Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зимия

Измена = предательство или нет?

Recommended Posts

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

так только очень юные рассуждают обычно

Или очень старые. Вот у меня есть тетушка под 90, очень хорошая женщина, простая, тяжело работала всю жизнь, но темная и примерно так же вот рассуждает. Все болезни от недоедания, шерстяные носки носить надо даже летом и т.д.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Или очень старые.

Или очень своеобразные, так скажем. Они таким манером и до шапочек из фольги обычно докатываются весьма быстро.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катерина сказал:

Ага, когда муж мечется между любовью и семьей, самое время указивки ему раздавать

В общем семейном доме да после проникновенной беседы в духе "Прости, бес попутал!", конечно, жена в своем праве указивки раздавать. Муж решил остаться в семье или я неверно поняла ваши сообщения?

 

7 минут назад, Катерина сказал:

обсирать соперницу

Я где-то дала совет "обсирать"? Где именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала о своей приятельнице, которая осталась с неверным мужем. Но она, узнав об измене, выставила его тут же за дверь, самолично собрав ему сумку. Потому что он ногами и руками упирался и просил остаться. А она, любя его, выгнала.

Что с ней было потом - она до сих пор рыдает под рюмку чаю, вспоминая весь этот кошмар сорок лет назад. Двое маленьких детей, любимый хороший муж и неожиданная измена.

Она не могла работать, не могла спать, есть, плакала все дни и ночи напролет. На выходные уезжала с детьми к родственникам, потому что сходила с ума от его измены и тоски по нему, а по приезду возле комнаты в общежитии она находила пакеты с подарками для детей от него. А детям-то 2 и 4 годика.

Он её подкарауливал с работы, чтобы объясниться в том, что любит её еще больше, чем раньше, просился домой и умолял простить.

Месяц он ходил за нею по пятам, потом она сдалась, потому что безмерно его любила. Они сошлись и живут до сих пор.

Но чтобы потом он с ней обсуждал любовницу? Он был рад, что жена хотя бы молчит. Хотя это молчание далось ей ой как нелегко.

Но я писала, она помнит всё, по датам. И плачет, хотя прошло 40 лет. А мужик у неё правда хороший. И дети выросли, и внуки народились на радость всем. Бес попутал, бывает.

****

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Эдда сказал:

Но я писала, она помнит всё, по датам. И плачет, хотя прошло 40 лет. А мужик у неё правда хороший. И дет%ись на радость всем. Бес попутал, бывает.

Зачем так обиду держать? Прожив ещё сорок лет в любви и согласии, без измен, до сих пор даты помнить и плакать, страдать… Поплакать и пожалеть себя что  ли больше повода нет?  
 

А этому мужику и врать не надо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эдда сказал:

Но я писала, она помнит всё, по датам. И плачет, хотя прошло 40 лет.

Вот это точно

19 минут назад, Эдда сказал:

Дурдом на выезде.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ЯнаКа сказал:

Зачем так обиду держать? Прожив ещё сорок лет в любви и согласии, без измен, до сих пор даты помнить и плакать, страдать… Поплакать и пожалеть себя что-ли больше повода нет?  

Я тоже удивляюсь. Но у них было очень красивое начало отношений, романтика, и вдруг после пяти лет счастливого брака вот это всё. 

Всю остальную жизнь они прожили ровно и счастливо, и для подруги это было самое большое потрясение. Она очень любит своего мужа, и, наверное, в тот момент очень боялась его потерять, ведь резала по живому. Вот и запомнилось.

Да и не то, чтобы она без конца плачет по этому поводу. Но помнит, хоть убей.

 

12 минут назад, ЯнаКа сказал:

Пусть!:lol: Да не идёт же! 

Уйдёт. Или будет нервы делать обеим.

Я бы за такого не держалась, честно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эдда сказал:

Но у них было очень красивое начало отношений, романтика, и вдруг после пяти лет счастливого брака вот это всё. 

Ну. Молодые, зеленые. После 40 лет уже немного по-другому на все это смотришь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ямана сказал:

Ну. Молодые, зеленые. После 40 лет уже немного по-другому на все это смотришь.

Согласна абсолютно. Но опять-таки, это происходит только на женских посиделках. А в жизни она молчит и не упрекает своего Витю, ведь он до сих пор для неё любимый мужчина, а она для него единственная и неповторимая. 

Вполне возможно, что он и имя той женщины забыл, а вот у подруги застопорилось в голове. Мы уже привыкли, и по привычке её успокаиваем. Может, это и ненормально, но что поделаешь.

Я написала пост к тому, что люди по- всякому переносят измену. Кто-то уходит сразу, кто-то может забыть и простить от всего сердца.

А кого-то это мучает всю жизнь. 

Все мы разные. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эдда сказал:

Но опять-таки, это происходит только на женских посиделках.

Вполне возможно, что он и имя той женщины забыл, а вот у подруги застопорилось в голове.

Самое яркое впечатление в жизни у женщины, вот она и упивается воспоминаниями.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Самое яркое впечатление в жизни у женщины, вот она и упивается воспоминаниями.

Не самое яркое, а самое больное, наверное.

Это тот случай, когда говорят - купи себе козу, а лучше две).

Не знаю, как автор вывезет эту ситуацию, и насколько глубоко в её сознание проникнет эта проблема. Но, судя по моей подруге, бывает, что это надолго, к сожалению. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эдда сказал:

Не самое яркое, а самое больное, наверное.

У человека психика защищается и больное старается спрятать, забыть, а вы пишете, что она на посиделках специально растравливает себя, упивается страданиями, какие-то даты помнит и рыдает до сих пор.

Как-то нездорово, на мой взгляд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЯнаКа сказал:

Зачем так обиду держать? Прожив ещё сорок лет в любви и согласии, без измен, до сих пор даты помнить и плакать, страдать… Поплакать и пожалеть себя что-ли больше повода нет?  
 

 

Горя в жизни не видела за эти прекрасные 40 лет жизни с мужем, вот и убивается по поводу давней измены. И других значимых дат тоже не случилось, видимо. Страсти, эмоции. Наверное, я толстокожая, но лить слезы через 40 лет как то странно. Если что, у меня в свое время муж тоже возомнил себя падишахом, хотел 2 стула,  ну и ушел в итоге, так что знаю о чем говорю. 40 лет не прошло ещё, но мне  давно не до него и его мадам. Да, помню, да, обидно. Но чтоб на девичьих посиделках это все мусолить- это лишнее. Да и неинтересно никому 40 лет одну историю слушать.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Автоледи сказал:

Горя в жизни не видела за эти прекрасные 40 лет жизни с мужем, вот и убивается по поводу давней измены. И других значимых дат тоже не случилось, видимо. Страсти, эмоции.

Не проработанная обида, которую она не отпускает, но боится и не хочет припоминать мужу. В этом она молодец. А вот когда чуть выпьет и с подругами, снова её мусолит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, ЯнаКа сказал:

Не проработанная обида, которую она не отпускает, но боится и не хочет припоминать мужу.

Проработанная, не проработанная - его измена всегда будет стоять между ними. Хоть как заживись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Проработанная, не проработанная - его измена всегда будет стоять между ними. Хоть как заживись. 

Зачем её ставить, после стольких лет брака, да ещё и переживать так до сих пор? Есть и похуже предательства и растаптывание женщин. Просто случайная измена, не самый удачный ужас, особенно если мужчина вину загладил 40-ка годами отличного брака.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Зачем её ставить, после стольких лет брака, да ещё и переживать так до сих пор? Есть и похуже предательства и растаптывание женщин. Просто случайная измена, не самый удачный ужас, особенно если мужчина вину загладил 40-ка годами отличного брака.

Судя по тому как реагирует до сих пор подруга - не отпустило. Это трещина, хоть как ее клей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Но не всем мужчинам интересны игрища, подобные происходящим в данной теме, вот мужья и изворачиваются. Собственно, подавляющее большинство жен это бы вполне устроило. @Катерина сама писала, что поверила бы.

Так спрашивала зачем??? Мужчина в одно время может попытаться выкрутиться и наврать, а другое попадешь не под настроение/усталость/еще что… как правду рубанет, чтоб не скрываться больше, что вон сама не рада.

Только что, Зимняя соната сказал:

Судя по тому как реагирует до сих пор подруга - не отпустило. Это трещина, хоть как ее клей. 

Как будто просто трещин по которым плакать нету, а без них - скучно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Как будто просто трещин по которым плакать нету, а без них - скучно. 

Кому как. Для кого перепих мужа - обыденное явление, а для другого - грязь и предательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Кому как. Для кого перепих мужа - обыденное явление, а для другого - грязь и предательство.

Я не про обыденное явление. И понятно, что это грязь и предательство. Спустя сорок лет, когда человек полностью реабилитировался и доказал, что эта ошибка, так страдать и помнить каждую мелочь той измены - ненормально. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Я не про обыденное явление. И понятно, что это грязь и предательство. Спустя сорок лет, когда человек полностью реабилитировался и доказал, что эта ошибка, так страдать и помнить каждую мелочь той измены - ненормально. 

А вы как думали - это психологическая травма. Мне рассказывали девушка с ума сошла молодая после измены мужа. 

Кстати, мужики себя не мучают, не живут с изменившими женами, берегут и нервы  свои и достоинство. Другое дело, если женщина с грудными детьми и помочь некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

вы как думали - это психологическая травма. Мне рассказывали девушка с ума сошла молодая после измены мужа. 

Кстати, мужики себя не мучают, не живут с изменившими женами, берегут и нервы  свои и достоинство. Другое дело, если женщина с грудными детьми и помочь некому

А вы не читали меня выше? Где я как раз таки написала, что у женщины не проработанная травма? 
 

Живут мужики с изменившими женами ещё как! Не все конечно, как и наоборот. Но тоже хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Так спрашивала зачем?

Не знаю. Как по мне, редко когда нужный вопрос. Ибо если измена не приемлема, то фигли выяснять, когда и так все понятно. А если расставаться не хочется, то лучше закрыть глаза и не лезть. Да и "улучшайзингом" лучше заниматься как бы невзначай, а не в рамках исправительной программы.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ЯнаКа сказал:

А вы не читали меня выше? Где я как раз таки написала, что у женщины не проработанная травма? 
 

Да читала, только как-то вы эту травму обесценили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Да читала, только как-то вы эту травму обесценили.

Потому что сорок лет прошло, её отпустить надо, если простила мужа и счастливо с ним прожила. Поняла бы если б ушел к любовнице, а женщина любила всю жизнь его и так и не отошла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×