Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Весенняя капель

Возрастная разница. Часть очередная

Recommended Posts

8 часов назад, Nella сказал:

Он не самый добрый человек. Был бы наивным простачком, многого в жизни не добился. Но он не монстр же.

 

8 часов назад, Nella сказал:

Блистать ему не привыкать. В рот ему и без меня много кто смотрел

 

8 часов назад, Nella сказал:

Он серьезный. Уверенный в себе человек. У которого каких-то волнений и колебаний нет. Если поставил какую-то цель, четко её добивается.

Это всё прекрасно. Главное, чтоб вы отдавали себе отчёт, что просто так не добиваются мужчины ничего в жизни, если положение высоко - за этим стоит не просто характер, а Характер. И не всегда он в приятных моментах выражается. Знавала я одного полковника на управленческой должности в 40 лет ... 

Главное, чтоб когда очки розовые спадут, вы могли продолжать спокойно относиться к некоторым сторонам характера. Без очков неминуемо придется переосмыслить и по другому посмотреть на всё. 

9 часов назад, Nella сказал:

что он может принимать решения

И за вас тоже. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2024 в 23:57, Nella сказал:

Он преданный, не поднимает голос, не пьёт, следит за своим здоровьем, внешним видом, в тонусе. Не говорю уже о том, что в состоянии обеспечить свою семью. Разве это уже не достаточно? И за меньший набор некоторые драться будут.

 Такое ощущение, что вы себя уговариваете, убеждаете, что - хорошие сапоги  "надо брать". К слову, если сомнений и розовых очков нет насчет этого человека, то к чему эти метания? Если вы осознанно решили потратить на него время?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2024 в 07:21, Миледя сказал:

появится младенец - все внимание нужно ему (ужас какой). И вот тогда пойдет дама по холодку, а мужик к новой фее, доброй, понятливой и с ушами

Это ещё хорошо, если ребёнок родится здоровым. Потому что от возрастных отцов риск родить больного ребёнка гораздо выше. 

Почему-то об этом забывают те, кто советует автору рожать. 

Случись чего, будет полное комбо- на руках больной ребёнок и старый дед.

Застрелиться можно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Это ещё хорошо, если ребёнок родится здоровым

Ее этот избранник, конечно, не юн, но и не старец. Насчет рождения нездоровых детей, думается, решающее влияние имеет возраст матери, где-то читала.  До старого деда мужчине далеко. Это по сравнению с юной девушкой он в годах. А вообще до пенсии как до Америки, а его прям чуть не хоронят.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Насчет рождения незоровых детей, думается, решающее влияние имеет возраст матери, где-то читала. 

Отца. Риски есть всегда, но именно позднее отцовство несёт повышенный риск ( синдром Дауна, и пр). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Чернышка сказал:

Половина  так ее, а еще часть - ее добрачное.

Если быть честным - нет. Она даже не работала. По закону всё справедливо, но если разобраться, это принадлежит их детям - да. Но не ей. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nella сказал:

Если быть честным - нет. Она даже не работала. По закону всё справедливо, но если разобраться, это принадлежит их детям - да. Но не ей. 

 

По закону в браке все совместно нажитое. Работала ли жена, нет ли.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

И за вас тоже. 

Я понимаю, что если хочу с ним жить, нужно с этим смириться.

13 часов назад, Зимняя соната сказал:

  Если вы осознанно решили потратить на него время?

Вот и приняла решение. А дальше всё равно только время и покажет.

 

Только что, kuksi сказал:

По закону в браке все совместно нажитое. Работала ли жена, нет ли.

По закону. Ну Вы же понимаете, про что я хочу сказать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nella сказал:

Если быть честным - нет. Она даже не работала. По закону всё справедливо, но если разобраться, это принадлежит их детям - да. Но не ей. 

 

Если жена, которая даже не работала в браке, решилась на развод, у нее есть на это весомая причина. Вы просто ее не знаете.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Если жена, которая даже не работала в браке, решилась на развод, у нее есть на это весомая причина. Вы просто ее не знаете.

Как я это вижу, сидеть, свесив ножки, можно было долго. И ничего не мешало, не мучило. А когда уже можно выйти из брака вообще без потерь, и дети подросли, получишь себе в карман достаточно, так вдруг появилась причина. Серьёзно? 

Я её как раз пыталась хотя бы понять.

Изменено пользователем Nella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nella сказал:

Как я это вижу, сидеть, свесив ножки, можно было долго. И ничего не мешало, не мучило. А когда уже можно выйти из брака вообще без потерь, и дети подросли, получишь себе в карман достаточно, так вдруг появилась причина. Серьёзно? 

Достаточно в карман? Любая сумма, если нет источника дохода, имеет свойство кончаться. Если женщина решила отказаться от обеспеченной жизни не имея источника дохода, у нее на это была причина.

Но вполне возможно, что вам все понравится в этом браке. Мы же все разные и разного хотим. Если вас властные мужчины, которые не позволяют задавать вопросов, возбуждают, так и славно. Будете ходить по струнке и наслаждаться :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скрываю, что меня восхищает сила и власть. Для меня это положительные качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nella сказал:

Не скрываю, что меня восхищает сила и власть. Для меня это положительные качества.

Ну вот и я про то. Вы в восхищении от своего мужчины, это считывается по постам. Никто вас от него не отговорит, да и не зачем. Получайте от жизни удовольствие, чего заранее гадать, как оно дальше сложится. Брак не рабство, не понравится - разведетесь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Nella сказал:

Если быть честным - нет. Она даже не работала. 

 

В этот вообще никто не сомневался.

7 часов назад, Nella сказал:

Как я это вижу, сидеть, свесив ножки, можно было долго. И ничего не мешало, не мучило. А когда уже можно выйти из брака вообще 

Я её как раз пыталась хотя бы понять

а скажите, вам это все зачем? Понимать, разбираться кто там у них свесил ножки, а кто пахал? У вас то все будет иначе. Это другая семья была, распалась до вас, а вы пишете, будто бывшая жена дорогу вам переходит. Вы нашли наконец своего человека, так и спасибо жене, что освободила его, убрав свои ножки с его шеи. Благодаря ей вы с Василием обрели друг друга. И живите счастливо, чего вы жену то его мусолите. Если он с вами, а не с ней, так понятно, что с вами и счастье, и комфорт обрел наконец-то. Которого с ней никогда не было. Она плохая- вы хорошая. Аминь.

Выдыхайте уже, оставьте женщину в покой, готовьтесь лучше к бракосочетанию, платье там, обувь. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Nella сказал:

понимаю, что если хочу с ним жить, нужно с этим смириться.

Одно дело смиряться, пока вас двое, совсем другое - когда станет трое. Вы ещё не в курсе, что такое материнский инстинкт, и как будет. Когда мужчина ещё плюс минус ровесник, эта властность не имеет отягощения возрастными изменениями характера. С годами это так усугубится, что вы взвоете. Поверьте, я знаю о чем я говорю. И видела такое поколение, отца и сына, где власть и домострой во главе угла. И что происходит с женщинами ( не одной ! И каждая думала, что у нее то всё получится) родившими там детей. Бежали все, с детьми вместе. Вы чувство вины будете испытывать абсолютно за всё. Поскольку у вас явная наклонность к этому, исходя из первого поста, где про "я взяла на себя ответственность". И это вас сожрет. А у вас ребенок на руках. Начнёте зубы показывать. И понесется... Как один из вариантов развития событий. Ну, да ладно, у каждого свои шишки... Авось и не сбудется. 

7 часов назад, Nella сказал:

её как раз пыталась хотя бы понять.

Поймёте. Попозже. 

 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Nella сказал:

Она даже не работала.

Работала, но дома. Заниматься детьми тоже работа, и совсем не легкая. Плюс быт на ней полностью был. И если мужик там такой альфа-самса из себя и авторитарный, то ему подходило такое распределение обязанностей. Тешило его эго. И за счет жены, которая обеспечила ему тыл, он сделал карьеру - не он же подпрыгивал ночью к детям или же на больничных с ними сидел?

Вы сейчас пытаетесь обесценить просто человека. Зачем? Для чего вы соревнуетесь? Она бывшая жена. И справедливо все получила своё. Зачем вы суете свой нос в чужой кошелек и берёте на себя роль судьи? Жаба душит?

8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Достаточно в карман? Любая сумма, если нет источника дохода, имеет свойство кончаться. Если женщина решила отказаться от обеспеченной жизни не имея источника дохода, у нее на это была причина.

И я подозреваю, что она бежала как раз потому, что хотелось быть свободным человеком. Всю жизнь подчиняться надоедает. Возможно, по этой же причине мужчина этот считает, что отношения с детьми потому и не сложились - не воспитала жена должным образом, не подчиняются и так далее. Вот этот "не так, как хотелось бы" и всплыло. 

8 часов назад, Nella сказал:

Не скрываю, что меня восхищает сила и власть. Для меня это положительные качества.

Власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Nella сказал:

меня восхищает сила и власть

И деньги?

9 часов назад, Nella сказал:

Как я это вижу, сидеть, свесив ножки, можно было долго. И ничего не мешало, не мучило. А когда уже можно выйти из брака вообще без потерь, и дети подросли, получишь себе в карман достаточно, так вдруг появилась причина

Вы, и правда, думаете, что бывшая что-то для себя выгадала? Остаться одной, уже не такой молодой, неработающей такое большое счастье?

Если даже половина совместно нажитого ей отошла, то этим нужно уметь распоряжаться, чтобы заработать на жизнь. С квартиры, дачи, машины деньги не текут сами по себе. Их нужно сдавать или продавать.

9 часов назад, Nella сказал:

сидеть, свесив ножки

А Вы сами планируете работать после замужества?

Вообще странно так заостряться на бывшей. Зачем думать про неё, пытаться анализировать? Чтобы что?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Капризулька сказал:

думать про неё, пытаться анализировать? Чтобы что?

Чтобы убеждаться раз за разом, что я то вот смогла, какие же все глупые были до меня, не понимали элементарного, как себя надо вести с ним и как любить! А я такая тонкая, всё поняла сразу... 

А убеждать себя в этом надо для того, чтоб не было так страшно идти дальше, хочется верить, что всегда сможет эти тонкие душевные нотки ловить. Неа. Жизнь сурова и своё покажет. Всю жизнь на цыпочках не устоять. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Nella сказал:

Если быть честным - нет. Она даже не работала. По закону всё справедливо, но если разобраться, это принадлежит их детям - да. Но не ей. 

 

А вам зачем справедливость в чужой бывшей семье? Наводите в своей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Nella сказал:

Если быть честным - нет. Она даже не работала. По закону всё справедливо, но если разобраться, это принадлежит их детям - да. Но не ей. 

Домашняя работа и воспитание детей это полноценный неоплачиваемый труд. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Nella сказал:

но если разобраться, это принадлежит их детям - да. Но не ей.

Это вы так решили? 

Ну вот заработайте со своим любимым всё с ноля, и отдайте своим детям. Покажите всем, как надо! B)

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Nella сказал:

Если быть честным - нет. Она даже не работала. По закону всё справедливо, но если разобраться, это принадлежит их детям - да. Но не ей. 

 

Если быть честным - это вообще не ваше дело. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СолоНина сказал:

Если быть честным - это вообще не ваше дело. 

Они такие смешные, эти новые пассии бывших мужей. Все как одна (учат их что ли?) - она не работала. Она плохая, она ему ничего не давала. 

Не работала значит могла себе это позволить. Плохая? Ну жил же, постель делил, зарплату. Стал бы кто по доброй воле деньги плохому человеку отдавать и спать с ним? Мужик, это рассказывая, топит себя как мужчину. А эта молоденькая курица - кококо, создам уют, рожу ребенка. Да все это у него было. Свежего тела просто захотелось. Или свободы. Надоело деньги делить. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

молоденькая курица

Вроде бы годиков уже не так мало-то. Или любовь (влюблённость) так оглупляет?.. 

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Мужик, это рассказывая, топит себя как мужчину

Зачем вообще эти рассказы? Поговорить, что ли, больше не о чем, как бывшую семью мусолить? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СолоНина сказал:

Вроде бы годиков уже не так мало-то. Или любовь (влюблённость) так оглупляет?.

28? По нынешним реалиям совсем дети несмышленые. Увы.

2 минуты назад, СолоНина сказал:

Зачем вообще эти рассказы? Поговорить, что ли, больше не о чем, как бывшую семью мусолить? 

Себя обелить. Скорее всего понимает, что накосячил где-то. Или девчушка сильно настойчива в вопросах. Не станешь же ей говорить, что все норм было,обычная жена, просто привык и "седина в ребро"B). Она ж может начать думать. А тут вон готовит, заботится, восхищается. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×