Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очередные танцы вокруг Елены Наумовой. Ну правда, смешно читать.

Деваньки, лучше мне присоветуйте что делать. Застряла, топчусь на месте и сдвинуться не могу, кило назад два вперед, два назад, два вперед и так уже два месяца. Ем три раза в день без перекусов, калорийность 1500-1800 в среднем выходит, считала честно с весами и калькулятором.  Отвесы происходят только когда ем два раза в день и не ем после 15 часов. В остальное время простой-застой. С фитнесом завязала, абонемент финансово не тяну, а дома перед телевизором не могу психологически, домашние мешают, хоть они и молчат, но так смотряяят. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ябеда сказал:

Очередные танцы вокруг Елены Наумовой. Ну правда, смешно читать.

А любимую тему помусолить? :D

3 минуты назад, Ябеда сказал:

калорийность 1500-1800 в среднем выходит, считала честно с весами и калькулятором.

А не многовато? При такой калорийности должна быть и весьма активная физическая нагрузка. Попробуйте 1400. Сколько углеводов употребляете. 

Есть ли дни зажора? Потому что помогает при застойных таких явлениях - надо что-то вредное съесть, дернуть метаболизм и потом он опять начнет худеть. На следующий день привес, но так как это в основном за счет задержки воды, то потом она выйдет и уже через день отвес идет.

6 минут назад, Ябеда сказал:

С фитнесом завязала, абонемент финансово не тяну, а дома перед телевизором не могу психологически, домашние мешают, хоть они и молчат, но так смотряяят. 

Тогда 1800 ккал это много. Точнее это для поддержания веса, а не для похудения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Тогда 1800 ккал это много. Точнее это для поддержания веса, а не для похудения.

Да, а я посчитала что мне 1800 это просто на диване лежать, упс. У меня две работы, и одна из них физическая, правда три раза в неделю и я посчитала это себе вместо фитнеса, ну там реально потею так, что пот с лица капает и голова мокрая. Обратно я пешком иду с электрички  и не ужинаю, тогда отвес. Потом на следующий день иду домой, ужинаю низкоуглеводно (в день у меня 20-25 углеводов) и на следующие утро либо стоит либо привес небольшой. Попробую калораж уменьшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ябеда сказал:

Попробую калораж уменьшить.

Калораж калькуляторы как-то странно считают, у них свой алгоритм и если для интереса забить большой вес - ну там 150-200 кг, то могут насчитать для похудения и 3 тыс ккал. Поэтому надо все для себя индивидуально подбирать. Попробуйте 1500 к примеру и посмотрите что будет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ябеда сказал:

 С фитнесом завязала, абонемент финансово не тяну, а дома перед телевизором не могу психологически, домашние мешают, хоть они и молчат, но так смотряяят. 

Сейчас тепло, многие спортивные сообщества выходят на уличные тренировки. Вообще бесплатно. 

По прошлым постам запомнила, вы из Владивостока? 

Вот только навскидку : ранднсран бегают по субботам. Бесплатно. Уровень физ подготовки любой. Можете для начала просто идти пешком, сколько осилите. 

Подготовка к За Бегу, 3 раза в неделю, бесплатно, стадион Строитель. 

Потом начнутся тренировки к Гонке героев, тоже бесплатно, делайте то, что сможете осилить. 

Можно просто надеть кроссовки, наушники в уши - и идти. Как окрепнете, побежите. Я мужа так с дивана стаскивала. 2 года. 

За это время он так хорошо научился бегать, что теперь я за ним не успеваю :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Как окрепнете, побежите.

Я щаз как Елена начну, да но:idiot:

У меня средняя физподготовка, я все-таки 3 года в зал на групповые ходила. Но вот бег это точно не мое, не нравится, несколько раз пробовала, тем более что школьный стадион в шаговой доступности. Я скорее перед телевизором начну заниматься, чем пойду на улицу. 

В целом я себе нравлюсь, но вот еще бы 10 скинуть и я в себя точно влюблюсь:wub:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ябеда сказал:

Я скорее перед телевизором начну заниматься, чем пойду на улицу. 

 

Вы просто спросили, как быть с физической активностью, абонемент вы не продляете, перед телевизором вас домашние смущают. 

Я просто ответила. Ну, нет так нет. 

Кстати, а домашние могут часик не смущать вас, пока вы занимаетесь? 

Я своих просила, когда карантин был. Мелкая, конечно, не выдерживала, и этот час бегала через зал : попить-пописать-покушать срррочнааааа! Ну, это детское любопытство. А в остальном, час я занималась спокойно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Я просто ответила. Ну, нет так нет. 

Вы меня плохо уговариваете, неискренне как-то:cry_1:. Все, беру себя в руки: снижаю калораж до 1400 и начинаю все-таки занятия, я себе и роликов накачала и даже нарезала себе по кусочку оттуда и отсюда на хорошее занятие и коврик купила, чтобы растягиваться и пресс качать. Осталось дело за малым

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ябеда сказал:

Вы меня плохо уговариваете, неискренне как-то:cry_1:

:D:D:D

Поищите на ютубе Ворлдкласс, у них свой канал. Тренировки Виноградова. Это ж просто шоумен, невозможно не досмотреть до конца. И не доделать :D

Короче, свой первый полумарафон я посвятила Виноградову:D

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от участкового эндокринолога ещё на весе 79 кг при росте 172 см рекомендация суточных всего 1200 калорий, 6-7 км ежедневного пешего шага. Это при нормальном сахаре. 

1800 в день для похудения наверняка многовато. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так раньше мне при 1500-1800 ккал худелось, а теперь не худеется, ну и 1800 это у меня только по выходным выходит. Сахар в норме, но есть инсулинорезистентность, правда вместе со снижением веса инсулин снизился с 36 до 13. Хлебобулочные изделия, макароны, крупы, фрукты не ем, из молочки - только 12 гр. маскарпоне 2 раза в день вместе с кофе, из сладостей - 1 долька шоколада 85% в субботу и воскресенье.

17 минут назад, Изморозь сказал:

У меня от участкового эндокринолога

Я даже не буду повторять что мне вещал участковый эндокринолог - примерно все его тезисы транслирует Елена. Мне потребовалось почти полгода, для того чтобы понять что в вопросе похудания мне врачей слушать не стоит. 

Мне так занятия в зале нравились, вот прям до слез жалко. И я вот что думаю, поставила в марте Мирену, может я к ней пока адаптироваться не могу?

И что касается шагов, чтобы добраться до работы у меня выходит 3 тыс. шагов, обратно 1,5 тыс. Сегодня на второй работе включу шагомер и посмотрю сколько я там выбегиваю. Лично я это оцениваю как фитнес средней нагрузки 1,5 часа. Мне программка выдает что я трачу в это время 700 ккал. Сегодня точно шаги замеряю. 

Изменено пользователем Ябеда
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зашла отчитаться. Наконец я увидела на весах 79. Начался следующий поток, со мной на него пошла старшая дочь. Ей легче - я могу помочь с расчетами, рецептами, объясняю по программе, подсказываю про сахара и т.п. Не знаю, насколько ее хватит - нарушает иногда. Но ей только 17, я думаю, что ей проще скинуть вес, чем мне в 40.

Смотрю фото до/после - вроде не особо что изменилось. А с девчатами переписывались и они про объемы спросили. Достала старые записи, сравнила... А по объемам то, оказывается, заметно. Просто жира много, еще худеть и худеть. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жаконя сказал:

А по объемам то, оказывается, заметно

Я вот тоже на сои фотки смотрю - ну как была луноликой, так и осталась. А в целом на два размера одежды перепрыгнула с 58 на 54, а бедра так вообще на 52 размер ушли. А так да, жира еще дофига

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ябеда сказал:

 

Мне так занятия в зале нравились, вот прям до слез жалко. И я вот что думаю, поставила в марте Мирену, может я к ней пока адаптироваться не могу?

 

Я, наверное, пропустила - а почему не хотите оставаться в зале? Тем более, занятия нравятся. 

У меня тоже стоит Мирена, уже вторая, она может мешать занятиям? Просто я специально уточняла перед постановкой, мне только штанги носить запретили:D. А в остальном - без ограничений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Калораж калькуляторы как-то странно считают, у них свой алгоритм и если для интереса забить большой вес - ну там 150-200 кг, то могут насчитать для похудения и 3 тыс ккал. 

А там и нужен такой калораж. В формуле же базового обмена вес присутствует. Вес когда будет снижаться, тогда и калораж надо постепенно снижать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

У меня тоже стоит Мирена, уже вторая, она может мешать занятиям?

Не ну не мешает конечно, а вот гормонально я к ней еще не адаптировалась (кровит до сих пор). На зал денег не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассчитала онлайн. Получается да, снижать нужно, как ни крути.

Минимальная активность, сидячая работа:

   по формуле Харриса-Бенедикта: 1925 ккал в день
   по формуле Маффина-Джеора: 1866 ккал в день
   по формуле Тома Венуто: 1929 ккал в день

Базовая  (лежать на диване):

   по формуле Харриса-Бенедикта: 1604 ккал в день
   по формуле Маффина-Джеора: 1555 ккал в день
   по формуле Тома Венуто: 1607 ккал в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Люблю горы сказал:

У меня тоже стоит Мирена, уже вторая, она может мешать занятиям? Просто я специально уточняла перед постановкой, мне только штанги носить запретили:D. А в остальном - без ограничений.

Отеки. Я не могла пить противозачаточные таблетки - меня с них прям раздувало, отеки и не проходили - даже фуросемид не выводил ту воду. Вот такая реакция. У меня некоторые таблетки такое выдают, что на них вес просто стоит как прибитый - например, диклофенак, терафлекс, а про дексаметазон - вообще достаточно было чуть ли не посмотреть и все, меня разносило.

Только что, Ябеда сказал:

Девочки, рассчитала онлайн. Получается да, снижать нужно, как ни крути.

Так и получается, вы примерно потребляли столько калорий, сколько тратили. Поэтому и стабильность была

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Domino сказал:

Всё та же игра в "да, но"

Тут не "да, но", а "ну уж фигушки".

 

Только что, Ябеда сказал:

рассчитала онлайн

Обалдеть как много.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

а про дексаметазон - вообще достаточно было чуть ли не посмотреть и все, меня разносило.

А на глазные капли с дексаметазоном у вас тоже такая реакция? 

Я три недели капаю и еще к мануальщику хожу, вот где у меня отеки были.

1 минуту назад, Окапиха сказал:

Обалдеть как много.

Ну так и вес у меня не маленький, болтаюсь между 87-89 третий месяц.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ябеда сказал:

А на глазные капли с дексаметазоном у вас тоже такая реакция? 

Самое смешное, что да, даже на капли офтан-дексаметазон у меня была такая же реакция. Еще если в один глаз как-то организм справлялся, а как добавила второй - все, вес не просто встал, наоборот, даже прибавил немного и сразу морда круглая становится. 

2 минуты назад, Ябеда сказал:

Я три недели капаю и еще к мануальщику хожу, вот где у меня отеки были.

Именно от мануальщика отеки, а не от препаратов? Я принимала терафлекс и начала колоть диклофенак - вот меня разрабанило - ноги как у слоника были, вообще думала загнусь - отеки то по всему организму и в районе спины тоже, я ходить практически не могла.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Именно от мануальщика отеки

Я на самом приеме отекала, нос забит, ноги в ботинки еле помещаются, но на третий-четвертый день после отеки сходят. А вот капли я в понедельник последний раз закапала, посмотрим как, может и от него небольшие отеки были. Я их капала с 15 апреля по 6 раз в день.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ябеда сказал:

болтаюсь между 87-89 третий месяц

Я для мамы по ХиКи посчитала (она практически лежачая), цель - не выезжать за 85 кило. 1577 - суточная норма, для похудеть до 82 - 1261. Придерживаемся в районе 1300, успешно, ей не голодно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Елена Наумова сказал:

Почему я не ем корнеплоды сырвми, потому что после удаления желчного мне от них плохо на желудке, а варёные итак нельзя. 

А запеченные? Мне после операции на кишечнике назначили очень строгую диету, в течение месяца почти ничего было нельзя - особенно сырые овощи и фрукты. А был август, все спеет, всего хочется. Заворачивала в фольгу и запекала абсолютно все, кроме картошки - баклажаны, кабачки, помидоры, цветную капусту и т.д. Яблоки и груши - в качестве десерта. Нарезала кусочками, и в одну емкость, как ассорти. Разрушаются грубые волокна, и можно есть без опаски для пищеварительного тракта.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, сайт, где расписаны принципы здорового питания для похудения - я вроде и так все знаю, но для психотерапии все равно надо. И где можно высчитать нужное мне количество калорий на день. И еще счетчик калорий - чтобы забить продукт и вес, и посчитать.

Пока ничего писать не буду - боюсь сбить себя с мотивации.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус двести грамм отвес, ура. Вчера недобрала калорий, вечером съела яйцо. Заснула практически сытая. Утро начинается с кофе, отражение в зеркале порадовало. Даже сброшенные 1кг400 грамм за две недели уже дали проявившуюся талию. Вчера в закладки отправила два шикарных корсета и юбку- пачку, срочно нужна талия.:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×