Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Светлана К

Навязчивое отслеживание условий проживания и судьбы питомца бывшими владельцами

Recommended Posts

11 минут назад, Сволочь сказал:

вам откровенно расскажу как происходит данная процедура, как вообще прослеживаются данные тендеры и какой это страшный геморрой для исполнителей

Я Вам верю! Вот лично Вам. И я не пытаюсь под одну гребёнку всех причесать. Говорю о том, что так не везде. Геморр... У нас вообще все по другому.. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Я и написала об отсеивании до, а не после.

А я ответила, что заводчик не провидец, ошибки бывают при отборе покупателя. 

3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

он будет искать вменяемых заводчиков.

Которые продадут и забудут о щенке? Ну Бог в помощь такому потенциальному владельцу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Готика Гиневера сказал:

Которые продадут и забудут о щенке? Н

Который не будет нарушать закон и нахрапом лезть в жизнь новых владельцев, указывая им, как и что делать. Если жизни и здоровью собаки что-то угрожает, то права животных нынче даже Конституция защищает. Всё остальное - произвол и самодурство. А вот все вот эти "охотничье сообщество - мир маленький" - это дичь и трэш.

3 минуты назад, Готика Гиневера сказал:

Ну Бог в помощь такому потенциальному владельцу. 

Да уж справляемся.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот грёбанный отлов у меня уже в печёнках сидит. Сколько животных было пристроено, сколько в рамках "благотворительности" стерилизовано, кастрировано, пролечено щенков, взрослых особей, работа с волонтёрами. Одна падла вообще отожралась, отоспалась, кучу навалила, стекло! выбила и свалила. А уж сколько бабок тельняшек порвало - стреляй падла, но своих двадцать пять собачек, которые за терроризировали все три пятиэтажки в обиду не дам. Потом правда сами приходили, плакали просили стаю хотя бы  ополовинить. Щенные суки кидаться и на них стали.

Вы хоть раз видели, что творит со щенками собачья стая? Они рвут "своих" же щенков в клочья. То есть, вот "место", вот они  там бригадирствуют и сука рожает, как только щенки выползают на "волю" их уничтожают те самые ниЩастные собачки. Из одного помёта в данной коалиции выживает максимум один .

У меня очень жёсткая политика в отношении безнадзорных животных. И нет соплей к животным на самовыгуле. Есть хозяин, должен отвечать, выгуливать под надзором и говно убирать. Между прочим любить животных, мне это совсем не мешает. Особенно своих.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас утверждать не буду, но вроде как помимо купли-продажи есть ещё разные договора о совместном владении, что то такое... Которое как раз этот вопрос и регулирует. Может кто знает, поправьте.. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тесла сказал:

Я Вам верю! Вот лично Вам. И я не пытаюсь под одну гребёнку всех причесать. Говорю о том, что так не везде. Геморр... У нас вообще все по другому.. 

Спасибо, правда спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Который не будет нарушать закон и нахрапом лезть в жизнь новых владельцев, указывая им, как и что делать.

Я не считаю нарушением закона проявленный интерес к щенку своего разведения один-два раза в месяц. Большинство хозяев куда чаще звонят заводчику за консультацией или конкретной помощью, чем он им. 

Думаю, что хозяину не сложно скинуть пару раз в месяц заводчику фото щенка, написать пару строчек о том, как он растёт. 

Я сама владелица, поддерживающая тесную связь с заводчиком. Потому, что знаю, что для заводчиков их щенки. Не переломлюсь, если позвоню или напишу или фото пришлю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Готика Гиневера сказал:

Я не считаю нарушением закона проявленный интерес к щенку своего разведения один-два раза в месяц.

Я не это имела в виду, написав о нарушении закона. Тут ряд удивительных вещей было написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Готика Гиневера сказал:

Я сама владелица, поддерживающая тесную связь с заводчиком. Потому, что знаю, что для заводчиков их щенки. Не переломлюсь, если позвоню или напишу или фото пришлю. 

Пожму вашу руку. Я с нашей заводчицец подружилась. Она вообще создала чат и мы там все. Ну почти. Общаемся, делимся, советуемся. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Тут ряд удивительных вещей было написано.

Перегибы везде бывают. Как и среди заводчиков, так и среди владельцев. Я имела ввиду под отслеживание судьбы щенка своего разведения именно созвоны/переписку/фото переодические. И конечно, в случае ЧП, владелец обращается к заводчику, в первую очередь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Соседи взяли овчаренка немца без документов за 15 тыс осенью, когда сдох их старый овчар. Сказали,  он же, но с документами, был бы дороже. 

Это стандартная сказка разведенцев. Если вязка регистрируется, как положено, то щенки будут с документами, а если вязку не регистрировали, то документы уже не сделать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дануна сказал:

Соседи взяли овчаренка немца без документов за 15 тыс осенью, когда сдох их старый овчар. Сказали,  он же, но с документами, был бы дороже. 

Мы свою взяли за 8 брали в 16 году, видели обоих родителей щенка. И да, мать и отец щенков с документами (сама видела), а щенки нет, поэтому и недорого. Прекрасная собака выросла - крупная (старый тип немецкой овчарки), здоровая (ТТТ, только небольшая аллергия на витамины вылезла) и с психикой тоже всё в порядке. Если какие огрехи в экстерьере и есть, мне плевать, выставлять и разводить ее не собираюсь, а с охраной дома и сопровождением нас на прогулках она справляется отлично.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Готика Гиневера сказал:

Которые продадут и забудут о щенке? Ну Бог в помощь такому потенциальному владельцу. 

Почему забудут? У меня заводчик всегда готов ответить на все вопросы. Может раз в полгода или год фото спросить. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ямана сказал:

Оформление документов - 2000. Собака без документов - либо метис, либо недосмотр заводчика (незапланированная вязка). Очень неприятные сюрпризы могут вылезти.

Либо тараканы в голове заводчика. У меня знакомые кота покупали породистого. Им метрику не отдали до тех пор, пока они кота не кастрировали. Т.е. некастрированный кот может участвовать в разведении, а такого кота продавали в два раза дороже. Можно не кастрировать, но и документы не получишь либо доплачивай ощутимую разницу.

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ямана сказал:

Оформление документов - 2000. Собака без документов - либо метис, либо недосмотр заводчика (незапланированная вязка). Очень неприятные сюрпризы могут вылезти.

Да. Актировка+ клеймение помета это небольшая сумма.

 

10 часов назад, Готика Гиневера сказал:

Едва ли.

Согласна. Это очень дорогостоящее хобби, если заниматься им, как положено. Выйти в ноль по расходам- отлично,

 

9 часов назад, Тесла сказал:

есть ещё разные договора о совместном владении, что то такое... Которое как раз этот вопрос и регулирует. Может кто знает, поправьте.. 

По договору совладения фактический Продавец является де-юре собственником собаки и может диктовать определенные условия. Но совладелец платит сумму, гораздо меньшую реальной стоимости приобретаемой собаки. Юридически это тоже очень геморройно, да и собаку в совладение абы кому не отдадут, так обычно пристраиваются ценные для питомника( в племенном смысле) собаки при нехватке ресурсов на содержание( банально, нет места, не хватает рук).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Либо тараканы в голове заводчика. У меня знакомые кота покупали породистого. Им метрику не отдали до тех пор, пока они кота не кастрировали. Т.е. некастрированный кот может участвовать в разведении, а такого кота продавали в два раза дороже. Можно не кастрировать, но и документы не получишь либо доплачивай ощутимую разницу.

Есть нюанс. Если животное является плембраком (а это может быть микроскопическое белое пятнышко на животе, к примеру), оно отдается под обязательную кастрацию, это всегда отражено в договоре. Кастрируют обычно покупатель, реже заводчик. Стоимость такого животного на порядок ниже, чем племенного. Так что никакие это не тараканы, а совершенно обычная практика.

1 час назад, Садовая Соня сказал:

Согласна. Это очень дорогостоящее хобби, если заниматься им, как положено. Выйти в ноль по расходам- отлично,

Совершенно верно. А можно запросто уйти в минус, если один щенок или котенок при актировке окажется плембраком, и может быть забракован не только помет, но и вся линия. А это не просто дикий минус по деньгам, это катастрофа для заводчика.

Если вернуться к теме, то часто бывает, что и отслеживать своих детей не приходится, они все участвуют в выставках и на виду. Это касаемо породистых животных. Не породистые - они все равно любимые. Я помню многих своих, выращенных и отданных, каждый раз сердце рвется - как он там, не обижают ли. Нет, я никогда навязчиво не отслеживала дальнейшую судьбу, но всегда радовалась, если приходила весточка о моем малыше. Это нормально.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

А подстраиваться и терпеть выкрутасы кому надо, это собака должна усваивать правила проживания, а не я перед ней бегать.

Мы взяли щенка с родословной, легковоспитываемой, доброй породы. Но выкрутасы терпим обоюдно(он наши, мы его), привыкали и узнавали, воспитывали друг друга. 

Итог в год: любимый, удивительно умный, обожающий всю семью раздолбай. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Так что никакие это не тараканы, а совершенно обычная практика.

В истории моих знакомых никакого плембрака не было. Там такой роскошный котище вырос, заводчики до кастрации его обратно просили именно для дальнейшего разведения. Не отдали, разумеется. Просто люди рассудили так: вы на разведении денежек сделаете, нам конкуренцию составите, так что платите.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

В истории моих знакомых никакого плембрака не было. Там такой роскошный котище вырос, заводчики до кастрации его обратно просили именно для дальнейшего разведения. Не отдали, разумеется. Просто люди рассудили так: вы на разведении денежек сделаете, нам конкуренцию составите, так что платите.

Они в своем праве. Не будь заводчиков, и кота бы не было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Они в своем праве. Не будь заводчиков, и кота бы не было.

Я не спорю. В конце-концов покупателей всё устроило, кота они покупали не для разведения. Историю эту я рассказала, как иллюстрацию одной из причин, почему животное может быть без документов, и только.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Готика Гиневера сказал:

Которые продадут и забудут о щенке?

Да куча таких заводчиков! Есть известный московский питомник доберманов, откуда собаки постоянно появляются на пристройство. Вроде и владелица тетка душевная, отзывчивая и собаки статные, красивые. Но в ленте группы постоянно вижу ее приставку. Моя подобрашка тоже из того же питомника. Я связалась в свое время с владелицей, она мне восстановила документы на собаку, родословную в том числе.

Нынешняя заводчица стаффов особа крайне занудная в выборе будущих хозяев. Что несомненно делает ей плюс. Мы покупали собаку шоу-класса. Не специально. Так получилось, что выбранный щен продавался с обязательным участием в выставках и разведении по итогам выставок. И она с нас "не  слезла", пока не закрыли Чемпиона России, честно участвуя в выставках и тестовых процедурах. Тесею почти шесть, мы очень активно на связи все эти годы. Да и в питомнике я бываю несколько раз в год. То выставки,  вязки, то просто что-то привожу. Да и собаку могу у нее оставить на время отъезда, если будет нужно.

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пиначета сказал:

Есть известный московский питомник доберманов, откуда собаки постоянно появляются на пристройство.

Знаю я этот питомник, скорее всего. Сама недавно на "авито" увидела объявление о перепродаже щенка добермана из данного питомника. Связалась с заводчицей, она как-то не очень обрадовалась информации...

10 минут назад, Пиначета сказал:

Тесею почти шесть, мы очень активно на связи все эти годы.

Люблю таких владельцев и заводчиков! Вообще считаю, что заводчик - это человек, с которым обязательно нужно поддерживать связь. Кроме того, что он переживает за своих щенков, это ещё и кладезь полезной информации, помощь в выставочном или рабочей карьере, возможность оставить на передержку. Да и просто отличная тусовка среди своих. 

Изменено пользователем Готика Гиневера
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу совета! Дана такая ситуация: люди берут кота по объявлению на Авито, бесплатно. Забирают не с классического приюта на промзоне, а с чистой квартиры, там этих хвостиков душ 15, все ухоженные, корм премиум класса, ну и все такое. Вот люди стесняются спросить - а вообще принято предлагать деньги или это дурной тон? Если в обычный приют ехать - там все понятно, побольше кормов, наполнителей, кому-нибудь из двухсот обитателей подойдет. А тут не всякий гостинец и подойдет, корм и наполнитель только определенной марки. И деньги предложить - вдруг обидишь этим? Или все-таки предложить? И сколько? А я и не знаю что посоветовать:confused_1:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маргарин для выпечки сказал:

Девочки, прошу совета! Дана такая ситуация: люди берут кота по объявлению на Авито, бесплатно.

Я бы принесла коробку хороших конфет для владельцев и пакет стандартного наполнителя.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маргарин для выпечки сказал:

И деньги предложить - вдруг обидишь этим? Или все-таки предложить? И сколько? А я и не знаю что посоветовать

Можно и деньги предложить. Корм и наполнитель же нужно покупать. Никогда волонтеры на предложенные деньги не обижаются. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×