Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пелегрина

Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

Recommended Posts

@Laima, слов нет. Представляю как тебе обидно. Я твоих кукол обожаю.У меня твой мальчик и твои снеговичок и обезьянка дома под стеклом стоят. Я всегда тебя вспоминаю. Мне бы тоже обидно было. Будем надеяться, что твои волшебные игрушки попали в руки к детям и они играют ими.

У меня на прошлой работе в октябре прошлого года, у коллеги заболела мама, она срочно уволилась и уехала к ней в другой город. Мне позвонила потом, попросила забрать ее вещи с работы. Шаль, кружку, ложку, книгу. Я все забрала и до сих пор все лежит у меня на антресолях. С Любой мы переписываемся в соц сетях, она пока не может приехать. Приедет отдам. Выкидывать я ничего не собираюсь.

Если есть номер телефона, всегда можно позвонить, спросить. У меня твои вещи, ты когда сможешь забрать? Или снять трубку и сказать пару слов, религия не позволяет? Как можно распоряжаться чужими вещами?

Изменено пользователем Лён
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Лён сказал:

слов нет. Представляю как тебе обидно.

Обидно, да. Но хуже то, что у меня после этого совершенно пропало желание шить кукол. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laima, Зарин ну вот тут ты не права, солнышко.Твои куклы живые существа.Они такие волшебные...От них исходит тепло. Я с твоим мальчишкой в первое время спала в обнимку. Потом побоялась, что затискаю, отправила под стекло.:) Своими игрушками ты можешь столько радости доставить людям. Твои игрушки нужны. Понимаешь? 

А дева свинья, натуральная.  

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Laima сказал:

 

Обидно, да. Но хуже то, что у меня после этого совершенно пропало желание шить кукол. 

 Я вас понимаю, после некоторых событий, у меня нет желания писать стихи. Надеюсь, что у вас это пройдет. Люди, которые могли бы получить от вас куклу в подарок (купить) не виноваты, что на пути вам встретился непорядочный человек. 

Изменено пользователем Спагетти
Опечатка
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Laima сказал:

большую часть, как я думала, дочка забрала себе на хранение. 

А почему так сложилось, что Вы понадеялись на дочь, которая понадеялась на чужого человека? Какая-то базарная, беглая ситуация получилась. Словно все были впопыхах. Или Ваша голова была каким-то проблемами забита? Я сама занимаюсь творчеством. Но не таким дорогостоящим, как Вы. Так и то судьба моих работ на два года может быть забыта только по очень серьёзным причинам.

В любом случае, уже ничего не исправишь. Жалко, конечно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрау Гримм, можно я за Зарину отвечу. Ее голова была как вы выразились забита тяжелой болезнью и смертью мамы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

В этой ситуации только принять то, что ваши куклы кого-то где-то радуют. :kiss2: Люди вспоминают вас добрым словом. Это хотя бы чуть-чуть, но положительный момент.

 

 

Да. А не выброшены неизвестно куда.

Почему дочка не предупредила вас, что куклы не у неё?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фрау Гримм сказал:

я-то базарная, беглая ситуация получилась. Словно все были впопыхах. Или Ваша голова была каким-то проблемами забита? Я сама занимаюсь творчеством. Н

Я уже писала, что вскоре после этой выставки мне пришлось уехать в деревню к маме. В другую область. Ее тяжёлая болезнь, потом смерть - это не проблемы?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лён сказал:

Ее голова была как вы выразились забита

Прошу прощения, я не знала. Мне показалось, что мамина болезнь обнаружилась уже позже, после выставки. Ещё раз прошу меня простить.

@Laima, очень, очень каюсь. 

 

Жаль, что дочка понадеялась на чужого человека. Всё-таки это творчество её мамы. 

Но вот от дальнейшего творчества я бы не советовала отказываться. Это отдушина. 

Изменено пользователем Фрау Гримм
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Laima сказал:

Обидно, да. Но хуже то, что у меня после этого совершенно пропало желание шить кукол. 

 

4 минуты назад, Амели сказал:

Куклы принесли им радость, помогли изменить взгляд на жизнь. Радость росла, ведь счастливых людей становилось больше. И постепенно дошла и до доброй Волшебницы. Она подумала, что она молодец, сотворила не просто кукол, она своим талантом подарила миру радость, свет и доброту.

Волшебница взяла свою красивую шкатулку, красивые нитки. Со всего света к ней стали слетаться лоскутки, идеи. Она снова стала творить и улыбаться. На свет снова стало появляться много-много красивых необычных и очень добрых кукол.

Надеюсь, что вы не зароете талант дарить радость своими куклами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

Надеюсь, что вы не зароете талант дарить радость своими куклами.

Надеюсь, что Зарина не зароет. 

 

Зарина, просто эта девушка не подумала, сколько труда и денег вы потратили. Она не разбирается, насколько это кропотливая и дорогостоящая работа. Зарина, не исправить уже ситуацию, увы. Но возможно, как-то можно вам помочь? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Laima

Зарина, @Амели, как мне кажется, сделала очень правильный вывод из всей этой истории. Куклы не пропали, они приносят радость самым разным детям. Это главное.

Очень надеюсь, что вы вернетесь к куклам, и хотела бы стать вашим заказчиком, если уж на то пошло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лён сказал:

А дева свинья, натуральная.  

Можете меня заминусовать. Я понимаю автору обидно. И не совсем адекватно воспринимает. И вместо того, что бы дочь винить - винит постороннего человека. Это проще. 

Но вот так вот совершенно незнакомого человека назвать. Чем вы то тогда отличаетесь?

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, что Ваша дочь сказала, что будет хранить у себя и отдала знакомой? Тогда откуда Вы знаете какая именно была договорённость у неё с этой подругой и та должна была хранить годами чужое имущество у себя?

Я не защищаю ту девушку, но пытаюсь сказать,что Вы совсем не знаете что именно случилось между ними.

Тяжёлая болезнь и смерть мамы - это всё очень тяжело и выбивает из обычной жизни. Я верю,что Вы искренне верили в то, что дочь сказала - дочь сделала.

Всё что остаётся Вам в данной ситуации: вынести урок, что на свою дочь Вы положиться не можете. И та девушка совсем ни причём.-_- Почему не можете и как дальше строить отношения - это уже Ваши личные отношения. Но на будущее всё таки стоит учитывать эту ситуацию, строя отношения с дочерью.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Но вот так вот совершенно незнакомого человека назвать. Чем вы то тогда отличаетесь?

Это обида, эмоции, сожаление о потерянном времени, деньгах. 

У меня был похожий случай, когда я оставила на хранение две коробки книг соседке. И тоже на два года. Она их выбросила. Поскольку я не вкладывала в них столько сил и у меня не было горя, а был затянувшийся ремонт, мне сильно не было обидно. Здесь другая ситуация. Всегда, когда обидно, человек ищет виноватого. В большинстве случаев так. Давайте просто посочувствуем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Laima сказал:

Но хуже то, что у меня после этого совершенно пропало желание шить кукол. 

Вот так вот... Да Вы что?!

У меня есть игрушка, ну, не игрушка, не кукла, а ... Ну, сделанное своими руками. Сто лет назад мы жили с этой девушкой в одном подъезде. Я вышла замуж, и сто лет спустя я на оранжевом знаменитом сайте нашла эту девушку. И мое сердце покорили ее творения. Их много было, но меня пленили две кошки - черная и белая, они сплелись лапами и хвостами. Я спросила, продает ли их девушка. Да, оказалось - продает, но этих - именно этих кошек - уже забрали. Но она готова для меня их заново связать. Цены созвучны Вашим, чуть меньше. 

Кошки шикарные. Они у меня.:P И кто только на них не покушался - свекровь, подруга, родственница. Ага, щас. Говорю, где искать, пусть сами дальше. 

А если б вот так передумала их дальше ваять творительница? Это что, моих шикарных кошек не было бы?

Да, есть люди, кто такое не ценит. Но, блин - тех, кто знает цену этому труду - нас же больше?! Зарина, шейте, пожалуйста... А те куклы - ими либо такие, как я, любуются, либо детвора играет... Живут они, куколки Ваши. Просто, в жизнь большую ушли и живут...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

Это обида, эмоции, сожаление о потерянном времени, деньгах. 

Автор так девушку не называла. Да у неё обида. А какая то сочувствующая решила за всех, что человек свинья. Это просто ненормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Автор так девушку не называла. Да у неё обида. А какая то сочувствующая решила за всех, что человек свинья. Это просто ненормально. 

Понятно, спасибо за разъяснение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriska, минусовать Вас? Зачем?

Я считаю, что распоряжаться чужими вещами это свинство. Вы считаете по другому? Ваше право. 

Еще раз повторюсь, есть телефон, позвонить можно? Зарина у меня Ваши куклы, когда вы сможете их забрать? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амели сказал:

Давайте просто посочувствуем

Не всегда сочувствие во благо. Порою человеку необходим пинок, что бы он пришел в себя. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть у вас остались фотографии пропавших кукол? Покажите!! Пусть это будет память о них на нашем форуме в этой веточке

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светомира сказал:

на свою дочь Вы положиться не можете. И та девушка совсем ни причём

Да, наверное. Хотя я так и не поняла, почему дочь не известила маму с самого начала о том я что у себя хранить кукол не может. Сказать-то можно было? 

А девушка та, не заморачиваясь, раз никто не спрашивает про кукол, отдала их. Обе неправы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Не всегда сочувствие во благо. Порою человеку необходим пинок, что бы он пришел в себя. 

Я думаю и чувствую, что человеку не нужен сейчас пинок. Ей больно, очень больно. Ей нужно сочувствие. А потом уже, когда боль пройдёт, можно обсудить ситуацию.

Милые женщины, нам всем бывает очень больно, мы не всегда правы. Но нам всем хочется, чтобы боль ушла. Давайте будем милосердными, просто посочувствуем. Поможем справиться с обидой.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё же думаю, что девушка пыталась дозвониться, но не сумела: мать в деревне, дочь за границей. Её попросили подержать у себя игрушки... сколько? Несколько дней? Недель? Через два года предъявлять претензии как-то странно: простите за цинизм, но как-то же два года жили, не видя этих игрушек? Даже ведь не вспоминали про два года труда и т. п.

Знаете, у меня чем-то похожая ситуация. Мастер-оконщик, с которым мы в итоге не договорились (я рассказывала эту историю в другой ветке), оставил у меня солнцезащитные очки. Не звонит, не приезжает. У меня уж и балкон другими людьми установлен. Я пока ничего не собираюсь делать с этими очками – ладно, лежат и лежат. Но очень удивлюсь, если он объявится через два года с претензиями.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×