Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня на работе девочка есть, двое детей, живёт с мамой. Хочется жить отдельно,начала узнавать про ипотеку. Двушка - 90 тыс ежемесячный платёж. У неё зарплата 60. Вот и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Хочется жить отдельно,начала узнавать про ипотеку.

Пусть собирает. И смотрит другие варианты. Однокомнатная. Или в строящемся - со старта продаж. Пока жить есть где - собирать легче. Так много молодняка делают. 

Есть льготные программы. Мат капитал тот же. Главное захотела. Если это конечно не отмазка. Ой - я хочу, но это невозможно. Ну конечно если она хочет двушку в центре - то ой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Пусть собирает

А платить то с чего потом? И какой смысл в однушке на троих? На которую ещё копить бог знает сколько лет, детей то кормить надо. Сейчас она в трешке живёт с детьми и мамой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

У меня на работе девочка есть, двое детей, живёт с мамой. Хочется жить отдельно,начала узнавать про ипотеку. Двушка - 90 тыс ежемесячный платёж. У неё зарплата 60. Вот и все. 

Квартира на Дворцовой площади? Что-то как-то многовато для ипотеки, не?

1 минуту назад, IRSEN сказал:

А платить то с чего потом? И какой смысл в однушке на троих? На которую ещё копить бог знает сколько лет, детей то кормить надо. Сейчас она в трешке живёт с детьми и мамой. 

И это правильно. В данном случае правильно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Квартира на Дворцовой площади? Что-то как-то многовато для ипотеки, не?

И это правильно. В данном случае правильно.

Я вообще не знаю о какой ипотеке может речь идти с такой зарплатой и детьми. Ни о какой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Я вообще не знаю о какой ипотеке может речь идти с такой зарплатой и детьми. Ни о какой. 

Конечно, ни о какой. Да и почему бы не жить в трешке с детьми и мамой? Мама же не гонит? И нафиг нужна та однушка, которая в любом случае погоды не сделает. Нет, если совсем край, можно разменять мамину трешку на две однушки и выруливать самой. Только глупо это.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

о. Сейчас она в трешке живёт с детьми и мамой.

Ну значит ей не так надо. В данном случае это ухудшить свои условия. Так что рыпается тогда? Просто озвучить, что невозможно? 

Но я б собирала . Всё равно. А там мало ли. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я о чем и говорю, старт дан обычно предыдущими поколениями в том или ином виде, от которых типа все никак не зависят и все сами

Я взяла ипотеку без родительской финансовой помощи, живя на съёме и с ребенком. Первоначальный взнос, правда, не 3 миллиона, поменьше :)  Более того, при этом финансовая помощь была от меня родителям. Я, конечно, понимаю, что вы можете не поверить, но так бывает. Правда, при этом, у меня была официальная работа, подработка два дня в неделю во второй половине дня в компании, и подработка все остальные дни частно, из дома. От родителей неоценимая помощь в том, что я не ходила с ребенком на больничные, если она болела - до работы завозила ребенка к ним, после работы забирала. Финансово родители, два пенсионера, мне помогать, естественно, не могут, да и я не приму такой помощи, наследных пяти квартир от бабушек-тетушек в нашей семье не водится (да и ни одной не водится))).

В плане совместного проживания - каждый случай индивидуален. Если людям удобно и комфортно жить тремя поколениями - за них только порадоваться можно. Если у взрослых детей есть возможность и желание отделиться, и они этой возможностью пользуются - тем более порадоваться. 

49 минут назад, IRSEN сказал:

У меня на работе девочка есть, двое детей, живёт с мамой. Хочется жить отдельно,начала узнавать про ипотеку. Двушка - 90 тыс ежемесячный платёж. У неё зарплата 60. Вот и все. 

Она не дальше исторического центра двушки рассматривает? Или планирует ипотеку без первоначального взноса? 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  •  
  • 22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Наследственные квартиры... Не могу понять, почему их так ненавидят.

    У нас нет ни одной наследственной квартиры. У всех трех дочек квартиры в ипотеке. 

  • Старшая дочь жила с нами с мужем, пока он учился в институте. Потом они жили 10 лет в Самаре, сначала снимали, потом купили комнату в коммуналке.  Потом приехали опять в наш город, купили квартиру в ипотеку, и жили у нас 3 месяца, пока у них шел ремонт.  И все вещи из их квартиры были у нас по разным комнатам и большому коридору. А потом они вообще уехали  другую страну. И там у них тоже ипотека. Эта песнь будет вечной. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наследные квартиры - абсолютно нормальное явление, как и жизнь с родителями.

Но другой вопрос, что не всегда так получается. Бывает и нечего наследовать, доля за какой-нибудь дом в деревне, к примеру. И трать на что хочешь.

А на форуме будто подразумевается, что у всех трёшки, место найдётся.

И как это вы не хотите жить с зятем или невесткой. Это же муж/жена вашего ребёнка. Вы должны стать родными друг другу. 

И выходит, что людей, которые не хотят всю жизнь тесниться и размещаться тоже критикуют. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

У меня на работе девочка есть, двое детей, живёт с мамой. Хочется жить отдельно,начала узнавать про ипотеку. Двушка - 90 тыс ежемесячный платёж. У неё зарплата 60. Вот и все. 

Расскажу вам очень простую вещь: каждая тысяча платежа - это сто тысяч ипотеки плюс-минус копейки. 90 тысяч платеж - это подруга ваша по-барски размахнулась на квартиру за 9 миллионов. Моя знакомая сейчас ищет квартиры в Питере, поэтому я знаю цены. В городе можно взять двухкомнатный хрущ за 6. Да, сделать косметику, да, старый дом. Маткапитал плюс первоначальный взнос, и можно вывести платеж к 30 тысячам.

1 час назад, Елена Зима сказал:

, сын с женой, двумя крупными собаками и кошкой собираются жить у матери с дедом! Их совершенно не смущает, что этим они снизят комфорт пожилых родственников и что мать против. Квартиру они снимать не хотят, ибо "дорого, деньги нам ещё на стройку пригодятся". Более того, планируют жить за счет матери и деда, чтобы все средства вкладывать в строительство. А что, деду под 90, у него пенсия большая. Мать плачет, но ничего сделать не может, сын заявил "у меня есть доля и я имею право тут жить". Это ужас.

Что значит - ничего не может сделать? Он имеет право проживать, и дети его, а его жена, собаки и кошки - нет. Полицию вызывать каждый день, и через пару дней съедет. Опять же, насчет дедовой пенсии, он что, выбивать монтировкой из деда пенсию будет? Че реветь-то, не понимаю? Лохи. Сами готовы все отдать, а потом ходят и ноют.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Я о чем и говорю, старт дан обычно предыдущими поколениями в том или ином виде, от которых типа все никак не зависят и все сами.

Моя подруга взяла чуть ли не самую первую в городе ипотеку. Тогда это было долго, сложно, почти не реально, с соцподдержкой. Пока собирала документы и ждала решения, бабушка пообещала ей денег на первый взнос. А когда пришло время первый взнос вносить и пришли к бабушке, бабушка потупилась и сказала, что отдала денежки сынку-алкоголику. Подружка бешеным галопом побежала брать потребкредит на первоначалку. Плюс техника бытовая в кредит, и пять лет жила на воде, пока с потребами не разобралась. Зато потом, я про нее писала не раз, платила себе ипотеку с платежом 9 500, даже не замечая его. Родители ей помогли только тем, что папа стол сколотил кухонный и стулья. 

1 час назад, Никеша сказал:

Она не дальше исторического центра двушки рассматривает? Или планирует ипотеку без первоначального взноса? 

Конечно, это просто отмазка, чтобы объяснять легковерным коллегам, как она, бедная, старалась, но весь мир против нее. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно тема развернулась...

Я никогда не хотела жить с родителями. Но меня и родители так настраивали - вышла замуж, все, дорогая моя, нечего... По необходимости чуток вместе пожили и то, я чувствовала, что этот чуток надо побыстрее заканчивать. Некомфортно было всем, хотя места хватало. Мы ушли на съемное. В съемном довольно долго жили.

Потом немного жили в родительском жилье, отдельно от родителей, но дом им принадлежал. Копили на ипотеку, но годы были сложные, я еще в универе училась....скопить удалось не сразу. Мне регулярно давалось понять - давайте шустро-шустро на свое, нечего тут. Всяко было - и мягко, и не очень.

Поэтому у нас была ипотека и прочее-прочее-прочее. К счастью, позади, выплатили досрочно.

Мои братья. Неженатые, хотя возраст уже весьма-весьма. Вот их никто в ипотеку не гнал, не гонит, и не погонит. Один живет в родительской квартире, второй с мамой в большом родительском доме.

Однажды мама мне сказала в ходе разговора о потенциальной ипотеке для них - ты что, такое ярмо им на шею хочешь?! Ну да, а мне ярмо можно было. Я же замуж вышла.Для меня это ярмом не считалось.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

 

Мои братья. Неженатые, хотя возраст уже весьма-весьма. Вот их никто в ипотеку не гнал, не гонит, и не погонит. 

Братья младшие, наверно? Их больше жалеют обычно.

Но, с другой стороны, вы с мужем на свое заработали, отдельное. И для женщины такая ситуация лучше. В своем жилье и комфортнее и надежнее, чтобы сама себе хозяйка на кухне и под маму или свекровь не подстраиваться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флорика сказал:

Братья младшие, наверно? Их больше жалеют обычно.

Ну да. Один на 10 лет меня младше, второй на 7. Мне 42. Неравное отношение было всегда.Жалеют, это точно. Я и сама их жалею)))

5 минут назад, Флорика сказал:

Но, с другой стороны, вы с мужем на свое заработали, отдельное. И для женщины такая ситуация лучше. В своем жилье и комфортнее и надежнее, чтобы сама себе хозяйка на кухне и под маму или свекровь не подстраиваться.

Абсолютно согласна. И я рада, что мы сами это сделали. 

И в страшном сне мне не приснится жить с мамой. Мы квартиру выбирали рядом, в 15 минутах ходьбы. Если что, буду по нескольку раз на день бегать (и бегала уже), но жить вместе ни за что.

И у братьев не всегда с ней все гладко. Или у нее с ними. Поэтому и не понимаю вот этого, совместного проживания... Хотя объективно - действительно, на кой им ярмо. Жить есть где. Можно свои весьма неплохие зарплаты на свои хотелки тратить. Не, если что, они и дом улучшают, да. Но эти затраты ни в какое сравнение с ипотекой не идут.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Злобынюшка сказал:

Интересно, а как это "насобирать на первый взнос" в ипотеку. Как жилье в качестве первого взноса продают, знаю. А вот чтоб работал и копил и насобирал три миллиона это сказочки форума.

Племянница с ребенком живёт в двушке, там ее родители и старший брат, после развода вернувшийся. Повариха-пенсионерка, муж пенсионер, сама племяшка кладовщик, брат у нее водитель. Послушаю тут как эта команда лихо насобирать может первые взносы куда бы то ни было.

Племяшка утверждает, что им всем вместе хорошо, тоскует летом, когда остаётся одна в квартире, родители уезжают в деревню и внучку берут с собой, брат работает постоянно, дома бывает редко. Никто неудовольствия не выказывает, хоть общаемся очень близко.

Сама бы я так не смогла но им верю. А что им запросто всем квартиры накупить, не верю.

Давайте я расскажу. Как раз я на форуме писала, как бывший первый муж купил дом. 50% накопил, 50% взял ипотеку. Если не соврать, в декабре это ему стоило 1млн 700-800тысяч. Сейчас бы за 2 млн перевалило, цены растут как на дрожжах. Работает на заводе обычным рабочим, даже не квалифицированным. Живет в общаге 12-метровой, 31 год уже, мы в ней жили втроем с ребенком. Он в 22 года как уехал от родителей, устроился на завод, так там эту комнатку и выделили. В родительском доме сестра с дочерью живут. Ему 55 исполрилось в феврале, до пенсии еще целых 10 лет. В доме больше месяца не появлялся, так уставал на работе: она рядом в шумном районе города, дом на другом конце города, в очень тихом месте. Было 2 недели отпуска, жил там, делал дела, ставил забор от соседей, планирует новые окна, утеплять пол, укреплять где необходимо наружную кладку. Да, еще он сыну оплачивает учебу в универе.

Сын, в свою очередь, ушел на квартиру несколько месяцев как. За это его решение я неделю не спала и не ела, но пришлось принять его самостоятельность. Он, кстати, в нашей квартире оплачивает кабельное. 

13 часов назад, kuksi сказал:

что в определенном возрасте ту же ипотеку брать уже куда сложнее и накладнее. Да и дадут ли. Все надо делать вовремя. 

Изменено 11 часов назад пользователем kuksi

О ком речь веду, он всю жизнь мечтал, ну вот всё получилось. Ни возраст, ни зарплата не помешали. Цель, была, достигнута. 

Я правда не ах! была, если что - не дай бох - сыну же выплачивать (но не мне же, главное), но есть общага, есть еще одна квартирка, правда без удобств, всё скомпенсируется, если прижмёт.

Я жила с родителями, своими, мужниными, в общаге, на квартире. Одна вот практически не жила, мужья, дети, сейчач младший иждивенец при мне, но мечтаю.

13 часов назад, Альтер Эго сказал:

все ему принадлежит. Только по стоимости надо три таких дома продать на первый ипотечный взнос на московскую квартиру. Ему чего теперь делать то? Ну напряжется и купит себе квартиру в том же Воронеже. Думаю, что они это осилить смогут, но зачем? Дальше то что? Непонятно. 

Я вот тоже не понимаю, зачем при всех ваших данных влезать в кабалу? Чтобы что? У вас жилья, я так поняла, навалом, в таком случае деньги банкам, строительным компаниям, жкх нести, вместо того чтобы жить по своему и наслаждаться, ну нерационально, как минимум, да глупость, проще говоря.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Катакомба сказал:

Расскажу вам очень простую вещь: каждая тысяча платежа - это сто тысяч ипотеки плюс-минус копейки. 90 тысяч платеж - это подруга ваша по-барски размахнулась на квартиру за 9 миллионов

Тоже подсчитала и удивилась. Не, так то можно и на трёшку на Тверской замахнуться и досадовать, что зарплата с платежом никак не коррелируются... 

 

50 минут назад, Катакомба сказал:

Конечно, это просто отмазка, чтобы объяснять легковерным коллегам, как она, бедная, старалась, но весь мир против нее. 

Тоже думаю, что если сильно некомфортно с мамой жить, то и на 33 кв.м. в области согласишься, а не исключительно двушки по 9 млн рассматривать будешь. Значит, все устраивает в проживании в маминой трёшке, ну и славно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Барски замахнуться на квартиру 9 миллионов" - а сколько? Моя двушка, 28 метров жилой площади, стоит 12 миллионов, чуть больше в новостройках стоит все 17.

33 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Если не соврать, в декабре это ему стоило 1млн 700-800тысяч.

Эту сумму можно добыть, верю. За нее ничего не купишь, у нас нет такого стартового платежа вообще. Поэтому я и говорю, жить в столице, снимать там жилье, есть-пить-одеваться-лечиться плюс выплаты в ипотеку это сказка. Если нет помощи извне. Не все родители могут и не все согласны, если могут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

"Барски замахнуться на квартиру 9 миллионов" - а сколько? Моя двушка, 28 метров жилой площади, стоит 12 миллионов, чуть больше в новостройках стоит все 17

 

Что- то вы фантазируете. Забила сейчас на Циане, за 12 млн в Питере только 64 двушки, и то на Сенной Площади, Фонтанке и типа того. За 7 млн можно найти, и даже за 6. За эту сумму (12) можно в Москве двушку купить. А уж в Питере точно можно найти, если не на центр замахиваться. 
Хотя может, вы в Зимнем дворце живете. :rolleyes:

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

"Барски замахнуться на квартиру 9 миллионов" - а сколько? Моя двушка, 28 метров жилой площади, стоит 12 миллионов, чуть больше в новостройках стоит все 17.

Я же там выше написала. Когда денег нет и хочется просто разъехаться, тут не до жиру. Не до новостроек. Сама лично сейчас мониторю цены в Питере. Подруга моя женщина здравая, она на новостройки и не замахивается, смотрит то, что по карману. А по карману можно за 6 миллионов найти. Если есть желание отделиться, а не переехать во дворец. Так, в принципе, можно все в жизни делать - буду ходить босиком, потому что кроссовки адидас стоят 10 000, а я себе столько потратить позволить не могу. Не буду ходить на работу, потому что такси стоит 500 рублей, а я столько не зарабатываю. 

Кстати, двушка 28 метров это как? Жилую площадь только считаете?

В Пушкине двушка 5 000 в закладках у меня. Взять за КАДом однушку можно и дешевле, думаю. Маткапитал, миллион накоплений, вот и платеж 25-30. Но это опять начнется - ездить далекоооо, этаж первыыыыый... Так и надо сразу говорить, мол, не сдались мне эти напряги, если я не могу получить все и сразу за копейки, буду дальше рассказывать всем, как это невозможно. 

Цитата

Эту сумму можно добыть, верю. За нее ничего не купишь, у нас нет такого стартового платежа вообще. 

Ну как - нет? Первоначальный платеж от 10% начинается. Не всем же за 18 миллионов квартиры покупать, кто 60 зарабатывает?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время была высокая ставка по ипотеке на вторичное жилье. Поэтому новострой не всегда прихоть.

Родня продает однушку в соседнем областном центре. Вторичка, чистенькая, с ремонтом. Глухо пока. Покупатели с живыми деньгами просят хороший торг. А ипотечники и не приходили пока.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флорика сказал:

В последнее время была высокая ставка по ипотеке на вторичное жилье. Поэтому новострой не всегда прихоть.

Родня продает однушку в соседнем областном центре. Вторичка, чистенькая, с ремонтом. Глухо пока. Покупатели с живыми деньгами просят хороший торг. А ипотечники и не приходили пока.

Сейчас ставка рефинансирования вернулась к обычгному значению. Ипотека до 10% уже на вторичку без спецпрограмм. Потом, когда еще упадет, всегда можно рефинансироваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочка на квартиру не на Сенной. И там такого полным-полно.

39 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Что- то вы фантазируете. Забила сейчас на Циане, за 12 млн в Питере только 64 двушки, и то на Сенной Площади, Фонтанке и типа того. За 7 млн можно найти, и даже за 6. За эту сумму (12) можно в Москве двушку купить. А уж в Питере точно можно найти, если не на центр замахиваться. 
Хотя может, вы в Зимнем дворце живете. :rolleyes:

Нет, я живу на Васильевском, можете посмотреть, сколько там что стоит. Не в курсе я про циан, я на Домофонде. В самом центральном центре даже не 12, а гораздо дороже жилье. Про новостройки на Дыбенко, в совершенно спальном районе, тоже можно глянуть, там просто любо дорого ценник в новых домах. Да, хрущевка в два раза дешевле в спальных раойнах, но я уже про это написала, сколько туда надо допсредств. Упорно переносят именно мои посты, но, думаю, вы увидите.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Хрущевку. В которую еще столько же надо вложить, чтоб отремонтировать по своему. Я тоже в курсе цен.

Пушкин за пять это редкость, Пушкин это элитное жилье.

Всем же. Других цен нет на квартиры, а не на студии - смысл в студии, если расселяется семейство. Выплатить аккурат когда дети жен-мужей в эту студию притащат?

Ой. можно подумать, что сейчас весь тот кагал живет в отремонтированной под себя квартире, ага. Не знаю, в курсе каких цен вы, я ровно год назад сделала капитальный ремонт, а это с снятием полов, заменой всей электрики и сантехники вместе с трубами, переукладкой межкомнатных стен, плюс покупка сантехники и бытовой техники, за миллион. Ну миллион двести максимум со всеми работами. Так что ваши цены - для тех опять же, кто хочет бесплатно квартиру за 17 миллионов. Если денег нет, а разъехаться надо, то косметика - тысяч двести, ну триста максимум. И то, если нанимать рабочих и не особо экономить на обоях. Спросите вон у Каста Дива той же, которая недавно квартиру ремонировала, вышел ли ей ремонт в ту же стоимость, что и квартира? Смешно.

Вообще,  я заметила, что люди, которые заранее отметают какую-то возможность, типа ой, нет, на Мальдивы даже и думать ехать нет смысла, нет у меня ни денег, ни возможностей. И загран не получить, и полмиллиона нет. А если сесть и разобраться, то, оказывается, и паспорт через госуслуги можно сделать, и если не путевкой брать, и если не бунгало на первой линии в 5+, то и в 125 можно уложиться. Или, там, не, замуж сейчас выйти нереально, всех мужиков разобрали, только бичи осталвись. а если начать разбираться и присматриваться, оказывается, что и сосед вон холостой есть, не олигарх, но зарабатывает прилично и воспитанный и детей любит. А у маминой подруги сын тоже ничего такой, только развелся. В общем. кто не хочет, тот ищет оправдания в виде квартир по 17 миллионов и ремонтов в стоимость квартир, а кто хочет, тот разбирается и придумывает выходы. 

А, вспонила, Светка та же в 19 году сделала косметику, в основном, своими руками, с заменой всей сантехники и кухни, за 200 тысяч. Но у нее была возможность поменять ванну и прочее, не было бы, пожила бы со старыми, а это минус 50-80. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катакомба сказал:

Ой. можно подумать, что сейчас весь тот кагал живет в отремонтированной под себя квартире, ага.

Они живут в квартире своей, а не купленной у чужих. И ремонт, если он вообще нужен, делают именно под себя.

 

10 минут назад, Катакомба сказал:

Не знаю, в курсе каких цен вы,

Нормальных цен, я тоже давно в теме. Ремонт сейчас, с учетом стоимости стройматериалов космической, вообще дорогое удовольствие.

 

10 минут назад, Катакомба сказал:

Так что ваши цены - для тех опять же, кто хочет бесплатно квартиру за 12 миллионов.

Это оксюморон, бесплатно за 12. Не понимаю, о чем речь.

 

10 минут назад, Катакомба сказал:

В общем. кто не хочет, тот ищет оправдания в виде квартир по 17 силлионов и ремонтов в стоимость квартир, а кто хочет, тот разбирается и придумывает выходы. 

Есть категория, которой просто не нужно впрягаться в пожизненную кабалу в виде кредитов, поэтому им и жених не олигарх подойдет и в родительской квартире не тесно. А другим - если тебе дорого Мальдивы, ты вообще лох неправильный, мы тебе все сейчас расскажем о тебе.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Есть категория, которой просто не нужно впрягаться в пожизненную кабалу в виде кредитов

В данном случае мы обсуждаем ситуацию коллеги Ирсен, которая вроде как и хочет разъехаться, но суровые обстятельства в виде квартир за 9 миллионов и ремонта за ту же цену не дают. Да. я согласна, вопрос приоритетов. Но давайте тогда честно себе признаваться, что это не нет возможности, а нет желания. 

Цитата

Это оксюморон, бесплатно за 12. Не понимаю, о чем речь.

Речь о том, что хочется получить, а платить не хочется. 

Я сдала квартиру семье таджиков в настолько плачевном состоянии, что трубу ткнешь пальцем, дырка будет. Трое детей и четвертого за это время родили. И жили, не плакали, не ныли. Потом у меня же эту квартиру и купили. Причем первоначалки у них не было, он как переехали в Россию, так и сняли у меня. Они взяли ипотеку с завышением, через полгода отписались мне, фотки ремонта выслали. Да, обойки переклеили да гребенку заменили. Дешево и симпатично. Писали, благодарили за квартиру. Смогли же. 

В случае этой тетки, можно расписать план пошагово. Определить реальность, а не купаться в фантазиях, прикинуть, что взнос 30 тысяч был бы посильным, и начать откладывать те же 30, чтобы и к платежу привыкнуть, и на взнос накопить. Года через 2-3 накопленное плюс маткапиал плюс мама свои накопления выделит, первоначалка 2 миллиона уже будет. Взать квартиру, года два ее посдавать, накопить на ремонт, пока квартира сама себя окупает, потом сделать ремонт и переехать. Вот, план на 5 лет, через 5 лет уже можно переезжать. А через 5 лет уже и платеж в 30 тысяч не таким тяжелым будет. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×