учу, что никому чужому не верь, ни за конфетку, ни за шоколадку, если кто звать будет, говорить, что мама позвала, кто бы тебе это не говорил - взрослый или чужой ребёнок, кого мы не знаем, не верь, и не иди.

Мы живём далеко не в идеальном мире. Да, от всего нельзя обезопасить ребёнка. Но своими руками толкать его в ситуации, когда может случиться беда именно из-за чрезмерного детского доверия, вот этого нельзя делать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

Ребенок подрастет, будет обычный

Вы серьёзно? Про обычного.

Хорошо, перефразирую. Не конечный результат, а следующую серию:)

В 14.05.2021 в 22:56, Дашулька-красотулька сказал:
В 14.05.2021 в 22:53, Крикуша сказал:

, а что еще делать, не орать же на трехлетку который голодным взглядом смотрит, но при этом я как-то понимаю, что ящик кур с собой на пляж никто не возит, значит кому-то не досталось, но это же ЯРИК!!! Священная корова! Одаренный ребенок, а не какой-то левый мальчик, который посмел выпить коктейль ярика и вы почему-то не веселились, как те мужики на пляже.

Блин, хоть ВЫ, ПОЖАЛУЙСТА, перестаньте так говорить. 

Вам кто-то в реАле тАк говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

Вы серьёзно

Как можно серьезно обсуждать куриную ногу для своего ребенка из чужих рук? Да ещё на пляже?

Может, эта рука минуту назад, пардон, яйца чесала? 

УжОс. Как можно отпускать ребенка пробираться. Ну не голодный же год.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Ну ждите обвинения от автора "вы всё врёте" :D

 

Че врать то, если она сама это пишет. Открытым текстом.

Но вот чему от нее надо поучиться - как поправлять тюбитейку на ушах зарвавшемуся мужику))). Не умеешь махать лопатой, к дядям с менталитетом лучше не подходи. Я каждый раз читаю и ржу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ишь какая цаца! сказал:

Менталитет такой менталитет :rolleyes:, как-бы он есть, а вроде и нет :rolleyes:.  

Мальчишка все ходил-бродил возле стола, ждал, пока менталитет возьмёт свое и его напоят коктейлем. Не дождался, взял сам. Взял то, чем его и так обязаны были угостить согласно менталитету.

Тоже, наверное, куриные ноги сначала выпрашивал на пляже, а потом подумал, чего время на выпрашивание тратить, если люди и так обязаны делиться. Пропустил лишнюю стадию и стал просто так брать. Чё не так-то? Это же так умилительно, что ребенок попил коктейльчик, а мама, наверное, как рада, может, ребенок на жаре пить отказывался воду, принесенную с собой, так хоть коктейльчиком освежился.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом  люди,  угостившие  маленького  попрошайку,  свернулись  и  уехали.   И  мама  на  вопрос  врачей  скорой  помощи,  что  ел  ребёнок,  пожимает  плечами.  Интересно  вообще.   То  есть,  она  даже  не  видела,  может  там  битое  стекло  было.   

Я   в  своём  возрасте  и  в  этом  нашем  времени  никогда  и  ничем  не  угощу  незнакомого  ребёнка,  если  рядом  нет  его  родителей.   Но  и  в  присутствии  родителей  предложу  им,  а  не  ребёнку,  ребёнку  пусть  сами  дают.    В  случае  его  голодного  и  грязного  вида-  могу  обратиться  в  полицию.  А  если  ребёнок  нормальный,  ухоженный,  то отправлю  к  маме. 

Потому  что  с  той  секунды,   когда  он  взял  в  рот  от  меня  хоть  что-  то,  я  отвечаю  за  всё,  что  с  ним  произошло  потом:   приступ  аллергии,  отравление,  кость  в  горле,  удушение  непрожёванным  куском  и  так  далее.  Ночевать  в  обезьяннике  как-  то  не  хочется.  Дома  котик  голодный,  муж  будет  волноваться,  таблетки  не  взяла...  :)  Как-  то  так.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ко мне на пляже подкатил такой вот Яри с просьбой /намеком дать ему сожрать мою курицу, то я бы обогатила его лексикон как минимум парой неприличных слов, несмотря на свое педагогическое образование. Честное слово. 

Не дала бы ничего: ни курицы, ни конфеты, ни огурца, ни пирожка.  ^_^ Ибо меня такие божки, жрущие чужие пирожки (прям в рифму получилось), не умиляют ни разу. И реально по фигу, какой у него аппетит дома и насколько он голоден на пляже. Терпеть не могу невоспитанных попрошаек и снующих возле меня малышей. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Юлемна сказал:

Может уже спрашивали... Вы на пляж с мешками овощей и фруктов ходите?

(Дочитала. Спрашивали:D).

Только ответа не было. А меня на самом деле интересует, сколько же  @Дашулька-красотулька носит с собой яблок на пляж, чтобы угостить всех детей, если Ярик захотел яблочка. А еще сильнее мне интересно, что она будет делать, если Ярик захотел не яблочка, а чего-то другого, того же шашлыка или куриной ноги. На самом деле она на пляж носит с собой столько еды или это так, для красного словца?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Sunny_gold сказал:

что она будет делать, если Ярик захотел не яблочка, а чего-то другого, того же шашлыка или куриной ноги.

Что делать, что делать...отправит по пляжу гулять, а там добрые люди будут умиляться ребенком да и накормят.

И вот как-то даже не смешно, а грустно - мама умиляется тому, что ее ребенок попрошайничает.

Неужели на самом деле не понимает, что это неприлично, стыдно, неприемлемо для нормально воспитанного человека?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алекта сказал:

Неужели на самом деле не понимает, что это неприлично, стыдно, неприемлемо для нормально воспитанного человека?

Мама просто умиляется сыну, вот её сын это СЫН! А все остальные, так! Когда мама умиляется младенцу это одно, а когда дошкольнику, это несколько другое.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алекта сказал:

мама умиляется тому, что ее ребенок попрошайничает

Ачетакова? Он же ребенок, ему можно.

Нужно всего лишь обернуть свои промахи в воспитании в простыню умиления и одобрения. Так намного проще, нежели заниматься воспитанием и учить нормам поведения в общественных местах. Ни разу не удивлюсь, что потом в детсаду будут виноваты воспитатели, а в школе учителя, не разглядевшие маленького гения. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вчерашний день сказал:

Ачетакова? Он же ребенок, ему можно.

Нужно всего лишь обернуть свои промахи в воспитании в простыню умиления и одобрения. Так намного проще, нежели заниматься воспитанием и учить нормам поведения в общественных местах. Ни разу не удивлюсь, что потом в детсаду будут виноваты воспитатели, а в школе учителя, не разглядевшие маленького гения. 

:D:DУже. Начало положено. Жалобы на препятствия гению уже были)).

На самом деле сейчас наблюдаю подобного "гения". Умиляет он только свою мамашу. Даже ровесники откровенно считают его дебилом и ведут себя соответственно. Он не дурак на самом деле, просто мозги выключены от вседозволенности в семье.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вчерашний день сказал:

Ни разу не удивлюсь, что потом в детсаду будут виноваты воспитатели, а в школе учителя, не разглядевшие маленького гения. 

Ярик не гений, он обычный ребенок, ну и мама не Инстаграммка, иначе все в её жизни было бы по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2021 в 12:25, Дашулька-красотулька сказал:

Дети на пляже ТОЛПОЙ ходят. И да, если пришли, всем и дашь по яблочу, огурцу, еще чему-то. Они же не ходят просто ИМЕННО ПОБИРАТЬСЯ. Это как-то само собой происходит. 

Ни разу не видела, чтоб дети по пляжу шастали толпой. Или бесцельно слонялись, в попытке выпросить еду. 

У воды в песке сидят компанией, замки, котлован строят, закапывают друг друга. К своему покрывалу никого не ведут. Во всяком случае у моего именно такое воспитание. Да и за другими детьми не замечала, чтоб толпа подошла и как галчата, стоят, смотрят, руки тянут к чужой еде. Тем более в открытом пространстве, на пляже. Гуляй да гуляй. Чего к людям лезть? 

Я тоже никому ничего не даю. Толпа это сколько? 3-4 человека? Так вот нет у меня столько запасных куриных ног или яблок с собой. Берём перекус, не много, но явно не мешок, чтоб всех пляжных попрошаек накормить. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Ярик не гений, он обычный ребенок

Не спорю ни разу. Но и не удивлюсь, если дойдет до такого. Ибо логика у мамы изначально кривая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×