Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
фасолинка

Изнасилование. Насильственные действия.

Recommended Posts

1 час назад, Безветрие сказал:

 

А за что это можно принимать? Развратные действия в отношении лица заведомо несовершеннолетнего. Попытка растлить. 


 

Опять-таки это совершенно другая статья по уголовному кодексу, абсолютно отличная от изнасилование. Как бы это кому не нравилось. Поэтому действительно к чему её сюда притягивать, совершенно не в тему - вообще непонятно. Так что целиком и полностью согласна с @Беломорканал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Да не пытаюсь я закатывать истерики. Я не докапываюсь до слов. Настя (можно так?) пожалуйста поймите - то что вы описали это ненормальные действия по отношению к Вам. Понимаете? Это попытки насилия над Вами как человеком и женщиной. Поверьте, я не пытаюсь Вас укусить, подначить, ещё там что то сделать. Мне правда очень горько осознавать, что насилие воспринимается как нечто само собой разумеющееся и нормальное и что так должно происходить с любой девушкой. 

 

Нет! И нет!! Не должно! Это насилие! Я правда не знаю как это донести. Простите. 

То есть Настя просто обязана аж до сорока лет биться в истериках, обмусоливая эти воспоминания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Беломорканал сказал:

Мне лет 9 было, когда соседский парень завёл меня за гаражи и настойчиво просил показать ему кое что. B) Я разумеется ничего не показала и убежала. Можно сказать по сей день здороваемся, если видимся. В 11 моих лет, ко мне пристал педофил, просил чтоб дала ему подержаться за грудь, обещал денег дать. Сказала, что закричу, он отстал. А уж в более взрослом возрасте сколько останавливалось машин, сколько было попыток в них затащить и сколько всего было попыток познакомиться - да я и не вспомню при всём желании. Да как у любой нормальной девушки. И всё это принимать за попытки изнасилования? ну я не знаю

Попытка затащить в машину это способ познакомиться? Ну не знаю, никогда такое в голову не приходило. Если человек настойчиво к тебе лезет, хватает за руки, за ноги, куда-то тащит, то это и есть насилие. И совсем неважно сколько тебе на тот момент лет, явно не с добрыми намерениями к тебе подошли.

И женщины сами обесценивают чужие страдания по этому поводу. Ну вот хорошо, что на твоей психике это не отразилось, ты вспоминаешь, плечами пожала и дальше пошла. А я мужчин боюсь. Любых. Я даже со знакомыми наедине не остаюсь никогда, для меня мужчина не потенциальный насильник (хотя, можно и так назвать некоторых), а потенциальная угроза. Кроме изнасилования, мужчина может причинить женщине боль. Избить, например.

И пока другие женщины будут писать, говорить, что ничего такого, ну, подумаешь, тебя попросили показать свои половые органы, грудь, хотели потрогать, или потрогали. А при попытке затащить в машину - это они так познакомиться хотели, ничего не изменится. Жертва всегда будет виновата сама.

Кому-то легко забыть такие моменты, кто-то долгие годы не может прийти в себя.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Pani_Jezata сказал:

большинстве случаев цель насилия не секс(или не только секс), а желание именно унизить женщину, причинить боль. Поэтому дело не то что не в одежде или поведении, а вообще не в женщине. В насилии виноват только насильник и другого мнения быть не может.

Лучше и не скажешь. Это у него проблемы с головой, взявшиеся из детства, из армии, от просмотренного фильма, от употребления наркотиков или иных веществ (алкоголя). И странно слышать (особенно от женщин) - самадуравиновата, надо было пуговицы другого цвета на халат пришить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

Лучше и не скажешь. Это у него проблемы с головой, взявшиеся из детства, из армии, от просмотренного фильма, от употребления наркотиков или иных веществ (алкоголя). И странно слышать (особенно от женщин) - самадуравиновата, надо было пуговицы другого цвета на халат пришить.

Вы можете хоть одну цитату привести, где из-за "пуговиц" - самадуравиновата? Ну хоть ОДНУ.

Наоборот, все говорят, что уродов хватает, да. У многих что-то с головой, что не поддается описанию. 

Но!!! Когда приглашаешь в дом пару взрослых незнакомых мужиков, и они тебя насилуют и убивают - ДА! САМАДУРАВИНОВАТА! Когда напиваешься до такой степени, что не можешь соображать - самадуравиновата. Когда берёшь в попутчики незнакомого человека, и в пути происходит насилие - то же самое и т.д.

Поэтому и говорим  - МНОГИХ случаев насилия можно было бы избежать, потому что самадуравиновата. Многих, да, но к сожалению не всех.

Но своей головой на несколько шагов вперёд нужно думать в любом случае.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Игра слов сказал:

Но!!! Когда приглашаешь в дом пару взрослых незнакомых мужиков, и они тебя насилуют и убивают - ДА! САМАДУРАВИНОВАТА! Когда напиваешься до такой степени, что не можешь соображать - самадуравиновата. Когда берёшь в попутчики незнакомого человека, и в пути происходит насилие - то же самое и т.д.

Поэтому и говорим  - МНОГИХ случаев насилия можно было бы избежать, потому что самадуравиновата. Многих, да, но к сожалению не всех.

Нет, вы не правы.  Даже в приведённых примерах виноваты насильники, а не жертва. И даже закон на их стороне.

 

18 минут назад, Игра слов сказал:

Но своей головой на несколько шагов вперёд нужно думать в любом случае.

Женщин лишают свободы, вы не понимаете что ли. Загоняют в рамки и их же обвиняют, если они не хотят соблюдать навязанные правила. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игра слов сказал:

 САМАДУРАВИНОВАТА!

Мы сейчас даже не о том, бывают ли моменты, когда женщина виновата в проявленной неосторожности. А о том, что в восприятии некоторых, оказывается, попытки мужчин совершить насильственные действия или грязное, оскорбительное поведение, унижающее достоинство женщины, или недвусмысленные угрозы - это ничего особенного. В пределах нормы. Это они так заинтересованность свою проявляют. И вот это просто оторопь вызывает.

Да и насчёт виновности женщины в неосторожности... Это очень щепетильный момент. Вы можете определить, где та тонкая грань, за которой женщина перестаёт быть самадуравиновата? А то ведь можно договориться до того, что женщина виновата в том, что не сидела в терему, лишь редко-редко выходя из него в сопровождении нянек и закутанной в покрывало.

И кстати, подобный образ жизни - отсутствие социальной активности, сидение дома - сроду не уберегало женщин от насилия. Когда к тебе относятся как к вещи, то и обращаются, как с вещью. Скольких женщин насиловали похитители, скольких - и собственные мужья.

7 минут назад, Игоревна сказал:

 

 

Женщин лишают свободы, вы не понимаете что ли. Загоняют в рамки и их же обвиняют, если они не хотят соблюдать навязанные правила. 

Я, собственно, об этом. И ведь, что характерно, чем больше женщину лишают свободы, тем больше у мужчин возможности подвергать её насилию. А не наоборот, как это кому-то представляется.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

И поэтому далеко не обо всех случаях насилия заявляют в полицию - жертва боится осуждения.

Верно. 
Но так же и верно, что есть случаи, когда женщина становится жертвой, получив удовольствие от близости, а потом "одумавшись" решает написать на "насильника" заявление об изнасиловании.
У моего мужа был знакомый, который сел за то, что включил свет в комнате, где происходило насилие. Он то не знал об этом, увидел что люди совокупляются и выключил. Так его привлекли, так как жертва запомнила его лицо, а кто был на ней в темноте не разглядела.
Я, понятное дело, совсем не за насилие в сексе, боже избавь. Сама тоже попадала в передряги, не пожелаю никому. Просто в жизни всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я не говорила, что в насилии не виноват насильник. Это даже не обсуждается - он виноват всегда! Но женщина тоже всегда должна думать своей головой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Игра слов сказал:

Но своей головой на несколько шагов вперёд нужно думать в любом случае.

Думать надо всегда и с этим, вроде, никто не спорит.

Говорят о том, что жертва не виновата. Не виновата.

Нельзя оправдывать насилие и это должно быть нормой, а не так, где ах, это она...

Я достаточно, как сейчас говорят, толерантна. При этом, я категорична к убийцам и насильникам. Для меня они нелюди в человечьем обличии.

Я не храню в своем сознании все то, что видела и слышала собственными глазами и ушами. Да, работу оставляли за дверью. Ту, где обнажалось такое, что это есть в этом мире и... Чего так не хотелось бы встречать в этом мире.

При виде их возникал вопрос: Как уберечься от них и подобным им?

Их жалели и защищали, а они выкручивались порою так, что вот, это она...

Знаете, @Андрошка, я не особо писатель на форуме. Наткнувшись на ваши посты я почему-то вспомнила одно из тех дел.

В течении нескольких месяцев не могли поймать квартирного воришку. Он попался случайно. Так, где уверовал в свою неуловимость и пошел дальше... Во время очередного проникновения в квартиру, он наткнулся на спящую хозяйку той квартиры. Не дав женщине прийти в себя, он изнасиловал ее.

Он был так уверен в своей неуловимости, что снял очки, чтобы они ему не мешали и... Забыл их.

По этим очкам его и нашли. Вслед нашли все ранее похищенные им вещи, а его мама... О, как защищала она своего сыночку и сколь недоумевала она, да как же так...

Поэтому и то, как и где проявит себя насильник - это только он может знать.

Жертва не виновата в том, что у кого-то там перещелкнуло или замкнуло. 

Изменено пользователем Анел
Т9
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Беломорканал сказал:

Простите, так любую попытку познакомиться, потрогать, заигрывания и любая устная похабщина в твой адрес - это попытка изнасилования? Ну тогда у меня этого было не счесть. 

Я пыталась объяснить, что даже скромное поведение и одежда не спасает от насилия. 

Моментов, когда меня пытались прямо затащить и раздеть было немного. А вот демонстраций полового органа, хватаний, притирания (в автобусе) и преследования мне хватило.

Удивляюсь как после всего этого человеческое отношение к мужчинам осталось.

После того, как выпивший знакомый, сильно стиснув в обьятиях пытался затащить в квартиру я скорее была удивлена, чем испугана. Мы уже встречались. Порадовало, что после слов "больно, пусти" сразу прекратил. В дальнейшем считал себя виноватым и выпивший больше не приходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Но так же и верно, что есть случаи, когда женщина становится жертвой, получив удовольствие от близости, а потом "одумавшись" решает написать на "насильника" заявление об изнасиловании.

Это уже совершенно другая история. И называется она оговор и дача заведомо-ложных показаний. Или ошибка в следственных действиях - как в истории рассказанной вами, когда проще было посадить того, кого опознали, а не выяснять истину.

Изменено пользователем Галчонка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Андрошка сказал:

Опять-таки это совершенно другая статья по уголовному кодексу, абсолютно отличная от изнасилование.

Знаете, за убийство тоже куча разных статей от умышленного до причинения смерти по неосторожности. Вон мамаша, выронившая ребёнка с балкона, она же не хотела убивать, она же не виновата, что маечка порвалась. Пожалеем, оправдаем, да? 

Так и тут, ну подумаешь, в машину тащил, он же ничего плохого не хотел, просто познакомится! Пожалеем, оправдаем!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Игра слов сказал:

 Но женщина тоже всегда должна думать своей головой.

Своей головой думать должны все, а не только женщины.

Только почему-то, если мужчина шёл поздно вечером по улице один, и на него напали отморозки, ограбили, избили, а то и ножом пырнули, то вряд ли кто-то скажет - сам виноват, нечего в неурочное время по улицам ходить. Все как-то понимают, что если шёл, значит, необходимость была. А если по улице вечером шла женщина, и на неё напали и изнасиловали, то почему-то найдётся немало таких, которые по ней оттопчутся. Скажут, что самадуравиновата, зачем поздно ходить, почему такая непредусмотрительная, и т.д. и т.п. Что там говорят в таких случаях.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Игра слов сказал:

Дамы, я не говорила, что в насилии не виноват насильник. Это даже не обсуждается - он виноват всегда! Но женщина тоже всегда должна думать своей головой.

Должна, конечно, но не всегда насилие случается в темном месте незнакомым человеком. Я так раза два попадала в передряги. Первый раз это был старший брат одноклассника, которого я боялась до ужаса, ибо учился он в коррекционной школе. Вышла вечером за водой в колонку вечером, а зимой темнеет рано, там он меня зажал. Мне повезло, что я смогла вырваться и убежать, но потом я долго в темноте никуда не ходила. 

А второй раз возвращалась с танцев и села на свою лавочку с соседом посидеть. Казалось бы, что может случиться в трёх метрах от собственной двери? А вот и может. Заорала я так, что родных разбудила. Потом, правда, от мамы получила по шапке " самадуравиновата".

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кикиморка сказал:

Потом, правда, от мамы получила по шапке " самадуравиновата

Вот! Поэтому жертвы насилия в большинстве своём уверены - они виноваты сами. И находят подтверждение у таких, как некоторые люди в этой ветке. Они боятся рассказать о том, что с ними произошло. И по прошествии энного количества лет так же пытаются сказать всем - это происходит со всеми и это не насилие, а так, парень просто "ухаживает". И выдают это за норму! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вот! Поэтому жертвы насилия в большинстве своём уверены - они виноваты сами. И находят подтверждение у таких, как некоторые люди в этой ветке. Они боятся рассказать о том, что с ними произошло. И по прошествии энного количества лет так же пытаются сказать всем - это происходит со всеми и это не насилие, а так, парень просто "ухаживает". И выдают это за норму! 

А если рассказываешь, то это ты упиваешься страданиями до сорока лет (с).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Таманна сказал:

А если рассказываешь, то это ты упиваешься страданиями до сорока лет (с).

Или не упиваешься, а желаешь повторить. Ага, жажду (сарказм). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вот! Поэтому жертвы насилия в большинстве своём уверены - они виноваты сами. И находят подтверждение у таких, как некоторые люди в этой ветке. Они боятся рассказать о том, что с ними произошло. 

Мы до сих пор живём в средневековье и этот " позор" ложиТСя целиком и полностью на женщину. Надо пройти сто кругов ада, чтобы наказать насильника. И вспоминать в самых мельчайших деталях, что с тобой произошло, и рассказывать, рассказывать, рассказывать, переживая унижение раз за разом. Поэтому я понимаю тех, кто решил не доводить дело до суда. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кикиморка сказал:

Мы до сих пор живём в средневековье и этот " позор" ложиться целиком и полностью на женщину. Надо пройти сто кругов ада, чтобы наказать насильника. И вспоминать в самых мельчайших деталях, что с тобой произошло, и рассказывать, рассказывать, рассказывать, переживая унижение раз за разом. Поэтому я понимаю тех, кто решил не доводить дело до суда. 

Я сейчас не о судах. К сожалению я о близких людях. Расскажи маме и

 

1 час назад, Кикиморка сказал:

Потом, правда, от мамы получила по шапке "самадуравиновата".

Я об этом. Самые близкие люди, которые должны успокоить, обнять, защитить (хотя бы сделать вид) начинают обвинять жертву. Так и формируется мнение - если ты подверглась попытке насилия ты не жертва - ты виновник! Это же страшно на самом деле. Поэтому я в шоке от некоторых высказываний. Насилие ломает психику. И часто человек, сам того не желая, может стать таким же насильником.

 

Примеров множество. И это порочный круг. Многие замыкаются в себе. А кто то действует так - ну я же теперь плохая, и скатывается на дно. Кто то загоняет это все вглубь себя и живёт всю жизнь с позиции жертвы. Нет, это не крошечка-Хаврошечка такая. Это, возможно, мать семейства, которую муж загнал под плинтус своими пьянками, гулянками, побоями. А она и коня на скаку и вообще любому отпор даст. Но не насильнику - мужу. Думаете таких нет? А копнуть глубже, то в большинстве случаев вылезет акт насилия со стороны мужчины и мать, которая сказала "самадуравиновата". В общем заколдованный круг из которого практически нет выхода. 

 

Не многие могут с этим справится. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

 Самые близкие люди, которые должны успокоить, обнять, защитить (хотя бы сделать вид) начинают обвинять жертву. Так и формируется мнение - если ты подверглась попытке насилия ты не жертва - ты виновник! Это же страшно на самом деле. 

Моей маме рассказывать - все равно, что по телевизору объявить. Мне повезло, что все обошлось. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игра слов сказал:

МНОГИХ случаев насилия можно было бы избежать, потому что самадуравиновата. Многих, да, но к сожалению не всех.

Но своей головой на несколько шагов вперёд нужно думать в любом случае.

Именно об этом ведь и начался разговор в прошлой теме, именно об этом! Женщины пишут, что не надо садиться в машину к незнакомцам, НЕ НАДО! Потому что от незнакомца ожидать можно чего угодно. А случись что с ней, потом про женщину точно так же будут говорить: а зачем в машину к незнакомому мужику села? Вот самадуравиновата! 

И примеров таких несчастных девушек, севших в машину к симпатичным вроде бы улыбающимся парням, огромное множество! Вот буквально на днях в Нижегородской области пропала и была убита американская студентка. Последнее сообщение, которое она отправила матери перед смертью: еду в машине с незнакомцем, надеюсь это не похищение. Всё. Точка. На этом ее жизнь закончилась. 

Я сама в юности попала в ситуацию, которую до мельчайших подробностей, вот до секундочки, помню до сих пор. Мы отмечали день рождения подружки, я убежала оттуда раньше всех, потому что мне надо было в институт (я училась на вечернем отделении), до остановки транспорта было очень далеко, а я уже сильно опаздывала, поэтому решила доехать на попутке. Остановилась машина, я села в машину на переднее сиденье, рядом с водителем (почему-то тогда мы именно так делали), назвала адрес, мы поехали, и тут сзади услышала мужские голоса: "ничо се, она... " - это было про меня. Оказалось, там сзади сидело двое парней. Как я их не заметила, когда садилась, понятия не имею! Такое чувство, что в тот момент они лежали на сиденье, и их просто не было видно! Другого объяснения у меня просто нет! 

Мне повезло, сразу же после этой фразы машина остановилась на перекрестке красный свет, и я ни слова не говоря, выскочила из машины, как ошпаренная, под возмущения парней: эй ты, куда побежала? Да щаз! Я дала деру, что было сил! И там уже были люди, я уже могла бы закричать и привлечь внимание. Они просто уехали и все. По сути, я проехала в этом авто метров 15-20. Но до сих пор не покидает ощущение опасности. Да, это был не самый глухой район города, да, вокруг ехали другие автомобили и даже люди кое-где ходили про тротуарам. Но если бы меня тогда стукнули сзади по голове - что я смогла бы сделать? Да ничего! Такое чувство, что парни на заднем сиденье специально "заховались", чтобы наивная дурочка села-таки в машину, ничего не подозревая.

Были у меня и другие случаи попыток изнасилования, но мне всегда везло, ангел-хранитель был начеку и помогал - или убежать или отбиться. Но и тогда, и сейчас я уверена, что это не я "самадуравиновата", никого я не провоцировала, ни своим видом, ни поведением. Просто "попадалась на пути" плохих людей, у которых в тот момент "перемкнуло". Поэтому виноватить других девушек у меня желания нет. Хотя, оговорюсь, бывают ситуации, когда, действительно, надо самой голову включать и не поддаваться ни на какие уговоры, не вести себя провокативно (например, с пьяными людьми), стараться избегать опасных ситуаций. Вот садиться в машину к незнакомцу - как раз одна из таких ситуаций, когда это может закончиться плохо. И ведь, как правило, ощущение опасности - девушка ощущает его заранее, но по какой-то причине поддается на уговоры, или сама себя уговаривает: да ну, что может случиться, сто раз ведь уже ездила с незнакомцами - и ничего. Но это в корне неправильно! Если интуиция кричит: не делай этого, ты пожалеешь! - то надо ее слушать. Именно свою интуицию, а не посторонних людей, которым на тебя, в общем-то, абсолютно пофиг. По меткому изречению Ильфа и Петрова: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. 

Кстати, есть такой фильм триллер "Исчезновение" (1988 г.), кто захочет сам найдет в интернете. Маньяк так выловил девушку в магазинчике на автозаправке, она не хотела садиться в машину, опасалась, но он так просил, так был убедителен, и выглядел так доброжелательно, так респектабельно, и рука у него была в гипсе... И всего-то надо было проехать 100 метров, показать дорогу. Она пожалела беднягу, села. Больше ее никто никогда не видел. Да, это кино. Но таких случаев в реальной жизни - огромное множество! 

И все женщины об этом прекрасно знают. Поэтому у каждой есть свой список табу, чего никогда, ни при каких обстоятельствах делать нельзя! Потому что это опасно. 

15 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Читаешь и понимаешь - те кто заступается за насильника или нивелирует его поведение - на самом деле просто реально не понимают - то, что принимается ими за нормальность поведения "самца" - хватание за грудь, шлепки по заднице, попытки затащить в машину, назначит свидание в машине-это совсем ненормально!

@Вереена дель Нагаль, я согласна с каждым словом, сказанным вами в этой теме.

Да, это либо искреннее заблуждение из серии "раз со мной такого не было, значит, такого вообще не бывает" (что удивительно читать от взрослых, далеко не глупых женщин). Либо просто женская мизогиния, когда "самадуравиновата". Либо просто тролли развлекаются. И тогда не стоит их кормить. Кстати, именно в таких темах, с легкостью можно определить реальную половую принадлежность автора клонотролля. :music_whistling: То, что мы считаем омерзительным и опасным, для определенной части мужчин, наоборот, интересно и привлекательно. Для таких мужчин создается, например, порнографический контент на тему изнасилований. Понять степень опасности, какую ощущаем мы, женщины, они просто не в состоянии. А спорить с троллями бессмысленно, они в каждой теме ведут одну и ту же линию под названием "а Баба-Яга против!" Можно просто не читать таких авторов, ничего осмысленного они все равно не скажут, не для того этот клон создавался. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Поэтому у каждой есть свой список табу, чего никогда, ни при каких обстоятельствах делать нельзя! Потому что это опасно. 

Или у некоторых женщин с детства испуг засел в душе так глубоко и на всю жизнь , что теперь они ВСЕХ мужчин считают маньяками. И пытаются убедить в этом тех, кто так не считает. 

Но не все мужчины уроды. Вернее, уродов очень мало, и мы не виноваты, что они встретились именно вам (тем, кто теперь на воду дует). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Игра слов сказал:

Или у некоторых женщин с детства испуг засел в душе так глубоко и на всю жизнь , что теперь они ВСЕХ мужчин считают маньяками. И пытаются убедить в этом тех, кто так не считает. 

Ничего подобного. Не всех. А только тех, кто МОЖЕТ причинить женщине вред. Во всяком случае, до тех пор, пока женщина не убедилась в обратном. 

И это - правильно.

Не стоит бездумно доверять первому встречному. Вы же, наверное, не доверяете каждому телефонному мошеннику, который представляется работником Сбербанка или правоохранительных органов? Вот и женщины, которые отказываются садиться в машину к незнакомцам, точно так же, не доверяют посторонним людям. Да, незнакомцы могут быть и глубоко порядочными людьми. Но МОГУТ БЫТЬ и негодяями, тут 50/50. И проверять это на собственной шкуре никому не хочется. 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×