Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Игоревна сказал:

Как работник ломбарда говорю, что выкупить может только сдавший, с паспортом. Или по доверенности от сдавшего. Исключение может быть только если ломбард имеет пункт реализации не выкупленных залогов. 

 

Ну почему же? У нас в ломбарде есть витрина, продаем золото, которое никто не выкупил. По закону залог две месяца лежит, а потом в добрый путь.

 

4 часа назад, Домосед сказал:

Я поняла, что на реализации и купила бабушка. Я в этих делах - полный профан, но девочка не могла сдать в 14 лет. Или ошибаюсь?

Не могла, только с 18 лет можно подружиться с ломбардом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оляпка сказал:

Если я правильно поняла: преступный подряд состоял из мачехи и падчерицы. Про невестку - все понятно, но внучка? Или и там нелюбимая невестка (родная мама девочки) была? Так девочку вроде папа воспитывает?

Нет, родной мамы не было, она исчезла из жизни дочери и бывшего мужа. 

5 минут назад, Оляпка сказал:

Может у бабушки кто появился, перед кем не хочется быть бабушкой - по такой причине прервать отношения с родственниками смешно, а тут вроде как и повод весомый?

Вот чего не знаю, того не знаю. Но Семеновна утверждает, что обращение в полицию было и что отказ в возбуждении. Так что и воровство скорее всего было, но вот теперь уже вдвойне интересно - кто же украл?

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Winterborn сказал:

бабушка там и на чекап ходит регулярно, бегает по стадиону, вообще своим здоровьем озабочена, хвасталась недавно, что ее биологический возраст не превышает 40 лет. 

Что не исключает начала деменции. Уверенна на 100%, что грамотный психиатр увидел бы звоночки. 

35 минут назад, Winterborn сказал:

милый характер доброй тетеньки, обожающей внучку.

А тут тоже важный такой момент, связанный с деятельностью мозга: человек может всё и  всех забыть, но помнить своё отношение (любовь или не любовь) к близким. И именно НЕ любимым достанется по полной программе, именно им не доверяют,  именно их обвиняют в воровстве, в плохом уходе, в жестокости (морят голодом, бьют и так далее).  То есть доверяют только любимым ими людям. 

Поэтому так важно сохранять добрые отношения с теми пожилыми родственниками, за которыми в будущем нужно будет ухаживать. Это значительно упростит жизнь ухаживающего.

Выходка дамы с подарком  на дне рождения внучки не укладывается только в рамки дурного характера. Иначе семья бы не была так шокирована

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Нет, родной мамы не было, она исчезла из жизни дочери и бывшего мужа. 

Я имела в виду: перенесла неприятие с бывшей невестки на внучку от нее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winterborn сказал:

Семеновна утверждает, что обращение в полицию было и что отказ в возбуждении

А уточните, пожалуйста, кто обращался в полицию? Сын? Или всё со слов свекрови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

А уточните, пожалуйста, кто обращался в полицию? Сын? Или всё со слов свекрови?

Все со слов свекрови. Она обращалась, в возбуждении дела отказали. Она не доказала, что у нее была пропажа и что пропало именно золото, а не железка какая-нибудь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Но Семеновна утверждает, что обращение в полицию было и что отказ в возбуждении.

Мне кажется, бабка  врёт насчет полиции и отказа. Ей  верить нельзя. Выяснить, кто  сдал гарнитур, при помощи полиции   можно было, при  желании.  Бабка  просто сразу приняла  решение, кто виновен, ей  и полиция не  нужна, она и так  знает.

2 часа назад, Winterborn сказал:

Ну неее, бабушка там и на чекап ходит регулярно, бегает по стадиону, вообще своим здоровьем озабочена, хвасталась недавно, что ее биологический возраст не превышает 40 лет. 

Это ни о чем  не  говорит.  Зависит от того, какая  часть мозга  пострадала. Та, часть мозгов, которая  за  здоровый образ жизни, с  ней, видимо, все  нормально пока. А та  часть мозга, которая  отвечает за  критичность мышления, с  ней  уже  явно беда.

Понимаете, человек, вытворивший  то, что вытворила  эта  бабуля,  не  может не понимать, что отношения и со снохой, и с  внучкой закончены. Да  и с  сыном возможно, тоже. А она  этого не  понимает, что нагадила, вот совсем  не  понимает.

И еще хочу  сказать. Она  не  любит ни сноху, ни внучку. И  её неприязнь  вылезла наружу. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классический бред ущерба у бабули. Дальше будет только хуже. Семеновна с дочкой приняли правильное решение о прекращении общения с "пострадавшей", не то превратились бы вообще в воров-рецидивистов. 

Физическое здоровье совершенно не гарантирует здоровья психического, увы... Бабушке-фокуснице пора к психиатру. И не на профосмотр по работе, а на полноценный приём. Да вот только не пойдет она никуда.   

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божечки, если бы это видела, неважно в роли мамы или мачехи, я бы тоже, наверное, разревелась. Видеть предвкушение ребёнка, праздник, подарок и вот так... Да ещё и в краже обвинить. Охренеть, праздник у ребёнка. Какая изощрённая подлость! Даже представить не могу, что было бы со мной и Куропаткой в подобной ситуации. Бабушку бы взашей вытолкала и запретила бы приближаться на два километра до конца дней. Это какой надо обладать душевной чёрствостью, чтобы облыжно обвинить двоих и на основании домыслов провернуть такое скотство. 

Очень сочувствую девочке. Своя есть пятнадцатилетняя, ранимая до ужаса. Такой зыбкий возраст признания человека полноправной личностью, и такая оплеуха от скудоумной бабки, решившей "проучить" внучку ни за что ни про что. 

Интересно, на каком основании отказ от возбуждения. В ст. 24 не так уж много пунктов. 

 

3 часа назад, Winterborn сказал:

Ага, будут работники ломбарда откровенничать с кем-то кроме полиции, а те отказались возбуждать дело.

Хотя, казалось бы, проще некуда. Заявление о том, что украдено золото с описанием плюс адрес ломбарда, где оно обнаружено. Проверить, кто сдал гарнитур, для полиции - не такое уж невозможное дело. Не просто так отказали. Мутное дело. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Муми мама сказал:

Классический бред ущерба у бабули. Дальше будет только хуже. Семеновна с дочкой приняли правильное решение о прекращении общения с "пострадавшей", не то превратились бы вообще в воров-рецидивистов. 

Физическое здоровье совершенно не гарантирует здоровья психического, увы... Бабушке-фокуснице пора к психиатру. И не на профосмотр по работе, а на полноценный приём. Да вот только не пойдет она никуда.   

А я не думаю, что это что-то со здоровьем головушки. Уж очень долгая и техничная врака вышла. И аж мстю осуществила. Дура мерзкая и все.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Winterborn сказал:

Все со слов свекрови. Она обращалась, в возбуждении дела отказали. Она не доказала, что у нее была пропажа и что пропало именно золото, а не железка какая-нибудь.

Судя по мерзопакостному поступку, эта мадам и соврет - не дорого возьмет. Так что, может быть, и не было никакого обращения в полицию.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Раз тётенька бодрая, и аж группы ведет, на мой вкус, я бы ее ославила: по соцсетям и знакомым. Так и написала бы, что она творит, и что считаю это планомерным доведением подростка до самоубийства (совсем чёкнулась старушка, в своих сомнительных группах). И что это попытка доведения до самоубийства, на воне волны подростковой истерии, но ее даже в полицию не сдашь, ибо психиатрия там цветет, пышным цветом.

  А бабуля в полицию заявление на Семёновну подавала? Если нет - в полицию заявление о клевете, заявление о травле.

   

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сегодняшняя сказал:

   Раз тётенька бодрая, и аж группы ведет, на мой вкус, я бы ее ославила: по соцсетям и знакомым. Так и написала бы, что она творит, и что считаю это планомерным доведением подростка до самоубийства (совсем чёкнулась старушка, в своих сомнительных группах). И что это попытка доведения до самоубийства, на воне волны подростковой истерии, но ее даже в полицию не сдашь, ибо психиатрия там цветет, пышным цветом.

  А бабуля в полицию заявление на Семёновну подавала? Если нет - в полицию заявление о клевете, заявление о травле.

   

А вот с этим - давлением на подростка, обивнением в воровстве - и можно пойти в полицию. Пусть скажут, обращалась ли к ним бабка.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзкая баба. Тут чужого человека боишься обвинить, даже когда полная уверенность есть, но все равно - если нет прямых доказательств и за руку не схватил, молчать будешь, боясь обидеть несправедливым подозрением. А тут внучку обвинить прилюдно, да еще и в ее день рождения. Это ж какой мразью надо быть.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Джинджер Эль said:

Пусть скажут, обращалась ли к ним бабка.

А мне почему-то кажется, что ушлая бабулец придумала всю эту оскорбительность с пустыми коробками, чтобы наверняка разорвать отношения. Увидела в ломбарде похожий гарнитур, идея и возникла. Обвинила публично, на пустом месте, Семёновну с внучкой, а потом вуаля - "я уличила их в краже, они не могут этого простить, поэтому не общаемся!"

А гарнитур и не покидал пределов квартиры.

Может, там наследство на подходе? Делиться не хочет...

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Winterborn сказал:

Ну снимает она коробку за коробкой, срывает обертки,  говорит, что ж там за подарок, интересно? И вот уже лицо у девочки изменилось, но открывает последнюю коробку, а там - ничего. Пусто.

 Садизм какой-то.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лояльная сказал:

А мне почему-то кажется, что ушлая бабулец придумала всю эту оскорбительность с пустыми коробками, чтобы наверняка разорвать отношения. Увидела в ломбарде похожий гарнитур, идея и возникла. Обвинила публично, на пустом месте, Семёновну с внучкой, а потом вуаля - "я уличила их в краже, они не могут этого простить, поэтому не общаемся!"

А гарнитур и не покидал пределов квартиры.

Вот что-то не то с  этой  историей, совсем  не то. Мутно.

9 минут назад, Галчонка сказал:

Тут чужого человека боишься обвинить, даже когда полная уверенность есть, но все равно - если нет прямых доказательств и за руку не схватил, молчать будешь, боясь обидеть несправедливым подозрением.

Да! Если есть хоть какая-то вероятность, что человек  не  виноват, то и озвучивать вслух подозрения нельзя, не  то, что обвинять. 

Нет, однозначно, у  бабки с  головой  беда. При всем её  здоровом  образе  жизни.   Нормальный  человек  такого не  сделает, даже  с  посторонними людьми, не  то что с близкими. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Все со слов свекрови. Она обращалась, в возбуждении дела отказали. Она не доказала, что у нее была пропажа и что пропало именно золото, а не железка какая-нибудь.

Собственно, что и требовалось доказать. Не было кражи, не было ломбарда, не было полиции. Всё в её голове

Изменено пользователем Domino
Опечатка.
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бабки наверно деменция начинается. Понятно, что хочется осудить и бабку, и ее гадкий поступок. Но фиг знает, кто каким к старости будет. Люди болезни не выбирают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А был ли маль была ли кража в принципе?

Что значит "полиция отказалась возбуждать дело"? Если мадам обращалась в полицию по факту кражи - хоть золота, хоть белья с верёвки, то в отделении есть её заявление с подробным описанием похищенных украшений. По которому или должен был прийти официальный отказ в возбуждении дела, или проводилась как минимум проверка. Значит, и допрос подозреваемых должен был состояться.

Так как Семёновна с несоврешеннолетней дочерью в глазах бабуси именно подозреваемые, более того, она в их вине якобы не сомневается, то их должны были допросить под протокол. Причём, девочку - обязательно в присутствии педагода или психолога, так как ей ещё нет 16-ти лет. Их допрашивали? Фиг-два. Значит, следственных действий не проводилось вообще никаких. Максимум, что бабуся сделала - это побегала по двору и поголосила "вай-вай, люди добрыя, чё деется-тааа".

Идём дальше.

Кража ювелирных изделий - не тот случай, когда просто берут и "отказывают в возбуждении дела", не 90-е годы на дворе, чай. Если даже стоимость изделия невысока (золото с примесями, камни искусственные/полудрагоценные и прочая), следственные действия всё равно никто не отменял. Так как за кражу в любом случае предусмотрена ответственность, если не уголовная, то административная (штраф, общественные работы).

Обнаружились похищенные украшения в ломбарде? Прекрасно. Если есть заявление и по нему ведётся работа, полиция берёт за химо и директора, и служащих, и того, кто украшения в скупку сдал. И уж потом только решается вопрос о возбуждении дела. А не вот это вот всё.

Следственных действий не было, значит, не было и заявления. То есть, бабуся брешет, как сивый мерин. ;)

Что до ломбарда - тут возможны варианты. Или сдала и выкупила сама, или вообще не сдавала, а вся история - что о краже, что о выкупе - выдумана ею от начала до конца.

Таким цучкам мало просто отказать от дома. Тут бы иск о клевете вчинить.

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Domino said:

Собственно, что и требовалось доказать. Не было кражи, не было ломбарда, не было полиции. Всё в её голове

 Всё шито белыми нитками. Если бабушка действительно "выкупила" свои штампованные драгоценности, то и пошла бы с ними прямиком в полицию. Там бы сразу выяснили, кто их сдал.

А то - отказали ей... И целый год она ждала, чтобы публично уличить невестку с внучкой. Ага-ага.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Коттурика сказал:

то их должны были допросить под протокол. Причём, девочку - обязательно в присутствии педагода или психолога, так как ей ещё нет 16-ти лет

Начинать надо с квитанции ломбарда, в  котором  указываются  Фамилия, Имя, Отчество  и паспортные  данные  лица, сдавшего драгоценность в  ломбард. 

Так всё  просто. И никаких допросов  не  нужно.  :g: Допрос - это когда  уже  будут установлены  подозреваемые.

13 минут назад, Коттурика сказал:

Тут бы иск о клевете вчинить.

А вот это как  раз сложно.  Так  как бабуля  веселилась от души, когда "воспитывала" внучку, то легко скажет, что  пошутила. Проще  отказать от дома.  

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет у нее деменции, мне кажется. Семеновна говорит, она еще и какой-то там то ли цифролог, то ли нумеролог, как это правильно называется...все эти их собрания посещает, выступает.

Отец разговорил мамашу. В ломбарде случайно увидел внук со своей девушкой. Он пошел ее встретить из ВУЗа, а потом им надо было за дочерью девушки в сад зайти. По дороге зашли в торговый центр, поглазеть на то на сё и увидели. Внук сказал, что гарнитур очень похожий на бабушкин и на всякий случай позвонил ей. Та приехала и убедилась, что это он. Купила. 

Там история вообще непростая похоже. Отец из матери вытянул тот день пропажи поминутно. Она говорит,  действительно никого тогда не было, кроме Семеновны с дочкой. Потом они ушли, бабушка уехала куда-то по своим делам и вернулась только поздно вечером. Тогда и обнаружила пропажу. Вообще это уже не первый раз так. Она возвращается и видит, как она говорит, что в квартире кто-то был, некоторые вещи передвинуты. Но ни у Семеновны, ни тем более у внучки ключа от ее квартиры нет. Зато он есть у внука.

Вот и всё. Она по-прежнему уверена, что взяла Семеновна или внучка. Заявляет: ну и что что несовершеннолетняя, может она взрослому парню своему передала, он по своему паспорту и сдал. Но никакого парня у Наташи нет. А внук...Жена Цезаря вне подозрений, я так поняла.

Вот, собственно, и всё.

П.С. Мы их на шашлыки позвали в выходные. Без бабуси, естественно, пусть она подавится и своим гарнитуром, и айфоном-12.

 

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Коттурика сказал:

Следственных действий не было, значит, не было и заявления. То есть, бабуся брешет, как сивый мерин.

Абсолютно согласна! 

И она явно показала, насколько не любит внучку и невестку. Значит, нужно их оградить от неё. Насовсем

1 минуту назад, Winterborn сказал:

нет у нее деменции, мне кажется

А вы много с дементными общались?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

А вы много с дементными общались?

Нет, немного, с парой человек.

Но это же когда человек не может перечислить события текущего дня, забывает кто кем ему приходится, может путать имена родственников?

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×