Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дым

Сестра поссорилась с мужем из-за его первой семьи - 4

Recommended Posts

1 час назад, Эльнора сказал:

А он с какого то фига мириться с актуальной. И еще раз делает попытку.

Я два раза вам уже объясняла, почитайте пожалуйста.

 

1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Может бы и не ушел, если бы жена этот период влюбленности переждала в низком приседе.

Сейчас может нет,  но со временем ушел бы, думаю. Свободная любимая женщина - большой соблазн. Тем более она и не против совсем. Надо ловить момент, пока она опять замуж не собралась. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

Если бы помирилась с ним, тогда как собака у ног сидела с виноватым взглядом, разве плохо? Все пишут, что нет ничего лучше чем виноватый муж, а здесь была бы жена. Он бы крылья расправил и делал что хотел. Но тут облом, вот он и взбесился. Что бы уйти, обвинил ее во всех смертных грехах и свалил со спокойной душой. 

Вы скидываете бывшую со счетов, которую он очень любит и от действий которой (якобы) зависит.

Не вяжется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уважительная причина сказал:

А может сестра автора специально все это устроила?

Хорошая версия. Еще бы понять, для чего? Имея малыша на руках, общее жилье. И впереди лишь алименты и дележка нажитого. Ну скучно женщине в декрете, ей корову купить надо, а лучше две!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дым сказал:

Если бы помирилась с ним, тогда как собака у ног сидела с виноватым взглядом, разве плохо? Все пишут, что нет ничего лучше чем виноватый муж, а здесь была бы жена. Он бы крылья расправил и делал что хотел. Но тут облом, вот он и взбесился. Что бы уйти, обвинил ее во всех смертных грехах и свалил со спокойной душой. 

Так и про жену можно сказать то же самое, расправила бы крылья и крутила бы из мужа веревки. Ну тут облом и она тоже взбесилась. Точнее, она первая и взбесилась в начале истории, аж мать внука на ночь забрала себе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Эльнора said:

Нееее)) бывшая же тоже не дура.  Поставит ультиматум :)

Какая прелесть. Сестра автора ставит ультиматум - истеричка. Бывшая ставит ультиматум - конечно, она же не дура ;)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Я два раза вам уже объясняла, почитайте пожалуйста.

Да я почитала. Нет логики для меня вашей версии и все тут.:)

Почему я пояснила. А притягивать за уши можно конечно)

4 минуты назад, Russian lady сказал:

Какая прелесть. Сестра автора ставит ультиматум - истеричка. Бывшая ставит ультиматум - конечно, она же не дура ;)

Вы читали контекст хотя бы?

4 минуты назад, Изморозь сказал:

Так и про жену можно сказать то же самое, расправила бы крылья и крутила бы из мужа веревки. Ну тут облом и она тоже взбесилась. Точнее, она первая и взбесилась в начале истории, аж мать внука на ночь забрала себе.

Абсолютно согласна. И что бы тот муж выиграл?) Как раз наоборот, а там еще и бывшая, которую он безумно любит (якобы) с претензиями и желанием его заполучить. Да так с ума сойти можно. 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дым сказал:

Если бы помирилась с ним, тогда как собака у ног сидела с виноватым взглядом, разве плохо? Все пишут, что нет ничего лучше чем виноватый муж, а здесь была бы жена. Он бы крылья расправил и делал что хотел. Но тут облом, вот он и взбесился. Что бы уйти, обвинил ее во всех смертных грехах и свалил со спокойной душой. 

Также многие и хотят, чтобы муж как виноватая собака у ноги сидел.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я два раза вам уже объясняла, почитайте пожалуйста.

Да я почитала. Нет логики для меня вашей версии и все тут.:)

А для меня всё весьма логично.:)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

Нет логики для меня вашей версии и все тут.

Ну с этим я точно ничего поделать не смогу. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Эльнора said:

Вы читали контекст хотя бы?

Конечно, читаю.

Бывшая хочет мужа в единоличное пользование и ставит ультиматум - молодец.

Новая хочет мужа в единоличное пользование и ставит ультиматум - истеричка, так ей и надо. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

 ставит ультиматум -молодец

Майн гот) я не про это писала.

Поясню еще раз: если все так, как пишет некоторые форумчане, и жена бы с мужем помирились, то как же тогда муж сбросил бы со счетов бывшую, к которой у него давняя и прочная любовь (якобы)? Она же будет ультиматумы ему ставить. 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Хорошая версия. Еще бы понять, для чего? Имея малыша на руках, общее жилье. И впереди лишь алименты и дележка нажитого. Ну скучно женщине в декрете, ей корову купить надо, а лучше две!

Да мало ли какие причины. Моя однокурсница с двумя детьми до года, умудрилась на сайте знакомств познакомится с мужиком, встретится с ним один раз на 15 минут, а через три дня с ним же переспать, когда он к ней в гости пришел, пока муж был на работе. А потом у нее была задержка и она у всех спрашивала, что ей делать, если беременность, потому что эту беременность на мужа никак не повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

А для меня всё весьма логично.:)

Ну если никого не выдвигать вперед, то логично. 

Я уже говорила - сестра зря зашебуршилась. Пока зря. Но она молодая совсем. Опыта жизненного мало. Можно было подождать развития событий. Отстраниться и понаблюдать. И тихонько подбивать активы. Для этого правда нужно иметь стальные нервы и не любить мужа.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Так и про жену можно сказать то же самое, расправила бы крылья и крутила бы из мужа веревки. Ну тут облом и она тоже взбесилась. Точнее, она первая и взбесилась в начале истории, аж мать внука на ночь забрала себе.

Она не взбесила, она высказала обоснованные претензии. У нее гормоны и эмоции, ее надо понять. 

Гормоны, эмоции, нервы ультиматумы...три недели и нет семьи. И полфорума дружно хлопает в ладоши и говорит, что так и надоcaa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif Видимо я чего то не понимаю в этой жизни.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

встретится с ним один раз на 15 минут,

Вот теперь понятно, почему актуальная названивала на телефон мужу! Чтоб точно знать, что он у сына за 100 км. чтоб успеть привести любовника, ну или сбегать. 

Стеб если что.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эльнора сказал:

то как же тогда муж сбросил бы со счетов бывшую, к которой у него давняя и прочная любовь (якобы)? Она же будет ультиматумы ему ставить. 

Завтраками бы кормил, например, как тысячи любовников по всему миру.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а я как тетерев.  Обратилась ли кузина Автора к юристу? Даже и мама живет с ними, есть на кого ребенка оставить, нужно срочно заняться.  Почитала практику, даже не зависимо от даты регистрации ИП делится прирост имущества за период брака. Ценностями признаются недвижимость, транспорт, оборудование, запасы на складах, деньги на счетах (кассу не докажет).  Ей, как бухгалтеру, известно где хранится бухгалтерия, накладные и прочие документы на всё, что не подлежит госрегистрации.  А что подлежит - то вообще на ладони. 

Потом можно читать ветки, кто кому чего сказал и как посмотрел, это все лирика.  А опись должна быть уже запущена в дело о разделе.  Это полезно, чтобы та сторона не думала, что она овца бессловестная.  Разрушит бизнес?  Ну и что? Ей с этого бизнеса в будущем ничего не светит, сказал же - минимум алиментов и адъёс.  А если он такой бизнесмен удачливый и талантливый - еще поднимет. 

А т.к. весь бизнес нарощен в период брака при ее горячем участии и поддержке - имеет право на половину и нечего тут в благородство играть.

Про прописку - безусловно можно прописать несовершеннолетнего до 14 лет.  После 14 - даже отдельно родителей прописка возможна.  Пасынок рубеж перешагнул, так что прописка его уже не безусловная, а с согласием.  Не знаю зачем прописка нужна (не успеваю все читать), но если это та сторона хотела использовать как козырь - фига.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Эльнора said:

Поясню еще раз: если все так, как пишет некоторые форумчане, и жена бы с мужем помирились, то как же тогда муж сбросил бы со счетов бывшую, к которой у него давняя и прочная любовь (якобы)? Она же будет ультиматумы ему ставить. 

Я все прекрасно поняла с первого раза, спасибо большое. Мне просто нравится логика, где с одной стороны ультиматумы - это ужас и кошмар и так дела не решаются, с другой стороны спокойно допускается, что бывшая будет их ставить

То есть в одной ситуации "не надо сбрасывать со счетов ультиматумы, которые будет ставить бывшая", то есть их считают, как само собой, нормальное явление, которое не надо сбрасывать со счетов. Неизбежность. 

А в другой "как сестра автора посмела ставить ультиматумы". Удивительная логика. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Завтраками бы кормил, например, как тысячи любовников по всему миру.

Так он же ее безумно любит))) и по первому требованию бежит. И по версии форума, все это было затеяно мужем, чтобы воссоединиться с бывшей. 

Нет, опять не вяжется.

3 минуты назад, Russian lady сказал:

 

То есть в одной ситуации "не надо сбрасывать со счетов ультиматумы, которые будет ставить бывшая", то есть их считают, как само собой, нормальное явление, которое не надо сбрасывать со счетов. 

Ой)) не поняли вы. Ладно)

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Анел сказал:

Нет, здесь, никаких действий.

Я все действия перечислила, наверное вы не заметили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Эльнора said:

Ой)) не поняли вы. Ладно)

Вы знаете, я это даже воспринимаю, как комплимент, потому что если когда-нибудь начну понимать такую корявую логику, то надо начинать сильно волноваться. 

Никогда мне не понять одновременных утверждений, что скандал - это плохо и оправдание угроз забрать у матери ребенка скандалом. 

Одновременное "лечите нервы, должна была спокойно обсудить ситуацию" и оправдание мужа теми же самыми нервами. 

Одновременное "взрослый мужик сам разберется, чего ему маму слушать" и "ну попеняла мама, что не выполнил договоренности". 

Одновременное "сыну нужен папа на соревнованиях" и оправдание того, что не подошел к сыну, которого не видел три дня. 

Либо так, либо эдак. Я готова принять любую точку зрения, в том числе полностью противоположную. Но с двойными стандартами всегда испытывала ряд недопониманий, а их в этой теме в ассортименте. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эльнора сказал:

Так он же ее безумно любит))) и по первому требованию бежит. И по версии форума, все это было затеяно мужем, чтобы воссоединиться с бывшей. 

Что у вас не вяжется, я уже запуталась )). Да, муж может хотеть уйти, но не хочет уходить виноватым или просто у него сомнения в правильности такого решения. Поставил разговор таким образом, что он перерос в скандал. Ушел с чистой совестью. Второй вариант - муж не просчитал последствий/муж сам колеблется, жена согласилась помириться. Сошлись, но к бывшей тянет все равно и если бывшая ставит ультиматумы - кормит её завтраками, потому что послать не в силах.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Уважительная причина сказал:

Моя однокурсница с двумя детьми до года, умудрилась на сайте знакомств познакомится с мужиком, встретится с ним один раз на 15 минут, а через три дня с ним же переспать

А каким боком это относится к сестре автора? Чтобы говном полить? 
Она ни с кем не знакомилась, сидела дома и занималась ребёнком. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Изморозь сказал:

Так и про жену можно сказать то же самое, расправила бы крылья и крутила бы из мужа веревки. Ну тут облом и она тоже взбесилась. Точнее, она первая и взбесилась в начале истории, аж мать внука на ночь забрала себе.

Она не собиралась его прощать. В тот момент она уже подала на развод и ей он сто лет уже не сдался, хоть виноватый, хоть нет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

А каким боком это относится к сестре автора? Чтобы говном полить? 
Она ни с кем не знакомилась, сидела дома и занималась ребёнком. 

Прочитайте все то сообщение и поймете. Я не обязана перед вами отчитываться. Кстати, откуда такая уверенность, что сестра автора дома сидела? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×