Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Winterborn сказал:

Отец в шоке - мам, что за розыгрыши?

Я до сих пор под впечатлением от вашей темы о шубе для внучки, а тут новое...

С ума сойти. Где делают таких идиоток-бабушек?

Искренне сочувствую девочке. Тоже отказала бы такой бабушке от дома.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, девочка больше расстроилась из-за обвинений. Что уж рыдать из-за отсутствия подарка и "черного" розыгрыша в 15 лет. Не от кавалера, а от бабушки...очень странной.

У меня папа так веселился, конфетка будто, а там пусто. Но у нас злостные шуточки в ходу в семье, все горазды. Поэтому трепета и расстройства никакого.

Реакция родителей верная на все сто, а расстраиваться... Да больно надо.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, обвиняет она двоих - Семеновну и внучку? А отыгралась эта старая дрянь на девчонке... Вот вообще слов нет.

Еще и усмехается. Веселушка, блин.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эллега сказал:

С ума сойти. Где делают таких идиоток-бабушек?

 

Вы знаете, задавалась тем же вопросом, что за поветрие такое именно у бабушек. Еще недавно была история, из моего родного городка, где бабушка вот так же на день рождения преподнесла внуку брелок для ключей, хотя предварительный договор был - она добавит 300 000 на покупку машины. Бабушка и дедушка владельцы собственной строительной фирмы. На машину миллион внук заработал сам, ни от кого не брал ни копейки, но она стоила чуть дороже. Ну ладно, брелок так брелок, но только бабушка потом сетовала, что внук ей на день рождения подарил комплект бижутерии с Али. Разве ж мне можно, ну вы же видите, я роскошная женщина! Внук чуть постарше моего племянника, 25 ему что ли.

Другая бабушка сказала детям, что она хочет получать на праздники, да, выдала именно списком, но предупредила, что она сама теперь дарить ничего не будет, только поздравления. Пандемия, денег и так мало. И это врач, работала когда-то с моей матерью! 

Ковид что ли будь он неладен в мозгу такие изменения вызывает? 

Найти бы этот завод, где их штампуют, и взорвать его к чертовой матери.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Winterborn сказал:

Вы знаете, задавалась тем же вопросом, что за поветрие такое именно у бабушек. 

У моей дочери две бабушки. Обижаться не приходится... Подарки незначительные, никто ничего особого и не ждет. Они обе пенсионерки.

Пока был жив мой отец, мои родители дарили дочери хорошие денежные подарки. Сейчас осталась одна мама, я ей сама деньги подкидываю, ибо пенсия всего 14 тысяч...

Она дарит дочери милые вещицы - тапки какие-нибудь симпатичные... Но дочь прекрасно все понимает, и даже тапкам искренне рада.

Да ведь не столько и в подарках дело...

Чтобы так издеваться.... да во сне не приснится.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Папирус сказал:

Девочка, наверное, сильно переживает. В подростковом возрасте это может особенно ранить.

Особенно в подростковом. Моему сыну было лет 8-9, когда его прабабушка заподозрила в краже денег. У бабули давно "крыша подтекала", об этом знали все и внимания на слова не обратили. А вот ребёнку они оставили рубец на памяти на всю жизнь. Он и сейчас вспоминает прабабу и сразу - прицепом, как его вором она объявила.

Это во взрослом возрасте с пониманием можно отнестись к таким закидонам, скорее, здесь возраст и начинающиеся изменения в психике. А вот в юные годы - это ж на всю жизнь будет память о бабушке.

Наша потом деньги, кстати, нашла. Да что уж тут изменишь, слово - не воробей.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Осторожность сказал:

Наша потом деньги, кстати, нашла. Да что уж тут изменишь, слово - не воробей.

Извинилась хотя бы перед правнуком?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело то не в подарках как таковых. А именно в гадском отношении, в разыгрывании спектаклей с обвинениями, прилюдно, не разобравшись в ситуации как следует. Получить на этом основании право обвинять и карать по своему обвинению. 

А потом да, ой, нашлось. Ну что теперь. Обтекайте потихоньку, бабка свое урвала что хотела, остальное не ее проблемы. 

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Winterborn сказал:

Бабушке передали все ее аккуратно сложенные упаковки-коробки и попросили больше не приходить в дом к, как она считает, ворам. 

Я бы после такого вообще бы забыла, что эта бабушка существует. Пусть у нее будут какие-то другие внуки. 

Вообще с полгода назад в интернете была волна воспоминаний, как в детстве обвинили в краже, кого-то и побили, а потом "ой, я не помню", или "ну и что..нашелся и нашелся". За детей обидно. 
 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Winterborn сказал:

Дарительница, медработник которая, занимается сетевым бизнесом и ведет группы детокс. Работать по найму перестала недавно. Читает, интересуется модными новинками, водит машину, причем права получала уже перед пенсией. Ни о каком маразме не может быть и речи.

Да уж...Приличных слов для такой "дарительницы" и не найти.

Очень жаль девочку - такое оскорбление от бабушки, это ж ни в какие ворота.

Бездна подлости дна не имеет.

Изменено пользователем Алекта
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Извинилась хотя бы перед правнуком?

Не буду врать, не помню. Она постоянно говорила, что у неё то это украли, то это подменили. Вряд ли она извинялась перед всеми.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Осторожность сказал:

Не буду врать, не помню. Она постоянно говорила, что у неё то это украли, то это подменили. Вряд ли она извинялась перед всеми.

Ну да, видимо, на голову уже слабая была...

Но тут-то бабушка при уме и памяти.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бугагашечка сказал:

то уж рыдать из-за отсутствия подарка и "черного" розыгрыша в 15 лет. Не от кавалера, а от бабушки...очень странной.

Ну, знаете ли... Случись такое со мной сейчас, в мои 35, я бы тоже рыдала. От обиды, от несправедливого обвинения. Я никогда в жизни не то что ничего не украла, даже не взяла без спросу, и тут такое...

Это уже не проходит по классу юмора. Это целенаправленный плевок в сына и его дочь.

Раз уж

39 минут назад, Winterborn сказал:

На расспросы отца "кто обнаружил", бабушка усмехается и отвечает "какая тебе теперь разница?"

Значит, все она понимает, падла такая. 

Отказали от дома- и правильно сделали. Я бы вообще общаться перестала и номер в блок. Никогда не позволю глумиться ни над собой, ни над своими детьми. 

16 минут назад, Winterborn сказал:

Найти бы этот завод, где их штампуют, и взорвать его к чертовой матери.

Это всё интернет виноват. Насмотрелись Тик-Тока и Инстаграмма, где молодые бабки живут на полную катушку, посылая вдаль детей и внуков, и туда же. А в умищще не помещается здравая мысль что через несколько лет станет не активной жизни, и как раз понадобится помощь тех детей и внуков. А помогут ли- уже вопрос. 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну, знаете ли... Случись такое со мной сейчас, в мои 35, я бы тоже рыдала. От обиды, от несправедливого обвинения. Я никогда в жизни не то что ничего не украла, даже не взяла без спросу, и тут такое...

Я и говорю, из-за обвинений несправедливых. А из-за коробок - ну так себе шутка, баян. В 15 лет, в принципе, уже как-то ровно на бабушек и их подарки обычно.

Жалко, что день рождения испортили, зато хорошо, что канализацию прорвало, а то что бы эта бабулечка еще выкинула.

И девочка знает, что родители - ее оплот, верят и поддерживают. Обидно, но не трагедия.

Сейчас вообще кругом психи расплодились... почкованием что ли.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Это всё интернет виноват.

А раньше кто был виноват? 
Я таких историй слышала миллион, еще до интернета и в советские времена. 
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Winterborn сказал:

Ковид что ли будь он неладен в мозгу такие изменения вызывает? 

Да, по мнению практикующих психиатров, ковид и ситуация вокруг него (локдаун, ограничения, нагнетание панических настроений) очень негативно влияет на психику. Деменция очень сильно помолодеет.  И начинается она с вот таких идиотских выходок и нелепых обвинений. 

Обсуждаемая бабушка вполне подходит под описание пациента с начальной стадией деменции. Человек вполне адвекватен и самостоятелен, но появляется маленькая странность. Одна – "у меня воруют". Пока одна.

В полиции дело не завели, а "потерпевшая" вообще туда обращалась ли?. Возможно сама дома перепрятала "великую ценность", решила, что украли, назначила виновными невестку (а кого ж ещё!) и внучку. Потом нашла, "ага, подбросили, злыдни!" И решила "покарать виновных".

Сочувствую всё участникам шоу. И, увы, их ждёт ещё много "интересного" :(

49 минут назад, Нюсильда сказал:

девочка утерлась и помогала бабушке как и раньше. Никто той не сказал ни единого слова упрека за облыжное обвинение. 

Минус в карму её родителям, не защитили девчонку. После такого выступления бапки нормальная мать свою дочь на порог к той старой карге не пустит. 

Изменено пользователем Domino
Опечатка.
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

. А из-за коробок - ну так себе шутка, баян. В 15 лет, в принципе, уже как-то ровно на бабушек и их подарки обычно.

Ну, мне до сих пор не ровно. Я сама с любовью выбираю подарки всем, особенно бабушке, и она всегда старается порадовать меня чем-то. 

Тем более если раньше таких заскоков не было. Обидно и неожиданно. 

2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

зато хорошо, что канализацию прорвало, а то что бы эта бабулечка еще выкинула.

Ну, если только так... то да. Хорошо, наверное. Хоть не война и не ядерный взрыв, прости Господи. 

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

раньше кто был виноват? 
Я таких историй слышала миллион, еще до интернета и в советские времена. 

Это была грустная шутка. Такие бабушки всегда были, вы правы. Просто сейчас это и впрямь какое-то поветрие. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эллега сказал:

Извинилась хотя бы перед правнуком?

Моя ни разу не извинилась. Но я с пониманием относилась, видела, что человек малость не в себе.  А вот с роднёй и соседями она отношения знатно подпортила.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

А раньше кто был виноват? 
Я таких историй слышала миллион, еще до интернета и в советские времена. 

Да, моя история произошла тогда, когда и слова то такого - интернет, не знали :) Виновата личная распущенность вздорных старух. Ну или начавшая подтекать крыша у бабок, хотя от этого тоже не легче. И возможно от личной распущенности такого толка эти протечки и начинаются. 

Бабку ту никто не захотел в итоге доглядывать даже за дом с участком земли. Сын старший приносил еду, стирал белье сначала, а потом уж так как мог. Ни одна невестка не ходила, внуки тоже. Дом сгнил. Так что не всегда можно заставить родных терпеть гадство за имущество, как часто стареющие и дурящие родители надеются. 

2 минуты назад, Domino сказал:

Минус в карму её родителям, не защитили девчонку. После такого выступления балки нормальная мать свою дочь на порог к той старой карге не пустит. 

В то время мать мужа была святой женщиной, родившей того мужа для неугодной дуры-невестки ;) Взбрыкнув, жена могла нехило отхватить кулаком, кстати и так отхватывала и дополнительного не хотелось, естественно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюсильда сказал:

В то время мать мужа была святой женщиной, родившей того мужа для неугодной дуры-невестки ;) Взбрыкнув, жена могла нехило отхватить кулаком, кстати и так отхватывала и дополнительного не хотелось, естественно. 

И тем не менее в итоге 

4 минуты назад, Нюсильда сказал:

Бабку ту никто не захотел в итоге доглядывать даже за дом с участком земли. Сын старший приносил еду, стирал белье сначала, а потом уж так как мог. Ни одна невестка не ходила, внуки тоже

Всё там можно было и невесткам, и внукам отказаться "помогать бабушке". Да хоть бы и "под кулак" самой подставиться, а дочку защитить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неее, бабушка там и на чекап ходит регулярно, бегает по стадиону, вообще своим здоровьем озабочена, хвасталась недавно, что ее биологический возраст не превышает 40 лет. Ну дай Бог. В полицию совершенно точно обращались, отказ в возбуде. 

Семеновна говорит, что отец девочки всерьез настроился выцарапать у бабушки правду про ломбард, кто на той витрине увидел гарнитур и с чего вообще туда пошел. Она сказала, где, на какой улице - в тот ломбард надо идти целенаправленно, он не прямо у выхода из здания. Да, когда это случилось, она всем родным сказала - ну вы может будете проходить мимо ломбардов в нашем городе, зайдите, не поленитесь, посмотрите. Это для нее мол очень дорогая памятная вещь. А на Семеновну с внучкой очень красноречиво смотрела при этом. Хотя те и в мыслях такого не имели.

Я несколько раз видела ту бабушку и не верю, что деменция, скорее такой милый характер доброй тетеньки, обожающей внучку.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Domino сказал:

Обсуждаемая бабушка вполне подходит под описание пациента с начальной стадией деменции. Человек вполне адвекватен и самостоятелен, но появляется маленькая странность.

Именно так было с моей свекровью. Все было нормально, придумывала новые рецепты, пекла изумительные торты, вела умные беседы об искусстве, помогала соседке с лежачей бабушкой, делала ей массаж, уколы. И при этом "бзик", дети и внуки у нее постоянно все воруют, не могут дождаться ее смерти. Спасибо, она не одна жила, а со свекром, при очередном ее обвинении, мой муж и его сестра сразу звали к телефону папу, просили его поискать "украденное", которое конечно же находилось. Реакция свекрови: "Перепрятали, чтобы потом вынести". 

Не знаю, насколько верно мое наблюдение, но, как мне кажется, маразму больше подвержены старики, выключенные из жизни детей, внуков, правнуков. И никакие кроссворды, стихи и музеи не спасают. Особенно это явно видно среди сестер-братьев. У меня у бабушки было четыре сестры. Сама бабушка и три сестры жили в семьях детей, постоянно были вовлечены в семейные проблемы, все сохранили ясный ум до глубокй старости. У пятой сестры не было ни котенка, ни ребенка, всю жизнь жила для себя, ранняя деменция. Свекровь моей двоюродной сестры жила рядом и тоже была вовлечена во все семейные проблемы,  сохранила интеллект до смерти, а у ее родной сестры сын после института уехал далеко, общение сводилось к поздравлениям с праздником, телефонным разговорам "У тебя все нормально? И у нас все нормально", приездам раз в 3 года на неделю, она уже после 65 малость головой поехала, дальше все еще печальнее. 

Случай с моей свекровью тоже в схему укладывается. Жила всю жизнь с мамой и за спиной мужа, который решал все проблемы. Родив двоих детей ни разу ни к одному ночью не вставала, в больницах они лежали с бабушкой, она даже не знала где садик детей находится, не говоря про внуков. Дети тоже не привыкли обременять маму своими проблемами, всегда с папой все решали. А вот свекор умер в 96 лет и до самой смерти сохранил полный интеллект.  

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Domino сказал:

Всё там можно было и невесткам, и внукам отказаться "помогать бабушке".

Стало можно когда младший сын, отец моей подруги, умер. Заставлять женщин стало некому, бояться некого, бабку отправили в игнор. А жену и внуков старшего сына бабка еще раньше обидела, потом они на Север уехали, потому и со стороны второго сына помощи старуха не получила. Ну то есть лично от приехавшего сына и вовсе не такую уж полноценную. 

42 минуты назад, Domino сказал:

Да хоть бы и "под кулак" самой подставиться, а дочку защитить.

Я сильно извиняюсь, но та женщина по больницам и так достаточно лежала с разными побоями. А тут даже без внушения им с дочкой обошлось, а как смогли - так и вычеркнули бабку из жизни. 

10 минут назад, Winterborn сказал:

Хотя те и в мыслях такого не имели.

Может тоже как то рассматривали и нахваливали? ;) Советское золото сейчас в цене, но тогда уж поди нашли бы ломбард подальше ;) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

 

Я не поняла, чья это мама - мамина ли, папина ли. Наверное, не суть важно. 

Свекровь, и это важно. Поэтому и воровки - внучка и невестка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Свекровь, и это важно. Поэтому и воровки - внучка и невестка.

Если я правильно поняла: преступный подряд состоял из мачехи и падчерицы. Про невестку - все понятно, но внучка? Или и там нелюбимая невестка (родная мама девочки) была? Так девочку вроде папа воспитывает?

39 минут назад, Winterborn сказал:

биологический возраст не превышает 40 лет

Может у бабушки кто появился, перед кем не хочется быть бабушкой - по такой причине прервать отношения с родственниками смешно, а тут вроде как и повод весомый?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×