Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 minutes ago, Winterborn said:

а сегодня пришли бабушки

А кто была вторая бабушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лояльная сказал:

А кто была вторая бабушка?

Не знаю. Как написали, так и передаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понятно. Какие бабушки пришли? Одна- родная бабушка, мать отца девочки, а вторая бабушка?

20 минут назад, Winterborn сказал:

Очень  неприятная история была, старое советское золото с огромными рубинами, полиция вообще отказалась возбуждать дело, увидели буквально случайно на распродаже одного из ломбардов недалеко от дома бабушки. 

А кто увидел? Выкупала, так понимаю, сама бабушка, у которой украли. 

Бабушка сама не могла сдать золото в ломбард да  забыть об этом? 

Отказали бабушке от дома, может и меньше проблем будет. А за такой бабушкой надо  присмотреть бы сыну, как у нее со здоровьем. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Папирус сказал:

Бабушка сама не могла сдать золото в ломбард да  забыть об этом? 

 

Нет. Ум у нее четкий, она бывшая медработник. Она утверждала, что в тот день, когда она хватилась золота, в ее квартире побывали только Семеновна с дочерью. Хотя Семеновна утверждает, что это скорее всего не так: к свекрови постоянно какие-то ее подруги забегают посидеть, а она потом запросто может сказать: а я весь день одна. Ей: мам, так к тебе же тети Таня-Маня-Аня приходила! А, ну да.

Кто вторая бабушка, я НЕ ЗНАЮ. Скажу правду, до вопроса первой форумчанки даже на слово это не обратила внимание, что оно во множественном числе. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, наверное, сильно переживает. В подростковом возрасте это может особенно ранить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небось спрятала где-то в доме, а потом увидела такой же в ломбарде. И перемкнуло. 

К таким чотким медработникам маразм просачивается контрабандой. А явное нездоровье видно по "подарку" для девочки.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Winterborn сказал:

Короче, праздник был испорчен, Наташа разревелась как никогда в жизни. После ухода бабки подуспокоилась, уже рассказала двоюродному брату, тот ее утешает как может, веселит, предлагает подарить бабке на день рождения (а он уже скоро, кстати) , гроб, дилдо или еще что-нибудь в этом роде. Бабушке передали все ее аккуратно сложенные упаковки-коробки и попросили больше не приходить в дом к, как она считает, ворам. 

Вы, конечно, персонаж на форуме не однозначный, но на моей памяти - правдивый. И поэтому я вам верю.

Я не поняла, чья это мама - мамина ли, папина ли. Наверное, не суть важно. В любом случае, бабушка заслуживает особенный подарок.

Девочке - мое сочувствие.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

любом случае, бабушка заслуживает особенный подарок.

Я бы посоветовала просто исключить из общения. 

Бабушку подарок не удивит, она же понимает, что ответка прилетит. А дарителям нужно будет думать про это, погружаться, будоражить обиду.

Поэтому лучше убрать из жизни и мыслей негатив и стараться не встречаться и не вспоминать

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Winterborn сказал:

Бабушке передали все ее аккуратно сложенные упаковки-коробки и попросили больше не приходить в дом

И правильно сделали.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка - старая фокусница. И фокусы интересные. Так ей и нужно сказать. Хотя ей все равно, скорее всего. 

Не знаю. Подождать. А когда старухе срочно понадобится что - то жизненно - необходимое, завернуть в подарочную упаковку дулю сувенирную. И поржать. Если даже не смешно. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

 

 

Девочке - мое сочувствие.

Девочка не может иметь к этому никакого отношения. У несовершеннолетней не приняли бы золото. Промахнулась бабушка, не ту цель выбрала. Странно, что выкупить выкупили, а кто сдал, не узнали. Мутная история.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Странно, что выкупить выкупили, а кто сдал, не узнали. Мутная история.

Как работник ломбарда говорю, что выкупить может только сдавший, с паспортом. Или по доверенности от сдавшего. Исключение может быть только если ломбард имеет пункт реализации не выкупленных залогов. 

Ужасно жаль обеих девочек и из истории @Winterborn,  и из истории @Нюсильда.

Это же какой нужно обладать... Даже не знаю, чёрствостью, твердолобостью

1 час назад, Нюсильда сказал:

тот день в доме у бабушки была только она - уборку проводила. Ну вот типа и тиснула.

А у девочки ещё и обязаловка была уборку делать? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоревна сказал:

Как работник ломбарда говорю, что выкупить может только сдавший, с паспортом. Или по доверенности от сдавшего. Исключение может быть только если ломбард имеет пункт реализации не выкупленных залогов. 

 

ВЫкупить из залога может сдавший или по доверенности.
А с витрины, когда вещь уже выставлена на реализацию, купить может кто угодно. Я сама так купила одну вещь, именно с реализации.

 

17 минут назад, Домосед сказал:

Странно, что выкупить выкупили, а кто сдал, не узнали. Мутная история.

Я так поняла, купила она уже с витрины, а не из залога. 
Ага, будут работники ломбарда откровенничать с кем-то кроме полиции, а те отказались возбуждать дело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

Исключение может быть только если ломбард имеет пункт реализации не выкупленных залогов. 

Я поняла, что на реализации и купила бабушка. Я в этих делах - полный профан, но девочка не могла сдать в 14 лет. Или ошибаюсь?

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, у бабушки с головушкой совсем плохо. 

У моей подруги детства была такая маменька, вечно у неё что - то крали - кошелёк, книжку, да все, что угодно. Потом находила, конечно.

Так вот, мы к той подружке в дом не заходили, боялись, что в краже обвинят. И все равно были виноваты, тетенька при очередной пропаже ходила скандалить к нашим родителям. Её весь посёлок знал. 

Кончилось тем, что с девочкой дружить перестали. Совсем. Все дети в округе.

В этой истории девочку жаль. Никогда не пустила бы своего ребёнка в дом такой бабушки и сама бы не зашла, настолько мерзкий поступок.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

но девочка не могла сдать в 15 лет. Или ошибаюсь?

Эм. Если совсем уж подпольная шарашка, но таких сейчас практически нет, правила очень ужесточили, а лицензия стоит дорого.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Машуля сказал:

 

Дамы, у бабушки с головушкой совсем плохо. 

 

А это - мысль! Сама нашла, сама про выкуп придумала, сама в это поверила. Знакомая порог квартиры матери не переступает. Крадет она все ценное - штопальную иглу, рваный платок, половую тряпку. По физическому здоровью - конь.

Интересно, кто озвучил отказ от дома? Бабушки две. Неужели так сватьи спелись в унисон? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Winterborn сказал:

Ум у нее четкий

Тогда ситуация мерзейшая. Очень неприятно и теперь если только разорвать общение.

Меня так же тетушка обвинила в краже денег, но у нее уже был явный маразм на этой почве (кто у нее и что только не воровал).

Я доказывать никому и ничего не стала, просто не общалась с ней. И только перед смертью стала ей снова помогать.

2 часа назад, Нюсильда сказал:

Бабушка торжествовала, молчала и улыбаясь наблюдала весь концерт.

может так и было задумано? Вампиры, они такие...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домосед сказал:

Неужели так сватьи спелись в унисон? 

Может пришла с подругой в качестве поддержки? Рядом пишут, что незнакомого (хозяевам дома) человека на день рождения прихватили - почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я подумала, что бабушка пришла с приятельницей, зритель и свидетель потребовался зачем-то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Оляпка сказал:

Может пришла с подругой в качестве поддержки? Рядом пишут, что незнакомого (хозяевам дома) человека на день рождения прихватили - почему нет?

Наверное, в благодарность, что в упаковке участвовала, перетрудилась. Десять пустых коробок от двух полоумных старух. Подарки сразу вручают, потому есть надежда, что наливочки не пригубили и чаю не попили. Меня бы это утешило как мать. Подробностей маловато мне как читателю.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Семеновна наконец появилась в сети и прочитала мой вопрос, кто была вторая бабушка. 

Вторая бабушка - тетя Валя, со стороны мамы этой девочки. Семеновна же вышла замуж за мужчину с ребенком. Та женщина адекватная, принесла в подарок клавиатуру для планшета, как и заказывали. Она уверяет, что и предположить не могла, что затеяла сватья. Спросила ее, что та собирается подарить, та ответила - Айфон 12. Она еще подумала, зачем такая коробища, чуть ли не с холодильник, ну да решила, может и правда бабушка приятный розыгрыш решила устроить, девочка думает, там кукла или типа того, а там - айфончик.  А оно вон что. Ну Семеновна ей верит, с той бабушкой никогда в жизни эксцессов не было. Не подписалась бы она на такое. Они созвонились, дарительница предложила пойти вместе, та и согласилась.

Когда это случилось, тетя Валя сама была в шоке, бросилась успокаивать девочку, как-то пыталась сгладить ситуацию, порезала торт. Потом тихо ушла. 

Обе бабушки 60+, но обе работают. Дарительница, медработник которая, занимается сетевым бизнесом и ведет группы детокс. Работать по найму перестала недавно. Читает, интересуется модными новинками, водит машину, причем права получала уже перед пенсией. Ни о каком маразме не может быть и речи. Пока только удалось добиться, какой ломбард был. Да, он действительно с витриной, но чтобы увидеть, туда надо специально зайти, это не просто так забежал человек от дождя укрыться и увидел. На расспросы отца "кто обнаружил", бабушка усмехается и отвечает "какая тебе теперь разница?"

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 9
  • Сожалею 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Игоревна сказал:

у девочки ещё и обязаловка была уборку делать? 

Конечно. Стареньким бабушке с дедушкой надо помогать, с 10 лет у них внучка делала раз в неделю полную влажную уборку, ходила в магазин за продуктами и прочая. Причем не получая взамен доброго слова, еще и приехавшей в гости родне на нее жаловались ну и на ее мать, неугодную невестку, воспитавшую беспутную дочь. 

57 минут назад, Игоревна сказал:

Ужасно жаль обеих девочек

Жаль. В современной истории бабке отказали от дома - слава богу дожили до такой возможности! В моей - девочка утерлась и помогала бабушке как и раньше. Никто той не сказал ни единого слова упрека за облыжное обвинение. 

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 3
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×