Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

Recommended Posts

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

. А потом не мама именинника за нож хватается, а сотрудники кафе

Да. Это искусство грамотно нарезать. Поэтому часто рыбу, дичь так же разделывают сотрудники заведения на глазах гостя. Даже порционно поданную.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Рука-лицо, Даш. Именинный выносят со свечками, да. А потом не мама именинника за нож хватается, а сотрудники кафе. Или у вас совсем-совсем бюджетно и всё самим? 

Дьявол в деталях. Как всегда. 

Был уже совет "пишите о том, что знаете", а не из жизни богатых и успешных. Но нет. Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

А потом не мама именинника за нож хватается, а сотрудники кафе.

Ну уж нет. Я сама порежу, не надо мне сотрудников кафе. Потому как, именно я знаю, на сколько частей порезать, у всех детей спросить - хочет/не хочет, сейчас съест или вообще не будет. Я лучше домой заберу, чем на тарелку ребенку положить, потом эти куски собирать или выкидывать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Дьявол в деталях. Как всегда. 

Был уже совет "пишите о том, что знаете", а не из жизни богатых и успешных. Но нет. Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Мы сами резали. Папа с Яриком резали в 4 года. 5 лет дома отмечали, тоже сами резали. Какой дьявол? Вам так хочется что-то мне доказать?

_____

Вы мне ответите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львище сказал:

Ну уж нет. Я сама порежу, не надо мне сотрудников кафе. Потому как, именно я знаю, на сколько частей порезать, у всех детей спросить - хочет/не хочет, сейчас съест или вообще не будет. Я лучше домой заберу, чем на тарелку ребенку положить, потом эти куски собирать или выкидывать.

А когда ваш ребёнок будет жениться, на свадьбе тоже сами?:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я в плане финансов очень оторвана от жизни, не спорю. Зато знаю, сколько стоит картошка и свекла)))

Не смешно, Даша. Я просто столкнулась нынче нос к носу с чудными открытиями в плане не только "картошки и свёклы".  Вы, как я вижу, тоже не рачительная хозяйка, так что на всякий случай осваивайте и помимо корнеплодов траты. Не платите, но имейте представление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

А когда ваш ребёнок будет жениться, на свадьбе тоже сами?:lol:

Хотите на вентилятор наброшу? 

Мой почти 6-летний ребенок иногда просит его покормить. И я его кормлю))) Я не знаю, зачем (он сам прекрасно умеет), видимо, такая связь мама-ребенок. Ему это важно, он мой птенчик :wub:

А, и еще, он же ж у меня немочь"))) Как он на ушу и в бассейне, в садике сам-сам-сам? Утром, перед садиком, я его в кровати одеваю))) Колготы, носки, штаны, майку))) Чтоб потом, после пробуждения, только футболку и свитер)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Хотите на вентилятор наброшу? 

Мой почти 6-летний ребенок иногда просит его покормить. И я его кормлю))) Я не знаю, зачем (он сам прекрасно умеет), видимо, такая связь мама-ребенок.

При чём тут ваши птенчики в домашних условиях, если речь о кафе с десятками приглашённых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Не смешно, Даша. Я просто столкнулась нынче нос к носу с чудными открытиями в плане не только "картошки и свёклы".  Вы, как я вижу, тоже не рачительная хозяйка, так что на всякий случай осваивайте и помимо корнеплодов траты. Не платите, но имейте представление.

У меня две квартиры на сдачу (одна добрачная), еще одна в ипотеку. Я ОЧЕНЬ рачительная хозяйка. В минусе я не останусь))) Да и эта квартира, где живем - только на мне))) Я ушлая)))

 

11 минут назад, Ули-Ули сказал:

При чём тут ваши птенчики в домашних условиях, если речь о кафе с десятками приглашённых.

Вот мне и интересно, что мне тут доказывают. У нас всю жизнь оставался этот торт, он потом никому нужен не был. На фига я буду заказывать 4, 5, 6 кг? Чтобы что? У нас и 2 кг не съедается. Сейчас 3 заказала, ибо гостей все-таки больше, чем в том году. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

А когда ваш ребёнок будет жениться, на свадьбе тоже сами?

Ну зачем утрировать. Пока я за своих детей отвечаю, и плачу за них я тоже. На свадьбе пусть делают чё хотят. Только поддержу, если рассчитают торт на количество гостей. 

Я про что. Детям отмечали день рождения не раз. И всегда находятся в компании дети, не едящие торт. Не, я, конечно, спрошу у деток - хотите тортика. И даже поуговариваю. И даже отрежу - но, вот этим детям, микроскопические кусочки. Потому что, собирать объедки не хочется, но, и выкидывать несъеденные куски тоже не алё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

У меня две квартиры на сдачу (одна добрачная), еще одна в ипотеку. Я ОЧЕНЬ рачительная хозяйка. В минусе я не останусь))) Да и эта квартира, где живем - только на мне))) Я ушлая)))

Ну-ну. Имуществом удивить не сложно, сложно его содержать. Вы поняли криво, хотя в своем духе. Признаю вашу рачительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Львище сказал:

Ну зачем утрировать. Пока я за своих детей отвечаю, и плачу за них я тоже. На свадьбе пусть делают чё хотят. Только поддержу, если рассчитают торт на количество гостей. 

Я про что. Детям отмечали день рождения не раз. И всегда находятся в компании дети, не едящие торт. Не, я, конечно, спрошу у деток - хотите тортика. И даже поуговариваю. И даже отрежу - но, вот этим детям, микроскопические кусочки. Потому что, собирать объедки не хочется, но, и выкидывать несъеденные куски тоже не алё.

Мы потом это все в контейнеры складируем, чтоб забрали. Еще половина даже забирать не хотят, ибо "да не будет он/а" Вот поэтому, я и заказываю небольшие тортики. Ну реально, даже 2 кг в том году не съели. Половина осталась. Папа парой кусков подавился, остальное выкинули.

5 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Ну-ну. Имуществом удивить не сложно, сложно его содержать. Вы поняли криво, хотя в своем духе. Признаю вашу рачительность.

А что Вы имели ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

даже 2 кг в том году не съели. Половина осталась. Папа парой кусков подавился, остальное выкинули.

Эммм... может, не так, чтоб вкусный был? На мой день рождения тот покупали, его потом муж дня три доесть пытался, не осилил((( Но вот домашний "Муравейник" даже в больном состоянии они с сыном уминают, только в путь. И ту же "Молочную девочку" я как-то пекла, у нас народу человек 10 было, улетел моментально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я ОЧЕНЬ рачительная хозяйка

Спасу нет от рачительных хозяек в последнее время на форуме.

Можно было пирожные штучно  заказать, красиво выложить и свечами украсить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы мне ответите?

Даш, сосредоточитесь, @Лось Анджелес вашей темке в ОВД уже дважды вам ответила. Или вы уведомления не читаете?

Дамы, по поводу банкетных расценок. @Кофейная гуща, спасибо ей огромное, что периодически в Дашиных темах объясняет нам непонятные нюансы, писала, что у них цены цены в кафе, средний чек, на треть точно поменьше нашего, примерно 800 против 1200. Тогда 60 на 50 укладывается в средний уровень, не банкет, а стол в каком-нибудь развлекательном центре. Вот с весом торта неувязочка, да.

@Дашулька-красотулька, может мы с бензином и квартирами всё же в другую вашу тему пойдём? 

Изменено пользователем МисСури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Эммм... может, не так, чтоб вкусный был? На мой день рождения тот покупали, его потом муж дня три доесть пытался, не осилил((( Но вот домашний "Муравейник" даже в больном состоянии они с сыном уминают, только в путь. И ту же "Молочную девочку" я как-то пекла, у нас народу человек 10 было, улетел моментально. 

@Дашулька-красотулькаутверждает, что вкусный. Правда она сама сладкое не ест и почему-то папа, любящий сладкое, тоже его есть не стал, так и выкинули торт. Но он был вкусный, как же иначе. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Эммм... может, не так, чтоб вкусный был? На мой день рождения тот покупали, его потом муж дня три доесть пытался, не осилил((( Но вот домашний "Муравейник" даже в больном состоянии они с сыном уминают, только в путь. И ту же "Молочную девочку" я как-то пекла, у нас народу человек 10 было, улетел моментально. 

У нас и была "молочная девочка". Не знаю. Я сладкое не ем, вот не могу, не люблю. Ярка тоже не особо. Вот папа и давился))) Но торт вроде вкусный был, гости хвалили))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А что Вы имели ввиду?

Да все просто. Смотря какое имущество. Я, к примеру, без помощи профессионала не смогу поменять лампочки, вымыть окна и так далее. Эементарная бытовая ерунда. И всё это деньги. И выбрать желательно компанию без понтов лишних, но с хорошим качеством работ. я рада, что вы справляетесь на раз и в должном соосотоянии содержите квартиры на съем(?), строите. И все сами-сами. Снимаю колпак в глубоком реверансе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот поэтому, я и заказываю небольшие тортики. Ну реально, даже 2 кг в том году не съели. Половина осталась. Папа парой кусков подавился, остальное выкинули

Вот поэтому, нужно заказывать торт, который любят члены семьи. Чтобы не выкидывать. Я  заказываю либо "Прагу", либо "Красный бархат". Детям, естественно, с пряниками сверху, в виде мультипликационных героев. 

Кстати, "Красный бархат" в этом году, ели все дети, на удивление. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Можно было пирожные штучно  заказать, красиво выложить и свечами украсить.

Нельзя. Статус не позволяет. Должен быть торт за 25 тыс. тенге, с украшениями. Понты же, не забудь.

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

торт вроде вкусный был, гости хвалили))) 

Пробуют, хвалят, но не едят. Очевидное-невероятное снова в прямом эфире.

6 минут назад, МисСури сказал:

средний чек, на треть точно поменьше нашего, примерно 800 против 1200. Тогда 60 на 50 укладывается в средний уровень, не банкет, а стол в каком-нибудь развлекательном центре. Вот с весом торта неувязочка,

Да не только с весом торта. Там в эту сумму, помимо угощения 50 гостей, ещё и анимация с кучей разных шоу. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Должен быть торт за 25 тыл тенге, с украшениями.

Тю... тут можно вспомнить анекдот про деда- импотента. "И вы говорите". Можно прям закатывая глаза вздыхать о стоимости пирожных. Кто проверит-то? И кондитеру можно рейтинг поднять. Все подружки на Крузаках потянулся к нему за сладким.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МисСури сказал:

Дашь,

Без мягкого знака :D

2 минуты назад, МисСури сказал:

@Лось Анджелес вашей темке в ОВД уже дважды вам ответила. Или вы уведомления не читаете?

Кроме ОВД еще другие вещи есть. Поэтому, не надо за нее писать. Я так думаю, мы сами разберемся. Не хочет - ее право.

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Спасу нет от рачительных хозяек в последнее время на форуме

:D Круто же :D

4 минуты назад, МисСури сказал:

может мы с бензином и квартирами всё же в другую вашу тему пойдём

А что обсуждать-то? Про бензин я не в курсе, правда, муж заправляться ездит. Сдача квартир у меня жесткая, пару раз накололась, сейчас все нормально. Что обсуждать, тоже не знаю.

5 минут назад, Sunny_gold сказал:

@Дашулька-красотулькаутверждает, что вкусный. Правда она сама сладкое не ест и почему-то папа, любящий сладкое, тоже его есть не стал, так и выкинули торт. Но он был вкусный, как же иначе. 

Ну извините, сразу сожрать полторта тоже не любой сладкоежка сможет))) А уж я тем паче))) Подружки говорили, что очень вкусный тортик. Папа сколько мог, столько сожраль))) Остальное выкинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Без мягкого знака 

Разумеется :lol: побегу исправлять. У меня в глазах весы, тортики и рулетки, видите, как я вашими проблемами проникаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну извините, сразу сожрать полторта тоже не любой сладкоежка сможет))) А уж я тем паче))) Подружки говорили, что очень вкусный тортик. Папа сколько мог, столько сожраль))) Остальное выкинули.

Полтора - целый торт и половина ДРУГОГО торта. У вас был один  Вы или записывайте, что пишете, или повнимательнее что ли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Да все просто. Смотря какое имущество. Я, к примеру, без помощи профессионала не смогу поменять лампочки, вымыть окна и так далее. Эементарная бытовая ерунда. И всё это деньги. И выбрать желательно компанию без понтов лишних, но с хорошим качеством работ. я рада, что вы справляетесь на раз и в должном соосотоянии содержите квартиры на съем(?), строите. И все сами-сами. Снимаю колпак в глубоком реверансе.

Ну я не настолько беспомощна. Кстати, я даже и розетку могу поменять, если надо)))  Я вообще автономна))) Я, кстати, к этому долго шла. А так - у меня лапки :D

8 минут назад, Львище сказал:

Вот поэтому, нужно заказывать торт, который любят члены семьи.

Так мы вообще торты не едим. Никто. Мы вообще всей семьей не сладкоежки. Но на ДР же надо. Поэтому заказываю обычно "по заявкам", что хочется основной массе. И то, все наедятся всего другого, когда дело до торта доходит, обычно уже его никому и не надо. Поэтому "пихаю" уже уходящим, хоть так "избавиться"))) И все равно остается (за все 5 лет оставался) .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×